Будь ближе

R
Завершён
812
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 27 533 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
812 Нравится 64 Отзывы 156 В сборник

Часть 2

Настройки
Это утро ничем не отличалось от остальных: звонок от Нуры, звонок от Вильде, звонок от Исака и снова звонок от Вильде. Сказать, что Ева уже успела привыкнуть к такому расписанию - не сказать ничего. Поэтому, быстро похватав вещи и нацепив то, что первое попалось по руку, проспавшая все на свете девушка отправилась в школу. И, конечно же, у входа ее уже ждал такой же несобранный и слегка потрепанный Юнас, ведь большую часть этой ночи они провели вместе. - Готова к школе? - ласково интересуется парень, притягивая девушку к себе за талию и оставляя короткий поцелуй на шее. - Еще спрашиваешь? - в очередной раз с трудом раскрыв глаза, улыбается Эва и тянется за нормальным бодрящим поцелуем. - Может прогуляем? - уклоняясь от губ девушки, предлагает Юнас. Мун приглушенно ворчит в районе его ключицы, но затем снова поднимает голову и, чмокнув парня в губы, мотает головой. - Я не могу, у меня зачет, плюс ко всему Нура с утра вызванивает, боюсь, она порвет меня на тряпочки, если не появлюсь хотя бы ко второму уроку, - тянет она, мило улыбаясь, - Так что в нашем распоряжении не больше получаса. - Лучше, чем ничего, - кивает Юнас и, обняв возлюбленную за плечи, не спеша идет в сторону школы. А Эва думает, что бы она делала сейчас, если бы Васкес все же не смог ее простить. Наверно, заперлась бы изнутри в своем подвале и не подпускала бы к себе никого как минимум неделю. Да, сопливо, да, по-детски, но как иначе? Что еще можно делать, если тебя по твоей же дурости оставил любимый человек? Она правда боялась. И да, пусть лучше ее в ближайшей подворотне прикончит серийный маньяк, чем она еще хоть раз прикоснется к Кристоферу Шистаду. Этому не бывать. Снова! Пусть этот несносный бабник утешает других, да кого угодно, хоть своего дружка Вильяма, только не ее. Второй раз девушка так не лоханется. - О чем задумалась? - тихо спрашивает Юнас, не нарушая гармонию момента. - О Вильде, - коротко отвечает девушка, попытавшись уклониться от ответа. - И когда уже ты начнешь думать обо мне, пока мы вместе, - беззлобно упрекает парень, заставляя Эву искренне улыбнуться. - Я всегда думаю о тебе, - заявляет она, мысленно окончательно удаляя из головы файл под именем "Крис". " П, Эва, а я уже собиралась написать тебе в смс все, что думаю по поводу твоей непунктуальности" - про себя усмехнулась девушка, завидев вдалеке блондинистую подругу. - Три, два, один... - начала она тихий отсчет, улыбаясь все шире по мере приближения Нуры. - П, Эва, а я уже собиралась написать тебе в смс все, что думаю по поводу твоей не пунктуальности, - скороговоркой произнесла Сатре, хватая Эву под руку и уводя поближе к скамейкам, где уже расположились остальные девчонки, - С твоей стороны просто безжалостно было бросать меня одну на норвежском. Кто, как не ты, будет тыкать мне под ребра, если я случайно усну на лекции? Мун рассмеялась, а Нура попыталась состроить максимально обиженную гримасу, что у нее, в общем-то, получилось довольно неплохо. Но ни на секунду не поверив подруге, девушка опустила взгляд и тут же наткнулась на странные черные тюбики, разложенные на столике девочек. Сана и Вильде активно обсуждают их содержимое, а вот Крис преспокойно подносит один к руке и начинает медленно выводить замысловатые узоры черной субстанцией. - Что это? - взяв второй тюбик в руки и начав его рассматривать, спрашивает Ева. - Хна, - как всегда очень доступно объясняет Бакуш, возвращаясь к спору с Линн. - Очередная ерунда, которой можно рисовать себе временные тату, - закатив глаза, дополняет Крис, заканчивая очередной цветочек. - Ааа, спасибо, - тянет Ева и кладет тюбик обратно. Вдруг Нура, стоявшая чуть позади, резко и сильно тянет ее за край кофты. Девушка оборачивается к подруге и в немом вопросе приподнимает бровь. Однако настроение ее быстро сменилось крайней степенью непонимания, когда она наткнулась на глаза, точно пылающие