Ты не всегда будешь сильной.

NC-17
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Скам / Стыд, Herman Tømmeraas (кроссовер)
Размер:
40 страниц, 12 453 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник

DAY 4 -ACADEMY-

Настройки
Просыпаюсь от криков какой-то женщины. Открываю глаза: передо мной стоит женщина лет шестидесяти и кричит: -Подъем! Марта! Вставай!! Девочки, разбудите ее! Она выходит из комнаты, громко хлопнув дверью. А я накрываюсь с головой одеялом. -Марта, вставай. Уже 7:57. У тебя есть 15 минут. Я поднимаюсь на локтях и встаю. Черт бы побрал эту академию вместе с моим папашей. -Твоя форма на кровати. Её принесла мисс Стьюари. - Говорит Кая. Я смотрю на девочек: на них синие сарафаны с длинными рукавами. -Серьезно?! Я должна это одеть?! Вы издеваетесь?! - Начала причитать я. -Быстро!- В унисон сказали девочки. Снимаю пижаму и надеваю этот гребанный сарафан, а под него него голубую рубашку. -Обувь вы как у бабушек носите?-Спрашиваю я. Туфель мне не предоставили. -Обувь - любая. - Фыркнула Кимберли. Иду к гардеробной и, открыв дверь, беру белые конверсы. Не, ну почему бы не поэкпериментировать?! Тем более, они просто белые. Быстро надеваю их. -Выходим!- Говорит Кимберли. Я беру портфель, в котором всё то, что мне нужно. Девочки идут с сумками. Я первая выхожу из комнаты и врезаюсь во что-то.. А нет.. В кого-то.. -Пардон, я случайно. - Говорю я и делаю шаг назад. Да ничего. Сам виноват. - Говорит парень: -Видимо ты здесь новенькая. -Типа того. - Не охотно отвечаю я. -Хочешь, я покажу тебе сегодня академию, вечером? - Вновь задает вопрос парень. -Обойдусь.- Говорю я и смотрю в глаза парню. -Как тебя зовут? - Снова спрашивает шатен. -Марта. Меня зовут Марта. -Герман. Очень приятно.- Парень тянет руку, чтобы пожать, но я просто смотрю на нее: -Ты с этими девочками? Привет, Ким. -Слушай, не слишком много вопросов для одной встречи?- Теперь спрашиваю я. -Для одной встречи? Будет еще вторая?-Спрашивает Герман. -Нет... Её не будет. - Говорю я и иду к девочкам, всё время смотревшим за моим диалогом с этим самовлюбленным идиотом. Девочки так странно смотрят на меня. -Что?- Резко спрашиваю я, смотря на три пары глаз. -Это был тот самый Герман Томмераас.-Говорит Кимберли, показывая пальцем на уходящий в другой стороне силуэт. -И ты ему отказала. - Добавила Тори. -Ему еще никто не отказывал. - Сказала Ким, смотря на меня. -Это что, противозаконно?- Спрашиваю я. -Это же Герман!- Хором говорят Ким и Тори. -Плевать я на это хотела. - Ответила я и пошла вперед. -Завтрак у нас в половину восьмого.-Говорит Кая, когда мы заходим в столовую. -Это мужской сектор. - Произносит Тори, кивая головой на ряд столов за которыми сидят парни: -Это женский. А это ряд столов преподавателей. Мы идем к столу, за которым сидят две девушки. -Привет, я-Райли. - Говорит рыжая девушка. -А я - Сандра.- Представляется девушка с бордовыми волосами и милой улыбкой. -Привет, я - Марта. - Говорю я и фальшиво улыбаюсь. -Та самая Марта, с которой столкнулся Герман в коридоре?- Спрашивает Сандра. Я вопросительно смотрю на Кимберли и Тори. -У на есть академический интернет-блог.- Объясняет мне Кая и садится рядом с Райли. Я тоже сажусь и случайно задеваю локтем стакан с какой-то жидкостью. -Чёрт! Чёрт! Чёрт!