Too much is never enough

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 18 342 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Глава 3

Настройки
      Работы по дому оказалось не так много, как я думала. Особенно рада я была тому, что еще вчера заставила себя перемыть всю посуду. В итоге, я управилась за 3-4 часа, и весь остаток дня оставался свободным. Я принялась за свою любимую книгу, удобно расположившись в своей кровати. Я уже говорила, что из моей спальни открывается удивительный вид на лес. Но я и вправду каждый раз восхищаюсь этой комнатой: она просторная, с окнами во всю стену, с большой кроватью и даже собственной ванной комнатой. Неплохо для прислуги, да? Спальня оформлена в черно-белых цветах, что придает ей некую современность и оригинальность. В целом, сам дом весь довольно необычен: он не похож на родовое поместье, которое уже несколько веков передается по наследству и никогда не меняет облик внутри и снаружи. Это большой современный дом со всеми удобствами. Когда-нибудь я куплю себе нечто похожее и буду там жить со своей семьей: мужем и детьми. И родителям куплю такой же прекрасный дом, чтобы они переехали из города в более спокойное и чистое местечко.       Хм, странно, но после того разговора с Дейзи о моем образовании я стала задумываться о будущем и строить какие-то планы, даже не будучи уверенной в возможности их воплощения в жизнь. Я вновь задумалась об университете: да, мне хотелось бы учиться, но я не могу бросить тут всё и уехать. Да и денег, которые я откладывала, мне хватит только на оплату одного года. Мои размышления прервал звонок телефона: – Мама? Привет! Как я рада, что ты позвонила! – Рози, привет! А я-то как рада услышать твой голос! Мы с папой поздравляем тебя с окончанием школы! Как у тебя дела? Как экзамены? – У меня всё хорошо, результаты пока не пришли, но я надеюсь на лучшее. – Я уверена, ты не разочаруешься. Ты уже думала насчет поступления? – Я не знаю пока…Тех денег, что я откладывала, мне хватит только на первый год. А работать у Стайлсов и учиться одновременно будет очень тяжело. – Мы поможем тебе оплатить обучение. Возвращайся домой, солнышко. Мы так скучаем по тебе, ты бы знала. – Я тоже по вам скучаю…Знаешь, возможно, в ближайшее время я уволюсь. Это решение я приняла только что. Мне нужно проводить время со своей семьей, а не чужой. Ты права. Я сегодня же позвоню Энн и объясню ей все. Думаю, она меня поймет. – Она хорошая женщина, Рози. Она обязательно тебя поймет! – Да…Ладно, тут вот кто-то в дверь звонит, надо открыть. Я позвоню тебе, как только уволюсь. Хорошо? – Конечно, мы любим тебя, зайка! – И я вас! Пока.       Кто бы мог прийти? Гостей мы не ждали, а семья Стайлсов сейчас находиться в городе. Спустившись вниз, я увидела, что дверь уже открывал Том - дворецкий, ровесник Дейзи. Я никогда особо не понимала, чем именно он занимается, но знала одно: он выбирает, кого из кандидатов принимать на должность прислуги, и следит за общим порядком в доме. С ним у меня тоже очень теплые и доверительные отношения. Том был третьим человеком, который тоже не уехал отдыхать. Кстати, нас тут вообще трое: я, Дейзи и Том. И, если честно, то иногда в доме становится очень скучно, ведь жилище огромное, а нас три человека. Да, мы все вместе мило разговаривали, смотрели фильмы и сериалы, но иногда мы просто немного уставали от окружения друг друга и расходились по своим комнатам.       Итак, я вижу Тома, который открывает дверь. И кого я там вижу? Энн и Робина. Хм, что же заставило их вернуться? – Энн? Мы не ожидали, что Вы вернетесь, - сказала я. Да, мне было разрешено называть её просто по имени, сама женщина меня попросила об этом. – Да, Рози. Мы решили, что надо отметить твое окончание школы, раз уж ты отказалась идти на выпускной. – Ну, как я уже говорила, я там просто никого не знаю, так что смысла туда идти я не вижу, - улыбнувшись сказала я       В это время Робин прошел на кухню и поставил на стол торт, попросив Дейзи порезать его. – Пройдем в гостиную? - предложил Робин – Да, давайте, - ответила Энн       Вот уже около часа мы сидим и наслаждаемся окружением друг друга, попивая чай. И тут наступает та самая неловкая пауза, когда все молчат и никто не знает, о чем еще можно поговорить. Однако я решила воспользоваться этим моментом, чтобы поговорить с Робином и Энн: – Эммм…Мистер и Миссис Стайлс, я бы хотела с вами поговорить… – Да? Что-то случилось? - забеспокоился Робин. – Ну, дело в том что…Я очень благодарна вам за всё то время, что у работала у вас. Вы всегда очень добры ко мне, и я действительно очень ценю это. Но, думаю, мне пора оставить работу в этом чудесном доме. Я решила, что мне стоит переехать обратно к родителям и поступить в университет. Я на протяжении всей трёх лет копила деньги на случай, если они мне когда-нибудь пригодятся. Думаю, что это как раз тот случай. Как минимум один год я себе точно смогу оплатить. Потом я уже найду, как выкрутиться. Но, как бы мне не хотелось остаться у Вас, я все же вынуждена уехать. Я очень надеюсь, что мы меня понимаете и не будите злиться… – Злиться? Дорогая, да мы очень рады за тебя!- ответила Энн, - Кстати, раз уж ты заговорила об этом, то настало время подарить тебе наш подарок!       Супруги переглянулись, едва сдерживая улыбку, а затем в разговор вступил Робин: – Рози, мы понимаем, что ты слишком скромна, чтобы принять какой-то роскошный подарок, поэтому мы с Энн решили, что в качестве поздравлений подарим тебе оплату обучения в любом университете, который ты выберешь. И это не просьба. Это подарок. А от подарков нельзя отказываться. Я потеряла дар речи. – Вы…Ого…Это очень неожиданно. Но я и вправду не могу согласиться. Это слишком дорогой подарок… – Рози, у меня есть предложение, - сказала Энн, - Что если мы будем платить за твое обучение, а ты будешь жить у родителей, а к нам в дом приезжать на выходные? Мы все равно отдаем второй, городской, дом нашему сыну, а сами переезжаем сюда. Так что все мероприятия и деловые встречи будут проходить здесь. Можно сказать, что это будет твоя зарплата, просто не в денежном выражении. – Оу, ну…Звучит неплохо, - улыбнулась я, еле подбирая слова, - Знаете, мне очень даже нравится эта идея! Пожалуй, я согласна! – Ну вот и отлично! А в какой университет ты бы хотела пойти? - поинтересовался Робин – Эммм, если честно, то я даже не думала… – Тогда предоставь выбор нам, м? Мы не подведем! – Ахаха, хорошо! Я полностью Вам доверяюсь! Спасибо еще раз! Я действительно не ожидала, что всё так будет. Но я безмерно благодарна! – Не за что, Рози. Осуществление твоей мечты - честь для нас!
14 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)