Будь ближе

R
Завершён
812
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 27 533 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
812 Нравится 64 Отзывы 156 В сборник

Часть 3

Настройки
Юнас стоял на перекрестке и ждал, когда загорится зеленый. Через пару часов он обещал прийти к Эве, но прежде нужно бросить дома ненужные вещи. Парень совсем не смотрел по сторонам, полностью погрузившись в свои мысли, а потому не заметил, как по его ноге чуть не проехалась дорогая черная иномарка, притормозившая в шаге от него и перекрывшая все попутное движение. - Эй, - возмущенно выкрикивает Васкес, наконец, заметив машину перед носом. Спустя минуту водительская дверь открывается и с широченной ухмылкой из салона вылезает довольный жизнью Шистад. - Юнааас, дорогой ты мой человек, - тянет парень, обходит автомобиль и встает напротив Васкеса, опираясь спиной о пассажирское крыло, - Уделишь мне пару минут! - Нет, - выплевывает тот, поправляя ремень сумки. - А это не вопрос был, мудилка кудрявая, - совершенно не меняется в лице парень, наплевав явную грубость. - А не пойти ли тебе нахуй? Чего ты лезешь? Ты целовал мою девушку, - едва сдерживал ярость Юнас, двинувшись на Криса. - О да, и скажу больше - мне понравилось. Хотел бы даже повторить с ней тот горячий момент, но есть одна маленькая мерзкая проблемка. Ты! И вот в этом уже заключается суть нашего дружеского разговора, - скрестил на груди руки Крис, источая просто космическое спокойствие, - Скройся так, чтоб тебя искали. Васкес подавился воздухом. Казалось, парень одним только взглядом готов был выпотрошить Шистада, а после сожрать его сердце. Гнев внутри стремительно набирал обороты, полностью затуманивая разум. Совершенно не контролируя себя, Юнас быстро приблизился к Крису и, размахнувшись, со всей дури въехал тому кулаком по челюсти так, что брюнет слегка пошатнулся на месте. Шистад усмехнулся, сжав челюсть пальцами и с хрустом вправив ее на место. Не прошло и секунды, как, широко раскрыв пассажирскую дверь своей машины, парень легким движением выудил оттуда бейсбольную биту и, точно так же, не жалея сил, прошелся ею по ребрам Васкеса. Юнас болезненно вскрикнул и повалился на землю. Крис осмотрелся и, стараясь не привлекать лишнего внимания, пнул ногой парня подальше от автомобиля, попутно нанеся еще несколько ударов по ногам. Мысленно порадовавшись тому, что сейчас довольно рано начинает темнеть, он склонился над "жертвой", злобно зашептав: - А теперь слушай меня внимательно, человеческая многобровка, потому что повторять по десять раз для даунов вроде тебя я не намерен. Завтра ты при всей школе бросишь свою шлюховатую....эээ рыжеватую подружку с формулировкой "Не смог принять такую блядь". Ты будешь игнорировать ее и избегать, а посмеешь хоть что-то кому-нибудь ляпнуть об этой ситуации - реально потеряешься. И искать тебя будут по частям. Доходчиво? Юнас корчился от боли, не находя в себе сил, чтобы ответить. Крис нетерпеливо надавил битой ему на нос. Васкес замычал и слабо кивнул, молясь поскорее избавится от этого ублюдка. - А ведь хотел же по-хорошему, - с напускной жалостью произнес Шистад и театрально выдохнул,- Печально, что ты слишком тупой, чтоб оценить этот жест милосердия. И помни, предупреждаю я тоже всего один раз. Ослепительно улыбнувшись поверженному сопернику, Крис бросил биту в багажник, а сам сел за руль, заводя мотор. Васкес провожал машину беспомощным, но яростным взглядом, стараясь хоть чем-то заглушить боль. Парень решал, как ему поступить дальше. С одной стороны, Эва была дорога ему, даже очень, ведь он смог простить ей поцелуй с другим, а вот с другой.... Юнас прекрасно понимал, что слова Кристоффера - не пустые угрозы, и при большом желании пенетратор вполне может серьезно его покалечить. Так стоит ли кратковременная интрижка с Мун того? Как бы парню ни было неприятно это признавать, но нет. Не стоит изменчивая Эва его раздробленных костей.

