Как запороть путь Пацифиста?

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 899 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Гостеприимство старшего брата-скелета

Настройки
Под натиском судьбы и предстоящих приключений, мы шли вперёд. Настя и Алиса, похоже, уже свыклись с душераздирающим холодом, который пронизывает кожу до самых КОСТЕЙ.(хех, пыталась пошутить). Мне же, в свою очередь, было не так холодно, хотя из-за того, что одетые на мне чёрные штаны были довольно тонкие, а колготки под ними не так сильно согревали меня, то ноги каждые пять минут немели и мне приходилось то растирать их, то бегать, как угорелая, чтобы не околеть на этом морозе, хотя девчонкам было в сто раз холоднее. Мы прошли несколько метров от места, где встретили Санса, и пошли вперёд. Впереди нас стояли Санс и Папайрус, которые, как всегда, о чём-то беседовали. -Ну-с, сейчас нужно выбрать, кто будет потом драться с Папсом.-я посмотрела на подруг. Алиса спрятала свой взгляд, а Настя выделилась своим ярким огоньком, который так и говорил, что именно она хочет здесь показать себя. Отказывать ей я, конечно же, не стала. Если она хочет, то почему бы и нет? Мы собрались с силами и подошли к тому злополучному месту. Братья скелеты заметили нас и стали крутиться на месте. Смотрелось это довольно смешно и комично, хотя в игре они вертелись намного смешнее и быстрее. Наконец, они двое остановились и посмотрели на нас. Настя вышла вперёд. Папайрус воскликнул: -ЧЕЛОВЕК!!! Я – ВЕЛИКИЙ ПАПАЙРУС, ПРИГОТОВИЛ ЛОВУШКИ ДЛЯ ТЕБЯ! ТЫ ДОЛЖНА ИХ ПРОЙТИ ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ УМ, ЗНАНИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ! НЬЕ-ХЕ-ХЕ!-сказав это, младший брат-скелет рванул прочь, как угорелый. Санс лишь боком посмотрел на него, а затем обратил внимание на нас. -Да, он действительно странный. Но если вы сделаете так, чтобы ему было весело, то я останусь в долгу перед вами.-Санс прикрыл один глаз и улыбнулся. Внезапно этот глаз стал чёрным, как чёрная дыра в космосе.-Только без глупостей, ладно?-свет на мгновенье исчез, и когда уже появился, Санса рядом уже не было. -И что это за фигня?-вопросительно посмотрела я на своих подруг. -Да опять Санс свои «крутые штуки» использует. Свет выключает, а потом включает.-сказала пессимистично Алиса и поплела вперёд. Настя вприпрыжку пошла вперёд, а я, оглядываясь по сторонам, думала о действиях, которые мы будем предпринимать дальше. -Девочки, впереди та самая собака, которая любит курить косточки и ненавидит, когда кто-то двигается.-я настороженно оглянула местность. И наконец, мы подошли к той самой будке. Только пса почему-то не было. -Эй, пёс-наркоман, вы здесь?-Алиса заглянула внутрь лавки. На полу лежал еле живой пёс.-Сэр, вы в порядке? -Да, в полном.-ответил пёс немного обкуренным голосом. -Всё понятно, он открыл третий мир.-сказала я без эмоционально и твёрдо. –Я не хочу разговаривать с наркоманом, поэтому будете говорить вы. – Настя закатила глаза, так же, как это сделала Алиса. -Мистер, вам не нужна помощь?-продолжила Алиса. -Помощь? О, нет. Спасибо. Мне действительно не нужн…-пёс глянул на Алису. Внезапно в его глазах проснулась ярость. Он встал за ларёк.-ТЫ! ТЫ ЧЕЛОВЕК, НЕ ТАК ЛИ? И ТЫ ДВИГАЕШЬСЯ! Алисе стало немного страшно, но понимая, что нужно как-то отвертеться, она начала мотать головой. -О, нет! Я – великий генерал муравьёв в отставке. Все мои движения – это иллюзия.