Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

35 глава.

Настройки
POV Амелии. Замок Лартов. Со дня встречи с Вольтури прошло уже больше двух недель. С тех пор в клане царит напряжение. Лисандр хоть и разозлился на меня за то, что я его ослушалась, но он ничего не сделал. Теперь глава Лартов просто со мной не разговаривает. Даже смешно, я думала, он как-то по-другому отреагирует. Но всё же, он был зол, жутко зол из-за того, что я появилась на «поле битвы», мне довелось подслушать его гневную тираду, которая обрушалась на Энтони и Эссу. Из-за меня они пострадали, Александр устроил им настоящую взбучку, хотя именно меня он должен был наказать. Мне очень стыдно перед ребятами, они доверились мне и в итоге остались виноватыми. Было не правильно просить их об этой услуге, но я не могла поступить иначе. Да, я хотела помочь Калленам, но ещё больше я хотела увидеть Кая, чего в принципе и добилась. Всё прошло не так, совсем не так, как я планировала. Ну почему я всё ещё не властна над своей силой? Эта слабость перед самой собой заставила меня поволноваться. Я не смогла удержать поток, и Кай увидел то, чего не должен был видеть. Всё стало слишком просто для него. Интересно, что он подумал, когда увидел всё это? Я была так растерянна, что даже не сумела уловить чувства. Я ощущала себя слабой, не сумев удержать свою силу. Кай провёл меня, не дал выдернуть руку, он хотел это увидеть. Зачем? Зачем ему нужно было знать, что скрыто в моём сознании? Мои мысли, переживания, фрагменты минувшего года, он всё это видел. Всё, что мне удалось уловить, это искру, которая загорелась в его глазах. Никогда не забуду тот момент, когда только увидела его, внутри будто всё перевернулось, в голове словно произошёл мощнейший взрыв. Если раньше лицо Кая в моих воспоминаниях было размытым, то сейчас я чётко его вижу. Он назначил мне встречу. Зачем? Разве он не знает, как на всё это реагирует Лисандр. Вы никогда не сможете себе представить тот комок ненависти, что он испытывает к лидеру Вольтури. Я стояла рядом, я прочувствовала это на себе. С одной стороны мне понятна его злость, а с другой стороны нет. Здесь явно что-то больше чем некая ревность. Александр считает меня своей собственностью, вещью, которая принадлежит лишь ему и это меня злит. Теперь, когда я вампир, мои чувства стали сильнее и иногда их проявления становятся агрессивными, что мне не свойственно. Зачем оттягивать мысли о том, что действительно волнует меня сейчас больше всего? Что скрывать, мне приятно, что Кай назначил эту встречу, но как мне на нее пойти? По всему периметру замка стоит охрана, и мне не пройти незамеченной. Лисандр будто знал о моей встрече с Каям и специально уплотнил их ряды. В этой ситуации нужно задать себе лишь один вопрос: «Готова ли я пойти против главы Лартов?». Сейчас я чувствую себя опустошённой. Стоя на одном из балконов замка, я ловлю на себе лучи заката. Сегодня день встречи, двадцатое число. Что мне делать? Я в полном смятении. Через некоторое время на балконе появился Кайл. Он подошёл ко мне, приобнял за плечи и устремил свой взгляд куда-то вдаль. - Выглядишь растерянной, - заявил лидер, спустя несколько минут молчания. - Так и есть, - согласилась я. Кайл убрал руку с плеча и взглянул на меня. - Дай угадаю, это из-за Лисандра, ну, либо из-за Кая, - предположил шатен. И откуда ему всё известно? Кайл, как и Эдвин, поражает меня своей осведомлённостью. - Скорее второе, - выдохнула я. Лидер отвёл взгляд и сделал вид, будто задумался. - Хм, так что именно тебя тревожит? Стоит ли рассказывать Кайлу? Он конечно близок мне, но он может не так понять. - Встреча, … Кай назначил мне встречу, - неуверенно ответила я, взглянув на шатена. Лидер казалось, совсем не удивился тому, что услышал. - И ты не знаешь пойти или нет? Он так спокойно об этом говорит, будто это обычное дело, словно он уже не раз сталкивался с таким. - Дело не только в этом. Если я решусь пойти, мне всё равно не пройти незамеченной мимо охраны, - тяжело бросила я. - Я могу помочь, - вдруг сказал Кайл. - Помочь? – удивилась я. Лидер взял мои руки в свои и, глядя на меня, улыбнулся. - Если ты действительно этого хочешь, никто не в праве тебя останавливать. - Не понимаю, так ты хочешь помочь мне встретиться с Каем, не смотря на то, что Лисандр придёт от этого в ярость? – недоумевала я. Лидер Лартов привёл меня в ещё большее замешательство. - Да, - коротко ответил вампир и тут же продолжил. - Только я хочу, услышать это из твоих уст, - Кайл растянулся в широкой улыбке. - Не понимаю, - нахмурилась я. - Хочу, чтобы просьба о помощи прозвучала от тебя, - пояснил лидер. До чего смешно, это заставило меня улыбнуться. - Прошу, Кайл, помоги мне, - фальшиво произнесла я. - Не останавливайся, я уже почти сдался, - промурлыкал шатен. - Я буду очень признательна, если ты поможешь мне, - театрально выдала я. - Ну, хорошо-хорошо, я помогу тебе, - наконец сдался Кайл. Я усмехнулась и обняла его. Никто так не сможет поднять настроение как Кайл. - Ты должна будешь выйти с заднего хода, а я тем временем отвлеку охрану, - проговаривал вампир, разрывая объятья. Кивнув в ответ, я уже собралась уходить, но Кайл остановил меня. - Постой, - я обернулась. – Ты должна понять кое-что, - вампир сделал несколько шагов в мою сторону. - Настоящая любовь не та, которая выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. Конечно, это взято из какой-то книги, но всё же это правда, - высказался лидер. Может это и прозвучало слишком громко, но от чистого сердца. Я знаю, Кайл сейчас был искренен, и это заставило меня задуматься. - Может не стоит? – засомневалась я. - Если решила, иди. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог бы сделать, - ответил мужчина. С секунду задержав взгляд на Кайле, я развернулась и, собравшись с мыслями, направилась к заднему выходу. *** Ненадолго заскочив в свою комнату чтобы переодеться, я торопливо выбежала в коридор. Дойдя до места, охрану я не обнаружила, похоже, Кайл справился со своей задачей. Оказавшись на улице, мне удалось полностью собраться, как с мыслями, так и с силами. Будь, что будет. Пробежав не одну милю, я оказалась на обочине и легко поймала попутную машину. Уже в Лондоне я пересела в такси. На улице уже стемнело, и город загорелся яркими огнями. Если бы вы знали, как я сейчас волнуюсь. Хоть сердце моё и не бьется, я ощущаю его, и оно пылает, что заставляет меня чувствовать себя живой. Удивительно как кто-то может так на тебя повлиять. Если честно, в голове крутятся слова Кайла, да и сам Кайл тоже. Даже если этот вампир и пытается казаться забавным и весёлым, за этой маской непосредственности, он скрывает свою боль, которая видимо ещё не утихла. Думаю, его состояние связанно с его женой, а точнее с бывшей женой, которую он изгнал за измену. Хоть это было давно, видимо это всё ещё не даёт ему покоя. Сердце Кайла было разбито. Он искренне любил свою жену, и эта была безответная любовь. Эверет, так её звали, была лишь привязана к нему и ничего больше. Наверняка Кайл всегда надеялся на то, что, в конце концов, она полюбит его, но этого не случилось. Если бы я не стала вампиром, не получила новую силу, я бы никогда не узнала как Кайлу бывает тоскливо и больно. Когда я была человеком, он всегда был для меня некой искрой, которая никогда не погаснет, но как оказалось, свет её не такой уж и яркий. - Приехали, - отвлёк меня от мыслей звонкий голос водителя. Расплатившись с таксистом, я вышла и направилась к входу в «Гайд Парк». На улице шёл снег. Белые хлопья мягко ложились на пальто, волосы, ресницы. Неспешно идя по дороге, на которой растелилась снежная простыня, я всё глядела по сторонам. Кая нигде не было. Парк был почти пуст и это понятно, ведь на улице было довольно холодно. Даже странно не чувствовать холода, это что-то очень странно. В какой-то момент, я даже забыла, зачем сюда пришла. Подняв голову вверх, я закрыла глаза и стала наслаждаться такой чудесной погодой. Снежинки падали на моё лицо, и это было прекрасно. Чувство будто это моя первая зима. Хотя, если так посмотреть, я переродилась и это действительно моя первая зима. Превратившись в вампира, всё стала для меня ново, я начала проживать свою жизнь заново, можно сказать с чистого листа. Открыв глаза, я огляделась. Тихо, даже ветра нет. Похоже, я зря рисковала, чтобы прийти сюда. Кай либо