*** *** ***
Если честно, то в моей новой постели так приятно спать, что мне было лень вставать. После того, как проснулась, я ещё несколько часов валялась в постели. Солнце ослепляло мои глаза, а светлые стены тянули к себе ещё больше света и я была будто бы в раю. Ну, я так думала, пока ко мне в комнату не ворвался Арьян. Я окутала себя одеялом, потому что была в пижаме. Он пристально смотрел на меня. Прошёлся в разные стороны не отрывая взгляда, а потом начал приближаться. Ему не хватило сидеть на краю. Арьян надвис на мне. — Что? — выпучив взгляд спросила я. — Знаешь, на днях я прижал тебя к стене и такие вещи предлагал.— немного застыв продолжил,— Я был полным идиотом,— проговорил он, ударив ладонью лоб и зажмурив глаза. Но потом, продолжая сверлить меня взглядом, сказал, — Я не должен был тебе предлагать не пристойные вещи, а должен был сразу приступить к делу!— закончив говорить, он начал целовать мою шею и медленно поднимать свою к поцелую, а чтобы я не сопротивлялась, он держал мои руки. А когда я начала вертеть голову в разные стороны, он сорвал одеяла с меня и продолжил лапать меня. — Прости!— накрепко закрыв глаза, я закричала на всю комнату. — Прости, что?— ухмыляясь переспросил наглец. — Прости, я была не права говоря такое твоему деду, к тому же это ложь. Я не подумала о последствиях,— мои глаза продолжали бегать в разные стороны,— Прими мои извинения. — И ты думаешь, что отделаешься от меня всего лишь какими-то извинениями?— приподняв правую бровь и слегка разомкнув губы спросил Арьян. — Что ты от меня хочешь? — Пока не знаю, я подумаю и скажу тебе. А пока что, я разрешаю тебе пожить ещё немного. Когда этот странный человек покинул мою комнату, я вздохнула с облегчением. Я почувствовала вибрацию телефона и вскочила с кровати. Я ждала долгожданный звонок своего брата. Я его давно не видела. Сначала он учился шесть лет, а потом пошёл на вышку. И это так долго, что я не могу. Так сильно соскучалась. Он спрашивал как я, где я, да и вообще как живу. Я ему больше часу рассказывала последние события. Он был очень рад за меня. А на счёт того, что я рассказала про случай, который произошёл буквально пару минут назад он посоветовал мне быть осторожней, всё же я в гостях у таких богатых и влиятельных людей. Ну, вообще-то он прав, но работа на первом месте, что мне ещё делать. Этот конфликт между дедом и внуком может дать мне много денег, ведь для всех в этом доме царит покой и гармония. Ну ничего, ещё целый день впереди, я этому наследнику устрою денёк. Он ещё пожаеет, что мешает моим поискам информации. Ничего в голову не приходит. Если бы я только смогла бы найти общий язык с Арьяном.., если бы... Я пошла в ванную. Надела на себя джинсы, белую майку и клетчатую рубашку, волосы заплела в косичку и пошла осмотриваться в поместье, может смогу найти что-нибудь интересное? В комнату этого зазнайки идёт горничная, интересненько. — Ой, Элиф, ты к Арьяну? — Да, Госпожа Мира. Господин очередную ночь плохо спал. Вот хотел уснуть, но ему опять тот же кошмар приснился. Вы бы видели бедняжку, весь потный проснулся. — с ужасом рассказывала Элиф. — Серьёзно? А из-за чего, ты не вкурсе?— вот это уже что-то, может удастся что-нибудь выяснить у горничной, в прошлый раз она была не так разговорчива. — Да, но я знаю немного и если Господин узнает о том, что я болтаю, он меня уволит, так что порошу прощения, — слегка наклонив голову, Элиф быстро поторопилась к Арьяну. Значит очередная без сонная ночь? Ещё один кошмар? А вот это уже звучит интрегующе.. Я последовала за Элиф и вошла к Арьяну. Ха.., и действительно он был будто не свой. Весь потный и испуганный. Что же ему приснилось? — Арьян, я могу войти? — Уже вошла, так чего спрашиваешь? — его голос слегка подрагивал. — Что тебе приснилось?— сделав жалостное выражения лица, я одной рукой включила диктофон и присела к краю кровати. — Тебе-то что? Пришла насмехаться? Или на этот раз скажешь деду, что я тебя насильно к себе потащил? — Н..нет, я ничего такого не хотела. Просто я случайно узнала, что тебе плохо и... — Со мной всё впорядке, так что закрой дверь с той стороны. Ну и ладно, а мне ещё было его жалко. Больше никогда не буду жалеть такого планктона вроде него! Ни за что! Чтобы остыть, мне нужно подышать свежим воздухом. А вот и Юг подвернулся. Машину моет? Прекрасно! Хорошо, что хотя бы он со мной хорошо начал общаться, такого бабника как он будет легко заговорить. — Юг, привет. — Доброго дня, Госпожа Миражанна. Я очень рад вас видеть, — блин, этот говнюк всё же хочет подкатить ко мне, а значит и я могу с ним немного поиграть. —Юг, я здесь совсем одна. Никого и ничего не знаю,— проговорила я c грустными глазами,— Может ты мне расскажешь? — Это честь для меня, что вы хотите знать?