"Принцесса" и Хулиган

R
Завершён
662
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 22 374 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
662 Нравится 83 Отзывы 166 В сборник

Глава 17

Настройки
Темнота вокруг сгущается. Краем уха я слышу шум. Возможно, это Артем. Шум еще больше. Я пытаюсь открыть глаза. Вокруг сплошная тьма. Я чувствую себя ужасно. Моя голова кажется мне слишком тяжелой. Я оглядываюсь. Ничего не вижу. Меня бьет озноб. Тут ужасно холодно. Когда я чуть привыкла к темноте, я увидела на другом конце комнаты какой-то силуэт, он лежит и не движется, но я не понимала кто это. — Артём? — говорю я. В горле пересохло. Справа от меня что-то скрипит и темный силуэт заходит внутрь Он останавливается у стены и чем-то щелкает. Тусклый свет заливает комнату. Это мужчина. На вид, ему не больше двадцати пяти. Русые волосы, глубоко посаженные голубые глаза. Он в черных джинсах и рубашке, за поясом, я вижу у него оружие. Это меня не напрягает, я не знаю почему. Лицо у него добродушное, он не похож на бандита. — Таня? — спрашивает он, приятным и чертовски знакомым голосом. Я понимаю, что слишком долго таращусь на него, я не отвожу взгляд, дальше смотрю на него. Мне приходится кивнуть, а вдруг он разозлится? — Мне нельзя с тобой долго разговаривать. Я хмурюсь и поднимаю глаза. Мужчина по-прежнему стоит у закрытой двери. — Ты можешь не бояться. Если будешь себя хорошо вести, с тобой ничего не сделают, — говорит он. Я глубоко вздыхаю и перевожу взгляд на человека, который спит. Теперь я вижу, что это Залевский. — Я не боюсь, — действительно страха нет. — Что с ним? — Не бойся за него. Просто немного наркотиками накачали, жить будет, — отмахнулся от. — Ты скоро? — грубый, мужской голос доносится из-за двери. — Вставай, тебе пора, — я выполняю его приказ. Он обводит меня взглядом. Мне становится не по себе. Почему у меня такое ощущение, как будто я его знаю. Эти глаза. — Выходи. Я делаю шаги вперед. Слабость, разливается по всему телу. Я выхожу из комнаты. Меня встречает хорошо освещенный коридор. — А что будет с Артёмом? — Иди за мной, — говорит он, игнорируя мой вопрос. Мы идем по коридору к узкой лестнице. Он ведет меня наверх. При этом, у меня нет ни единой мысли удрать. Это невозможно, я не знаю где я, с чем это связано. Хотя не сложно было догадаться, Андрей говорил что-то про моих родителей. Он останавливается. Поворачивается и снова смотрит на меня. Облизывает губы и подмигивает мне. — Сейчас ты зайдешь к Буслаеву. Говори только тогда, когда спросят. Понятно? — я киваю. Ага, так я его и послушала. Этот кабинет никак не соответствует серым, холодным коридорам. Деревянная мебель, плазма на стене, кожаный диван и огромный стол, за которым сидит сам господин Буслаев. Он неотрывно смотрит на бумаги, перед его носом. — Присаживайся, — он говорит спокойно. Я сажусь прямо напротив него. — Таня-Таня, — он хитро улыбается и такими же хитрыми глазами смотрит на кого-то у меня за спиной. — Не нужно повторять моё имя два раза. Давай ближе к делу. — Какая ты разговорчивая стала. Может тебя как-нибудь заткнуть? Меня бесит его голос. Он опять посмотрел хитрыми глазами за мою спину. В этот раз я обернулась и увидела того самого парня, который меня сюда притащил. Он стоял,а ладони у него были сжаты в кулаки. — Ты привез меня сюда, чтобы поговорить об этом? — он, наконец, поднимает глаза и секунду смотрит мне в глаза. — Ты должна быть осведомлена, для чего ты тут. Несколько лет назад я хотел забрать бизнес у твоих родителей, мне мешали сами они, сейчас же мне никто не помешает, — он говорил это медленно, как будто давал время над размышлением его слов. — Я тебе зачем? — А ты не знаешь? — Андрей был спокоен, но по его лицу я видела, что вот-вот и сорвется. — За год до аварии, твой папаша всё переписал на тебя. Значит ты должна знать где документы. — Ну во-первых: я не знала про то, что всё переписано на меня, во-вторых: я ни-че-го не знаю! — я уже не могла держать себя в руках и последнее выкрикнула. Пусть делаю, что хотят, фиг я им что