- Громко кричу и вскакиваю чтоб отряхнутся: -Твою мать! -Марта! Тише!- Шипят девочки. -Вашу мамашу, что за херня!- Громко говорю я и смотрю на сарафан, который весь в какао. Весь зал смотрит на меня. Какого чёрта? Серьезно? Я им что, цирк? Среди всех вижу сидящего за столом Дилана. И рядом с ним еще троих парней, И один из них - Герман. Взгляд Дилана говорит: "Ты, что идиотка?! А ну заткнись!". А Герман, сказав что-то парню похожему на него, посмотрел на меня. Я иду к выходу. Гребанное утро! Иду в поисках комнаты. Чёртовые лабиринты. Сколько же их тут? Я даже номер комнаты не знаю. Сворачиваю за какой-то поворот, и тут меня кто-то хватает за руку. -Хочешь, чтоб тебя выперли? Да пожалуйста! Но после твоего приезда домой, ты отправишься в академию трудных подростков! Отец не станет возиться с тобой! У него и Эйдж есть более серьезные проблемы, чем ты!-Рычит Дилан. -Отпусти идиот! -Говорю я. -Каждый день, в 9:10 приходи сюда перед уроками. Они у нас в 9:30. А сейчас я отведу тебя в канцелярию, и ты выберешь три свободных урока.-Говорит Дилан и ведет меня по этим коридорам. Через 10 минут мы стоим возле стеклянных дверей ,и Дилан говорит: -Иди выбирай. - И уходит. Открываю дверь и захожу внутрь. Пахнет ароматным кофе. За стойкой стоит блондинка. -Привет, вот тебе бланк. Заполняй. У тебя в выборе восемь уроков. Ты должна выбрать три. География. История золотого века. Физика. Промышленное развитие страны. Углубленная биология. Черчение. Культура общения (правила современного этикета). Музыка (хор). Информатика. Выбираю информатику, физику и черчение. -Вот.- Говорю я и отдаю листок девушке. -Отлично. Теперь у тебя основные уроки: норвежский и английский языки, математика, обобщенная биология, информатика, физика, черчение и литература. Всего восемь уроков. Теперь ты можешь иди. Я выхожу из канцелярии. Вообще, я плохо ориентируюсь в зданиях. Ну вот. Теперь я точно заблудилась. Господи, ты услышал мои молитвы. -Заблудилась?- Со смешком спрашивает Ким, которая идет ко мне на встречу. -Ага. - Говорю я и следую за ней. Я переоделась в синие штаны, которые по счастливому случаю я взяла из дома, а рубашку оставила. И ещё надела белый кардиган. -Сейчас у меня с Мартой норвежский.-Говорит Кая. -Откуда знаешь?- Спрашиваю я. -Я посмотрела расписание новичков и своё. И там и там стоит норвежский. В одном кабинете.- Ответила Кая и взяла сумку. -Вот. Здесь у нас будет норвежский. Я захожу в класс. Все девочки. С норвежским у меня всё нормально. -Сейчас у тебя физика.- Говорит Кая, стоя возле большого стенда с расписанием уроков: -А потом черчение. Я провожу тебя до класса физики. -Тебе здесь нравится?- Спрашиваю я. -Я здесь уже шесть лет учусь. Тут в кампусе есть ещё школа. -Вот теперь всё понятно.- Говорю я, и мы смеёмся. -Вот, кабинет физики.- Говорит Кая: -Удачи. Обняв меня, девушка уходит. -И тебе...-Шепчу я. Захожу в класс. Ни одной девочки. Все мальчики. Что, ни одна девочка тут не любит физику? Сажусь за парту и не смотрю, кто мой сосед. -Привет.- Слышу знакомый голос позади себя. Поворачиваюсь и вижу Германа. Ну твою ж мать. -Файн, давай поменяемся местами, брат?!- Говорит Герман моему соседу. Я закатываю глаза и отворачиваюсь. Герман садится рядом. Ну зачеееем? Стукаю себя пол лбу. Чёрт... -Любишь физику?