Too much is never enough

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 18 342 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Глава 2

Настройки
      Я резко встала с кровати и посмотрела на часы, которые показывали 11:10. Почему не прозвонил будильник? Я точно помню, что ставила его на 8 утра. Бегая по комнате, я начала быстро собираться, пока не заметила лежащую на прикроватной тумбочке записку: «Розмари,
 Не переживай, ты не проспала. Мы с Робином решили, что ты заслуживаешь того, чтобы выспаться сегодня, поэтому, услышав, как звонит будильник на твоем телефоне, решили вообще убрать мобильный подальше, чтобы тебя никто не беспокоил. Если к тому времени, как ты читаешь эту записку, мы уже уедем, то свой телефон ты найдешь у Дэйзи. Если застанешь нас - отдам в руки. В любом случае, спасибо за вчерашний вечер! Гости остались довольны как блюдами, так и обслуживанием. Энн»       Я с облегчением села на кровать. Да, этот сон мне был действительно нужен, особенно после вчерашнего утомительного вечера. А вообще, я очень благодарна семье Стайлсов за такое хорошее отношение ко мне. Я слышала, что некоторые хозяева домов считают прислугу за рабов и относятся к ним с таким пренебрежением и отвращением, будто они не люди. Может, мне просто повезло? Эх, времени на мысли нет, я не могу наглеть и не выходить из комнаты до вечера. Надо приводить себя в порядок и приниматься за рутинные дела.       Спустившись вниз, я услышала доносящиеся из гостиной голоса Энн и Робина. – О, Рози проснулась! Доброе утро! - поздоровался со мной мужчина. – Доброе утро! Спасибо, что дали мне сегодня выспаться, я очень ценю вашу заботу. – Не стоит благодарностей, милая. Ты работаешь у нас уже 3 года, ты почти что стала нам родной!       Я смущенно улыбнулась и направилась на кухню, чтобы сделать себе чашечку кофе. – Привет, Дейзи. – Доброе утро, Рози. Тебе, я вижу, тоже дали сегодня подольше поспать, как и мне? – Даааа, ну, что сказать, мы и вправду заслужили этот отдых!       Дейзи - личный повар семьи Стайлс. Она работает в их доме уже больше 20 лет, поэтому очень хорошо знает всю семью, видела, как растут брат и сестра, и я даже не удивляюсь, если она знает пару серкетиков этого семейства. Или пару десятков секретеров. Я с ней очень хорошо лажу, наверное, за все время, что я нахожусь в этом доме, именно с Дейзи я сблизилась больше всего. Мы часами можем обсуждать что угодно: от меню обеда до последних кинопремьер, от сплетен в личной жизни звезд до философских размышлений о том, существует ли судьба. В общем, это очень милая и приятная женщина лет 60, с которой у меня невероятно теплые отношения. Пока варилось кофе, мы говорили о моем образовании. Я училась на дому. А в этом году сдавала выпускные экзамены, результаты которых остается только ждать. – Ты будешь поступать в какой-нибудь университет? - поинтересовалась Дейзи. – Ох, если честно, я не думала об этом. Мне хочется, но ведь учиться дистанционно в школе и в высшем учебном заведении - две абсолютно разные вещи. В университет надо ходить, мне кажется. Я имею в виду, что самой мне будет тяжело искать всю необходимую информацию для сдачи экзаменов в вузе. – Но ты бы не отказалась? – Я не знаю, - вздохнула я, - Мне нравится быть здесь, мне хорошо платят, я всегда в тепле и в безопасности. Но каждый день ездить в университет и потом обратно сюда будет очень затруднительно. Боюсь, что мне придется оставить либо работу, либо мечту о получении высшего образования. – Ты найдешь выход. Главное - слушай свое сердце. Я улыбнулась Дейзи и, взяв чашку кофе, отправилась в гостиную к Робину и Энн, чтобы забрать свой телефон. – А вот и Рози вернулась! - с улыбкой сказал Робин, - Кстати, вот твой телефон! На него пару раз звонили, но мы не стали отвечать, а просто выключили звук. Решили, ты сама потом разберешься со своими назойливыми ухажерами. – Ахаха, какими ухажерами? - смеясь, спросила я, - Нет у меня никаких ухажеров! Да и зачем мне все эти отношения? Я не вижу смысла их заводить. Не сейчас. Я сначала разберусь с карьерой, а только потом задумаюсь о создании семьи. – Ну, выбор за тобой, - сказала Энн с теплой улыбкой на лице, - Кстати, ты ведь закончила школу в этом году, так? Как там твои экзамены?       Я ничего не имею против этой темы разговора, но все же: ОНИ ВСЕ ТАМ ЧТО, СГОВОРИЛИСЬ?! – Ну, я пока что жду результатов. – А ты будешь куда-нибудь поступать? - спросил Робин – Ну, я верна этому дому. Здесь я провела чудесные 3 года и, надеюсь, проведу еще много лет. Если Вы, конечно, не против. – Конечно не против! - сказала Энн, - Оставайся и работай у нас столько, сколько пожелаешь! Просто мы не хотим лишать тебя возможности получить высшее образование. Тем более, что ты сама очень этого хочешь, это видно. – Ладно, Энн, не дави на человека. Рози, что бы тебе хотелось получить в качестве подарка на окончание школы?       Этот вопрос поставил меня в тупик. Я не ожидала никаких подарков. Я ведь и в школу-то толком не ходила. Только отвозила преподавателям сделанные дома задания, получила новые и писала всякие тесты. Не думаю, что стоит из всего этого делать какой-то праздник. – Ох, спасибо за внимание, конечно, но не стоит, правда. Я не считаю это чем-то супер важным. Да, я закончила школу, но не стоит превращать это в такое грандиозное событие. Однако еще раз благодарю Вас за заботу, - с улыбкой ответила я – Ну ладно, как скажешь, - ответила Энн, переведя затем свой взгляд на Робина и едва заметно ухмыльнувшись Очень странно. Я была уверена, что они будут протестовать и пытаться выпытать у меня, что мне надо купить в подарок. Так они делали с моим днем рождения, Новым годом и прочими праздниками. Тем не менее, работа по дому не может ждать. Я допила кофе, проводила Энн и Робина, которые уезжали домой к сыну и принялась за уборку.
14 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)