скажу. — Игорь! Игорь, этого парня зовут Игорь! Стоп! Игорь. Я же его знаю. Он же брат Андрея. Только когда я видела его в последний раз он выглядел моложе. Игорь, это же тот добрый парень, улыбка которого была лучиком света в те дни, когда я сидела в закрытом подвале. — Проводи ее обратно,— говорит Буслаев. Игорь кивает. — Что с ней делать? — что со мной делать? Я хочу домой, я хочу спать. — Как обычно. Ну если хочешь можешь и больше, — как обычно? Больше? Что все это значит? Мне не надо больше, мне надо домой. Игорь берет меня за локоть и заставляет встать. — Эй, я в состоянии идти! — возмущенно говорю я. Игорь ухмыляется, так он доводит меня до места моего заключения. — Ты лучше не груби ему. Хуже будет. Сейчас он может приказать парням, закачать в тебя наркотики, но так как я буду всегда рядом, то они этого не сделают. С парнем будет посложнее. — Что с ним будет? — мое дыхание участилось. Мне стало страшно за то, что опять кто-то может погибнуть из-за меня. — Давай потом, — тихо произнес он и из угла вышли двое мужчин. Одного я из них узнала, он идет и хромает. Это же тот, кого я "пометила". Он грозно на меня посмотрел, что у меня аж холодок по спине пробежал. — Игорь, а ты чего с ней стоишь? — спросил этот охранник. — Вов, я ее привел в комнату, чтобы она не сбежала. Андрей поставил меня охранять ее. — А может я ее поохраняю? — с хитринкой в голосе произнес, как я поняла, Вова. — Пошел... работать, — Игорь сжал кулаки. И мне не показалось. — А ты пошла в комнату. Как только я зашла, дверь сразу закрылась. В темноте я добираюсь до угла. Скольжу по стене и сажусь на пол. Я прячу лицо в ладонях. Мне остается ждать чуда. — Артём, — зову я парня, но ответа не услышала. Я медленно легла на пол и уснула. Надеюсь, что это был сон. Длинный и очень правдоподобный сон. Снова слышу скрип двери. Она открывается и комнату заливает тот тусклый свет, который я вижу раз в день. Глаза даже от этого щурятся. — Я принес тебе еды, — это Игорь. Он входит с подносом и, не отрываясь, смотрит на мое лицо. — Твой парень что-то не очень хочет просыпаться. — У меня нет парня, - мямлю я. Мой голос совсем ослаб, — а если вы про Артёма, то я сама хотела спросить. Он жив? — Не знаю. Сейчас проверю, — он безразлично пожал плечами и подошел к лежащему Артёму. — Он жив. Тут твой завтрак, обед и ужин, — Игорь усмехается. Он садится рядом со мной. — Мне кормить тебя с ложечки? — Я не буду, это есть, — твердо произношу я. — Раньше ты не была такой капризной, — он подносит ложку к моему лицу. — Давай, открывай ротик. Ну, помнишь, как раньше? Или ты забыла? — Тогда у меня были завязаны руки, — я посмотрела ему в глаза, они были такие грустные. На языке вертелся вопрос, "почему", но я решила промолчать. — Я всё помню. Такое забыть невозможно. — Не грусти. Не нужно вспоминать плохое. — Как мило. Неожиданно послышалось из другого конца комнаты. Артём смотрел на нас. И когда он успел проснуться? — Ты как себя чувствуешь? — на мое удивление, это спросил Игорь. —А как себя должен чувствовать человек, которого закачали наркотиками? —Я сейчас принесу тебе поесть, — парень повернулся ко мне и улыбнулся. Он долго о чем-то думал, а после достал из заднего кармана ключи, расстегнул Залевского и ушел. Я медленно подошла к нему и села рядом. — Ты как? — первая прервала тишину я. — Лучше не куда, — сарказмом ответил тот. — Ты говоришь так, как будто это я виновата, в том, что ты пошел за мной. — Ты так мило беседовала с этим парней. Он же закрыл нас здесь. — Это - Игорь. Он хороший. — Хороший, — он будто выплюнул эти слова. Я больше не хотела с ним разговаривать. Подошла к подносу с едой и начала есть. Весь день мы молчали. А я так много чего хочу рассказать. Но нужно делать вид, что я обиделась. Игорь так и не пришел. Даже не заглядывал. Ну и ладно. Может у него дела. — Таня, — слышу я в стороне двери и увидела Игоря. — Тебя сегодня хочет видеть Андрей. Пошли, тебе надо в душ. Игорь помогает мне встать. А я смотрю в сторону Артёма. Он спит. Парень осторожно берет меня за локоть и выводит из комнаты. Он довел