- Спрашивает Герман. -Ага. -Слушай, ты выбрала, физику, информатику и черчение. И теперь мы будем видеться практически каждый день. -Что? Откуда ты?... -Я посмотрел расписание новичков и увидел твоё имя на против физики, информатики и черчения. -А ты не новичок?- Спрашиваю я. Конечно он не новичок... Был бы он новичком, о нем бы не говорили, как о легенде. -В академии я учусь только год и один семестр. А тут в этой школе, с первого класса. Вся моя семья закончила эту академию. -Я не просила рассказывать о своей семье. - Говорю я. -Ладно. - Обидчиво говорит Герман. В класс заходит учитель. -Приятно удивлен, что в этом семестре у нас появилась новая ученица. А то в прошлом Маргарет сбежала после того, как её волосы была на половину сожжены. - Говорит учитель лет 24-26. Я смотрю на учителя, который глядит какой-то блокнот. -И так Марта, знаешь ли ты, что такое звук? -Это упругие звуковые волны, способные вызвать у человека слуховые ощущения. Человеческое ухо способно услышать звук от 16 Герц до 20000 килоГерц. Звук в газах распространяется быстрее, если температура газа выше. В твёрдых поверхностях звук распространяется быстрее, чем в жидких и газах. При том: скорость света быстрее скорости звука при нуле градусах, примерно в 15 раз-Протароторила я. -Ого, Я еще сильнее удивлен Марта. Да. Удивлен.- Говорит учитель, что-то записывая в своем блокнотике с рисунком цыпленка. Позади кто-то начинает шептаться. Разворачиваюсь и вижу 16 пар глаз, смотрящих на меня. Цокаю языком и разворачиваюсь обратно. Весь остальной урок я записывала формулы, которые учитель писал на доске, и которые я хорошо знаю. Прозвенел звонок. Я кладу тетрадь в портфель и выхожу из класс. -Сейчас у нас черчение. - Говорит Герман позади меня. -Ясно. Лучше бы я выбрала другие уроки... Парень нагоняет меня. А я не обращаю внимания. -Игнорируешь меня?- Спрашивает шатен. -Нет. - Коротко отрезаю я. -Хорошо. Иди за мной и придешь в класс черчения. Я так и сделала. Зайдя в класс черчения, я села за парту и, положив портфель на парту, оглядываю класс и ложусь головой на портфель. Закрываю глаза. Помню, когда мы с Диланом были маленькие, мама часто делала на Рождество карамельные палочки. Мы с Диланом их так любили, что иногда дрались за них. А ещё, мы каждое лето ездили к морю. Я пыталась топить Дилана, а он меня. Но когда я зацепилась за сук, он спас меня. И с тех пор мы не топили друг друга. А потом мама умерла. Я тогда думала, что она специально оставила меня. Тогда у отца были проблемы с бизнесом. Открываю глаза и вижу перед собой сидящего рядом Германа, который смотрит на меня. -Что?-Спрашиваю я. -Ты красивая.- Говорит Герман. -Я такая же красивая, как некрасивая Мэрлин Монро.- Говорю я и достаю из портфеля тетрадь, пачку чертежных карандашей и папку для черчения. -У тебя красивые зеленые глаза. Кажется я где-то их уже видел. -Наверное, во сне. - Говорю я и вешаю портфель на спинку стула. Заходит учитель. Я начинаю чертить, но тут Герман пишет на листе: -Поможешь мне с черчением? Я пишу ответ: -Вообще-то в классе учитель. -А если сегодня в 20:00,в столовой? Он начинает бесить меня и я отвечаю: -Ты действительно думаешь, что я приду? -Я надеюсь на это. Урок закончился так же быстро, как и начался. Я уже собрала все вещи и собралась выйти из класса, как вспомнила, что опять забыла посмотреть номер комнаты. Черт! Выхожу из класса и иду в непонятном направлении. -Пойдем, бедолага, провожу тебя до твоей комнаты. -Ты знаешь где моя комната?