Глава 4. Новая жизнь в новом городе.
30 января 2017 г., 16:12
Дорога, дорога, заправка и снова дорога.... И так уже три дня; я уже очень далеко, но почему-то не могу остановиться, не могу, страх? Возможно и страх, или просто охота уехать подальше и забыть все, что случилось. Да как такое забудешь? Останавливаясь в мотелях по дороге и ночуя там, я не могла спать: закрываю глаза и снова эти картины, и снова эта боль... Итог: три бессонные ночи подряд. Черт, я похожа на зомби: темные круги под глазами; на голове кепка, закрывающая волосы; куртка с капюшоном.... Ну прям преступница в законе. На удивление отец не послал погони и не обьявил обо мне в новостях, что ж, это даже к лучшему... Следующий город Магнолия–очень маленький городок возле леса и гор; мне нравится, остановлюсь-ка я на время там. Может и навсегда останусь, кто его знает....
Красивый городок, маленький и солнечный, а вот и гостиница "Фейри Тейл". Интересно. Зайду внутрь, попрошу комнату.
-Добрый день, Мираджейн, мне нужна комната.
-О, добрый день и добро пожаловать в Магнолию! Да, конечно, как ваше имя?
На удивление солнечная девушка, как Люси, пожалуй, я скажу ей свое настоящее имя, а там посмотрим.
-Меня зовут Леви МакГарден. - фамилию я взяла мамы, вдруг что.
-Очень приятно, Леви, я Мираджейн Штраус и я хозяйка этой гостиницы, вот ключ от вашей комнаты, удачного отдыха!
Она не спросила, почему я в капюшоне и кепке, поразительно, пожалуй, надо будет познакомиться с ней поближе. Двенадцатый номер, второй этаж, такс... Нашла! Миленькая комната. Ванна отделана голубой плиткой, неплохое начало, так, а спальня? Одноместная кровать, изящная резьба на спинке кровати; комод; зеркало. Ничего лишнего, как раз то, что доктор прописал! Балкон? Я его не заметила, какой вид! Ах! Балкон с видом на лес, мягкая кровать, свежий воздух, сладкий сон... Надо отдохнуть, надо....
"Иди сюда... Наглая девчонка! Ложись в капсулу! Ничтожество... Ахахахах, никому не нужна, да она мутант.... Фи! Пошла вон!!!... Проснись!"
Ааааааа, ах... ха....Черт, опять эти кошмары... Который час? Второй час, но на улице светло... Господи, я проспала весь вчерашний день, всю ночь, и пол сегодняшнего дня! Нежданчик, видно, организм слишком истощился за эти три дня, а как есть-то охота! Надо привести себя в порядок и прогуляться по городу, может найду работу. Ну и видок у меня: на меня из зеркала смотрит скелет с темными кругами под глазами; ну и конечно, серые волосы дополняют образ; белого савана не хватает, и образ девушки-призрака будет завершен. Кажись, Люси положила мне косметичку в сумку, вот и пригодилась! Немного румян и блеска для губ, вуаля, ну чем не симпотяжка? Джинсы, кепка, куртка, кеды–образ готов. Пора покорять мир!
-О, Леви, это вы, с вами все в порядке? Вы не выходили из номера со вчерашнего дня.
-Да, Миражанна, со мной все в порядке, и давайте перейдем на ты, не люблю этой официальности.
-Конечно, зови меня просто Мира, городок маленький, здесь каждый друг друга знает, а как новости быстро разлетаются! Вот к примеру, все уже знают, что в моей гостинице поселилась незнакомка, то бишь ты, но больше никто ничего не знает, и поэтому гадают, кто же ты и откуда.
-Оу, да я популярна.
-Ну, можно и так сказать. Ты болезненно выглядишь: слишком бледная, да и худая какая! Сходи к Полюшке-сан, она живет в лесу, к ее дому ведет тропинка, так что не заблудишься, также в нашем лесу живет егерь Эльфман, он мой брат. Еще у меня есть сестренка Лисанна, она живет в городе и работает в кафе "Голубой Пегас".
-Как много информации, пожалуй, я прогуляюсь к Полюшке.
-Конечно-конечно! Она лучший лекарь в нашем городе, но она не очень любит людей, поэтому и живет в лесу. Не бойся ее, она больше ворчит, ахахахах....
Примечания:
У отца Леви будет другая фамилия) Так что тут фамилия МакГарден будет принадлежать маме Леви. Да, знаю, немного странновато, но вот как есть)