***

Эва не понимала, что могло произойти опять. Вот уже сорок минут, как Юнас должен был прийти к ней, а он не то, что трубку не берет - его вообще даже дома нет. Да-да, она уже успела проверить, вернее, запрягла проверять Исака. Парень сказал, что друг так и не появлялся там после школы, что было крайне подозрительно по мнению Мун. Конечно, Вальтерсен помогал подруге найти возлюбленного, но все совместные усилия сходили на нет, даже когда к ним присоединилась Нура. - А вдруг что-то случилось? - нервно произнесла Эва, теребя край шарфа, - Вдруг он попал в неприятности? - Это же Юнас, - выдохнул Исак, - Что значит "вдруг"? Я бы в нем не сомневался, он в них точно попал. - Заткнись, ты не помогаешь, - ткнула в плечо парня Сатре, заметив в разы возросшее волнение в глазах подруги. Эва снова набрала номер Васкеса. Гудки идут - ответа нет, как и последние пару часов. Когда девушка уже отчаялась и хотела звонить его матери, телефон вдруг завибрировал, норовя вывалится из трясущихся рук. Смс. От Юнаса! Облегченно выдохнув, Мун провела пальцем по экрану, но, пробежавшись глазами по единственной написанной строчке, и вовсе задержала дыхание. Не надо меня столько искать, мне есть, что сказать тебе завтра Рыжая медленно осела на кровать, поворачивая телефон экраном в сторону Нуры. Сатре приподняла одну бровь, став не менее озадаченной, чем сама Эва. Следующим короткое смс прочел и Исак. - Не понял, - коротко произнес парень, перечитывая написанное вслух, - Искать его не надо, но потрепаться он хочет?! Мун уже не слушала рассуждения друзей по поводу странного поведения Васкеса. Девушка судорожно выискивала в памяти момент, когда могла снова неосознанно лохануться и упасть в глазах Юнаса. Много времени не потребовалось: в голове тут же всплыл сегодняшний эпизод в коридоре, когда Крис, совершенно не стесняясь, зажал ее между стеной и своим телом. Но неужели... "Нет, Юнас просто не мог этого увидеть" - начала сама себя успокаивать девушка, искренне надеясь, что разговор завтра состоится на совершенно другую тему. Хотя глубоко в душе Мун уже знала обратное, но верить в это хотелось меньше всего. От лица Эвы Еле убедила Нуру и Исака, что я в порядке. Еще больше сил потребовалось на то, чтоб вытолкать друзей за дверь. Не хотелось сейчас никого видеть. Даже думать ни о чем толком не хотелось, ведь поведение Юнаса совершенно выбило меня из колеи. Что могло произойти за жалких два часа? Как "Буду ждать тебя, солнце" за такой короткий срок превратилось в "Не надо меня столько искать"? Перемена на лицо, но от неизвестности голова вот-вот грозилась просто лопнуть. Я не заметила, как прошла ночь, просто все это время пялясь в противоположную стену. Не хочу в школу. Сердцем чувствую, ничего хорошего мне этот день не принесет. Кстати, что за день? Ах да, пятница 13, как символично! Игнорирую слабость в теле, медленно переодеваюсь и так же медленно привожу себя в порядок, надеясь как можно сильнее оттянуть неприятный момент. Но это мне так кажется. На деле же выхожу из дома уже спустя 15 минут после выхода из ночного транса. Черт! Да почему так быстро? Почему я уже в школе? Почему закончился первый урок? Почему Большая перемена? Я не успеваю, не хочу, не надо! Быстро спускаюсь по лестнице, стараясь ни с кем не пересекаться. Спрятаться, закрыться, сбежать - вот, чего я сейчас хочу больше всего. - Эва, стой! - словно ушат холодной воды, отрезвляет знакомый голос, а затем не менее знакомые руки хватают меня за талию, разворачивая на 180 градусов. Снова. На лестничном. Мать его. Пролете! Стараюсь скрыть разбитость за легкой улыбкой, когда натыкаюсь взглядом на сосредоточенное лицо Юнаса. Что-то в движениях парня, да и в его позе в целом кажется мне подозрительным, но решив, что просто накручиваю себя, вся обращаюсь в слух. Молчание. Гнетущее. Долгое. Вязкое. Он изучает мое лицо. Что за странные игры? Не выдерживаю первой: - Куда ты пропал вчера? - стряхиваю его руки со своей талии и вдруг осознаю, что совершенно не хочу знать ответ. Впрочем, он и не торопится отвечать. Лишь на секунду поднимает глаза куда-то вверх, но не следую за его взглядом, ведь мне совершенно не интересно, что сейчас творится по сторонам. - Что происходит? - чуть ли не кричу, ведь его молчание уже начинает выводить меня из себя. Краем глаза замечаю, как парень руками стискивает свои ребра, но опять же не предаю особого значения. Это тоже подождет. - Эва, постарайся понять меня правильно, - тихо начал он, а внутри меня все уже разлетелось к чертям. Я боюсь этих слов. Я знаю, что последует за ними, я не хочу слышать ничего подобного. Не знаю, что делаю, но уже спустя секунду прижимаюсь губами к губам Юнаса, не дав парню договорить. Хватаюсь за него, как за спасительную соломинку, как за последний глоток воздуха. Не хочу отпускать. Пожалуйста, Васкес, не надо продолжать, пожалуйста.... Он не отвечает. Лишь мягко давит мне на плечи, отстраняя от себя. Чувствую, как глаза медленно застилают слезы, а к горлу поднимается ком. - Я не могу, - выдыхает Юнас, убирая от меня руки, - Я не смог тебя простить. Обманывал себя, тебя, тешил иллюзии, но....не могу. Прости, Эва. И все, мне этого хватает, чтоб разбиться снова. Совсем, как несколько дней назад. Не глядя мне в глаза, но снова бросив короткий взгляд вверх, парень обходит меня и продолжает свой путь. Ему все равно! Слишком безразличное лицо. Плевать, что он уже дважды смог убить меня морально. Зачем? Зачем вообще тогда нужно было давать мне второй шанс? Идиотская жестокая игра! Неосознанно поднимаю глаза, намереваясь увидеть то, на что смотрел Васкес. Но там ничего. Пусто, хах, прямо, как в моей жизни. Да я просто мастер тупых сравнений сегодня. - Мун, - слышу голос подруги, но никак не реагирую, позволяя уже все понявшей по моему состоянии блондинке вывести меня во двор.

