Как запороть путь Пацифиста?

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 899 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Сходим на свиданье к Гриллби в ресторан?

Настройки
Что ж, в прошлой части я не рассказала о том, как же проходили дела у Насти, которая изо всех сил пыталась пройти «сложные» головоломки Папса. И думаю, что именно эту часть этой части можно посвятить её прохождениям. После того, как мы успешно свалили, Настя шла вперёд, вечно оглядываясь назад и не заметя девушек, недовольно фыркнула и в мыслях начала жаловаться о том, что её бросили. Пройдя несколько метров вперёд, девушка увидела очередную загадку. Она состояла из небольшого поля. На той стороне стоял Папайрус, который держал в руке своего рода шарик. -Ну что, человек? Это поле оснащено проводами, по которым идёт электрический ток. Если ты, человек, сможешь пройти её с мячом на голове, то я тебе поаплодирую. –он усмехнулся и с этими словами, пошёл по начерченной для него дороге и отдал мячик Насте, а сам вернулся на свою сторону.-Ну давай, попробуй и удиви меня! Настя глубоко вздохнула и положила мячик себе на голову. Сказать по правде, удерживать шарик на голове было гораздо сложнее, чем это было в игре. Девушка сильно покачивалась и старалась не уронить мячик. Шаг за шагом был для неё продуманным. Она старалась идти только по прочерченной тропинке, сделанной Папайрусом. И вот, изнемогая от невыносимого испытания, она всё-таки добралась. Сказать по правде, это было не очень то и сложно, но она хотела показать Папсу, что не левой рукой деланная. -Человек, ты поразил меня!-он забрал с её головы шарик и положил его в карман. На его лице проблеснула добрая улыбка, которая переменилось во что-то недовольное.-Но следующая ловушка тебе не по зубам! Нье-хе-хе!-сказав это, он развернулся и побежал вперёд. А Настя просто стояла и смотрела ему вслед. Немного постояв и переведя дыхание, девушка направилась вперёд, вспоминая, какая же загадка ждёт её впереди. Было, честно говоря, уже темновато и все нормальные монстры ложились спать. Но нет! Папайрус пытался навязать человеку его загадки и ловушки, которые Настя успешно проходила, а Папайрус был не только удивлён её смекалкой, но и смелостью, храбростью и решимостью. В нём постепенно стало загораться желание подружиться с ней. Он не мог этого сделать. Ему нужен был человек, чтобы показать его Андайн. Она должна была после такого подвига принять его на службу к королю Азгору. Папайрус всегда мечтал, что когда-нибудь сможет это сделать. Но какое-то странное чувство не давало ему покоя. Словно в этой девушке он видел что-то необыкновенное, что-то родное и приятное. Ему захотелось поразить девушку, и поэтому, пока она пыталась проходить лабиринты из снега, он быстро побежал к себе домой за лучшей порцией спагетти. В холодильнике он нашёл несколько кастрюль, взял самую большую, и высыпал макароны в тарелку, а сверху покрыл всё это томатным соусом. -Ньехехе! Надеюсь, человеку понравится моё коронное блюдо – спагетти!-с этими словами, Папайрус быстро схватил тарелку и понёс кормить уже изголодавшуюся Настю. Найдя её тогда, когда она искала очередной ключ для его головоломок, Папайрус появился сзади, тем самым сильно напугав бедную девушку. -О великий Царь Макарошек!-воскликнула Настя и схватилась за своё бедное сердечко.-Ты меня до жути напугал. -Хехе, прости, человек! Но я принёс тебе поесть!-в его руках была тарелка с неаккуратной горсткой наложенных спагетти и с налитым сверху томатным соусом. -Это так мило, Папс.-усмехнулась девушка и мило посмотрела на него.-А почему ты решил меня накормить? -Знаешь, хоть я и хочу поймать тебя и отдать Андайн, но я сильно забочусь о твоём здоровье, а особенно о твоём питание. Поэтому, ешь и наслаждайся моими спагетти! Я был бы рад, если бы ты продегустировала их! Настя охотно взяла вилку и, набравшись решимости, намотала пару спагеттинок себе на вилку и начала есть. Прожевав немного, ей почувствовался отвратный вкус, который был вызван добавлением уксуса и насыщенным запахом острого перца. Младший брат-скелет с надеждой поглядывал на девушку. На Насте машинально выскочила недовольная мина, но чтобы не расстраивать его, она через силу улыбнулась. -М-м-м, это фкувфно.