Как я играла старшего брата в Любовной революции

Перевод
PG-13
В процессе
98
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 603 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 22 Отзывы 55 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
      Тренировочный лагерь, лунный свет и трепет сердца                     Наступил день школьного мероприятия, и мы с Митсуки пришли в школу.       Сотаро и Канаме были уже на месте, заметили нас и призывно замахали руками. Принц сидел прям на полу и пребывал явно в плохом настроении.       — Доброе утро, а что с Киритани? По-моему, он не в настроении.       — Ты опоздал. Я ждал тебя, Макото, — Принц посмотрел на меня с неприкрытым недовольством и скривился, будто чихать собрался. Ну и забавное же у него лицо. Я усмехнулась.       Мы с Митсуки пришли как раз, когда почти все ученики собрались.       Наша группа состояла из Сотаро, Канаме, Принца и меня.       Я хотела и Митсуки к нам присоединить, но та успела договориться с другой группой. А еще почему-то девушек и парней разделили по разным группам. Поэтому идея попросту заставить Митсуки остаться с нами сдохла, не успев родиться.       Походу, у меня нет иного выхода кроме как невзначай держаться поближе к ней. Мне удалось поднять баллы Митсуки по готовке до среднего уровня, что стоило мне немало седых волос, но с такой скоростью она не скоро на глаза Принцу попадется.       — Митсуки! ~ Ты так до-олго!       — А-а, прости, иду ~, — и Митсуки подскочила.       …       Может, все из-за того, что официально игра начнется в апреле? Но что я могу поделать, если Митсуки нифига не грезит о любви?       — Тогда я пойду, Мако-чан. Не доставляй хлопот Тсубаки-куну и остальным, хорошо?       — Митсуки, ты тоже не витай в облаках. Я буду подходить.       Вместе с Принцем, - закончила я про себя.       И тогда я помогу создать между ними связь.       Потому что этот тренировочный лагерь только для того и создан, чтобы увеличить привязанность между Принцем и Митсуки.       — Гья, ты не должен так сильно беспокоиться, Мако-чан ~ Я уже не ребенок ~ — она развернулась уходить, плиссированная юбка взметнулась встревоженная ее движением. Я проводила взглядом удаляющуюся фигурку и обернулась к своей компании.       — Мако-чан очень близок с младшенькой Сакурай, хе, — сказал Канаме, положив руку мне на плечо. Старый добрый прямолинейный, как всегда, Канаме.       — Ну, в конце концов, она моя младшая сестренка. А с вами что? Все нормально?       Думаю, со своим характером Канаме мог бы прекрасно влиться в любую группу. Это вторая парочка была проблемной. Каждый со своими тараканами. Что Сотаро, что этот Принц проблемный. Хотя, нет, правильнее будет сказать, что их крайне «дружелюбною» взаимодействие вызывает сильнейшую головную, угу, и зубы хватает, боль у окружающих.       Почему они не могут нормально общаться? Еще и Принц продолжает постоянно на меня таращиться.       — Не сказал бы, что нормально. И вряд ли для всех тренировочный лагерь закончится благополучно. Ни пуха ни пера, Мако-чан. Я куплю тебе на похороны белые цветы.       — Мечтай, я утяну тебя с собой.       — Наши судьбы переплетены, Мако-чан, не так ли!..       Я таки наградила его подзатыльником. Нечего паясничать.       Сложность состояла не только в создании подходящей мизансцены Митсуки и Принца. По какой-то причине Киритани с Сотаро не ладили. Терзало предчувствие, что за эти пару дней в школе, мне придется приложить немало усилий. И без разницы, что произойдет, пока меня в это не вмешивают, но участие Принца, Сотаро и Митсуки — неизбежно. Оя-оя(1).       К моменту окончания приветственной речи сенсея подошло время начинать готовить ужин. Нам разрешили использовать либо школьный двор, либо комнату для домашнего хозяйства, либо помещение для проживания. Интересно, что выберет группа Митсуки? Хочу выбрать такую же локацию. Я должна ускорить их встречу.       — Митсу-у-АУУ?!..       — Макото… ты слишком часто бегаешь к Сакурай.       — Не пугай меня так, Киритани.       Принц сграбастал меня за руку, как только я попыталась свалить на поиски Митсуки. Так дернул, что я чуть на спину не шлепнулась. Эй, технически я все еще девушка, нельзя ли относиться ко мне понежнее?! Впрочем, долой жалобы, тут ничего не поделаешь, внешне я даже выше этого Принца.       — Стой тут. Я запрещаю тебе идти к Сакурай.       — А-а… Э-э-э…       Брови он при этом слегка сдвинул брови, а фраза была подана обиженным тоном, словно он дулся. И голос у него хороший. Низкий и прекрасно резонирует. Впрочем, это я давно знала. Кое-кто хитрит, пусть и весьма мило. Отлично, но лучше б ты перед Митсуки рисовался, а? Когда ты ведешь себя так со мной, все очарование исчезает.       — Я уйду домой, если ты снова подойдешь к Сакурай, — сделал последний, контрольный выстрел Киритани и отпустил мою руку.       Он — бесстрастный Принц и остается таковым перед всеми. Почему же со мной ведет себя иначе? Эгоистично или лучше сказать — надменно?       Субару говорила, что Принц прямолинейный и хладнокровный, но по-моему, она перепутала «цундере» и цун-сама(2). Несомненно.       — Хорошо, а сейчас давай приготовим ужин, окей?       К нам обеспокоено улыбаясь подошел Сотаро.       При виде него морщины между бровей Принца углубились. Я даже забеспокоилась, что он скажет Сотаро что-нибудь неприятное, но он промолчал, и я облегченно выдохнула. Кто бы мог подумать, что весь этот лагерь будет постоянно испытывать мои нервы! Да мою нервную систему уже практически разрушили!       — Ты прав, давай, я голодный, — хотя можно сказать, что я пожинаю плоды, которые сама посеяла. Я была занята сборами и не пообедала.       Из-за непостижимого, неподражаемого и абсолютно непонятного заявления Канаме, что «приготовление начинается с пожара на школьном дворе», мы закончили тем, что начали готовить ужин именно там. Кажется, Митсуки и ее группа предпочли класс домоводства. И это правильно, не так ли? Девушки и должны были предпочесть класс трудов. Кто вообще добровольно выберет место на открытом воздухе, в школьном дворе, хах.       Их, Митсуки и Принца, нежданно-негаданная и, естественно, совершенно не подстроенная мной встреча даже и примерно не обозначилось. Кстати, наш ужин Сотаро почти в одиночку приготовил. Обычный карри. Но очень вкусный, точно.       Постепенно опускался вечер, было уже девять.       Считай, половина тренировочного лагеря прошла, не может быть, что ничего не произойдет. Еще и скоро начнется этот бессмысленный кимодамеши(3). Интересно, кто будет в восторге от такого. Только парочки и будут «кья-кья» в этом кимодамеши. Фейспалм.       Я устала от своего беспокойства с самого утра. Я хочу спать. Впрочем, подобный эгоизм мне сегодня проявить не позволили.       — Сота, Принц и Мако-чан — вы должны участвовать, окей? — Канаме был как всегда жизнерадостен и оптимистичен.       Ему реально подходят вся эта социальная активность. Только ему дано выглядеть так невероятно стильно в спортивной немодной простой фуфайке и пижаме.       Все мы оделись в эти деревенские свитеры с укороченным рукавом и длинными штанами, но Канаме выглядел лучше всех. Мне только причудливая комбинация одежды красной фасоли и светлых волос резала мне глаза. Угу, без ножа.       — Я хочу спать. Иди сам, Канаме, — холодно заявила я, скручиваясь на футоне.       — Агенты моей информационной сети донесли, что Сакурай имото-чан тоже будет участвовать, сечешь? Большой братик.       — Э?!.. Митсуки будет участвовать в кимодамеши? — я машинально приподнялась, услышав шепот Канаме.       И понимаю, что поддаюсь на его удочку, но и игнорировать его слова не могу.       — Верно ~. По тому что я видел сейчас.       — Правда… ты серьезно…       Все-таки пришел мой час?!       Если Принц и Митсуки будут рядом друг с другом во время кимодамеши, что-нибудь определенно, точно случится. Или, вернее, я сделаю так что случится обязательно.       Тогда выбора нет, нужно участвовать. Может, прозвучит тщеславно, но Принц точно примет участие, если я пойду.       — Я пойду. Буду участвовать.       — Здорово! Если Мако-чан присоединится, Соута и Принц тоже пойдут, верно? ~       — Я иду, — мгновенно отозвался Киритани.       Хорошо. Может как-то и выйдет столкнуть их лбами, объединить их, собрать их с Принцем вместе. А я изо всех сил поспособствую.       За эти отношения я молюсь Богу, Будде, предкам и всем прочим богам.       Пожалуйста, пусть хоть что-нибудь произойдет между Митсуки и Принцем, пусть даже самое малюсенькое событие. В противном случае, я зря сюда пришла и потратила время и километры нервов.       Я задрожала от мысли, что я застряну в этом мире, если Митсуки не доиграет роут Принца. У меня есть свой собственный мир.        И не важно, как прекрасно мне общаться с Сотаро и одноклассниками, этот мир — не мой.       Придет ли когда-нибудь день, когда я без них почувствую себя одинокой?
Примечания:
98 Нравится 22 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)