***

- Господи, просто неописуемый мудак, - усмехнулся Крис, наблюдавший за маленькой драматичной сценкой сверху. Еще смешнее парню стало, когда рыжая в отчаянии бросилась целовать этого кретина. - Крис, вот ты где!- пропела вдруг подошедшая девушка, на что Шистад недовольно шикнул. Он не помнит, кто это, связывает ли их что-то и как ее вообще зовут. Бросает короткий взгляд на вставшую в ступор девицу, не отрываясь от основного представления. Хороша! Улыбнувшись уголками губ, притягивает ее к себе, завлекая в поцелуй. Не важно, зачем она подошла, но сделала это крайне вовремя. Поворачивает ее спиной к перилам, вдавливая позвоночником в них. Хоть одним глазом, но он должен наблюдать за шлюшкой Мун, которая в данную минуту, кажется, уже была готова разрыдаться. Не замечает, как незнакомка с его губ переходит на шею, но резко тянет ее от себя, когда замечает взгляд Юнаса и его намерение поскорее оттуда свалить. Бедняжка Эва, большего урода в этой школе просто не найти. Усмехается своим мыслям. Окончательно отходит от перил, не нужно ей его сейчас видеть в компании этой вот, как ее там....В следующую минуту мимо проносится до предела взмыленный Васкес, схватившийся за ребра. Парень одаривает Шистада таким взглядом, что будь Крис косяком травы - тут же превратился бы в дым. - Вот вафля, я бы рассказал! - тянет он, довольствуясь проделанной работой и ее результатом. - Что-что, милый? - бубнит девушка, в чьих мыслях они уже оказались в машине пенетратора и избавились от лишней одежды. Хотя, изначально она подошла узнать что-то на счет расписания. - Ничего. Продолжай! - требует Шистад, надавливая рукой на затылок одноклассницы и заставляя ее продолжать дорожку из поцелуев на его ключицах. Теперь препятствий нет, а значит он к податливой Эве смог подобраться намного ближе, чем Вильям к прямолинейной и упертой во всех отношениях блондиночке.
Примечания:
812 Нравится 64 Отзывы 156 В сборник