- Удивленно спрашиваю я, подняв левую бровь. -Я помню, где мы столкнулись сегодня.-Говорит Герман, и я смеюсь. -Точно.- Говорю я и смотрю на парня. -Расскажешь о себе?- Спрашивает Герман. -Эм, ну ладно. Меня зовут Марта. Мне 17. Живу в Осло. И учусь в этой академии. - Говорю я и улыбаюсь: -Твой черёд. -Меня зовут Герман.-Говорит парень и улыбается: -Мне 18.. И я прожил большую часть своей жизни в стенах этого кампуса. Что любишь делать? -А смеяться не будешь? -Нет.- Честно отвечает Герман. -Я люблю читать книги, а ты? -Серьезно? Ты правда любишь читать книги? -Да...-Говорю я, опуская взгляд. -Вау!! А я люблю сниматься в сериалах. -Да?! Значит ты актер? -Ну у меня всего три сериала за плечами. Не так уж и много. -Должно быть интересно?-Спрашиваю я. -Когда как. А вот и твоя комната.-Говорит парень. -Спасибо тебе за то, что помог найти мою комнату. Иначе я бы умерла от голода, пока искала её в стенах этого большого лабиринта.- Говорю я и собираюсь дернуть дверь, но Герман останавливает меня за руку. -Я буду ждать, Марта. Я решаю промолчать и захожу в комнату. Но кого-то ей толкаю. Ким и Тори. -Серьезно? Вы подслушивали?-Спрашиваю я, кидая портфель на пол. -Нет. - Резко говорят девочки. Я вопросительно поднимаю бровь. -Немного.-Говорит Кимберли. -Совсем чуть-чуть.-Добавляет Тори. Обед прошел лучше чем завтрак.. После него я решила отдохнуть и уснула. Проснулась в без десяти восемь. А может сходить? А что если он так с каждой новенькой? Ой, да ладно, я же просто помогу. Беру папку для черчения, карандаши и выхожу из комнаты ничего не сказав девочкам. Прихожу в столовую которую искала минут пять. Столы пустые. И свет приглушен. -Привет. - Говорит Герман позади меня: -Ты пришла. -Я решила тебе помочь. - Отвечаю я и кладу на стол папку и карандаши. -Моделирование. У меня не получается моделирование.- Говорит жалобно Герман. -И это всё?- Спросил парень когда я закончила его чертёж. -Ну вроде да. - Говорю я. -Ого. Всё так просто. А я и не думал.-Говорит Герман и чешет затылок. -Просто нужно вникнуть, и всё.- Говорю я, выдержав минутную паузу. Герман выдает: -Ты красивая. Сновааа. Чееерт. -Ага.- Говорю я, закрыв папку, и отдаю чертеж парню. Встаю изо стола. -Тебя проводить?- Спрашивает шатен. -Если тебе не трудно. Я плохо ориентируюсь внутри помещений. И я опять не помню, где моя комната.-Говорю я и смеюсь. Парень подхватывает мой смех: -Пошли, бедняга. - Проговаривает Герман и идет к выходу. Я уже три часа не могу уснуть. Что блин такое-то, а... Встаю с кровати и, надев тапочки, выхожу из комнаты. Герман сказал, что завтра у нас вторым математика. Повернувшись вижу табличку на двери [319]. Запомнила. Хорошо. Спускаюсь по лестнице. Это по-моему пожарная лестница. Главная закрыта. Девочки говорили, что ее закрывают на ночь. Выхожу из академии. Отлично. Я на заднем дворе. Вижу силуэт за уличным столом. Не, два силуэта. Подойдя ближе, я понимаю что это Герман и какая-то девушка. Развернувшись, ухожу обратно в академию. Подышала свежим воздухом...
76 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)