-сказала девушка с набитым ртом, показав скелету большой палец вверх. У Папайруса от такого глаза стали звёздочками. -ВАУВИ, ЧЕЛОВЕК! Я ТАК ПОЛЬЩЁН ТЕМ, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛИСЬ МОИ СПАГЕТТИ!-он тяжело вздохнул и стёр со лба пот.-Знаешь, порой мне кажется, что мои интересы выше других. Но сейчас всё будет наоборот. Человек, я не отдам тебя Андайн! Я хочу, чтобы ты стал моим другом. Мне как раз нужны такие верные друзья как ты. И ради тебя, я пожертвую своей профессией в королевской гвардии. Ну, ты согласна быть моим другом? Насте явно понравилось это предложение. На лице её всплыла улыбка. Она немного хитро пропилила его взглядом, а затем резко обняла. –Конечно, я согласна! Папайрус немного покрылся румянцем и усмехнулся в ответ девушке. -Это прекрасно. Значит, теперь мы друзья. Клёво.-после этих слов, девушка сильнее обняла его. -А знаешь, я очень сильно люблю спагетти.-говорила девушка, пытаясь незаметно выплюнуть их. -П…правда? Значит…-на лице Папайруса появилась улыбка.-Значит теперь я могу готовить тебе его каждый день! По четыре раза в день! На завтрак, обед, ужин и перекус!-он радостно отпустил девушку и стал прыгать на месте, как маленький ребёнок. Это так всё мило смотрелось, что Настя даже немного засмеялась, смотря на его детское поведение. -Оу, ты не представляешь, но я, кажись, влюбился!-сказал скелет и мило посмотрел на девушку, радостно улыбнувшись.-Человек, имя которого я не знаю! Я вызываю…-скелет прокашлялся и извинился за неправильно выбранное слово.-…Приглашаю тебя на свидание. От последнего слова Настя немного потупила взгляд, но недолго думая, согласилась. -Я только «за». И, да, меня зовут Настя. -Приятно познакомиться, Человек-Настя. Что ж, в таком случае, пошли! У нас ещё есть многое, что мы должны с тобой обсудить!-он взял девушку за руку и быстрым шагом повёл к Гриллби. Снег шуршал под их ногами, а с неба срывался небольшой снежок, который мило падал на волосы девушки. Было немного холодно, но она терпела. Наконец, они зашли в ресторан к Гриллби, где было очень тепло, и наконец, девушка сумела согреться. Папайрус сел вместе с ней за один из пустых столиков, и, щёлкнув пальцем, подозвал Гриллби. -Чем могу быть полезен?-спросил огненосный парень-официант. Если честно, Насте он немного нравился, из-за чего, она немного покраснела. Папайрусу явно не понравилось это и он прямо сказал девушке недовольным тоном: -Настя, мы на свидании. Ты что-нибудь будешь? Настя немного помотала головой и таким образом пришла в себя. Затем, глянула на официанта. -Оу, мне чизкейк. И сок. Желательно малиновый. -А мне жареную картошку! Но без КЕТЧУПА!-громко сказал Папайрус и сложил руки у груди, положив ногу на ногу. Гриллби кивнул им, записав заказ в блокнот, и пошёл в отдельное помещение, где и готовилась вся еда. Папайрус смотрел на Настю и хотел задать какой-нибудь вопрос, но всё, что у него возникало в голове, так это: «ТЫ УМЕЕШЬ ГОТОВИТЬ СПАГЕТТИ?» -Значит, ты скелет, да?-спросила Настя.-Хех, это здорово. А то в нашем мире все люди и это уже немного надоело. Папайрус счёл это за комплимент и мило улыбнулся, покрывшись румянцем. -Спасибо. Видимо, я тебе слишком сильно понравился. Настя немного запотела и глупо усмехнулась. Ей казалось, что ей как-то неудобно рядом с ним из-за того, что они плохо друг друга знают. -Так-с, чем ты увлекаешься?-спросила Настя и вопросительно посмотрела на него. -Готовлю спагетти. В свободное время готовлю спагетти. И когда занят, готовлю спагетти. А ещё я тренируюсь с Андайн, чтобы вступить в королевскую стражу! Но, похоже, об этом придётся ненадолго забыть. Ну и ладно. Зато я нашёл такого классного друга как ты. А может и не друга.