Ну и что, что я псих?

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 460 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник

Новенькая. Часть 2.

Настройки
«Сегодня я уже второй раз иду в эту школу, но… я не уверена, что меня примут. Я помню, что мне сказал отец, я должна успеть стать своей в этом классе. Но я не умею улыбаться, не умею смеяться, я не умею ничего делать!» — думала девушка, идя в школу. Вдалеке она увидела своих одноклассниц. Предательское чувство одиночества обвилось вокруг нее еще сильнее. Она не понимала, как могут люди так легко общаться друг с другом. — Привет, Тсукишимо! — раздался девчачий голос за спиной девушки, та обернулась. Навстречу ей бежала зеленоволосая Каяно. — Привет. — А ты чего в школу одна идешь? — А не с кем. Давай пойдем вместе? — неуверенно спросила Мицуко. — Давай! Каяно оказалась очень хорошей девушкой. С ней Мицуко быстро нашла общий язык. Можно сказать, первая подруга девушки — Каяно. Через какое-то время к ним присоединился Нагиса. Они стали допытываться у Тсукишимо о том, где она раньше училась, чем занимается в свободное от школы время. Эти вопросы, честно говоря, ввели девушку в ступор. — Ну расскажи! — умоляли они. — Знаете, я редко раньше ходила в школу, чаще — училась дома. Поэтому не знаю какие правила в школах сейчас. — Серьезно?! — Да. Поэтому меня сюда и перевели. Перевели за то, что я не посещала занятия. Я не хотела учиться в 3-А классе, там слишком все эгоистичные и наивные дураки, надеющиеся только на то, что обойдут вас. Дубины… — тяжкий вздох. — Согласна! — воскликнула Каяно. — Ну, не скажу, что там все дубины, есть довольно и умные люди. Например, Асано, — сзади возник Карма. — Агась. Он, конечно, умный, но такой высокомерный и заносчивый, — ох уж эта зеленоволосая Каяно. С такими разговорами они дошли до корпуса. До уроков оставалось еще десять минут, поэтому все делали, что хотели. Кто-то готовил новую ловушку для осьминожки, кто-то повторял уроки, кто-то ковырял в носу (!), а кто-то отдыхал. Мицуко села за парту и напряглась. Многочисленные тренировки помогли ей обрести абсолютный слух. Для снайпера это крайне важно. Девушка пыталась уловить колебания стен или перемещение Коро-сенсея, чтобы в подходящий момент в него выстрелить. Техника немного абсурдная, но она работает. Правда, под многочисленные разговоры одноклассников трудно хоть что-нибудь уловить. У девушки был выбор: она могла пойти учиться в 3-А класс или поступить в 3-Е. В классе «А» ей никто не нравился, каждый думал лишь о собственной выгоде и о победе, а в классе «Е» все по-другому. Тут все такие дружные и у них есть общая цель — убить учителя Коро. Каждый готов поддержать другого человека, а в главном корпусе таких людей почти нет. Мицуко ухмыльнулась. Она бы никогда не думала в таком направлении, если бы не оказалась в этом классе. Она считает, что сделала правильный выбор. Шорох. Она вскочила, достала винтовку и выстрелила. К сожалению… не попала. Правда, удивленные взгляды и звуки «зырк» были отовсюду. Учитель Коро стоял возле столика и держал в двух кортонках пулю. Блин, девушку бесит его бесконечная широкая улыбка. — Мицуко, в следующий раз попробуй стрелять на тридцать градусов выше, а так — очень хороший выстрел. После уроков я должен буду с тобой поговорить. — Хорошо, Коро-сенсей. — спокойно ответила девушка и села назад. — Какого черта она тут вытворяет?! Она не могла предупредить о том, что вы приближаетесь?! — возмутился хором весь класс. — Она не могла это сделать, потому моя скорость составляет 20 махов, а услышала она мое приближение за 0,5 секунды до моего прихода. Согласитесь, этого времени не хватит, чтобы всех предупредить, — подняв тентаклю, проговорил Коро-сенсей. — Так у нее абсолютный слух?! — Да. У такого профессионального человека, как она, слух должен быть идеальный. И, кстати, сегодня Карасума проведет урок физкультуры в немного другом виде. Все вздохнули. Что поделать… Если в другом виде, значит в другом, ничего с этим не поделаешь. Не ученики же решают. *** — Итак, ученики, сегодня мы проведем так называемое «испытание», — держа руки сзади себя, прокричал Карасума. — Испытание? — Да, сегодня мы узнаем насколько вы стали сильнее за последний семестр. Будем по очереди. Мицуко, ты тоже участвуешь. — Я не против, учитель Карасума. — спокойно ответила девушка. «Да она вообще злиться умеет?! Или в любое время остается совершено спокойной?!» — пронеслось в голове у всего оставшегося класса. Первым был Терасака, потом Карма, затем Нагиса, потом Фува и т.д. Потом настала очередь Тсукишимо. Думаю, все хотели увидеть насколько она сильна, потому что было множество происшествий, из-за которых у класса разгорелось огромнейшее любопытство. Карасума учил своих учеников атаковать противника, а не защищаться, но Мицуко… Мицуко хорошо владела боевыми искусствами, но не так хорошо как Карасума. Зато со смекалкой у нее все очень хорошо. Сначала была нормальная бойня, точнее — для Мицуко и Карасумы это была нормальная бойня, а для других — нет. Они поражались их скорости, они поражались их мастерству и проворности. Блин, да как они это делают? «Сейчас я сделаю обманный маневр, тем самым отвлекая ее от моей руки. После этого нанесу удар.» — подумал Карасума, занес кулак и… Для него это был самый обломский облом в жизни. Она отразила удар. — «Как она это сделала? Многим людям не удавалось вот просто так отразить такой вот наисложнейший удар. В ней есть потенциал.» — Все, Карасума-сенсей, я не хочу больше драться, да и подозрительная личность сидит на верхушках деревьев, — Мицуко кивнула в сторону деревьев. Все обратили туда свои взоры. И действительно, там сидел человек, но это был не Широ. Тяжело вздохнув, девушка достала винтовку. — Да где ты ее носишь?! — воскликнул Терасака. — Это не просто какая-то бесполезная вещь, она — единственная в своем роде. И у нее есть одна особенность, с помощью которой ее сложно заметить. Не возмущайся так, Терасака. Прильнув глазом к прицелу, девушка сосредоточилась и выстрелила. И попала точно в цель. — Ты его убила?! — Да нет же. — сморщившись от стольких криков, сказала Мицуко. — Это специальные пули со снотворным, от которого человек не умирает, а всего лишь засыпает на некоторое время. Это оказался шпион. На нем была форма снайпера, похожая на форму у класса «Е», поэтому его сложно было заметить в деревьях. Пацаны положили этого человека на землю, а Мицуко залезла во внутренний карман куртки и достала оттуда карточку. — Ага, понятно. Отец все-таки решил следить за этим местом. — А как ты это поняла? — спросил Нагиса. — Да тут и понимать-то нечего. Все и так написано, — она развернула карточку лицевой стороной ко всем одноклассникам. — Смотрите на эти четыре буквы: СБСТ. Это означает: Служба Безопасности Семьи Тсукишимо. — А что эта «служба» тут делает? — Как что? Следит, конечно, чтобы Коро-сенсей не сбежал. — сверкнув красными глазами, сказала Мицуко. — Ладно, класс, урок на сегодня закончен. Можете возвращаться в корпус. Ребята вернулись в школу. Слежка… Что это вообще за «Служба Безопасности»?! Всех это все очень насторожило. Особенно выражение лица Мицуко, когда она увидела шпиона. Мимолетная растерянность, страх, желание сбежать отобразились у нее на лице. Почему она так испугалась? Никто не знает. — Мицуко, ты же помнишь, что я хотел с тобой поговорить? — положив щупальца на плечи девушки, спросил Коро. — Да помню я, помню! Отойди от меня, извращенец, блин! — Все как раз ушли по домам. Тсукишимо, расскажи… ты же сюда не просто так пришла, это и так понятно, что же тебя заставило сюда перейти? — Хорошо. Я расскажу вам, только это должно остаться в секрете. — Ну конечно, — хихикнув, проговорил Коро. — И как таким вот… существам доверять. Ну ладно, понеслась, мать честная! Понимаете, я…
Примечания:
58 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)