меня до двери и повернул на себя. — Там лежит полотенце и одежда. Она моей подруги, надеюсь, не заметит пропажи, — говорит Игорь. Я киваю и сглатываю. — Я буду тут, ждать тебя. Я открываю дверь и вхожу внутрь. Тут же оглядываю комнату. Кран, в стене, на стенах и на полу плитка. Умывальник и небольшое зеркало. Стул, на нем лежит кофта, джинсы и белье, мои слипоны, которые забрали еще в самом начале. Зубная щетка и паста, мыло и даже расческа. Дрожащими руками я снимаю с себя одежду и становлюсь под душ. Вода сразу теплая. Не долго простояв под водой, я беру полотенце. Наскоро вытираюсь и натягиваю чистое белье. Смотрю на себя в зеркало. Глаза кажутся больше обычного, а цвет кожи зеленоватый. Я быстро чищу зубы и причесываю волосы. Натягиваю на себя одежду, она мне в пору, хотя джинсы слегка свисают. Я расстроенно выхожу из комнаты и застаю парня у противоположной стены. — У твоей девушки хороший вкус, — говорю я. - Я не говорил, что эта одежда моей девушки. Ее у меня нет, — говорит он. — Андрей ждет, пошли. Он идет впереди. Я смотрю на стены. Везде камеры. Снова поднимаемся по лестнице и мы останавливаемся перед огромной дверью. Мои колени начинают дрожать. Я не знаю что со мной такое. Я начинаю бояться? Не может быть. Ненавязчиво я разглядываю Игоря. На его штанах пояс. Я делаю шаг назад. Чехол с оружием открыт. Его можно достать оттуда. Я всхлипываю, а Игорь оборачивается. — Что с тобой? — я тут же кидаюсь ему в объятия. Он окаменел, но потом приобнял меня за плечи и похлопал по ним. Я всхлипываю еще громче и тянусь пальцами к оружию. Ну же, оно поддается мне. Я тяжело дышу и облизываю пересохшие губы. Игорь отстраняется, хотя я видела, что он этого не хотел. — Тебе пора, — я киваю и быстро отворачиваюсь от него. К парню как раз подходят мужчины, у них завязывается разговор, а я прячу пистолет за штанами. А пистолет то мой. Вот сука, что своего оружия им мало, решили моё взять? Я подхожу к двери и открываю ее. Это тот же самый кабинет. Буслаев сидит на том же самом месте и занят теми же бумагами. Без приглашения я сажусь напротив. Он, еще пару минут что-то пишет, а затем поднимает голову и глядит на меня. — Доброе утро, Таня, — говорит он. Минуту вглядывается в мое лицо, а затем вздыхает. — Сегодня я лично звонил Мише, и договаривался с ним о мелочах. А теперь, я должен рассказать тебе все, что знаю о твоих родителях. Я хочу, чтобы ты поняла, что такое разочарование. — Почему я должна тебе верить? — спросила я. Он усмехнулся. — Потому что я единственный человек, который может рассказать тебе всю, чертову правду о них, — поясняет он. Я выжидающе смотрю на него. — Давай, начинай, — говорю я. — Я расскажу тебе всю историю. С самого начала. Твоя мать не была ангелочком, по пьяни, она переспала с каким-то несчастным, на что Лёша, убил его. Его не посадили, так как он дал очень хорошую сумму, чтобы дело закрыли и сказали, что это было самоубийство — сказал он. Я нахмурилась, а он видимо хотел продолжать. — Мы с твоим отцом дружили со школы. Всё было хорошо. Пока мы не поступили в институт и не встретили твою мать. Затем у нас пошли разногласия, нашей дружбе пришел конец. Он перешел мне дорогу везде, в бизнесе, в отношениях! Он сжал бумагу и с ненавистью швырнул на пол. Из одного листочка упала фотография. На ней была женщина в свадебном платье. Я хорошенько присмотрелась и узнала эту женщину. Это моя мама. Точно такая же фотография есть в свадебном альбоме родителей. Что это значит? Но я не успела спросить, как Андрей начал снова говорить. — Была небольшая потасовка, где мои люди, пытались выгнать с клуба его компанию. Тогда он пристрелил Никиту, — мужчина посмотрел на меня. — На нем и смерти, а сколько искалеченных я даже считать не буду. В основном это были мои друзья или знакомые. Тогда я уже не выдержал и пошел на крайние меры. Буслаев взял в зубы сигарету и зажег ее. Он нервничал все сильнее и сильнее. А я, громко дышала, пытаясь осмыслить то, что он мне рассказал. — Зачем тебе фотография моей мамы? — спрашиваю я и поднимаю взгляд. — Ну а как