Под наркозом

NC-17
Заморожен
3
автор
I.Magpie бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 598 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2. Кабинет 36

Настройки
Я просто ненавижу Нью-Йорк за пробки, суету и бешеный ритм. Именно поэтому я уговорила брата не переезжать на Манхэттен - ядро и эпицентр всего сумасшествия, а остаться в мирном Бруклине, добираясь на учебу на метро или такси. Я всегда хотела жить спокойной и размеренной жизнью, но выбрала для себя другую. Просто потому что не хотела хоть в чем-то быть похожей на своих родителей. И хотя с самого детства Оливер твердил, что работа врача не для меня, я знала, что в глубине души он гордится мной и моим выбором. Я сделала то, что в прошлом побоялся сделать он - выбрала другой путь. - Мадам, с вас ровно 30. - вытянул меня из раздумий голос таксиста. Вот оно, то, что занимает огромное место в моей жизни, и мое главное лекарство от скуки - колледж. Прямиком отсюда я сегодня поеду в клинику, в которую меня отправят для прохождения практики. Я с трепетом думаю о первых пациентах, историях болезней и прочих атрибутах первой в жизни практики. Интересно, люди смогут доверить своё здоровье такой молодой и неопытной на вид девушке? Я подхожу к кабинету декана, стучу и тихонько приоткрываю дверь. - Доброе утро, можно зайти? - Миссис Браун, я вас уже жду. Проходите, присаживайтесь, сейчас я вам все расскажу. Нервничаете? - Да, есть немного. Я на каникулах все пыталась узнать, куда меня отправят. Но так и не удалось это выяснить... - И правильно, что не удалось. Я хотел сообщить вам эту новость лично. За время учебы у нас вы показали отличный уровень подготовки на всех кафедрах, защитили не одну научную работу, участвовали не в одной международной конференции. И все это говорит о вашем ответственном подходе к делу. Именно потому все эти показатели отразились на выборе места практики для вас. Вы будете делать свои первые шаги в медицинском центре Лангон. - пухленький декан довольно похлопал в ладоши в ожидании моего восторга. - Я не подведу вас! Это большая честь - работать в этой клинике! - И ответственность, мисс Браун! Земля ушла у меня из под ног. Я знала, какие тяжёлые больные поступают туда и понимала, как сложно будет мне влиться в этот бешеный ритм и совладать с эмоциями. Сердце, казалось, вот-вот выскочит из груди, и я мечтала произвести впечатление на сотрудников клиники Лангон с первых дней. Я попрощалась с деканом и поймала такси, чтобы как можно скорее прибыть на место. Я понимала, что у меня будет возможность перенимать знания и опыт у светил медицины Нью-Йорка. Но в то же время меня одолевал страх - я должна сразу же дать понять, что я заслуживаю их внимания и могу стать такой же. Я хотела доказать самой себе, что я могу добиться всего, чего захочу без фамилии Браун, которая была визитной карточкой во всех кругах. Но только не в медицине, только не в моем колледже и только не в клинике, в которую я направляюсь сейчас. На данный момент я значилась врачом общей практики. В дальнейшем я почему-то хотела работать в реанимации, и это совсем не подходило моему спокойному характеру. Но тянет меня туда, и даже здравый смысл не в силах переубедить меня. Я выхожу из машины и поднимаю взгляд. Передо мной место, в котором начнётся новая глава моей жизни. Большой шаг на пути к моей мечте. Сирена подъезжающей к главному входу машины скорой помощи сбивает с мыслей, по территории больницы гуляют пациенты с родственниками, в сумочке звонит телефон, сзади сигналят машины в бешеном потоке... А я стою, заворожённая моментом. Черт, телефон!! - Да, я слушаю - запыхавшись, пытаюсь ответить на звонок, как только смогла найти телефон в своей сумке. - Мисс Браун, вас беспокоят из клиники Лангон, по прибытии зайдите в 36-й кабинет со всеми документами. - Хорошо, я буду с минуты на минуту. Я бросила телефон в сумку и поспешила в тот самый кабинет. Как только я прошла мимо регистратуры, ко мне подошла охрана. Ну конечно, додумалась я пройти мимо. Меня же видят тут впервые. - Девушка, вы к кому? - Я...