— отложив тряпку, он оперелся одной рукой на машину и ждал моих вопросов. — Что сниться Арьяну почти каждую ночь? Я очень была испугана, когда мне Элиф рассказала, что наследнику плохо. А сам он не хочет мне рассказывать, может осведомишь? — игриво начала задавать я свои вопросы. — Ну.., вообще-то об этом нам нельзя разглашать.. — Юг, дорогой, я ведь помочь хочу. Мне очень хочется найти с Арьяном общий язык и избавить его от этих мук,— легкомысленно продолжала убеждать водителя. — Госпожа Миражанна, я готов вам помочь освоиться в этом доме и даже если вы отсюда переедите, то можете рассчитывать на меня,— Юг ненадолго застыл, а потом продолжил,— Но, я не буду сплетничать за спиной своего Господина. Это не правильно. Я верен ему и поддержу его в любой ситуации.., так что извините, ничем не могу помочь. Мда.., не такого я ожидала. Верный значит? Интересно на сколько хватит этого верного подчинённого? Потеряв всякую надежду узнать что-то, я пошла в сад и села на кресло-качалку. Нутром чую, что-то тут не так. Не может просто так, человеку снится кошмар. — А, Элиф, как там Арьян? — Ему уже немного лучше, я дала ему снотворное, так что он сейчас спит. Что-то ещё? — Нет, спасибо, можешь идти. Спит значит? Тогда мне стоит поспешить к нему. Мне повезёт, если он начнёт говорить во сне. Я зашла без стука и села рядом с ним. Ну, а пока он молча спит, посижу-ка я в телеграмме, может кому-то пригодилась?Часть 3. Первый день в поместье!
8 января 2018 г., 13:05
— Почему ты улыбаешься?— не понимая выражения лица Миры, Арьян был слегка шокирован. Его взгляд выглядел так, будто перед ним лежала какая-то сумасшедшая психичка. Девушка посмотрела ещё выше. Вот тогда то и её улыбка испарилась. На лице девушки появилась тревога. Её глаза бегали из одного угла в другой. Она встала с края кровати и улыбнулась, но на этот раз это была не искренняя, а скорее натянута, нейтральная улыбка. Она продолжала смотреть на него, улыбаться и медленно, шаг за шагом, Мира пыталась улизнуть из комнаты наследника поместья. Арьян быстро схватил девушку за руку, когда та хотела обернуться и выйти.
— Что ты здесь делала? — пофигистический и, слегка усталый, взгляд смотрел на Миру и словно пожирал её.
— Эмм, прости, я перепутала комнаты и случайно вошла в твою, подумав, что она моя,— она совсем не знала Арьяна и даже не могла представить его в гневе, поэтому ей было слегка страшно из-за того, что она не может предугадать его действия.
— Твоя комната находится в другом конце дома, как ты могла ошибиться и войти именно в мою? — с подозрением спросил наследник. Девушка уже не знала, что сказать в своё оправдание и тут она вспомнила, что у неё в заднем кармане находился бумажник этого красавца, — Точно, ты прав, прости, что раньше не вернула,— Мира достала из кармана бумажник и протянула его к юноше. Арьян взял и посмотрев на него вспомнил, что они сталкивались и осознал, что всё это время он ходил без своего бумажника, — Теперь.., ты не мог бы отпустить мою руку? Она уже затекает... - парень опустил взгляд на её руку и слегка ослабил, а Мира отдёрнула руку. Она выбежала из комнаты, но Арьян побежал за ней. Он облокотился о стену и не дал девушке добежать до своей комнаты.
— Детка, я всё понимаю,— насмешливо сказал он, — Молодой перспективный парень, к тому же богат. Почему бы и не приударить? Я прав?
— На что это ты намекаешь? — она начала потихоньку злиться, — Я действительно перепутала комнаты. Ах, да, мой тебе совет: не льсти себе, — его нахальная улыбка всё больше начала бесить Миру. Но девушка не растерялась, она ударила ногой парню промеж ног. И спокойной, не торопливой походкой, юная гостья вернулась в свои покои.
Мира достала из своего чемодана диктофон. Она переоделась в более удобную одежду, чтобы было легче спрятать диктофон. Ну и для начала она решила начать с работников поместья. Вдруг ей удастся найти с кем-нибудь общий язык и получится нарыть хоть какую-нибудь информацию. Весь первый этаж переполнял вкусный аромат исходящий из кухни. Девушка села за стол.
— Здравствуйте, я тут временно живу, меня зовут Миражанна. Можно просто Мира.
— Очень приятно, Госпожа Миражанна, меня зовут Фларисиана. У вас есть какие-либо предпочтения к еде? Может вы соблюдаете особую диету? — поинтересовалась повариха.
— Да нет, я ем всё, так что можете не волноваться.
POV Мира
Хм.., эта Фларисиана не из тех, кто просто так будет сплетничать.
Мои прогнозы погоды, пожилая женщина, которая довольно длительное время работает в этом доме, седые волосы собраны в пучок, сама она пышных форм, может за столом получится что-то разузнать?