-её голос был волшебен и чудесен, будто она пыталась загипнотизировать пса своей речью. Пёс очень грустно глянул на неё. -Простите… Я принял вас за людей и хотел вас убить.-он виновата пискнул и упал обратно на пол, где захрапел и больше не вставал. -Тьфу, тоже мне, нашёлся!-с этими словами я направилась вперёд, держа руки в карманах, как самый настоящий Санс. Девушки пожали плечами и пошли за мной. Впереди нас ждала первая ловушка. Настя очень волновалась, а мы с Алисой не особо, ибо нам сражаться нужно было потом, а не сейчас. Настя подошла к первой ловушке-загадке. -Слушай, Даш, мне кажется, что это будет слишком долго.-произнесла Алиса.-Может обойдём это всё и быстро попадём в Сноудин? -Да, думаю да. Я уже хочу выпить горячий какао.-и мы пошли вместе с ней в Сноудин, пока Настя быстро справлялась с ловушками, которые предоставил ей Папс. Это надо было видеть эту радость в её глазах при прохождении загадок. Можно было бы подумать, что Настя – самый счастливый человек на свете. Но, вернёмся к нам. Мы дошли до Сноудина короткой и скрытой дорогой, что показалось нам немного странным. -Хм, этой дороги в игре не было.-Алиса вопросительно глянула на меня. -Какая разница. Всё равно мы уже на месте и волноваться не о чем.-я положила руки в карманы куртки, дабы хоть как-то согреть свои пальцы от холода. Хм, интересно, холодно ли Алисе? Хотя, какие-то глупые вопросы я задаю. В общем, не важно. Мы дошли до ресторана «Гриллби» и спокойно туда зашли. Все взгляды были переведены на нас. Мы немного глупо улыбнулись, но затем, все вновь начали заниматься своими привычными делами, делая вид, что нас здесь вовсе нет. Мы с Алисой присели за барную стойку и посмотрели на официанта. -Чем могу вам помочь?-сказал мужчина с горящей огненной головой, который в это время чистил стаканы. -Да нам бы поесть чего-нибудь.-я посмотрела на этого парня. Он поправил очки и вежливо подал нам меню. -Вот. Когда выберете, что взять – дайте мне знать. Мы кивнули ему и начали листать меню ресторана. На немного порванных страницах было столько всего аппетитного: и кальмары, и пюре, и курятина. Но мы решили остановиться на чём-то простом и не слишком тяжёлом, правда, немного неполезном для организма. -Нам, пожалуйста, две тарелки жареной картошки. -Как скажете.-произнёс официант и пошёл в своё подсобное помещение, чтобы достать картофель. Мы с Алисой начали оглядывать помещение быстрым взглядом, изредка останавливая взор на каких-то красивых элементах интерьера. -А тут тепло.-усмехнулась Алиса и посмотрела на свои руки. Её руки начинали медленно терять синий оттенок и становились привычно бежевыми. (лол, какое крутое описание). Не смотря на то, что помещение хорошо отапливалось, чувствовался сквозняк из-за плохо построенного помещения. Или мне просто так казалось? Через десять минут, Гриллби поднёс нас тарелки с жареным картофелем, а так же, дал нам отдельно банку с кетчупом. Затем, он вновь взял тряпку и начал протирать стаканы, боком смотря на то, во что я одета. Взяв вилку и начав, есть картофель, я увидела этот самый взгляд и немного потупила глаза в его сторону. -Э-э-э, что-то не так?-мой вопрос прозвучал немного странно для него. Он немного помолчал, а затем выдавил ответ: -Ничего. Просто Санс носит такую куртку. Это немного странно видеть её на вас. -Оу. Это как раз куртка Санса. Мне было холодно, и он отдал куртку.