Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

38 глава.

Настройки
Замок Лартов. POV Амелии. К чему может привести поездка в Вольттеру? Есть масса вариантов, но наиболее вероятный, это ещё одна стычка Александра и Кая, которая заставит страдать в первую очередь именно меня. Вы спросите: «Зачем я еду, если знаю это?», а я вам отвечу: «Мне нужно увидеть его, увидеть Кая!». Да, я поклялась себе, что больше никогда не увижусь с ним, но теперь я понимаю, что это было неправильно. Сейчас, я испытываю к Каю определённую ненависть, и я боюсь спутать эту ненависть с болью, которая обволакивает меня, вспоминая о нём. Мне хочется понять, какие чувства я к нему испытываю и для этого, мне нужно снова его увидеть. Я прекрасно понимаю, что из-за моих каких-то глупых и порой необдуманных поступков страдает Лисандр, и я виню себя за это. Но, я должна разобраться с чувствами к Каю, чтобы в дальнейшем они не мешали мне жить и принимать важные решения. Бал. Вспоминая о нём, во мне закипает чувство какой-то утраты. Когда я в первый раз оказалась в Вольттере, я была человеком, и я до сих пор помню всё то, что испытывала тогда. Первая встреча с Вольтури, необычное ночное знакомство с Каем, ссоры с Александром, так много событий за какие-то несколько дней. Если честно, даже боюсь представить, что будет в этот раз. Знаю лишь то, что эта поездка не пройдет гладко. Хочу пообещать себе, что буду думать перед тем, как что-то сделать или сказать, чтобы на этот раз мы с Лисандром не ругались из-за моих нелепых слов или действий. Александр чётко дал мне понять, что он против того, чтобы я ехала с ними, и я бы удивилась, если бы было по-другому. Он боится, что я снова начну влюбляться в Кая и тем самым забуду его, но он не понимает того, что я никогда не смогу его забыть. Как бы трудно мне не было признавать это, но Лисандр стал важной частью моей теперешней жизни. Теперь я не могу представить того, что его не будет рядом, что я вдруг пойму, что его нет, что он ушёл, исчез. Если раньше, я была готова уйти, забыть Лартов и всё остальное, то сейчас я совсем к этому не готова и вряд ли когда-нибудь уже буду. Ларты, это моя семья, которая нужна мне и я ни за что их не брошу и они меня тоже. В голове иногда прокрадывается мысль о том, что я была готова покинуть свой клан ради слепой любви и эта мысль наводит на меня ужас. Как я только могла об этом думать? Наверное, тогда мой разум был помутнён, и я не понимала, что делаю. Мне нужно научиться выдержке, мудрости и проницательности у Александра, ведь я в принципе не представляю, чтобы этот вампир мог сделать что-нибудь, хорошенько перед этим это не подумав. Хотя, продуманность Лисандра уже не раз сдавала позиции, но это было исключительно в случаях связанных со мной, ведь его в эти моменты просто переполняли эмоции. Кстати об Александре. Перед поездкой мне нужно с ним поговорить. Я должна объяснить ему, что я не хочу с ним ссориться, только не сейчас, когда наши отношения более или менее наладились. Александр весьма агрессивно принял моё желание и снова счёл, что я делаю это специально, чтобы позлить его. Это не так, я сама не понимаю, как это выходит, но я постоянно оказываюсь против него и этот уже очень сложно остановить. Наверное, если бы я ничего не чувствовала к Лисандру, я бы не переживала о том, что чувствует он, меня бы не волновало его отношение ко мне, наши ссоры, его слова и взгляды. Это значит, что я питаю к нему искренние чувства, но это не любовь. Хотя, что такое любовь? Это привязанность, это страсть или что-то другое? Мне не понять этого, ведь когда я думала, что по-настоящему влюбилась в Кая, но это оказалась не совсем так, я просто была очарована, но не влюблена. А может любовь это очарованность кем-то, и я по-настоящему любила Кая? Насколько я могу судить сейчас, я была эмоционально привязана к этому вампиру, и он разорвал эту связь, по крайней мере, мне так кажется. Ведь раньше, я казалось, чувствовала его, но в тот вечер у меня перестало это получаться. Так, всё, хватит, я снова думаю о Кае, чего не должна сейчас делать. Лисандр, это моя главная цель. Я должна наладить с ним отношения, ведь я искренне хочу этого. Итак, собран и казалось, я готова к поездке, но есть одно но, я не собралась с мыслями, что куда важнее. Выкатив чемодан в коридор, я направилась в комнату Александра. Оставив чемодан у двери, я постучалась. В комнате было тихо, как впрочем, и всегда. - Входи, - услышала я. Если бы я не была вампиром, то точно не услышала бы тихий голос Лисандра. Неспроста это, значит, он расстроен. Неуверенно покрутив ручку двери, я вошла в комнату. Глава клана Лартов стоял у окна, его тяжёлый взгляд сверлил лес. Прикрыв за собой дверь, я сделал несколько шагов в его сторону. - Я уже собралась, - сообщила я. Не с этого я хотела начать, точно не с этого. - Рад за тебя, - выдохнул вампир. Голос Лисандра казался пустым. - Вообще-то, я пришла с тобой поговорить, - начала я. Сделав ещё шаг к главе, я сделала глубокий вдох, чтобы собраться с решимостью. - Если ты о поездке, то я не хочу тебя слушать, можешь не тратить попусту время, - ответил брюнет. Ясно, раз он это сказал, то он точно обижен на меня и это совсем не подходит для душевного разговора, но я всё же попытаюсь. - Александр, я пришла сказать лишь то, что я захотела поехать с вами в Вольттеру, не для того чтобы позлить тебя, - пояснила я. - Ты наверное думаешь, что всё, что я делаю, всё в укор тебе, что своими действиями, я хочу тебя специально разозлить, - продолжила я. - Разве это не так? – усмехнулся глава. - Нет. Ты должен понять, что я еду туда, не ради того, чтобы встретится с Каем, а для того, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах. Мне больно, ты не представляешь как мне тяжело и больно, поэтому я хочу залечить свои раны, и встреча с Вольтури мне поможет, - казалось, мой голос задрожал. Впервые за всё время нашего разговора, Александр обернулся и взглянул на меня. - Мне жаль, что тебе больно, но я не понимаю, чем тебе поможет этот бал? – нотки сожаления появились в голосе вампира. - Дело не в бале. Столкнувшись лицом к лицу с прошлым, мне будет легче понять себя и разобраться во всём, разве ты не понимаешь? – взмолилась я. - Понимаю, но мне сложно от того, что я не чувствую тебя, о того, что я не уверен в тебе, - объяснил Лисандр. - Тебе сложно от того, что ты думаешь, что Кай снова попытается увести меня, - утвердила я. - Разве такое невозможно? – как-то иронично спросил брюнет. - Возможно, но на это раз, я не поддамся его чарам, ведь я просто не смогу. Я уже не испытываю к нему прежних чувств, - ответила я. Почему вампиры не могут плакать? Всё, что у меня выходит, это лицо полное боли. Вы не представляете, как же мне сейчас хочется расплакаться. Не для того, чтобы разжалобить Лисандра, нет, а для того, чтобы мне самой стало легче, ведь раньше мне это сильно помогало. - Главное, чтобы ты не предавала меня, - сделав шаг ко мне, сказал Александр. - Мне страшно это признавать, но я не могу тебе этого обещать, - призналась я. Это так, я не могу ему ничего обещать, ведь я не уверенна в самой себе, и давать ложные обещания я не хочу. - Знай одно, что бы ты не сделала, я не отвернусь от тебя и не перестану бороться за твоё сердце, - заявил вампир. Лисандр подошёл ко мне и, взяв мою руку, положил её себе на грудь. - Я отдал тебе своё сердце ещё в первую нашу встречу, поэтому, храни его, - шептал он. - Хоть моё сердце уже давно не бьется, оно все ещё способно любить …, любить тебя, Амелия. Каждое слово Александра причиняло мне огромную боль, ведь я знаю, что не могу ответить ему тем же и мне тяжело от этого. Глава нагнулся ко мне и кажется, уже был готов поцеловать меня, но остановившись в сантиметре от моих губ, он стал ждать. Каждый наш поцелуй с Лисандром, это была полностью его инициатива, но теперь, видимо он захотел каких-то действий и от меня. Если я сейчас его не поцелую, это будет не слишком честно по отношению к нему. Собравшись с мыслями, я закрыла глаза и шагнула вперёд. Наши губы соприкоснулись и, кажется, Александр даже не ожидал, что я это сделаю. Вы, наверное, могли подумать, что я сделала это, чтобы не обидеть главу, но это не совсем правда, ведь если честно, мне хотелось этого. Поцелуй был легким, пропитанный чувствами, даже невинным и мне это понравилось. Приятная слабость пробежала по телу, чего раньше никогда не было. Наверное, это потому, что сейчас я испытываю к Лисандру больше чувств, чем раньше. Он обвил мою талию руками и прижал к себе, когда он так делает, мне кажется, что он больше не намерен меня отпускать. Мы были заняты друг другом, и даже не услышали приближение Эссы. Неожиданно в комноту постучали. Резко отстранившись от Александра, я взглянула на дверь. - Войдите, - серьёзно произнёс глава, поправив воротник. Дверь открылась и в комнату вошла Эсса. - Господин, всё готово к отъезду, - сообщила она, мимолётно покосившись на меня. - Хорошо, мы уже идём, - ответил вампир. Ясновидящая поклонилась, снова взглянула на меня и чуть улыбнувшись, вышла. -Как неловко, - выдохнула я. Александр усмехнулся. - А мне нет, - взглянув на меня, улыбнулся он. Я не успела ничего ответить, ведь Лисандр тут же взял меня за руку и потянул за собой. *** Как только большая часть клана Лартов собрался в холле, мы расселись по машинам и поехали в аэропорт. Уже оказавшись на трапе частного самолёта, я взглянула на небо. Был вечер, и солнце почти скрылось за горизонтом. В прошлый раз, я жутко боялась полёта и в этот раз, ничего не изменилось, только разве что сейчас, я не подавала виду, что мне страшно. Напротив меня сидел Лисандр, он листал какую-то брошюру. С правой стороны сидел Эдвин, а напротив него Кайл, который с интересом наблюдал за закатом. От последних лучей солнца, облака приобретали нежно-розовый, и даже персиковый цвет, эта красота немного успокаивала меня. Александр казался спокойным и умиротворённым, наверное, за последнее время, только сейчас ему стало легче, впрочем, как и мне. Сейчас мне кажется, что я хочу быть только с ним и никто мне больше не нужен, но такая мысль посещает меня ненадолго, ведь я понимаю, что мне кажется это только сейчас. Хотя, когда я смотрю на него, моё сердце иногда трепещет и мне хочется взять его за руку, обнять, поцеловать и я принимаю это за какое-то наваждение. Всё это началось недавно и поэтому, я не совсем понимаю, правда это или лишь иллюзия, которую создаёт моё сознание, чтобы отгородится от больных мыслей. Перевернув очередную страницу, Лисандр неожиданно поднял на меня взгляд. Он заметил, как я смотрю на него, мне стало жутко неловко, и я тут же опустила глаза. Кажется, глава усмехнулся. Хм, это даже смешно, я веду себя как влюблённая девочка. Эта неловкость, которая присутствует, когда рядом Лисандр, это что-то странное, и я не могу это унять, как бы не пыталась. Италия, прекрасная страна, в какой-то степени даже загадочная. Кажется, будто каждое здание здесь скрывает важный кусок истории, и это завораживает. Как только мы приземлились и вышли из самолета, за нами приехали машины. Проезжая по прекрасным улицам Рима, я восторгалась красотой этого города. Почему в прошлый раз я не заметила всей этой красоты? Наверное, я просто тогда слишком волновалась, а сейчас, кажется, у меня нет никаких посторонних мыслей и это хорошо. В Риме есть много древних руин и дворцов эпохи ренессанса, и всё это напомнило о нашей прогулке с Каем, когда он показал мне заброшенный Римский театр. Сердце больно сжалось, и я отвела взгляд от окна. Нет, не стоило сейчас это вспоминать. Я сидела у окна, рядом сидел Эдвин, а рядом с ним Кайл. Впереди, рядом с водителям, сидел Лисандр. Мне нужно просто успокоиться и взять себя в руки. Да, сказать проще, чем сделать. - Кажется, будто мы не были здесь уже очень долго, - прервал молчание Кайл, задумчиво глядя в окно. - Это хорошо или плохо? – безынтересно спросил Эдвин. - Я бы ещё столько же здесь не был, так что, по-моему, это хорошо, - неожиданно заговорил Александр. Предводители усмехнулись. Интересно, чему? Легкая ирония со стороны Лисандра лично меня не насмешила. Ну вот, кажется, только в самолёте я хотела быть рядом с главой Лартов, а теперь он стал меня немного раздражать, что автоматически отогнало мысли, всплывшие в самолёте. Не удивляйтесь, ведь я сама не понимаю, что со мной происходит. Поездка из Рима в Вольттеру, заняла чуть меньше четырёх часов. Как только мы заехали в город, я заметно напряглась. Если бы моё сердце могло биться, то оно бы сейчас колотилось как бешенное. Знакомые улочки и вывески, странно, но я с первого раза сумела запомнить их, просто, наверное, тогда они произвели на меня большое впечатление. Я чувствую, что мы уже близко и это - правда, ведь уже виднеется главная башня замка Вольтури. Несколько минут, и мы останавливаемся у главного входа в замок. Предводители выходят из машины, только я что-то медлю, Лисандр открывает дверь и протягивает мне руку. Выйдя из машины, меня словно охватывает ужас, будто в горле встал ком, и я не могу дышать, притом, что мне это и не нужно. Кажется, у меня сейчас начнётся паника. Зачем я поехала, если даже сам замок наводит на меня такие странные и пугающие чувства, а ведь я ещё даже не встретилась с главами клана Вольтури. Мне сейчас очень хочется запрыгнуть обратно в машину и уехать обратно в Лондон. Так, стоп, хватит паниковать, надо собраться. Пока я вела внутренний диалог сама с собой, двери замка открылись, и к нам вышла эффектная шатенка, кажется, её зовут Хайди. Александр заметил, с каким ужасом я разглядываю замок, и положил руку на моё плечо, что автоматически привело меня в чувства. - Пойдём, - шепнул он. В ответ я лишь неуверенно кивнула. Наверное, после этого Лисандр был и сам не рад, что не настоял на том, чтобы я осталась в Лондоне. - Приветствую вас, - поклонилась Хайди. – Прошу за мной, - продолжила она. Как только я вошла в замок, моя тревога вдруг куда-то подевалась, мне стало спокойно, и я не знаю с чем это связано. Мы шли вперёд и сейчас, я не шла позади предводителей клана Лартов, как это было в прошлый раз, теперь, я шла наравне с ними. Слева от меня был Александр, рядом с ним был Кайл, а справа от меня шел Эдвин. Свита окружала нас. И вот, в нескольких метрах от нас стоят главы клана Вольтури. Сделав ещё несколько шагов, мы остановились. - Здравствуйте, друзья. Рады видеть вас в нашей скромной обители, - поприветствовал нас Аро. Мой взгляд скользнул с Маркуса на Аро, а с него на Кая. В этот момент моё сердце словно остановилось. Блондин взглянул на меня, и земле вовсе ушла у меня из под ног. Сделав маленький шаг назад, я схватилась за рукав пиджака Лисандра. Думаю, никто кроме меня и главы, этого не заметил. Взгляд Александра скользнул на мою руку. Потом, он мельком взглянул на меня и, взяв мою руку в свою, поднял взгляд на Аро. - Здравствуй, Аро, - сказал он. - Мы никак не могли пропустить ваш бал и как только получили письмо, сразу приехали, - добавил Эдвин. - Это чудно, - улыбнулся брюнет. Взгляд Аро тут же переместился на меня. Его улыбка стала ещё шире, и он протянул мне руку. - Здравствуй, Амелия, - заворожено выдохнул он. - Здравствуйте, Аро, Маркус …, Кайус. На последнем предводителе, я немного запнулась. Не акцентировав на этом внимание, я пожала руку Аро. На моей руке не было перчаток и глава Вольтури наверняка, хотел заглянуть в моё сознание, но за то время, что я была вампиром, я научилась блокировать сознание от таких способностей как у него, хотя у меня это не всегда получается. Думаю, Аро не удалось заглянуть в мою голову, но он почувствовал то, что чувствую я сейчас, и поэтому он непроизвольно взглянул на Кая. Блондин тем временем неотрывно смотрел на меня. - Ты так прелестна в образе вампира, - проговорил Аро, снова взглянув на меня. - Благодарю, - ответила я. Отпустив руку Аро, я посмотрел на Кая. Лидер Вольтури просто смотрел на меня, не улыбался, в глазах не было искры, он просто смотрел, и это заставило меня замереть. Это заметил Лисандр и его тяжёлый взгляд переместился на Кая. Блондин оторвался от меня и посмотрел на Александра. Несколько секунд, они не отрывали взгляда друг от друга. - Дорога выдалась долгой, и нам бы хотелось отдохнуть перед балом, - вдруг сказал Лисандр, взглянув на Аро. - Да, конечно. Хайди проводит вас в ваши покои, - сказал Аро. - Пойдёмте, - отозвалась шатенка. Не отпуская моей руки, Александр и остальные двинулись за вампиршей. Странное чувство, даже не знаю, что и сказать. Встреча с Вольтури прошла более или менее гладко и это довольно странно. В голове все еще крутиться взгляд Кая. Интересно, о чём он думал? У меня такое чувство, будто я увидела его в первые, будто мы и не знакомы вовсе. *** Такая знакомая комната, я рада, что мне выделили ту же комнату, что и в прошлый раз. Хотя, это помещение навеивает противоречивые воспоминания. