Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

18 глава.

Настройки
За эти три дня, проведенные в замке Вольтури, произошло столько событий, что я уже и не вспомню всего. Приключения начались с первого дня, сначала ночной визит Кая, потом эта ужасная демонстрация моей силы, ссора и нападение на Лисандра, потом прогулка с Каем и налаживание отношений с Александром. Ну и так по мелочи. Столько всего, за какие-то ничтожные три дня, а ведь впереди ещё и бал. Точно, как же я могла забыть про этот бал, совсем вылетело из головы. А ведь мы здесь именно из-за него. Этот ежегодный бал Вольтури состоится сегодня ночью и это меня не сильно радует. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы меня там не было. Но, как бы я этого не хотела, мне всё равно придётся туда пойти. Внутри одни смятения, ведь каждая встреча с Вольтури сулит одни лишь неприятности, и так каждый раз. А мне сейчас больше всего не хочется ссор. Я только помирилась с Александром и не собираюсь снова портить с ним отношения. После нашей вчерашней встречи до сих пор внутри твориться что-то непонятное. Лисандр вчера вел себя не так как обычно, что-то в его поведении точно изменилось. Не буду скрывать, ведь в глубине души понимаю, что именно изменилось. Я предполагаю, что он относится ко мне не так, как я к нему, хотя до вчерашнего дня он не показывал этого. Думаю, я ему нравлюсь. Зная это, мне легче не стало, ведь теперь я не знаю как себя с ним вести. То, что он испытывает, наверняка сильнее того, что чувствую я. Не знаю, какие точно чувства я к нему питаю, в этом очень сложно разобраться. Не хочу даже об этом думать. Сейчас я лежу на кровати, укутавшись в мягкое одеяло. Если не ошибаюсь, на часах около восьми утра. Не смотря ни на что, мне всё же удалось выспаться. Лениво поворачиваюсь в сторону входной двери. Взгляд падает на прикроватную тумбочку, на ней лежит та самая шкатулка, которую я вчера обнаружила. Одна мысль о том, что Кай снова был здесь, тревожит меня ещё больше. Не буду скрывать, медальон мне действительно понравился, только не подумайте, я не падкая до украшений, просто оно действительно очень красивое. От него так и веет историей, в принципе, как и от любой вещи в этом замке. Меня привлекает именно то, что я не знаю её прошлого, но очень хотелось бы узнать, наверняка с этим медальоном связано много событий. Я искренне благодарна Каю за столь дорогой подарок, хотя лично сказать ему это мне теперь вряд ли удастся. Обещание, данное Эдвину и ответственность перед Александром, не даст мне права снова поговорить с Каем. Но я бы очень хотела встретиться с ним ещё раз, не смотря на то, что говорят остальные. Я всё равно не считаю Кая таким ужасным, как о нём говорят. Все совершают ошибки и порой из-за них окружающие считают нас ужасными монстрами, какими в действительности мы не являемся. Не знаю, насколько это относится к Каю, но мне почему-то всё равно хочется верить, что он не такой. Да и вообще, плевать на всё это, прошлое не имеет никакого значения, настоящее, вот что важно. Не знаю, зачем я пытаюсь оправдать Кая, причём не перед кем-то, а перед самой собой. Я пытаюсь уверить себя в том, что он не такой, что он лучше. Напрашивается вопрос. Зачем? Ответить на него, к сожалению, не могу, так как я не знаю. Ладно, не будем об этом, иначе наверняка приду к не слишком хорошим выводам. Меня до сих пор не отпускает то прекрасное чувство привязанности к Эдвину. Вначале мы с ним не сильно общались, но теперь я понимаю, что зря, ведь он какой-то родной, хороший, светлый, хоть и не показывает этого. Вампиры вообще не любят показывать свою настоящую сущность, не пойму почему, ведь некоторые из них, такие как Эдвин и Кайл, бывают лучше самих людей. Почему я не приписала сюда Александра, да потому что именно он один из тех, кого не так просто раскусить, и я пока что не увидела его настоящего. На то он и глава клана. На улице, как не странно пасмурно, похоже будет дождь. Это совсем меня не расстраивает. Дождь неотъемлемая часть нашей жизни, кому-то он нравится, а кому-то не очень. Приподнимаюсь и опираюсь о спинку кровати. Взгляд невольно падает на стеклянный столик рядом с камином. На нём лежит белоснежная роза. Как бы мне не хотелось это делать, придётся, от неё избавится, нельзя чтобы Александр её увидел. А что делать с медальоном? Не могу же я его выбросить. Нужно что-нибудь придумать. Из раздумий меня вывел стук в дверь. — Войдите, — машинально сказала я. В этот момент я поняла, что сделала огромную ошибку, ведь я не успела спрятать подарок Кая. Дверь медленно открылась, сердце ушло в пятки. — Здравствуй, Амелия, — в проёме показалась Эсса. — Господи, это ты, — облегченно выдохнула я, убрав растрёпанные волосы в сторону. Девушка закрыла дверь и, подойдя ближе, села на край кровати. — Что-то случилось? — настороженно спросила она. — Случилось бы, если бы это оказалась не ты, — тихо отвечала я, попутно опустив ноги на пол и потянувшись к шкатулке. — Что это? — с интересом спросила девушка, указывая на шкатулку в моих руках. Я подняла на неё свой взгляд и чуть подумав, протянула столь заинтересовавшую её вещь. Эсса улыбнулась, взяла её и тут же открыла. — Какая прелесть, — пропела она, взяв медальон в руки. — Откуда он? — Подарили, — нервно ответила я. Девушка заметила моё странное поведение и продолжила допрос. — Александр? — Нет, — тихо произнесла я и, решившись, тут же продолжила. — Кай. Услышав моё последнее слово, Эсса подняла на меня испуганный взгляд. — Что, Кай? — Да, Эсса. Я очень надеюсь, что ты никому не расскажешь, — более уверено сказала я. Вампирша немного задумалась и взглянула на медальон, потом снова на меня. — Амелия, я, конечно, всё понимаю, но это слишком рискованно принимать подарки от Кая. — Так ты обещаешь? — снова спросила я, не обращая внимания на её слова. — Обещаю, — обречённо вздохнула она, и положила закрытую шкатулку нам место. — Спасибо, — мягко произнесла я, взяв девушку за руку. Вампирша снова взглянула на меня и приветливо улыбнулась. — Меня прислал Лисандр. Если ты не забыла, сегодня бал, и он приказал мне подобрать тебе наряд, — более живо проговаривала девушка, поднимаясь с кровати. — Вещи в шкафу, — сразу сказала я. — Ты не совсем поняла, — улыбнувшись, сказала Эсса. — Собирайся, мы едем в магазин. — Что, зачем, ведь у меня всё есть? В шкафу столько вещей, что и не сосчитать, разве не найдётся хорошего платья? — меня совсем не радовала идея с походом в магазин. — Амелия, это ведь не простой бал, это ежегодный бал Вольтури и ты должна выглядеть соответствующе. Так что собирайся, я подожду за дверью, — Эсса кинула мимолётный взгляд на цветок на столе и тут же вышла. Прекрасно, не хватает того, что мне всё-таки придётся пойти на этот бал, мне ещё и по магазинам ходить. Наряды — не моя сфера. Никогда не любила походы по магазинам, но что поделаешь, надо. Пока переодевалась, я всё думала, не скажет ли Эсса кому-нибудь про шкатулку. Я, конечно, доверяю ей, но всё же. Надеюсь, это останется между нами. На этот раз, я позаботилась, чтобы медальон и розу никто больше не увидел. Цветок спрятала в ванной, а шкатулку засунула под кровать. Оказывается в Вольтере есть множество разных магазинов. Пока мы проезжали по красивейшим улицам этого города, я успела заприметить необычайной красоты парк, множество фонтанов и великолепных построек. Нужно будет как-нибудь прогуляться здесь, хотя вряд ли мне это удастся. Платье, по словам Эссы, мы выбирали в одном из лучших здешних ателье. Она заставила меня перемерить целую кучу вещей. В каждом платье она находила какой-то изъян, то слишком длинное, то короткое, то слишком узкое, то крой не тот, то цвет не тот, это было просто ужасно. По мне так все они были довольно симпатичными. После двух часов примерки, Эсса остановилась, наконец, на устроившем её платье. Оно было нежно-персиковым, чуть выше колена, пушистый низ, плотно прилегающий к телу верх. В общем, на тот момент, я была согласна на всё, что угодно, просто я ужасно устала. Чувствую, бал для меня будет очень тяжёлым. Под платье девушка выбрала такого же цвета туфли. Признаться честно, туфли были красивыми, но ходить на них я совершенно не умею. Надеюсь, мне повезет, и я не грохнусь у всех на виду. Макияж и укладку Эсса сделала мне сама. К вечеру я была полностью готова. Пока вампирша искала подходящие к наряду украшения, я сразу вспомнила про медальон. Знаю, дурацкая идея, но мне очень захотелось его надеть. — Вот, кажется, нашла, — радостно вскрикнула девушка, поворачиваясь ко мне. — А может, я надену его? — неуверенно спросила я, показывая шкатулку. Вампирша тут же нахмурилась и подняла на меня недовольный взгляд. — И что ты скажешь Александру? — Если спросит, скажу, что ты купила его мне для сегодняшнего бала, — бодро высказала я. — Хочешь впутать меня в это? — в голосе Эссы слышались нотки обиды. — Ведь ничего такого, он точно поверит, — уверяла я. — Ты плохо знаешь Лисандра, поэтому надев его, ты рискуешь. — Думаю, обойдётся, — с надеждой, убедила я. Примерно через полчаса в комнату вошел Энтони и предупредил, что Лисандр и остальные ждут нас в холле. Подготавливая меня к балу, Эсса попутно приводила и себя в надлежащий вид. Так что к тому времени, мы обе были готовы. *** Александр направлялся в сторону холла, попутно застёгивая запонки на рубашке. Из зала, где должен проходить бал, слышалась тихая музыка, которая доносилась по всему замку. Вампир завернул за угол и через несколько минут оказался в центре холла. Поправляя рукава пиджака, он вдруг услышал тихие шаги позади себя. Обернувшись, он увидел выходящего из-за угла Кая. — Не ожидал тебя здесь увидеть, — тут же отозвался Александр. — Если говорить об этом, то я тоже хотел бы сейчас видеть не тебя, — язвительно произнёс Кай, остановившись в нескольких метрах от брюнета. — Хотя, это весьма кстати, ведь я собирался поговорить с тобой, — голос Лисандра был холодным, он старался говорить как можно увереннее и у него это хорошо получалось. — О чём же интересно? — будто не понимая, спросил блондин, вскинул при этом бровь. — Кай, ты прекрасно понимаешь о чём. Оставь свои актёрские замашки для Амелии, ведь именно о ней пойдёт речь, — теперь Александр был слегка раздражён. Блондин чуть улыбнулся и сделал решительный шаг вперёд. — Хочешь поговорить об Амелии, говори, но только я не пойму, причём здесь я? — Не знаю, что ты задумал Кай, но я предупреждаю тебя. Если хоть пальцем её тронешь, сдерживать себя я не стану, — злобно процедил Лисандр. — Ты почти напугал меня, Александр, только вот есть одна маленькая проблема. Я тебя не боюсь и никогда не боялся, — в голосе блондина слышались нотки ярости и безудержной уверенности. — В тебе говорит твоя гордыня, — насмешливо высказал брюнет. Услышав слова собеседника, Кай коварно улыбнулся. — А в тебе, по-моему, заиграло чувство собственности. — Лишь одного не могу понять, зачем тебе это? — непонимающе спросил Александр. — Этого я тебе не скажу, — всё так же улыбаясь, ответил Кай. Блондин ещё раз прошёлся взглядом по вампиру и вмиг исчез, оставив Лисандра в раздумьях.
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (6)