Ненависть на фоне маниакально-депрессивного расстройства или последствия любви замкнутого круга.

R
Заморожен
39
автор
Clemens бета
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 739 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Смерть как способ избавиться от проблем. (Настя)

Настройки
Я выбежала из квартиры моей, видимо, уже бывшей, подруги Леры. По щекам обильно катились слёзы. Тело содрогалось от всхлипов. Пробежав около пятидесяти метров, я поняла, что мне некуда идти. Негде согреться, негде переночевать. Приземлившись на первую попавшуюся лавку, я закрыла лицо руками и снова начала плакать. Никогда ещё я не вела себя так. "Соберись, тряпка", - всплывало у меня в подсознании. Но я не могла. Не могла остановить этот бесконечный поток солоноватой жидкости, вытекающей из моих, уже успевших опухнуть, глаз. Я почувствовала, как моё лицо оледенело от влаги. Я попыталась отодрать от кожи слёзные льдинки, но тут же почувствовала режущую боль. Эта боль была как физической, так и моральной. Страх. Душа в клочья. Растрёпанная снаружи и изодранная изнутри. Больше ничего не оставляло условий моего проживания. Все тело начало замерзать. И вот я уже не чувствую кончиков пальцев. Осознавая, что эти минуты жизни могут стать последними, я откинула голову назад и закрыла глаза. Я умру от холода? Ну, и пусть. Зато больше не придется смотреть в глаза тем, кто меня предал. Легкий ветерок сначала аккуратно развевал мои светлые волосы, а затем резко ударил в спину. Ветер, ты тоже это чувствуешь? Спокойная жизнь резко сменилась этим содомом*, хоть и не бессмысленным, как это обычно бывает. Почувствовав слабость и онемение конечностей, я поняла, что совсем скоро этого уже не будет. Вот и славно. Все равно никто не заметит. - Девушка, миленькая, что с Вами? – я услышала бодрый и озабоченный голос пожилой женщины, на который я только промычала, так как сил не было даже разговаривать, – А ну вставайте и пойдемте ко мне! - требовательно заявила она, после чего аккуратно положила мою руку себе на плечи и, поддерживая, повела в сторону подъезда, – Там все расскажешь, что с тобой случилось. Еле дойдя на ватных ногах, которые я практически и не чувствовала, я свалилась на диван. Женщина заботливо меня раздела и уложила, накрыв одеялом. Она буквально спасла мне жизнь. Другой бы и не заметил, не решился бы, не помог... А ведь я так хотела умереть. Смерть – это самое верное решение всех проблем. Хотя, если быть точнее, то это не решение, а способ избежать от существующих проблем. Но почему я поддалась? Почему я пошла за этой женщиной? Наверное, банальный инстинкт самосохранения. Я его уже проклинаю. Он не дал мне проделать задуманное. Но, в любом случае, я благодарна этому человеку. Немного придя в себя, я решила встать и осмотреться. Но мне не удалось это сделать. Ноги и руки опухли, на них появились пузыри. Обморожение второй степени. Родители были медиками, поэтому я много знаю об этом. Кстати, первая медицинская помощь оказана абсолютно правильно. В комнату вошла та самая женщина. Теперь я могу её внимательно рассмотреть: средний рост, чёрные каштановые волосы и мягкие черты лица. На первый взгляд она была очень мрачной, но в, то же время, вполне доброжелательной. Присев рядом со мной, она спросила, почему же я все-таки оказалась ночью на улице, совсем одна. Ну, и поведала я ей свою былину о том, как предал меня мой любимый человек, чувства к которому я тщательно скрывала, и подруга, которую до этой поры считала надёжным другом. О том, что жизнь мне больше стала не мила. О том, что смерть для меня оказалась единственным выходом. О том, что эта женщина вытащила меня с небес своим состраданием, просто протянув руку. О том, что я просто так это не оставлю. О том, что буду мстить. На лице моей спасительницы отражалось море эмоций, но одновременно с этим жалость, понимание и осуждение. Погладив меня по отекшему плечу, она кивнула головой и молча, протянула мне кружку с горячим чаем. Отогревшись, я поблагодарила эту заботливую женщину и решилась пойти домой. Вызвала слесаря, как и сказала Лера, он вырезал замок. И, будучи дома, я стала перебирать всевозможные выходы из этой ситуации. Долго думая, я пришла к выводу, что все-таки лучший способ уйти от проблем это – смерть. Но ведь не обязательно моя... ___________________________________________ *Содом - шум, крик, гам, спор, брань.
39 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)