яростью. - У меня уже обуглился затылок, кто там сзади столько пялится? - сквозь стиснутые зубы произносит блондинка так, что Мун понимает ее с большим трудом. Слегка усмехнувшись, девушка медленно выглядывает из-за подруги, выискивая глазами предмет недовольства Сатре, и тут же натыкается на темный, изучающий спину Нуры взгляд. Ничего нового. Вильям! Как всегда в компании своих пенетраторов, которые над чем-то громко смеются. - Магнуссон? - скорее утверждает, чем спрашивает Нура, на что брюнетка сразу кивает, - Да твою-то мать. - Ладно тебе, пусть смотрит, он же явно получает от этого кайф, - вворачивает Крис, закрывая хну, - Даже популярные мальчики иногда оказываются теми еще сталкерами. - А мне вот кажется, что Нура и вовсе скоро поплывет и сдастся на милость своему челкастому врагу, - саркастично подмечает Сана, не обращая внимания на вмиг погрустневшую Вильду. - Сделайте одолжение - сбейте меня на машине, если я вдруг забью на свое достоинство и опущусь до этого кретина. Никогда, слышите меня, НИКОГДА! - состроила гримасу Сатре, поправляя прическу. - Ну так может увековечим этот момент? - лукаво предложила Эва, снова хватая тюбик. - Да легко, но одна не хочу, - сразу заявила в ответ девушка, складывая руки на груди. - А как тогда? - Предлагаю пари, - ухмыльнулась Нура, поджав губы, - Кто доброволец поиграть? Все девчонки тут же замолчали, опуская глаза в пол. Уж они-то знали, что связываться и, тем более, спорить с Нурой - гиблое дело, так что ни одна из них не торопилась прыгать с места в карьер. Ведь Сатре, как никому, везет в подобных играх. - Ууу, слабачки, - разочарованно тянет блондинка. Эва на секунду переводит взгляд на пенетраторов. Сама не знает, зачем! Но этой секунды хватает, чтоб зацепиться за светло-карие глаза, а затем и за ехидную улыбку, что моментально расцветает на лице юноши. Крис ей подмигнул. Опять! Мун едва сдерживает презрительное фырканье. - А знаешь, я доброволец, - заключает она, вызывая бурю эмоций со стороны подруг, - Что за пари? Нура гаденько потирает руки. - Ну смотри, я никогда не буду с Магнуссоном - это факт, но это не значит, что я смогу устоять перед бесконечными тупыми подкатами этого выскочки, что тоже факт! Что касается тебя: в свете недавних событий мы выяснили, что ты под воздействием алкогольного опьянения падка на смазливых мальчиков. - Нура, - возмущенно воскликнула Эва. - Не отрицай очевидного, - отмахнулась та, - Так вот, никаких поцелуев, прикосновений и даже двусмысленных взглядов на других парней, пока у тебя есть свой. Даже будучи пьяной, контроль превыше всего! Идет? Мун прищурилась. Зная Сатре, этот спор мог обернуться для нее чем угодно. Нет, конечно же, она не собиралась изменять Юнасу и, тем более, вешаться на других, пока между ними все хорошо, но как же подозрительно выглядит эта ухмылка. Блондинка не так глупа, чтоб спорить ни на что, а потому: - И каковы условия? - Проигравший выполняет три самых унизительных и порочных желания, - с каменным лицом отвечает Нура, будто это само собой разумеется. Иииии Эва успела 7 раз пожалеть о том, что ввязалась во все это дерьмо. - Так, уточню еще раз, ты не ведешься на Вильяма, я не ведусь на Криса, в случае минутной слабости одна из нас подвергнется публичному унижению? - помассировав виски, проговаривает рыжая, блондинка радостно кивает. Серьезно? Как будто и так непонятно, что пока Васкес рядом, Эве и близко никто не нужен. Или за кого они ее вообще считают? За девочку, падкую до сладких мальчиков, которая ложится под всех подряд, без разбора? Смешно! - Идет, - твердо произносит она, и девчонки бьют по рукам. - Тогда закрепим пари, - сжав в руке все тот же тюбик, Эва подносит его к запястью подруги и ровным аккуратным почерком делает надпись "Aldri". Затем Нура проделывает то же самое с рукой Мун. - Он все еще смотрит? - спрашивает блондинка, явно намекая на Вильяма. Эва снова выглядывает и снова уверенно кивает. - Отлично, - смеется Сатре, поднимая высоко вверх руку и в который раз демонстрируя наблюдавшему за ней парню свой маникюр на среднем пальце.

