You are my weakness

Перевод
NC-21
Завершён
650
1
переводчик
All is nothing бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 91 459 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
650 Нравится 81 Отзывы 249 В сборник

Глава 44

Настройки
Примечания:
Она проделала уже более половины пути, густой растительности стало больше, а дома встречаются все реже. Дорога к Маунт Везер, в окружении всей этой зелени, при других обстоятельствах была приятной. Внезапно растительность редеет, и знак говорит, что Лекса прибыла на место. Местность кажется спокойной, мало машин, несколько домов, несколько складов и внушительное строение, вероятно, военное. Высокий забор с колючей проволокой с вывесками охраняемая зона. После осмотра территории девушка останавливается на стоянке с хорошим обзором. Даже несмотря на плохую погоду прошлой ночью, красота дикой зелени отличается от городского пейзажа, к которому она привыкла. И это захватывает дух. Ожидая следующих указаний мужчины, она думает о Кларк. Она бы захотела нарисовать это место, даже если она и делает это нечасто, но рисование было одним из тех вещей, которые ей очень нравились. Ее сердце сжимается от одной мысли о Кларк, и от того, как она ведет себя по отношению к ней. Она до сих пор не поняла с кем имеет дело и не могла ей ничего объяснить, потому что тогда бы ей грозила серьезная опасность. Поэтому единственное, что она может это уйти от нее. Или, по крайней мере, это единственное, как она думала, что защитит ее. Прошло чуть более получаса, и на телефон, оставленный похитителем, приходит сообщение. - В 8 на стоянке позади базы. До встречи еще около часа, она немного напряжена, и ее мысли крутятся вокруг его фразы: «Не занимайся всякой херней, если позвонишь в полицию, Аню больше никогда не увидишь, и мы придем за следующей…», мысль потерять Аню приводит ее в ужас, и она знает кто будет следующей. Лекса сделает все, чтобы защитить и спасти свою семью, и Кларк. Она уже слишком много потеряла в жизни, и была готова принести себя в жертву, чтобы спасти их. Размышляя, она не понимает что делает, играет с телефоном, продолжая открывать и закрывать один и тот же контакт, снова и снова…Кларк…идея позвонить ей, чтобы услышать ее слегка хриплый голос, кажется такой хорошей, но это только все испортит. Она решает отправить маленькое сообщение, прежде чем выключить телефон. Затем она отправляется на стоянку, чтобы выяснить правду. Кофе сегодня был действительно чудесным, и хотя я сегодня почти не спала, чувствую прилив энергии. Рейвен уже оправилась от воздействия наркоза и теперь не спит. Она старается не показывать свое беспокойство из-за всей этой ситуации, и, конечно, из-за Ани. После того, как я оставила Лексе сообщение на автоответчике, я не звонила, я надеялась, что она перезвонит, но уже прошло столько времени, а у меня не было никаких новостей. Детектив Трилл не хотела делиться со мной и Рей какой-либо информацией, собранной по делу, даже после наших просьб и рассказа Рейвен, которая все время повторяла: «Аня была рядом со мной, и она упала на меня, перед тем как я отключилась». У этой девушки было ледяное сердце, и единственный раз, когда я увидела что-то в выражении ее лица, был в коридоре, когда она увидела Лексу позади меня, но я никак не могу это интерпретировать. Начинает смеркаться, и непогода перемещается на запад, но небо все еще серое и закрывает солнечный свет. Сидя в тишине в палате моей подруги, вспоминаю тот момент, когда она отпустила мою руку и исчезла в никуда…где ты Лекса? Почему ушла из дома? Как ты могла так поступить? Мои мысли прервало уведомление о входящем сообщении на моем телефоне. - Мне пришлось уехать из города, пожалуйста, не ищи меня. Я вернусь, как только смогу. После прочтения этих слов я окаменела, глаза не отрываются от экрана в течение нескольких минут, и от всего этого у меня в жилах стынет кровь. Когда понимаю, что экран уже не светится, бросаю телефон в сумку и делаю вид, что ничего не произошло. Я не хочу, чтобы Рейвен беспокоилась еще больше, но не прошло и двух секунд, как я слышу ее голос. - Кто это был? – подозрительно спрашивает моя подруга. - Никто. – Поспешно отвечаю я. - Это Лекса? – снова спрашивает Рейвен. - Нет, никто, я же сказала… - немного растерянно отвечаю я. - Кларк… Повторяю, и со слезами на глазах, поднимаю взгляд, надеясь остановить ее расспросы. Сейчас в моей голове тысяча вопросов, мне плохо, я боюсь, и это ее вина, ее поведение бессмысленно, но, тем не менее, она единственное чего я хотела бы, единственный человек, с которым я хочу быть, единственные руки, в которых я хотела бы оказаться - ее руки. Глаза Рейвен устремлены в мои, но я не замечаю этого. Будто мир вокруг меня не существовал, как если бы я вдруг перестала видеть и слышать. - Кларк, пожалуйста. Что ты мне не договариваешь? Услышав «пожалуйста», в моей голове звучит ее сообщение, которое она прислала несколько минут назад…моя голова шутит со мной. Вижу отчаяние в темных глазах Рейвен, которые с ужасом смотрят на меня. - Лекса ушла. – Шепчу я слабым голосом, думая, что она не услышит. - Что? – но моя подруга все-таки услышала, не могу в это поверить. – Что ты собираешься делать? - Я ничего не могу сделать, Рей, - уныло говорю я. – Она собрала вещи и ушла…она не берет телефон, и я понятия не имею, где она… - Вот стерва! Как только я поправлюсь, я ей устрою! После этих слов я улыбаюсь, хотя прекрасно знаю, что она никогда не сможет надрать зад Лексе, но от мысли, что она думает, что сможет, только потому, что та мучает меня, я чувствую себя любимой, по крайней мере, хоть кем-то. Я решаю остаться с Рейвен, она смогла меня отвлечь, шутя над глупыми передачами на ТВ. Я не знала, что уже 10 часов. И только в этот момент понимаю, что не ужинала…и мой желудок дает знать мне об этом. Пора возвращаться домой, Черчь наверняка теперь голодный. Стены и пол комнаты идеально белые, придавая этому место ужасно стерильный вид. Яркий неоновый свет раздражает еще больше. Лежа на боку на кровати в камере, Аня, ослепленная яркостью этого места, пытается с трудом открыть глаза. Ощупывает затылок, куда ее ударили несколько часов назад, потом смотрит на руку. Кровь…высохла, как и на футболке. Постепенно воспоминания возвращаются, и она в ужасе шепчет имя. Рейвен. Наконец, она привыкает к яркому свету и начинает внимательно осматриваться. Комната достаточно большая: кровать, тумбочка из нержавеющей стали, умывальник, туалет, у противоположной стены диван с креслом и дверь. Единственная не белая вещь здесь – картина над диваном. Девушка не очень хорошо разбиралась в искусстве, но эта картина была очень знаменита, и она была уверена, что это «Звездная ночь» Ван Гога. Встает с кровати, подходит к двери со стеклянным окошком, и, судя по толщине стекла, оно не бьющееся. Над головой камера контролирует каждое ее движение. Единственное, что видно в окошко, табличку с надписью «Маунт Везер». Мужчина лет 70 появился в поле ее зрения, и с удивлением Аня отскакивает от двери. - С возвращением, мисс Вудс, - мужчина делает паузу, изучая девушку внутри. – Если пообещаешь мне не делать глупостей, то я хотел бы войти и поболтать с тобой. Аня делает несколько шагов назад и поднимает руки вверх в знак капитуляции, мужчина не кажется опасным, и похоже даже вдохновлен на разговор. Сейчас у нее появилась возможность разобраться, что происходит, поэтому она должна обуздать свой острый язык. Дверь открывается, два вооруженных охранника остаются снаружи, а пожилой джентльмен переступает порог, закрывая за собой дверь. Не говоря ни слова, он жестом показывает девушке сесть на диван, а сам устраивается в кресле. - Видно, что Вы меня знаете, но не находите несправедливым тот факт, что я не знаю, кто Вы? – прямо начинает блондинка. - Ты совершенно права. Простите мою грубость, мое имя Данте Уоллес, - вежливо отвечает мужчина. - Хорошо, мистер Уоллес, сейчас я не попрошу слишком многого…мне хотелось бы знать, что я здесь делаю? - Мне нравится Ваша прямота, мисс Вудс, - довольно замечает он. Видите ли, на самом деле все просто…Вы будете нашим гостем некоторое время. - Как долго? – нетерпеливо спрашивает она. - Не могу сказать, это зависит не от меня. Аня смотрит в глаза мистера Уоллеса, и хочет задать следующий вопрос. Но их прерывает звонок мобильного телефона. - Мне кажется, это звонят Вам… - мужчина нажимает на зеленую трубку и ставит на громкую связь, - ответь, пожалуйста. Сияющий Камаро Лексы останавливается на стоянке, там, где ей сказал мужчина. Она сидит на капоте, скрестив руки, с невозмутимым выражением лица, изучая обстановку вокруг, пытаясь заметить хоть какое-нибудь движение. Старая черная импала 60го года останавливается прямо перед ней, блокируя всякую возможность побега. За рулем мужчина, идеально выбрит, каштановые волосы зачесаны назад, шрам на губе, прямо под носом, очень выделяется, темные глаза казались почти черными в полумраке салона автомобиля. После нескольких минут, не видя никакой реакции девушки, он решает нарушить молчание. - Добрый вечер, Лекса. Вижу, ты очень пунктуальна… - У меня был выбор? – резко отвечает она. - Думаю, нет. – Признает он, пожимая плечами. – Садись в машину. - Где она? – спрашивает она, не выполняя приказ и, не меняя положения тела. - Она в безопасности…а теперь садись, - снова приказывает мужчина. - А если не сяду? – провоцирует его она. Мужчина подносит запястье к губам и произносит имя. - Уитман. – красная точка появляется в середине груди Лексы. – Не думаю, что у тебя есть