Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

19 глава.

Настройки
Пока мы шли к холлу, я держалась за руку Эссы, чтобы случайно не упасть. В таком наряде и на таких каблуках, я чувствовала себя очень неуютно и неуверенно. Цоканье каблуков раздавалось эхом по коридорам замка. Откуда-то издалека доносилась тихая классическая музыка. На улице уже было довольно темно. Путь нам освещал тусклый свет светильников, украшавшие стены замка. Было довольно прохладно. Платье было без рукавов и даже без бретелек, верхняя часть держалась за счёт того, что плотно прилегала к телу, даже слишком плотно. Оно не давала мне вдохнуть полной грудью. Туфли были хоть и красивые, но жутко натирали. Говорить об этом Эссе я не стала, она так старалась, чтобы я выглядела как можно лучше, что попросту не хотелось её расстраивать. Да, чувствую, бал будет ещё той мукой. - Амелия, ты должна знать одну вещь, - неожиданно сказала девушка. - Что же? – тут же спросила я, взглянув на вампиршу. - Ты должна знать, что у Кая есть жена, Афинодора, - ответила Эсса, остановившись и посмотрев на меня. - Зачем ты мне это говоришь? – непонимающе спросила я и сразу продолжила. – Я ничего такого не собиралась, мы с Каям все эти дни просто общались. - Я просто предупредила тебя, ведь рано или поздно ты должна была об этом узнать, - объяснила девушка и продолжила свой путь. Не скрою, новость о том, что у Кая есть жена, мягко говоря, меня взбодрила. Раньше мне в голову почему-то даже не приходила такая мысль - «А есть ли у лидеров Вольтури жёны?». Ни у одного из Лартов их нет, хотя у Кайла была жена. И что меня так расстроило? Кай ведь просто общался со мной, ничего того, что говорило бы, что он испытывает ко мне симпатию, не было. Хотя, медальон, роза, ночной визит и многое другое. Зачем это всё? Иногда я сама себя не понимаю, не понимаю свои мысли, чувства, эмоции, поведение. Ладно, завтра, в крайнем случаи послезавтра мы уедем отсюда, и я надеюсь, что больше никогда не окажусь в замке Вольтури. Вот мы сворачиваем за очередной поворот, и буквально через несколько секунд оказываемся в холле. В центре помещения стоял Александр, рядом с ним был Энтони. Как только мы вошли, глава повернулся в нашу сторону и направил свой взгляд на меня. Увидев Лисандра, все мысли сразу куда-то улетучились. Эсса повела меня вперёд, и как только мы оказались рядом с главой, она отошла от меня, встав рядом с Энтони. Я неуверенно стояла в метре от Александра и боялась сделать шаг вперёд, может из-за того, что боялась нечаянно оступиться, ведь каблуки действительно были высокие, а может из-за переполнявшего меня в тот момент волнения. Брюнет скользнул по мне взглядом и чуть заметно улыбнулся. - Прекрасно выглядишь, - выдохнул он, сделав шаг в мою сторону. - Спасибо, - чуть хрипло ответила я. - Можете идти, - твёрдо приказал Александр, не отрывая от меня взгляда и даже не взглянув на вампиров. Энтони и Эсса поклонились и направились в зал. Глава был в привычном чёрном костюме, хотя вместо красной рубашки была белая и первые три пуговиц на ней были расстегнуты, на рукавах виднелись серебряные запонки, на которых был изображён герб Лартов, и на ногах были чёрные лакированные туфли. Лисандр снова оглядел меня. Неожиданно его взгляд остановился на медальоне. Ну всё, вот я и попалась. Вампир потянулся к моей шее и прикоснулся к медальону, при этом умудрившись, не притронутся моей коже. - Что это? – настороженно спросил он, посмотрев на меня. - Медальон. Эсса купила его мне для сегодняшнего бала, - я старалась, чтобы голос звучал как можно увереннее и кажется, у меня это получилось. Брюнет как-то странно посмотрел на меня, но потом будто отбросив все сомнения, протянул мне свою руку. Мне вдруг стало так стыдно, что я ему соврала, но виду не показала. Положив свою руку в его холодную ладонь, я шагнула к нему навстречу. - Ты должна запомнить несколько вещей, - начал вампир. – Веди себя уверенней, ничего и никого не бойся, и самое главное, держись рядом с нами. - Постараюсь, - более живо ответила я, мягко при этом улыбнувшись. Взяв вампира под руку, я буквально вцепилась в него, но его это, кажется, нисколько не смутило. Теперь, когда я на каблуках, я почти сравнялась с Александром, это единственный, на мой взгляд, их плюс. До дверей в зал оставались всего какие-то ничтожные пары метров. Музыка становилась всё громче, а сердце билось всё сильнее. Меня переполняло волнение, по телу волнами пробегал жар. Как только мы оказались у огромных дубовых дверей, они тут же открылись. Яркий свет ослепил меня, и несколько секунд я не могла сориентироваться. Как только зрение вернулось ко мне, перехватило дыхание. Бальный зал, если можно его так назвать, представлял собой просторное помещение с широкими витражными окнами и высоким сводчатым потолком. Зал украшало множество скульптур, на окнах висели светло-голубые шёлковые шторы до пола, везде виднелись белые ленты, воздушные белоснежные шары и душистые цветы, запах которых дурманил. Приятная спокойная музыка, буквально вводит тебя в неописуемое блаженство. Зал был оформлен с большим изыском, всецело погружая гостей в атмосферу праздника. В помещении не было ни одной колоны, и это было необычно, ведь они присутствовали буквально в каждом помещении. В зале есть небольшая сцена, на которой стояли музыканты, и их музыка была просто великолепна. От всего этого даже голова закружилась. Гостей в зале было много. Все они были вампирами и выглядели просто потрясающе. Столько красивых лиц. Девушки просто прекрасны. Как только мы оказались на небольшой площадке перед дверью, которая плавно перетекала в ступеньки, многие гости направили на нас свои взоры. От этого мне стало жутко некомфортно. Ближе к центру зала мне удалось разглядеть хозяев бала. Среди них был и Кай. Он что-то говорил Аро, но когда тот взглянул на нас, блондин повернул голову в нашу сторону и посмотрел на меня. Кай скользнул по мне взглядом, и секунду задержался на медальоне, а после, растянулся в довольной улыбке. Похоже, ему крайне прельстило, что я надела его подарок. Миновав ступеньки, Александр повёл меня в неизвестном направлении. Через минуту, я поняла, куда мы идём. - А мы уже заждались, - улыбнувшись, сказал Кайл. - Прекрасно выглядишь, - добавил Эдвин, глядя на меня. - Эй, я хотел это сказать, - возмутился Кайл, попутно подойдя ко мне и обняв. – Рад, что ты в порядке, - прошептал мне на ухо шатен. - Я тоже, - так же тихо ответила я. Как только Кайл отошёл от меня, я тут же заметила у всех в руках бокалы с чем-то багрово красным. Одна мысль о том, что это, привело меня в ужас. - Это что, кровь? – насторожено спросила я, дрожащей рукой указывая на бокал в руке Эдвина. Мой вопрос привёл Лартов в ступор. - Да, - уверенно ответил Александр, переглянувшись с лидерами. Сердце будто остановилось, я машинально сделала шаг назад, но Лисандр схватил меня за руку и не дал сделать ещё хоть одно неверное движение. - Не делай глупостей, Амелия, - спокойно произнёс он, притянув меня к себе. - Глупостей? Никто не говорил мне, что здесь будет кровавый пир, - возмущенным, но тихим голосом проговорила я, глядя в глаза вампира. - Помнишь, что я говорил об испытаниях? Так вот, сейчас от тебя требуется спокойное нахождение рядом с нами и ты должна сделать это, не смотря ни на что, - Лисандр как всегда был спокоен, но голос был стальным. Оглядев всех, я глубоко вдохнула и опустила взгляд на мраморный пол. - Хорошо, - выдавила из себя я. Как же это всё ужасно. Я знала, что бал будет для меня тяжёлым, но я и не представляла что настолько. Я стояла рядом с лидерами, не поднимая при этом взгляда. Они о чём-то говорили между собой, но я их не слушала. Жуткое чувство отвращения переполняло меня. Кровь - это конечно неотъемлемая часть жизни вампира, но как только подумаешь, что ни в чём неповинные люди пострадали только ради их торжества, меня буквально передёргивало от этого. Пытаясь как можно больше отвлечь себя от этих мыслей, я оглядела присутствующих. С моего ракурса было прекрасно видно свиту Вольтури. Рядом с Аро стояла невысокая брюнетка. У нее были алые глаза, упругая грудь, стройное тело, грация. Не знаю, есть ли у Аро жена, но что-то мне подсказывало, что есть, и это была именно она. Позже мой взгляд упал на девушку, которую обнимал за талию Кай. Длинные прямые светло-русые волосы, ярко красные глаза и мраморная кожа. Девушка весьма грациозна и красива, как в прочем и любой другой вампир. Такие девушки одним лишь взглядом сражают всех наповал. Потрясающая фигура, шикарный бюст, который она подчеркнула платьем с корсетом и великолепное украшение на шее. С виду милая девушка, но мне почему-то кажется, что именно в этом случаи внешность обманчива. Это и есть та самая Афинодора, супруга Кая. Мне почему-то стало грустно и ещё появилось какое-то новое чувство, которое я не понимала. Разглядывая Вольтури, я не заметила, как пристально наблюдает за мной Александр. В какой-то момент, он взял меня за руку, тем самым заставив взглянуть на него. - Ты не потанцуешь со мной? – мягко спросил он. - Не знаю, я не умею, - растерянно лепетала я. - Если проблема только в этом, тогда можешь не беспокоится, я всё сделаю сам, - решительно произнёс вампир и, взяв меня за запястье, потянул за собой. Оказавшись в центре зала, брюнет аккуратно притянул меня к себе так, что я оказалась прижата к нему. Положив мою руку себе на плечо, а другую взяв в свою, он начал двигаться в такт музыке. Я невольно поддавалась каждому его движению. Вампир пристально всматривался в мои глаза, казалось, он видит меня насквозь. Наш танец длился всего несколько минут. Бал был уже в самом разгаре. Многие танцевали, другие разговаривали, в общем, сейчас вампиры своим поведением почти не отличались от людей. В какой-то момент, я не заметила, как осталась одна. Эдвин, Кайл и даже Александр, были чуть поодаль от меня, общаясь с какими-то вампирами. Я сидела на стуле рядом с одной из скульптур. Ноги жутко болели, туфли ужасно натирали. Больше ни под каким предлогом я не одену ни один каблук. Опустив голову, я потирала рукой свою бедную ногу. Неожиданно ко мне кто-то подошёл, я видела лишь ботинки. Медленно подняв глаза, и не доходя до лица неизвестного, я поняла по его длинным светло- жёлтым волосам, что это Кай. - Здравствуй, Амелия, - звонко произнёс он, улыбнувшись. - Здравствуй, Кай, - я всеми силами пыталась скрыть волнение, которое снова меня настигло. - Позволь пригласить тебя, - тут же предложил он, галантно протянув мне руку. Мой взгляд резко метнулся на Лартов. Как ни странно, они не заметили, как Кай подошёл ко мне. Я снова взглянула на вампира, который покорно ждал моего ответа - Я, пожалуй, соглашусь, - задумчиво произнесла я, положив свою руку в его ладонь. Кай довольно улыбнулся и тут же потянул меня вглубь толпы. О чём я только думала в этот момент? Наконец, остановившись и повернувшись ко мне, вампир обвёл рукой мою талию и довольно резко притянул к себе, у меня даже дыхание перехватило. По телу пробежали мурашки. Глаза Кая блестели. Блондин неспешно закружил меня в танце. Это будто длилось вечно. Он пристально глядел на меня, я даже почувствовала его обжигающе холодное дыхание на своей шее. В какой-то момент я вообще забыла, где нахожусь. Наши лица были в паре сантиметрах друг от друга. Кай скользнул взглядом по моей шее и, увидев медальон, снова улыбнулся. - Я рад, что ты его надела, - прошептал мне на ухо он. Я была так заворожена происходящим, что даже ответить ничего не смогла. Его волосы щекотали мою шею. Кай вдруг поднял руку и потянулся к моей шее. Он скользнул длинными пальцами от моего подбородка по шее и чуть ниже. Сердце бешено колотилось в груди, а он слышал его и ещё шире улыбался. Кай будто не замечал никого вокруг. Он медленно стал наклоняться ко мне, поглаживая при этом моё плечо. Как только вампир оказался в сантиметре от моего лица, его руку, которая была на моём плече, резко схватили, а меня в тоже время, буквально вырвали из его объятий. - Я предупреждал тебя, Кай, - злобно процедил, стоящий рядом, Александр. Брюнет сжимал мою руку так сильно, что мне казалось, он сейчас ее сломает. Кай поднял на Лисандра хищный взгляд и скривился в ненавистной гримасе. - Пора бы понять, что я не боюсь тебя, и твои предупреждения меня не пугают, - прорычал блондин. Сейчас от них веяло такой силой, что у меня внутри всё сжалось. А Александр всё сильнее сжимал мою руку. - Ты не оставляешь мне выбора, - яростно выплюнул брюнет. - Прекрати, Александр. Ты сейчас сломаешь мне руку, - сказала я сквозь полившиеся слёзы. Вампиры тут же взглянули на меня. Лисандр сразу же отпустил меня. В этот момент рядом со мной появился Эдвин. Он непонимающе оглядел нас, потом заметив мои слёзы, притянул меня к себе, попутно оглядев мою руку, на которых остались багровые следы от пальцев Александра. - Я убью тебя, - вдруг, буквально прошипел Кай, и уже казалось, собирался напасть на брюнета, но его остановили. - Милый, что происходит? – раздался звонкий голос Афинодоры позади блондина. Кай тут же выпрямился, бросив на Лисандра яростный взгляд и мельком взглянув на меня, резко развернулся, и, схватив жену за руку, скрылся в толпе.
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (7)