***
Джуди всё также стояла, обвив лапки вокруг лисьей талии и прижимаясь к нему. Хоппс сама не поняла, зачем обняла его. Да, точно, чтобы успокоить, но в какой-то момент ей стало даже неловко. Ник был тоже очень удивлен. Такого он от неё точно не ожидал. В мгновении их ушки стали торчком, слыша шёпот дождя за окном. Капли начали падать часто, стуча по стеклам. Джуди посмотрела на Ника, и моментально отпрянула от него. — Ник, твоя вендетта ни к чему хорошему не приведет, — тихо произнесла Хоппс. — Виновных нужно наказать, но по закону. Я более чем уверена, что твоя жена и дочь не хотели бы, чтобы ты мстил, им хотелось бы, чтобы ты жил дальше. — Закон… — Ник, не все такие, какими ты их себе представляешь. Я так понимаю, у тебя есть вся информация на тех, кто причастен… — Да, — отрезал лис. — Хорошо, тогда звоним Буйволсону, — Хоппс достала телефон. — А где ты их держишь? — За городом есть заброшенный дом, — ответил Уайлд. Джуди набрала номер Буйволсона. Шли гудки, но ответа не было. — Что-то он не отвечает. Может, выехал на задание? — предположила крольчиха. — Джуди, я просто устал. Не помню даже, когда в последний раз спал нормально. Давай отложим всё на завтра?! Хоппс посмотрела на Уайлда. Лис был явно измучен, и уже едва стоял на лапах. У неё у самой уже глазки слипались. В этот момент грянул гром, Джуди вздрогнула. — Эм… ладно… только… — Только ты должна остаться со мной, потому что боишься, что я сейчас навешал лапши на твои красивые ушки, а ещё, потому что ты боишься грома. И даже, несмотря на то, что до твоей машины лапой падать… — Да, — недовольно ответила крольчиха, сложив лапки крест-накрест. — Доволен? — Не парься, — ответил лис. — Я постелю тебе… — На диване, — опередила его Хоппс. Ник кивнул и пошел за постельным бельем. Джуди позвонила Скай и сообщила ей о том, что планы немного изменились. Уайлд вернулся и быстро постелил ей. Крольчиха осмотрела себя, затем посмотрела на постель. — Можешь спать в форме или голой, если хочешь. А можешь, — лис кинул ей свою футболку. — В этом. Джуди едва успела выставить лапки и поймать лисью футболку. Она хотела было сказать, но подняв голову, увидела, что Ник зашел в спальню, прикрыв дверь. Хоппс быстро сняла форму и надела лисью футболку, которая конечно была ей велика. Она легла и через мгновение уснула. Проснулась она от того что вновь грянул гром за окном. Взяв телефон, на экране высветилось время 01:15. Она положила телефон, в этот момент вновь грянул гром, крольчиха вздрогнула. Она, наверное, сама того не понимая, встала и прошагала к спальне. Бесшумно приоткрыв дверь, она на цыпочках зашла внутрь. Лис крепко спал. «Что если я лягу рядом, а утром проснусь пораньше и уйду, чтобы он не подумал чего» — подумала она. Она легла рядом. Неожиданно лис повернулся к ней лицом. Крольчиха взъерошилась. Больше всего она сейчас боялась, что он откроет глаза. «Неудачная была идея. О чём я только думала? Залезть в постель к лису, которого я буквально несколько дней назад еще ненавидела. Да, я явно не в духе». Она хотела было встать и уйти также тихо, как и пришла, но внезапно лисья лапа легла на её талию и притянула к себе. Джуди попыталась аккуратно высвободиться, но лис лишь крепче прижал её к себе. «Я ему что, плюшевая игрушка? Какая я глупая, что мне теперь делать?» — задалась она вопросом. Крольчиха продолжила лежать в надежде, что в скором времени лис ослабит хватку…Часть 9
12 февраля 2017 г., 16:35
Финник и Скай молча, сидели на диване. Сейчас, когда лисица смотрела куда-то в сторону, фенек решил воспользоваться этим и начал осматривать ее с головы до задних лап. Она была весьма привлекательна! Белая шелковистая шерстка, голубые глазки! Финник давно не встречал таких красивых самок, да что там, слово любовь ему вообще было незнакомо. Он привык только проворачивать свои махинации, и проводить время в компании своего лучшего друга, а на самок просто не хватало времени. Но сейчас смотря на эту лисицу, у него возникло странное чувство. Чувство которое он никогда ранее не испытывал. Он не мог понять, неужели она ему симпатична? Неужели она ему нравится? Сейчас он хотел завести с ней разговор, но не знал с чего начать, и вообще о чем говорить. Одновременно с этим он думал и обо всей этой ситуации с Ником. Как он? Доехала ли до него Джуди? Если да, то о чем они говорят? Его беспокоило это неведение, он просто надеялся, что Ник с Джуди в порядке. Миниатюрный лис посмотрел на лисицу и слабо улыбнулся. Неожиданно Скай повернула голову в его сторону, и они встретились взглядами. Они какое-то время смотрели друг другу в глаза, а потом Финник отвернулся и сказал.
— Может всё-таки чаю?
Скай все еще неотрывно смотрела на Финника. У неё давно не было самца, и до тех пор, пока она не встретила Ника, её это не тревожило. Она всегда думала только о работе, не задумываясь, о дальнейшей жизни. Но встретив Уайлда, она поняла, что ей нужен самец. Лисице просто внезапно захотелось завести свою семью. С Николасом у неё ничего не вышло, возможно, это из-за его прошлого. Она только сейчас поняла, почему тогда в кабинете, когда они остались наедине, Ник оттолкнул её. Скай не знала, что конкретно произошло, но из слов Джуди поняла, что Уайлд потерял близких зверей. Видимо прошлое не дает ему покоя, он не может забыть об этом. Но в данный момент, смотря на Финника, лисица поняла, что он не так уж и плох. Он милый и пушистый! И уши у него довольно забавные!
Фенёк щёлкнул пальцем.
— Эм… Скай, с вами все в порядке?
— А… да, я в порядке, — прошептала лисица. — Знаете, я не откажусь от чая.
— Хорошо, — фенек улыбнулся. — Пойду, заварю.
Финник встал и пошел на кухню заваривать чай. Взяв чайник, он насыпал туда заварку и залил кипятком. В этот момент он задумался о Скай.
«Скай - она необычная лисица, и довольно красивая! Может попробовать замутить с ней? Ну, а что если у неё есть самец? Может спросить её об этом? Нет, я же буду выглядеть как олух. И вообще о чём я думаю? В данный момент решается судьба моего друга, а я думаю о самке».
Он взял поднос, и положив на него чайник и две чашки, он вернулся в гостиную. Положив все на стол, он налил чай и спокойно сел на диван.
— Я вижу, вы с Ником хорошие друзья! — отпив чаю, сказала Скай. — Как вы с ним познакомились?
— Мы с ним дружим с самого детства, — слабо улыбнувшись, ответил Финник. — Всегда друг другу помогаем, всегда друг друга поддерживаем! — улыбка сползла с лица фенька. — А что нам светит?
Скай положила чашку на стол. Лисица начала обдумывать слова Финника. Однозначно ей не хотелось, чтобы Ник с Финником садились в тюрьму, она сама не знала почему. Наверное, потому что эти лисы показались ей порядочными, и она посчитала, что этим зверям не место за решеткой. Но с чего она вообще решила, что они хорошие? Ну, наверное, это лисье чутье. Ей очень хотелось узнать, что произошло с Ником, ведь неспроста он пошел на все это. Скай искренне надеялась, что вся эта ситуация закончится благополучно.
— Финник... Я буду так тебя называть, если конечно ты не против? — лисица посмотрела на фенька. — Я знаю, ты не должен об этом говорить, но всё же, что произошло с Ником?
— Не против, — слабо улыбнувшись, ответил он, но улыбка моментально сползла с лица. — Это долгая история.
— Ну, мы вроде как никуда и не спешим, — Скай настойчиво пыталась выбить правду из Финника.
— Вы, я смотрю, лисица необычная, с характером, да и выглядите не как все. Признаться, я впервые встречаю лису белого цвета, — Фин попытался сменить тему.
— Я песец! Ну или можно сказать, полярная лиса! — тихо ответила Скай. — Так что же случилось с Ником?
Финник смотря на Скай, ухмыльнулся. Его восхищала её настойчивость. Он понял, что что-то в этой лисице есть. Фин не любил легавых, и никогда бы не представил, что однажды будет спокойно и мило беседовать с полицейской. Но с этой лисицей, с этой полицейской ему хотелось говорить, ему хотелось больше узнать о ней.
Скай смотрела на Финника. Фенек пялился в одну точку, зрачки его глаз были расширены, лисица уже было подумала, что он ввел себя в какой-то транс. Лисица несильно ударила его лапкой по щеке.
— Земля вызывает Финника…
— А… что? — фенек вскочил с места и сразу же сел обратно.
— Снова о чём-то задумался? — приподняв бровь, спросила Скай.
— Да, — отрезал Фин. — Я позабыл твой вопрос.
— Да неважно, — лисица отмахнулась лапкой.
Увидев опечаленное лицо Скай, Финник подумал, что она обиделась. Он отлично помнил её вопрос, просто ему не хотелось говорить об этом. Но она ведь полицейская, и всё равно узнает правду рано или поздно.
— Он потерял жену и дочь, — опустив голову, проговорил Фин.
— Их что…
— Да, — отрезал фенек.
Скай поняла, почему Ник пошел на всё это. Ей даже стала немного стыдно, за то, что она пыталась сделать, когда они с Уайлдом остались наедине. Лисица попыталась выбросить все эти мысли из головы и посмотрела на грустное лицо Финника.
— Ты его всё время прикрывал и помогал ему, — Скай положила лапку на его плечо. — Ты хороший друг!
Финник посмотрев на неё, слабо улыбнулся. Она улыбнулась в ответ.