какой-либо выбор. – Иронизирует он. Лекса садится в машину рядом с мужчиной, закрывает дверь и видит, что на нее направлен пистолет. На заднем сиденье человек в форме держал ее под прицелом. Если бы не снайпер, не было бы проблемой разоружить и вырубить обоих и уйти невредимой, но увернуться от пули из снайперской винтовки совсем другое дело. Ей надевают мешок на голову, чтобы она ничего не видела, машина трогается и через несколько минут останавливается. Мужчина, сидевший сзади, снимает мешок и приказывает ей выйти. Лекса несколько раз моргает, чтобы привыкнуть к свету и делает так, как ей велели. Водитель тем временем уже оказывается рядом. - Туда, пожалуйста. Около каждой двери по два охранника в военной форме, а в середине большой комнаты клетка для боев без правил. Вокруг нее балконы, и яркий свет не позволяет увидеть, что находиться выше. Лекса озадаченно осматривается. Кто эти люди? Что им от нее нужно? И где Аня? - Меня зовут Кейдж, - говорит, наконец, мужчина с темными глазами, - и это моя клетка… - гордо продолжает он, указывая рукой в центр. - Действительно круто, Кейдж. Спасибо за экскурсию…но я здесь только из-за Ани. - Ах, да, сейчас я дам тебе с ней поздороваться… Парень достает телефон, набирает номер и ставит на громкую связь. На том конце слышно, как говорит мужчина: «…ответь, пожалуйста…». - Алло? – эхом по помещению раздается голос озадаченной девушки. - Аня? – сразу узнает она свою кузину. - Лекса? – недоверчиво спрашивает другая. - Ты в порядке? – обеспокоенно спрашивает Лекса. - Я цела…она… - начинает спрашивать Аня, боясь услышать ответ. - Все в порядке, она жива! – сразу отвечает Лекса, понимая, что хотела спросить ее кузина. - Достаточно! – вмешивается Кейдж, отключая звонок. – Перейдем к делу… - Что ты хочешь от меня? - Из-за тебя я потерял кучу денег…Роан был хорошим бойцом, и у меня возникло много хлопот и теперь я должен все исправить. – Дикий зеленый взгляд встречается с черным. – Выиграй мой турнир, чтобы я смог разобраться с долгами, которые у меня появились из-за тебя, и…на последнем состязании я мог освободить твою кузину. - Если дашь мне слово, что Аня в целости и сохранности вернется домой, я сделаю это. - Я знал, что ты поможешь мне. – Насмешливо говорит мужчина. - Будто у меня есть выбор? – отмечает девушка. - Туше… - смеется он. - Когда начало? – нетерпеливо спрашивает она. - Первый бой через пару часов, - говорит, ухмыляясь, мужчина. Возвращаюсь домой и впервые за долгое время чувствую себя действительно грустно, преступая порог. Сейчас середина лета, но дом кажется холодным и пустым, погруженный в темноту…единственный звук, который слышен, это слабый скрип старых дверных петель гаража. Мотоцикл Лексы все еще здесь, но машины нет, значит ее тоже. С грустью захожу в гостиную, и только кот встречает меня, мягко ступая по полу и виляя своим длинным хвостом. Он трется о мои ноги, ожидая свой ужин, который вскоре получает его от своего слуги. Я уже практически не сплю 30 часов, но все равно не хочу спать. Я приготовила чай в надежде успокоиться и согреться. Когда что-то не так, я всегда иду в студию. Сажусь на подоконник, потягивая травяной чай, обжигая язык, но холод, который я чувствую, внутри не хочет исчезать. Я хочу отвлечься, пытаясь найти что-нибудь интересное, но ничто не может привлечь мое внимание, даже ясное небо после проливного дождя, которое теперь усыпано мириадами звезд. Тем не менее, смотреть на небо мне всегда нравилось, я чувствовала себя частью чего-то необъятного и необыкновенного, оно очаровывает меня и успокаивает. Сегодня оно заставило чувствовать себя опустошенной и ненужной…такой одинокой. На мольберте рядом картина, над которой я работаю. Тема кажется трогательной, она и я. Потому что, когда она переехала ко мне, идея нарисовать картину, на которой изображены мы, и, возможно, повесить ее в комнате, казалась самой милой в мире. Я уже расставила несколько наших фотографий, но картина казалась мне более глубокой и близкой. И теперь, смотря на незаконченную работу, чувствую себя глупо, думая, что какие-то фотографии и картины могут сделать нашу жизнь прекрасной. Чай закончился. Я все еще чувствую мороз внутри, собираюсь с силами и вхожу в нашу спальню. Не заглядывая внутрь, закрываю дверцы шкафа, которые оставила открытыми, когда заметила, что она ушла, снимаю рубашку и ложусь в кровать. Постельное белье пропитано ее парфюмом, и закрыв глаза, я могу представить, что она здесь, рядом со мной. Кровать такая пустая и холодная, когда я не в ее объятиях. Первая слеза скатывается по моей щеке…где ты, Лекса? Свернувшись калачиком под одеялом, думаю о ней, плачу, и потом усталость берет верх, и я засыпаю.
650 Нравится 81 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (1)