-он подмигнул девушке. Она немного закраснела и отвела взгляд. К этому времени, Гриллби принёс заказ и, немного поклонившись, удалился снова протирать бокалы за барной стойкой. Настя начала есть свой заказанный чизкейк, а Папайрус принялся поедать жареную картошку, которую не пробовал уже месяца два. По его выражению лица было видно, что он настолько удовлетворён этой картошкой, что в мире ему больше ничего не надо. Настя с непоколебимым выражением лица смотрела на Папса, пока он наслаждался едой. -Это что, так вкусно?-спросила Настя, смотря на уже настолько счастливого Папса, что аж в глазах его светила радость. -Я очень давно не ел картошку.-оправдался молодой человек-скелет.-А это – пища Богов. Конечно, картофель наравне со спагетти не стоял, но тоже не плохо. А как тебе твой чизкейк? -Довольно вкусно.-внезапно девушка опомнилась, что ей придётся заплатить за свой обед. Пошарив в карманах своих штанов, девушка пришла к выводу, что она на мели. Немного с глупым выражением лица, девушка уставилась на свой чизкейк, проклиная его всеми возможными словами, но только в голове. Папайруса немного взволновала такая картина, и он, как истинный джентльмен, решил спросить: -Всё нормально? -Д-да. Всё классно. Вот только я не знаю, как я заплачу за свой обед. -Пфф, делай как я!-он щёлкнул Гриллби пальцем.-Эй, Гриллбс. Подойди сюда! Через пару мгновений, рядом с их столом стоял официант, который вновь смотрел на них, держа в руках блокнотик с ручкой. -Запиши это на мой счёт.-воскликнул Папайрус с решительностью. -За весь обед или только за ваш? -За весь. -Хорошо, потом я пришлю вам счёт.-воскликнул Гриллби и вернулся к своей привычной работе. Папайрус сидел, как царь, вокруг которого собралось много холопов. Настя смущённо сказала: -Да не надо было брать мой обед на свой счёт. Это неприлично с моей стороны. -Не беспокойся, человек-Настя! Мы же с тобой на свидании, а кто должен платить на свидании? Правильно, парень! И кстати, мне понравилось наше свидание! Я хотел бы ещё разочек так повторить! Настя немного не поняла, что именно ему понравилось в свидании. Вроде бы, они просто спокойно сидели, обменялись парочкой вопросиков, а тут он уже решил потом всё это повторить. Но Анастасия решила не задавать лишних вопросов и просто кивнула головой. -Мне тоже понравилось.- Папайрус усмехнулся и на его щеках появился заметный румянец. -Идём я тебя провожу.-воскликнул Папайрус, по-молодецки слез со стула и подошёл к Насте, подав ей руку. Настя с радостью приняла его предложение и пошла с ним. -Ты будешь жить у нас какое-то время, пока не сможешь найти себе жилье в этом мире. Хорошо? Девушка решила не отказываться от такого предложения, тем более, она лучше познакомиться с братьями-скелетами. И от такого предложения она просто не могла не согласиться! -Да, спасибо, Папс!-девушка мимолётно обняла его, а затем вновь пошла рядом с ним, держа его за руку. Через пять минут, они уже оказались в доме Папайруса и Санса. Он аккуратно положил разбросанные вещи в гостиной на свои места и посмотрел на Настю. -Хей, может, ты хочешь поспать? Я проведу тебя в мою комнату.-он провёл девушку до своей комнаты и отворил дверь. Настя осмотрелась и ей сильно понравилась обстановка в его комнате. -Тут мило. -Мне лестно это слышать. Спасибо.-вновь ответил Папайрус с румянцем на щеках. Он немного отряхнулся и подошёл к кровати-машине.-Вот. Можешь прилечь здесь. А мне нужно идти. Великому Папайрусу нужно многое сделать!-с этими словами он подбежал к двери, помахал на прощание и вышел из комнаты. Настя мечтательно вздохнула и легла на кровать, долго о чём-то думая. Но с мысли её сбил непонятный запах: запах носков, который доносился из комнаты Санса. -Да уж, здесь далековато до его комнаты, а носками так сильно провоняло. Спустя пару мгновений, девушка уже заснула.
9 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)