разыграла меня, либо я опоздала и он ушёл. Но ведь лидер Вольтури не назначил точное время. И всё же, если бы он действительно хотел со мной встретиться, подождал бы. Обречённо вздохнув, я присела на рядом стоящую скамейку и опустила голову. Может это и хорошо, что Кай не пришёл? Наверное, так было нужно. Неожиданно, я вдруг учуяла какой-то знакомый запах. Ели различаемые нотки корицы летали в воздухе. Медленно поднимаю голову и устремляю взгляд вдоль аллеи. Высокая чёрная фигура направляется в мою сторону. Неуверенно поднимаюсь со скамейки и, дойдя до середины дороги, останавливаюсь, тем самым становясь напротив фигуры. Некто всё ещё надвигается, но через несколько секунд тоже останавливается. Нас разделяют всего несколько метров. Я затаилась в ожидании. Вампир стоял и молча, глядел на меня. Из-за снега и капюшона мне не удавалось разглядеть лица. В какой-то момент, вампир снял с себя чёрный балахонистый капюшон, и мои догадки подтвердились, это действительно был Кай, в этот миг, меня будто приковали к земле. Блондин неотрывно смотрел в мои глаза, на лице у него красовалась лёгкая улыбка. - Я уж думал, что ты не придёшь, - тихим голосом заговорил он. - Как я могла? Раз ты назначил встречу, значит, хотел, чтобы я пришла, - растерянно бормотала я. Кай сошёл с места и неспешно зашагал в мою сторону, что заставило меня заметно напрячься. - А ты изменилась, - выдохнул он. Голос Кая был бархатистым и лёгким, что придавало ему особую загадочность. - Может быть, - уже более уверенно выдала я. Ещё немного и лидер остановился в двух шагах от меня. Кай снял перчатку и потянул руку к моему лицу. Его тонкие длинные пальцы скользнули по щеке, а после и по шее. - Твоя кожа уже не пылает как раньше, - сказал вампир. К чему он это? - Это потому, что я уже не человек, - как-то не твёрдо ответила я. Что-то странное было в поведении Кая, и я это ощущала. От него исходила лишь волна холода, которая означала, что он сейчас ничего не чувствует. Убрав руку с шеи, блондин положил её на моё сердце. Каждое его прикосновение будто вытягивало из меня все силы. Это ли я должна сейчас чувствовать? - Твоё сердце, оно больше не трепещет, когда я рядом. Что он хочет этим сказать? От улыбки на лице Кая не осталось и следа. Казалось, он был озадачен и даже растерян. - Мы не виделись так долго, - вырвалось у меня. - Год, это не так уж и долго, - ответил он. - Для тебя может и да, но этот год был мучительным для меня. Ты не представляешь, что мне пришлось пережить, - мой голос, казалось, дрожал. - Я представляю. Я знаю, что ты пережила, - чуть улыбнулся лидер. «Ха, ну конечно знаешь»- пронеслось у меня в голове. - Да, ты знаешь и поэтому, я спрошу: Почему ты не выпустил мою руку тогда на поле? Почему захотел увидеть? Зачем назначил эту встречу? Мой голос был серьёзным, но в то же время тихим, что предавало особую атмосферу происходящему. - Почему захотел увидеть? – переспросил Кай и сразу продолжил. – Признаюсь, мне было любопытно увидеть то, что с тобой происходило. У меня не было никаких злых умыслов, как ты могла подумать, это просто любопытство. Любопытство? Хм, это явно не то, что я ожидала услышать. - А встреча, … зачем? – прошептала я. Кай улыбнулся и неожиданно, притянул меня к себе и обнял. На секунду, всего на секунду я замерла, но потом прижалась к нему и уткнулась в его плечо. Вот, это именно то, что мне сейчас нужно было. Это то, чего я ждала. - Я знал, что ты придёшь, - выдохнул вампир. - Для того, чтобы быть здесь, я нарушила слишком много правил, но я не жалею, - тихо проговаривала я. Сейчас, я вдруг почувствовала тепло, исходившее от Кая. Хоть он и пытался быть отстраненным вначале, ему не удалось скрыть от меня свои эмоции. Через минуту лидер разорвал объятья и сделал несколько шагов назад, что привело меня в замешательство. - Здравствуй, Лисандр, - неожиданно сказала он. Лисандр? По телу пробежала волна холода. Обернувшись, я увидела того, с кем поздоровался Кай, он стоял в нескольких метрах от нас. - Александр? – выдохнула я. Брюнет сошёл с места и неспешно двинулся к нам. Оказавшись рядом со мной, глава устремился взгляд на Кая, не обращая при этом никакого внимания на меня. - Простите, если помешал, - сухо произнёс он. - Да что ты, я как раз тебя и ждал, - улыбнулся блондин. Что? Он знал, что придёт Лисандр? - Александр, я …, - начала было я, но глава перебил меня. - Помолчи, - бросил он. Чувство, будто я какой-то нашкодивший ребёнок, который пытается оправдаться перед родителями. - Зачем тебе нужна была эта встреча? – спросил Лисандр у Кая. - Думаю, тут всё ясно, я лишь хотел увидеться с ней. Это запрещено? - Почему ты пришёл, Александр? – наконец встряла я. Брюнет повернул голову в мою сторону и взглянул на меня. - Разве я мог не прийти, узнав о том, что ты сбежала? – как-то раздражённо произнёс он. - Я не сбегала, я просто ушла. Мне не нужно перед тобой отчитываться, - твёрдо ответила я. Лисандр взял меня за руку и взглянул на наблюдавшего за нами Кая. - Ваша встреча окончена, - железно бросил он, хотя уже потянуть меня за собой. - Нет, ты не будешь решать, - прокричала я, выдернув руку. - С таким поведением ты ничего не добьешься от неё, - усмехнулся Кай. – Ты никогда не умел должным образом обращаться с девушками, - добавил он. - Это не твоя забота, - прошипел Александр. - Да, может и не моя, - согласился блондин. – Но я хочу ответить на твой вопрос. Лисандр и я замерли, глядя на Кая. - Я пришёл сказать тебе лишь то, что я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины, - проговаривал лидер, не отрывая от меня глаз. Что он сейчас про меня? - Так ты пришёл сюда, чтобы сказать Амелии, что между вами ничего не будет? – спросил Лисандр. - Да, - коротко ответил Кай. От его «Да», моё сердце буквально затрещало. Александр, стоявший рядом, был немало удивлён. - И раз мы всё выяснили, я, пожалуй, оставлю вас, - сказала лидер. - Ты просто так уйдёшь? – дрожащим голосом выдавила из себя я. - Именно. О тебе есть кому позаботиться, - бесцветно ответил блондин. Кай с секунду задержал на мне взгляд и, кивнув Лисандру, развернулся и исчез. *** Боль, вот что я сейчас чувствовала. Как он мог такое сказать, я ведь знаю, что он чувствовал в момент встречи, зачем он врёт? На моём сердце будто образовалась трещина. Если бы я могла, я бы сейчас заплакала. - Пойдём, - чуть слышно сказал рядом стоящий Александр. В этот момент на меня вдруг накатила волна злости. Подняв голову, я взглянула на главу. - Уходи, - процедила я. Лисандр будто не услышав меня, взял за руку и снова хотел потянуть за собой. - Нет, - прокричала я, отталкивая от себя вампира. - Прекрати, Амелия, - бросил брюнет. - Я не маленький ребёнок, Лисандр. Хватит обращаться со мной как с игрушкой, - всё так же кричала я. Глава сделал уверенный шаг в мою сторону, о чём тут же пожалел. Я из-за всех сил ударила его, отшвырнув в сторону. Брюнет тут же поднялся и взглянул на меня, похоже, он совсем не ожидал такого. - Не смей идти за мной, - прошипела я, сорвавшись с места. Пробегая бесконечные тёмные переулки, я забралась на крышу невысокого здания. Как же хочется плакать. Никогда раньше я не понимала, как можно разбить сердце, но сейчас я это чувствую. На что я надеялась? Может я и не любила Кая, но влюблённость была, и он сжёг её как что-то не нужное. - Амелия, - позвал меня только что появившийся позади меня Лисандр. - Ты во всём виноват, - не оборачиваясь, сдавленно произнесла я. - Ты винишь меня в том, что Кай не захотел быть с тобой? – удивился вампир. - Вина твоя в том, что ты не можешь оставить меня, ты мне не доверяешь, сомневаешься во мне и так всегда, - более спокойно проговаривала я. - Всё это из-за Кая, - утвердил глава. - Ты не слышишь меня? – повысила тон я. – Дело не в Кае, дело в тебе. Я обернулась и взглянула на Александра. - Оставь меня, прошу, - выдавила из себя я. Лисандр смотрел на меня, в глазах промелькнула вина, и я почувствовала это. Сделав несколько шагов в его сторону, я взяла его за руку. - Прости меня, - выдохнул брюнет. - Я не знаю, мне больно, очень больно, - прошептала я. Александр шагнул ко мне и обнял, крепко прижав меня к себе. - Я люблю тебя, - сказал он. – И я никому не позволю сделать тебе больно, - добавил глава. Лисандр поднял меня на руки и, дойдя до края крыши, спрыгнул вниз.
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (8)