***

У Мун были неплохие планы на этот вечер. Весь оставшийся день она хотела посвятить Юнасу, ведь, не считая сегодняшней ночи, давно не была с парнем наедине. Да и Исаку нужно было уделить время, ведь последние несколько дней, опять же не считая вчерашнего, девушка старательно игнорировала друга за его длинный язык. А ведь ей столько хотелось ему рассказать, о многом поговорить, да и узнать, как вообще дела у Вальтерсена точно не помешало бы. Так что, как только прозвенел звонок с последнего урока, Эва тут же схватила сумку и стремительно покинула класс, даже не удосужившись дослушать домашнее задание. Симпатичная временная татуировка на запястье уже высохла, а потому девушка могла спокойно натянуть рукава любимой рубашки до самых пальцев. И все бы ничего, если бы на первом же лестничном пролете ее кое-кто не поджидал. - Воу, малыш, не стоит так никуда торопиться, когда я рядом, - поймал ее за плечи Шистад, прижимая спиной к подоконнику, - Куда бежим? Эва удивленно уставилась на парня. - Давай ты сразу скажешь, что тебе от меня нужно, а потом пойдешь десятой дорогой к очередной своей подстилке, - попыталась вырваться она, но хватка парня оказалась явно сильнее. - Слишком грубо, - нахмурился он, но тут же вернул себе былое выражение лица, - Сегодня у нас вечеринка, вы просто обязаны там быть. На этот раз нахмурилась Эва.Крис быстро уловил перемены в ее настроении и, воспользовавшись ситуацией, переместил одну руку на талию рыжей. - Давай, соглашайся, закончим то, что начали в прошлый раз, - томно произнес он, приближаясь лицом к лицу девушки. Впрочем, тут же за это получил ощутимый пинок по ноге. Кое-как выпутавшись из вездесущих и цепких рук парня, Эва откинула волосы назад и с вызовом на него посмотрела. - Знаешь, - с напускной задумчивостью произнесла она, - У меня есть парень! Крис усмехнулся, но Мун не обратила на это внимания, продолжая свою мысль. - И мы любим друг друга! Он с большим трудом меня простил за этот твой "прошлый раз", так что давай как-нибудь сам! А меня ждет Юнас! - Ну на вечеринку-то хоть придешь? - не без злости из-за отказа хватается за соломинку Шистад, но тут же натыкается взглядом на оголенное запястье, прочитав одно единственное слово. Коротко, но с явной издевкой улыбнувшись, Эва опустила руку и продолжила свой путь, надеясь, что никто не успел застать ее в компании Криса. Ей ни к чему новые сплетни. Хотя, кажется, даже такая мелочь не испортит ей сегодня настроения. Ничто его не испортит, и никто. И, черт возьми, сегодня просто прекрасный день! Не сумев побороть привычку, Шистад проводил девушку глазами, скользнув взглядом по ее заднице. Очень даже неплохо! - Никогда, значит, ну-ну, - вслух произносит он, наплевав на повышенной внимание к его персоне со стороны проходящих, - К Юнасу малютка побежала. Хорошо, я понял! Не будет парня - не будет проблем. Интересно, бита все еще в багажнике? С подобными мыслями, парень слился с толпой, покидая душное здание и в тайне радуясь, что Мун показала ему всего лишь запястье, а не фак, как ее белобрысая подружка Вильяму.
Примечания:
812 Нравится 64 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (2)