ты думаешь? Ссора, которая разрушила нашу крепкую дружбу была из-за девушки которую мы любили. Я тебе больше скажу, она изменила твоему идеальному папаше со мной. Когда они уже были в браке. И она родила мне сына, — говорит он. Я напрягаюсь. Я ведь не должна ему верить. Я не должна думать, что это правда и что. — Сколько тебе лет? Зачем ты все это рассказал мне? — спрашиваю я. Мужчина смеется. Он, кажется, совсем обезумел от того, что рассказал мне. — А что, я понравился тебе? Мне сорок пять, — ужас, а я думала, что не больше тридцати. — Я хочу, чтобы ты поняла, что значит разочарование, всю жизнь ты любила этих людей не зная кто они, — объясняет он. — Твой правильный отец был лучший во всем! Он забрал у меня всё! Любимую женщину, работу, популярность, сына! И это я их убил. Пришлось пожертвовать одним человеком, но результат кого стоил. Я глубоко дышу и медленно соображаю, что же мне делать. Возможно, первый скоро схватится о пистолете. Я хмурюсь и тяну руку за спину. Крепко держу пистолет в руке. — А теперь говори, где я нахожусь?! — я направляю пистолет прямо ему в голову, не уверена, что смогу выстрелить, да и мне этого не надо. Я медленно соображаю, и совсем не подумала о мелочах. Зато я смогу выстрелить себе в голову и испачкать его белые стены, белый пол и надеюсь, его белую рубашку. — Где ты взяла его? — быстро говорит он. Я не вижу в его глазах испуга. Он настолько уверен в себе, что не боится дикой девушки? Зря. — Вопросы задаю я! Где мы находимся? — я истерично кричу. Чувствую, как к моим глазам подкатывают слезы. Я истеричка, чертова истеричка. — В Москве, — отвечает он. Значит я в городе. А братья так и не догадались, где меня искать. Или, они не искали. Мое сердце разрывается на куски, если я думаю об этом. Сглатываю и думаю, о чем еще попросить его, прежде чем выстрелить. Теперь, я знаю правду о родителях, если это правда. Мне незачем жить, я чувствую себя разбитой. Только я не понимаю к чему всё это было. Зачем мне знать правду про людей которых нет. Уже ничего не изменить. Я крепко держу пистолет и направляю его прямо себе в голову. Моя рука дрожит, а ноги подкашиваются. Я не могу удержать себя в руках. Пытаюсь осмыслить последние дни тут. По идее я должна быть сильной, но я не могу. Я не могу быть сильной сейчас, после всего, что произошло. Сжимаю челюсть крепче и отсчитываю про себя секунды. Раз, два, три... все сначала... раз, два, три. Нет, я слышу голос парня. — Эй, эй, ты же не сделаешь этого, — слезы вовсю стекают по лицу. Я хочу это сделать, мне надо это сделать. Я слышу, как дверь в комнату распахивается, и меня буквально втаптывают в пол. Забирают из моих рук пистолет и тянут вон из комнаты. Я вижу взгляд Игоря, он осуждает меня и явно хочет, что-то сказать. Я снова оказываюсь в комнате. Меня запирают. Я сижу в темноте и трясусь. — Что они с тобой делали? — чувствую как кто-то положил мне руки на плечи. Это был Артем. Я совсем забыла про него. Думала, что его уже убили. Он шепчет успокаивающие слова, а я молчу и смотрю в одну точку. *** Я снова слышу звуки. Я не спала больше двух ночей, это точно. Даже Артем не может мне помочь. Ему хуже. Все руки у него синие, живого места там не осталось, а в него не перестают колоть наркотики. Смотрю на дверь и пячусь к стене быстрее. Слышу, как открывается дверь и в комнату входят два силуэта. Я не верю своим глазам. — Таня? — его голос тихий. Вова, что ты тут делаешь? Я щурюсь от света. — Эй, давайте быстрее, — это Игорь, он подгоняет Вову. Вова тянет руки ко мне и помогает мне встать. Артем был в нормальном состояние, чтобы встать сам. — Но почему? — я не знаю, что и спрашивать. Почему-то на ум ничего не приходит. — Потом, вопросы потом, нам надо быстрее идти отсюда. Миша в машине, он ждет нас. Солнечный свет слишком ярок. Мне кажется, что я ослепла. Вова по-прежнему крепко держит меня. Он шепчет успокоительные слова, и ведет меня дальше. Артем спокойно идет рядом. Я ничего не понимаю и просто теряю сознание.
662 Нравится 83 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (2)