— Тётушка Фларисиана, можно что-нибудь перекусить? — войдя на кухню произнёс парень со светло-золотистыми волосами и кажется.. Изумрудными глазами.
— Юг, сынок, садись. Сейчас я всё накрою. — радостно пробормочала повариха, хлопочась у плиты.
— Нет, тётушка. Извините, но Арьян уезжает по делам и, похоже, что меня не будет здесь целый день, а попробовать еду приготовленные вашими руками одно удовольствие, — натянув милую улыбку пронзил тётушку на сквозь. И я была шокирована тем, что повариха купилась на эти слова и будто бы восхищалась этим водителем, она приготовила ему бутербродов, целый пакет.
Вот значит, как можно найти подход к Фларисиане.
— Госпожа Миражанна вы уже успели осмотреться? — подсев рядом с Мирой спросил Юг.
— Знаешь, здесь довольно комфортно, — приложив палец к подборотку кокетливо прошептала, —Думаю задержаться в этом доме побольше.
— Это прекрасно, если вам понадобиться помощь, то постараюсь быть вам полезным,— приложив ладонь к груди, он слегка наклонился голову, потом взял руку прелестной гостьи и поцеловал.
— Тётушка Фларисиана, я бы тоже не отказалась испробовать вашей стряпни, — что только не сделаешь ради информации.
— Если вы проголодались, то можете пройти в гостиную, я сейчас же всё наложу,— строго проговорила пожилая женщина.
— Ой, не стоит, — выставив руки перед собой, я начала переубеждать Фларисиану, чтобы она не стала суетиться, — Я могу поесть здесь, вместе с вами.
— Как скажете, Госпожа Миражанна.
Фларисиана накрыла небольшой стол. Было очень много всего: мясо по корейски, рис с курицей, стейки, и разные виды салатов.
—Тётушка Фларисиана, поешьте со мной, вы, наверное, устали готовя это всё?
— Нет, спасибо. Это моя работа, мне за это платят.
Ну, как вы уже поняли, у меня ничего не вышло. В итоге всё закончилось тем, что я поела одна и, чтобы на кухне меня не угнетала неловкая ситуация, я поднялась к себе в комнату. Эх.., облом. Все в этом доме, ведут себя так, будто у меня на лбу написано, что я пытаюсь что-то разузнать. Горничные шарахались при виде меня. Такое ощущение, что я подходила к ним с гранатой в руке. И кричала: Ща взорву!
Моя надежда остаётся на водителя. Надеюсь, что хотя бы Юг, что-нибудь расскажет...
— Дядя Эдриан, я могу войти? — произнесла я.
— Да, дочка, проходи. Ну, как тебе? Всё хорошо? — искренне улыбаясь спросил старик.
— Если честно, то не очень,— грустно пробормочала я, — Я хотела поговорить кое о чём, — я остановилась на несколько секунд и дождалась разрешения. Старик кивнул головой и я продолжила, — Я пытаюсь найти общий язык с работниками этого дома и ваш сын неособо рад моему появлению. Всё очень плохо.— стиснув зубы я решила слегка приукрасить один инцидент,— Вчера ваш сын поджидал меня у моей комнаты, он облокотился на меня и не дал войти в комнату... Я сейчас молчу о том, что он мне предлагал..
Мой работодатель готов мне прислать деньги, чтобы я переехала из этого дома, как никак я приехала сюда по работе. И моё проживание может оплачиваться, так что...— дядя перебил меня и не дал договорить. Он смотрел на меня несколько минут, потом взял трубку и набрал чей-то номер. По дальнейшему разговору я поняла, что это был Арьян. Старик Эдриан был не доволен тем, что я сказала и это мне на руку. Через несколько часов наследник семьи Старк был уже в кабинете своего деда.
— Арьян, я был о тебе лучшего мнения! Не думал, что ты мог меня так разочаровать!— недовольно высказался дед.
— А что я не так сделал? — не понимая происходящего, взгляд парня направился в мою сторону, а потом на деда.
— Я пригласил Миру к нам в поместье, чтобы она жила здесь как у себя дома и ни в чём не отказывала себе. Она мне не чужой человек.
— Ну, хорошо, а кто ей жить мешает? — Арьян всё ещё не понимал, что от него хотят.
— Твоё отношение к Миражанне меня огорчило.
— Дедушка, вы не должны срываться, он, всё-таки, ваш внук, — я посмотрела на него и присовокупила, — Даже если он не уважает других людей — это его дело. Я не обиделась на его поведение и отношение ко мне,— слегка прослезившись отвела взгляд в сторону,— Мне стоит переехать, чтобы никого не стеснять в этом огромном доме,— высказав свои пламенные слова, я покинула кабинет. Захлопнув дверью я выдохнула и побежала к себе. Достала диктофон и с большим наслождением переслушивала запись вновь и вновь.
Примечания:
Прошу любить и жаловать, мою новую главу.
Как приятно, что просмотры увеличиваются, кто-то даже продолжение ждёт? Мне очень приятно, спасибо Вам за то, что Вы есть!