-я вновь принялась есть картофель. Гриллби усмехнулся. Эта насмешка была немного хитрой и странной. Я вопросительно подняла на него глаза. -Нет, ничего. Просто очень странно. Санс никогда не даёт никому свои вещи, особенно каким-то людям, которые вот так упали неизвестно откуда. Я фыркнула и решила, что просто Сансу стало нас жалко, что на самом деле было так. Алиса не особо прислушивалась к нашему разговору. Она ела картошечку, поливая её кетчупом и что-то шепча себе под нос. Наконец, когда еда была съедена, мы встали со стульев и поблагодарили Гриллби за гостеприимство. Он усмехнулся. -Спасибо - это спасибо. Но платить за это кто будет? Мы потупили друг на друга глаза. Алиса и я не знали, что делать в такой ситуации. Был вариант быстро сбежать, но это было бы не культурно и не красиво. Я уж было хотела сказать слово, как услышала знакомый голос за спиной. -Запиши это на мой счёт, Гриллбс. Мы обернулись и увидели Санса, который всё так же ходил в белой майке. Гриллби кивнул и сделал какие-то записи в своём блокноте. -Вы шустрые. Значит, пока ваша подруга пытается пройти ловушки, вы – жрёте картофель.-он усмехнулся. Мне немного стало не по себе от его тона. Я опустила голову то ли от стыда, то ли от чего-то другого. Послышался смешок с его стороны. -Да ладно вам. Всё равно Настя и Папс хорошенько развлекаются.-он усмехнулся и подошёл поближе к нам.-Вы так и будете стоять или может уже пойдём? Я и Алиса кивнули и вышли из ресторана и направились осматривать город. -А здесь не плохо.-заметила Алиса. – Хотя, в ресторане было лучше.-она обняла себя от холода и так же пошла вперёд. Санс показал нам библиотеку, мини-тир, ёлку, которая стояла посередине дороги. В городе было полно интересных монстров, которые, как всегда, занимались своими привычными делами. -А вот и наш с Папсом дом.-он показал на красивый двухэтажный дом, рядом с которым стоял то ли гараж, то ли склад. Мы подошли к порогу дома. Санс постучал. Мы с Алисой вопросительно переглянулись, но говорить ничего не стали. Санс вновь постучался. Я уже было хотела вставить слова, как вдруг он сказал: -Ах, точно! Это же мой дом.-он усмехнулся и открыл дверь и стал ждать нас. Я заходить, особо, не хотела. Ибо я никогда не заходила в дом к незнакомым дяденькам, особенно, когда этот дяденька – скелет. Алиса быстро зашла внутрь и пристроилась около камина. Я ещё несколько секунд подумала, но увидев доброжелательный взгляд Санса, решила войти в дом. Он закрыл дверь. -Вау! Как тут клёво!-Алиса посмотрела вокруг. Всё было настолько домашним, насколько уютным, что хотелось просто остаться жить тут. -Спасибо.-произнёс Санс и глянул на меня.- А тебе как? Я задумалась. -Мне? Мне нравится. -Точно? -Угу. Санс усмехнулся и пошёл на кухню. -Вы пока присядьте, а я вам что-нибудь выпить принесу. А то после картофеля хочется выпить, да?-крикнул Санс из кухни. -У тебя есть лимонад?-спросила Алиса. -Да, был. А ты что будешь? Я оглянулась, но поняв, что спрашивают меня, немного задумалась. -Вы не могли бы мне чай сделать? -Чай? Хорошо. Будет тебе чай.-спустя пять минут он вернулся с двумя небольшими тарелочками. В одной был стакан с лимонадом, а во второй – чай. Алиса взяла свой стакан и поблагодарила Санса. Я тоже взяла свой стакан и немного попробовав, сказала: -Спасибо. Вы очень гостеприимны.-я улыбнулась. -Всегда пожалуйста. И давай перейдём на «ты». Не люблю, когда мне говорят «вы». Я кивнула и продолжила пить чай. Санс присел с нами на диван и включил телевизор. По телевизору показывали программу «Готовим с роботом-убийцей.» Алиса посмотрела на экран. В телевизоре показывали Меттатона, который готовил есть.(вау, как логично) Она с удовольствием и с интересом пялилась в телевизор. Я заметила этого и хитро улыбнулась. Санс вопросительно посмотрел на меня, а затем догадался в чём дело. Он так же хитро улыбнулся. -Меттатон такой прикольный, правда, Алиса?-Санс посмотрел на Алису и стал ждать ответа от неё. -Пьфу, обычный ничем не примечательный робот. Такой же бабник, как и все звёзды теле-шоу. -Ага, если бы он таковым был, то ты бы так на него не смотрела.-сказала я и немного хихикнула. -Агрх, ДАРЬЯ! -Всё! Молчу-молчу! -Ты же знаешь, как я отношусь к нему. -Ага. Вполне положительно.-она недовольно посмотрела на меня. -Я думала, что ты догадаешься, что при ком-либо лучше этого не упоминать. Я подняла руки. -Извиняйте. -Эй, не волнуйся. Я никому не скажу.-Санс посмотрел на Алису и подмигнул ей. Она немного успокоилась. -Спасибо, Санс. Ты самый лучший друг. -Всегда пожалуйста.-Санс усмехнулся ещё раз и встал с дивана. – Вы пока тут посидите, ладно? Мы кивнули ему и продолжили сидеть на диване, допивая лимонад и чай. Мы обе зевнули и очень сильно хотели спать, ибо за сегодня произошло столько всего нового, что даже уже хотелось просто провалиться в сон и никогда оттуда не вылазить. Санс приоткрыл дверь своей комнаты и услышал небольшие похрапывания с нашей стороны. Скелет усмехнулся и подошёл к нам. -Я думаю, что вам нужно отдохнуть и хорошенько выспаться. Кто-то будет спать на диване, а кто-то будет спать в другом месте.-он осмотрелся. В комнату брата он не хотел входить. Был вариант на счёт своей комнаты, но он немного подумал и решил, что всё-таки не будет никому показывать свою комнату. Но поняв, что других диванов больше нет, он всё же решил, что одному можно увидеть его комнату. Алиса ещё не сильно дремала, а вот я уже провалилась в глубокий сон. -Ну-с, кто-то будет спать в моей комнате. Алиса, может ты? -Да ну. Я и тут посплю. А эта уже заснула, так что её будет просто положить на кровать. – Алиса легла на диван. – А мне и тут хорошо. -Ну, как скажешь.-он взял меня на руки. Я немного прихрапывала. Под глазами были видны небольшие мешки. Он усмехнулся и понёс меня в свою комнату.-Спокойной ночи, Алиса. -Угу. Спокойной.-она залезла под одеялко и быстро заснула. Санс зашёл в свою комнату и с помощью своей магии включил свет. По комнате всё было разбросано. Он покачал головой. Два глаза стали чёрными, а затем, из левого глаза показался синий огонь. Рваные носки, тряпки, сложились в шкаф, матрас поправился, а велотренажёр замолчал. Скелет подошёл к матрасу и положил меня на него, а затем взял одеяло и накрыл меня им. Сквозь сон я слышала небольшие фразы, которые вырвались из его уст. -Когда я был меньше, а Папс был ещё крохой, я любил рассказывать ему колыбельные. Теперь он вырос, а мне так и хочется рассказать ему их снова. Но так как такой возможности нет, то я расскажу их тебе. Надеюсь, ты не против? Он начал рассказывать какие-то странные истории, которые происходили в его жизни, какие прекрасные дни он пережил со своими друзьями. Хотя, всех подробностей я не помню, да и вообще большую часть не слышала, так как лишь на 20 процентов находилась в реальном мире и как-то воспринимала и слышала то, что он говорит. Но спустя какое-то время его непрерывных рассказов, я уже полностью провалилась в мир Морфея и заснула сладким сном. Он усмехнулся и погладил меня по голове. -Спокойной ночи.-с этими словами он достал из шкафа небольшое тонкое одеяло, постелил на полу и лёг на него, немного накрывшись остатком одеяла.
9 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)