Ненависть на фоне маниакально-депрессивного расстройства или последствия любви замкнутого круга.

R
Заморожен
39
автор
Clemens бета
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 739 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Введение. (Лера)

Настройки
Ну вот. Начало сложной работы. Опыт у меня минимальный, но я буду няшей и постараюсь. Бетой не проверено, автора не ругать. Писал в апатии и перед сном. Если что - кидаться только пушистыми тапочками :3 Выхожу на улицу. Снег большими белыми хлопьями покрывает белоснежным одеялом улицы, ветви деревьев, крыши домов и ласково осыпает прохожих. Стоит чудесная погода: солнце, лёгкий морозец и полное безветрие. Сегодня суббота. В парке гуляют семьи с маленькими детьми. Через каждые десять метров стоит, нелепо слепленный маленькими ручками, снеговик. В выходные дни исчезает будничная озлобленность, сменяясь подъёмом хорошего настроения. Все оглядываются на мой необычный внешний вид. Ну, конечно! Сложно не заметить девушку с ярко-синими волосами, в большой коричневой куртке, явно не подходящей по размеру, но, в то же время, в узких джинсах, которые отлично показывают, что у нее неплохая фигура. Ко всему прочему, я улыбаюсь прохожим. Наверное, они принимают меня за сумасшедшую. А я просто-напросто не хочу быть такой, как все. К тому же, у меня отличное настроение. В народе нас называют фриками. Необычная внешность, несоответствующее поведение. - Хэй, Лера! - мне помахал рукой мой лучший друг Слава. - Привет, Славушечка, - я потискала это патлатое чудо за щёки, зная, что он этого ужасно не любит. - Ну что, сдал? - Сдал! – Славик поднял зачётку над головой и торжественно помахал ею. – Природное обаяние и ум помогли мне сдать на «отлично». - Ааа, умница ты моя! – с диким визгом я бросилась обнимать только что сдавшего сессию. - Лер? – он взял меня за руки и подошёл чуть ближе. - А? – специально выпуская как можно больше пара изо рта, спросила я. - У меня есть небольшая новость, давай пойдём домой, а то я замёрз. Мы весело, но, при этом, не говоря ни слова друг другу, пошли, а, точнее, побежали домой, на ходу ловя снежинки ртом, крутясь вокруг себя и прыгая как можно выше. Прохожих это очень забавляло, а мы не обращали на них внимания. Зайдя в квартиру, я, на ходу снимая огромные ботинки с ног, побежала в ванную, дабы в полной мере лицезреть свою красную от мороза мордашку. Справившись со своими делами, я прошла в комнату. - Лер, ты скоро? – донёсся измученный протяжный крик ожидания из кухни. - Да, сейчас, штаны только одену. Славик встретил меня с облегчённым выражением лица и с кружкой в руках, от которой в комнате распространялся приятный аромат шоколада. В животе требовательно заурчало. Устроившись напротив Славы, я стала потягивать из кружки обжигающий язык и горло напиток. - Лер, - смущённо начал мой друг, заметно покраснев. – Я, кажется, в Антона влюбился... Вот этого я точно не ожидала. - Да, я знаю. В том-то и проблема. Но просто, понимаешь... – продолжил он, буквально запинаясь на каждом слове, – …Мне очень хорошо рядом с ним. Я чувствую то тепло, ту близость, которая притягивает сильнее любого магнита. Я люблю его. Я хочу его во всех смыслах, – при этом Слава заметно погрустнел. - А хочешь, я тебе тоже тайну расскажу? – я собиралась рассказать истинную правду, тем более, сейчас это была бы лучшая поддержка для моего друга. – Мне Настя нравится и я, кажется, тоже влюблена. После этих слов уже Слава смотрел на меня удивлённо. И я его прекрасно понимала. Лесбиянка и гей влюбились в натуралов. Да, весёлые грядут времена...
39 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)