эм, я сотрудник - словно провинившийся ребёнок, я потупила глаза в пол. - Тогда предъявите ваш пропуск. - охранник не отступал, заставляя меня все больше нервничать. - Дело в том, что у меня ещё... - Эта девушка со мной. Пойдём. - я услышала голос, от которого дрожь пошла по телу, словно электрический заряд. И почувствовала, как кто-то взял меня под руку. А это было сейчас очень кстати, учитывая то, как я растерялась. Я зашла в лифт за человеком, который вырвал меня из рук охранника и наконец подняла взгляд. И лучше бы я этого не делала. Лицо его казалось мне очень знакомым, но в то же время, если бы я увидела его где-то, я бы вряд ли смогла забыть. Я была равнодушна к мужчинам, а тем более к их красоте. И, как многие медики, считала себя замужем за своей учебой, а потом работой. За 20 лет моей жизни несколько парней звали меня гулять, дарили подарки и ухаживали. Кто-то был мне даже симпатичен и интересен, но ничего серьёзного не вышло. Тогда я решила, что влюбляться и сходить с ума по парням - не для меня. По крайней мере, на данный момент. Но сейчас я смотрела в зеленые глаза этого парня и не знала, как себя вести. Парня? Даже не знаю, как его лучше назвать - парнем или мужчиной... он выглядел молодо, думаю, ему даже до 30. Но во взгляде проглядывалась неподдельная мужественность, мудрость и... холод. Шикарный костюм, галстук и отсутствие халата говорили о том, что он занимает здесь какую-то административную должность, он не врач. К моему стыду, он заметил то, что я рассматриваю его, не скрывая долю восхищения. Подметив это, он ядовито ухмыльнулся. Я знаю эту улыбку. Так мой брат делает, когда очередная девица ведётся на его флирт, и меня всегда раздражала эта его реакция. Что-то вроде триумфальной улыбки после победы над врагом. Я отвела взгляд, злясь на себя за поведение блондинки в мини-юбке, на которую посмотрел капитан футбольной команды. Всегда смотрела на таких тающих девчонок с презрением, а сама на миг побывала одной из них. Думаю, я просто перенервничала. Мы приехали на восьмой этаж и вышли из лифта. - Проходите, мисс Браун. - мой сопровождающий открыл дверь в тот самый 36-й кабинет и пропустил меня внутрь. Эта комната была очень красивой и просторной. Все в ней было сдержано, но смотрелось стильно и роскошно. Панорамные окна с завораживающим видом на Нью-Йорк, большая красивая люстра у потолка, красивейший рабочий стол, кожаное кресло, стеллажи с медицинской литературой. Он явно оценивал мою реакцию и, думаю, остался ею доволен, ведь я снова на мгновение выпала из реальности. Мужчина плюхнулся в это кожаное кресло, взяв перед этим у меня все документы. - Ну как вам наша клиника? - За пять минут, которые я тут пробыла, оценку дать не успела. Как я могу к вам обращаться? - я говорила как можно равнодушней, что б выглядеть не такой дурнушкой, как в лифте. - Нэйтан Джонс, я директор этой клиники. А о вас я знаю достаточно, декан вашего колледжа вас хвалил и сказал, что вы справитесь. Что ж, надеюсь, его словам можно доверять. - он окинул меня оценивающим взглядом, а я снование могла сказать и слова. Директор клиники!! Кто бы мог подумать, такой молодой, а смог заслужить такую репутацию... Нужно срочно прийти в себя, пока он не решил, что я немая или слишком впечатлительная для такой серьезной работы. - Я тоже надеюсь, что оправдаю слова своего декана. И всегда вы принимаете студентов, едва переступивших порог больницы, в своём кабинете? - Я привык знать, с кем я работаю. Будь то санитар, студент или продавец в буфете. - довольно-таки похвально, не каждый похвастается тем, что знает свой персонал в лицо. Я держусь холодно и даже надменно, как это может показаться со стороны. Но я всего лишь хочу создать впечатление совестливого и серьёзного сотрудника. - Приятно было узнать вас лично. Когда я смогу приступить к работе? - Если вам так не терпится, я представлю вас врачу, который на время вашей практики станет вашей мамой, папой, няней и Богом, даже если вы атеист. Вы будете безукоризненно выполнять все его наставления и указания, если хотите здесь удержатся. А то, я смотрю, вы из строптивых? И запомните - вы ещё не врач, а студент, которых проходит практику. Поблажек тоже не будет. Вас все устраивает? - теперь я понимала, что его успех не удивителен. Ему сложно сказать нет, он самоуверенный и умеет давить на людей. Стандартный босс, ничего необычного. Кроме его бархатного голоса и зелёных глаз, в которые страшно смотреть, ведь можно забыть, о чем ты говоришь и думаешь. Я из строптивых? С такими напыщенными индюками, пожалуй, да. Будь он хоть директором клиники, хоть королевой Елизаветой. - Меня все устраивает. Даже больше скажу - я более чем довольна.- я слащаво и наиграно улыбнулась. Он недовольно хмыкнул и отвернулся.Этот парень явно в себя влюблён и, думаю, когда он смотрит в зеркало, у него встаёт. Он доволен каждым своим словом и уповает от впечатления, которое он оказывает на девушек вроде меня. Но я никогда не была такой, как чирлидерши в моем колледже, у меня другие интересы. Пусть я и позволила себе растеряться на мгновение. И тебе это точно не понравится, ведь я умею говорить нет.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник