Мы не забудем это лето. Эпизод 1. Водоворот

G
Завершён
15
1
автор
Размер:
35 страниц, 10 277 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Сцена 4. Обед

Настройки
Однако обед принес новые разочарования. Хотя ладно, не так. Одно. РазочарованиЕ. Светловолосое очкастое разочарование мужского пола. Это разочарование сидело за одним столом со Славей и мило ей улыбалось. А самое ужасное – это то, что Славя в ответ смеялась, прикрывая рот рукой. От такого уровня милости мне стало не по себе. Лена, разумеется тоже все заметила. - У тебя появился таинственный соперник. - Почему «таинственный»? - Звучит красиво. Да и к тому же - ты знаешь, кто это? - Нет. - Ну вот. Значит таинственный. Вопрос в том – а соперник ли? Ты как думаешь, между ними что-то есть? - Наверняка – с горечью сказал я. - Почему… Лена замолчала на середине фразы, т.к. Славя с тем парнем уже закончили обедать и шли в нашем направлении – сдать подносы. Через пару секунд они прошли обратно. Я посмотрел на Славю…. Славя посмотрела на меня… *сцена с глазами чудища из марианской впадины* Мне стало страшно. Во взгляде девушки читалась вся ненависть угнетенных женщин во всем мире. Наверное, все-таки не стоило ее целовать. - Ты чего так сжался весь? *я сжался? Не удивительно. Хорошо еще, что не разревелся* - А ты грома не слышала? - Грома? Лена пощупала мой лоб - Температуры нет. У тебя голова не болит? С тобой точно всё хорошо? А то чистое небо на дворе. - Да всё нормально. Послышалось. - Может, всё-таки в медпункт? - Нет. - Ну смотри. Так вот, о чем это я? Лена на мгновение задумалась. - Ах да. Так вот, с чего ты, маньячина, решил, что между ними что-то есть? - Ты сама видела. И не называй меня так! - Я подумаю! И нет, я видела только то, что они сидят друг напротив друга и улыбаются. - А этого мало что ли? - Мы с тобой тоже сейчас сидим друг напротив друга. И часто смеемся, когда разговариваем. Между нами что-то есть? 1:0 в ее пользу. А ведь действительно, они могли быть просто друзьями. Как мы с Ленкой. Но блин, не может быть всё так просто. Тут точно какой-то подвох. Да и признаваться в том, что Ленка была умнее меня – не хотелось. - Вряд ли. - буркнул я. - Что «вряд ли»? Ты откуда знаешь? Я молчал. - И вообще! – Лена стукнула кулаком по столу. – Ты мужик или нет?! Это было неожиданно. Я изумленно посмотрел на собеседницу. - Ты чего нюни распустил? Соперника испугался? - Ничего я не испугался! - Ну а что тогда? Даже если он – соперник, что с того? Ты влюблен в неё или нет? Если влюблен – так иди и завоюй! Сделай, блин, так, чтобы и она тебя полюбила! Жить без тебя не могла, ночами в подушку плакала! А то развел тут печаль-уныние! Слабак! Еще ничего не известно, а он уже голову повесил! Ее тирада меня разозлила. За всю мою долгую жизнь меня обзывали разными словами. Гадом, сволочью, балбесом, растяпой. Иногда даже трусом. Мне было плевать – это были посторонние люди и меня не волновало, что они обо мне думают. Но вот сейчас, когда меня называет слабаком лучшая подруга… Да она офигела! Сжечь ведьму! - Помолчи, а? – сердито ответил я. - Сказано тебе – никого я не боюсь и не печалюсь. И со Славей все нормально будет. - Да неужели? – недоверчиво сощурилась Лена. - Поверь. – твердо ответил я. Лена еще несколько секунд смотрела на меня своим сощуренно-недоверчивым взглядом, а потом вдруг весело улыбнулась. - Ну и отлично! Такой настрой мне больше нравится. Ловлю на слове! Только попробуй теперь унывальник включить! *Т.е. это она меня так мотивировала… Точно сжечь!* – Давай доедай и пошли делами заниматься. Заодно подумаем, что делать, пока ты опять всё не испортил. Жду на улице. Она пошла к выходу, а я, мысленно еще раз обозвав её ведьмой, начал доедать остывший суп.
15 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник