Друг? Не знаю такого!

NC-17
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 288 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Наконец Дарк с заскучавшим эльфом на плече дошёл до дома и заперев дверь на замок поставил Линка на ноги. Он оказался на пол головы ниже Дарка, ну а по весовой категории эльф во всём уступал тёмному. Взяв за руку Линка Дарк повёл его в комнату, а по приходу начал собирать свои вещи. Линк надулся и сев на кровати скрестил руки на груди. -Меня что, типа тебе подарили?-полюбопытствовал Линк и в подтверждении со стороны Дарка в эльфа полетела коричневая кожаная сумка. Линк без труда её поймал и оглядев содержимое радостно вскрикнул узнав свои вещи. Перекинув сумку через плечо и нацепив серый плащ с зелёной брошью в виде листка клёна Линк выудил из недавно снова приобретённой сумки большую магическую книгу. Дарк тем временем всё что-то искал в шкафу и Линк решил испытать некоторые заклинания на тёмном. Положив книгу на кровать Линк сосредоточился и выставил руку направив ладонь в сторону Дарка. В тот же миг аквамаринового цвета молния полетела в эльфа и дотронувшись до Дарка потухла. Линка заинтересовал результат, но ослиный хвост, который определённо давал признаки жизни немного пугал эльфа. Тёмный не заметил изменений и к счастью. Линк начал судорожно вспоминать отменяющее заклинание и успел его провести до того как Дарк повернулся. -Ну что, готов?-бархатистым баритоном спросил Дарк у побледневшего Линка. -Ага...-поняв что Дарк всё таки не заметил недавно проведённой операции произнёс Линк. Спрятав книгу в сумку Линк направился к выходу, но тут же был оттянут за шкирку обратно. -Даже не думай сбежать...-прошептал Дарк эльфу на ушко от чего у Линка мурашки как толпа тараканов во время морения пробежались по спине. -Я и не собирался,-честно ответив Линк раздражённо скинул руку Дарка с капюшона плаща, давая понять, что у него имеется личное пространство. Когда эльфы вышли из дома уже смеркалось. -Почему солнце светит днём, а не ночью когда свет совсем не помешал бы...-задал риторический вопрос Линк нахмурившись смотря на заходящее солнце. Дарк отметил, что скучно ему не будет. А ещё он отметил что его новый товарищ очень красивый и если его одеть в платье, то от девушки будет трудно отличить. -Сам не знаю...-пожав плечами честно ответил Дарк. -Я конечно знаю логическое объяснение этому феномену, но почему в таком случае не изобрести второе солнце?-Линк снова съехал с темы, но наконец выдал заявление, относящееся к теме похода: -Сначала лучше отправиться в Константинополь. -Почему ты так думаешь?-после тупого молчания после изъявления Линка полюбопытствовал Дарк. -Там есть ближайший информационный центр. Я попробую уловить сигнал Зельды, но если не получиться, то нужно просить помощи у самого поста,-сделав вид, что эльфу надоело это объяснять выложил Линк. Дело в том, что все маги могут уловить сигнал разума любого существа и сказать примерные координаты его местонахождения. Но разум животного, в отличии от всех остальных человекоподобных существ, чёткий и основан только на инстинктах и его можно уловить с любого места в этом мире, название которого Эльвадорэс. Но в отличии от животных разум людей очень мягкий и туманный, так как в нём имеются и чувство любви и вдохновение, совесть и прочая жесть созданная богами, которые не обделены чувством юмора. И что бы уловить такой нечёткий сигнал существуют информационные центры магия в которых очень мощная. А посты могут отследить любого человека. -Тогда лучше идти через приграничье?-предложил Дарк, за что был обделён крайне неодобрительным взглядом. -На хайлиан в городах, не принадлежащих Империи, ведётся охота, а ты ведь не хочешь всю свою жизнь работать в шахтах как раб или быть подданным какого-нибудь старика извращенца?-нахмурив брови проговорил Линк. -Тогда предложи как лучше,-попросил Дарк, удивляясь попутчику и сделал вывод, что с таким в тюрьме сидеть не скучно. -Сначала пойдём через Марк-Поинт, что с илланского языка переводиться-город художников.-перед Линком появилась галаграффическая старая карта.- Но пройдя этот город нам придётся всё таки выйти за пределы Империи, пройти деревню и переправиться через озеро Темберлек, которое славиться не очень хорошими слухами. Позже мы попадём в религиозный город Иран, где прочувствуем все мучения сия народа,-это предложение Линк притворно изобразил измученного пьяного сапёра, который вернулся домой через минное поле, вооружённый лишь фанариком.-Ну а дальше через реку и Константинополь. Выслушав всю трилогию Дарк понял, что Линк всё таки прав и выходить за пределы опасно. Но тёмного смущало озеро со странным названием, но виду эльф не подал. -Ну тогда пошли...-почесав в затылке предложил Дарк, смотря на уже позевающего Линка. Тёмный умилённо улыбнулся. -Давай на спину,-Дарк сел на корточки спиной перед Линком, и эльф не стал упускать возможности использовать как личный транспорт самого лучшего воина и имперской рати. Линк забрался на спину и обхватил шею Дарка положив голову на плечо Тёмного. А Дарк подхватил эльфа под коленки и пошёл как с оригинальным рюкзачком. -Тебе сколько лет-то?-повернув голову на уже сопящую мордашку эльфа спросил тёмный. -Пятнадцать,-последовал раздражённый ответ. Дарк улыбнулся, посмотрев на звёзды и остановился, прислушиваясь к учащённому в силу особенности организма дыханию Линка. В душе тёмного на мгновение промелькнуло странное чувство, но тот лишь пожав плечами потопал по ночной дороге с эльфом на спине.
36 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)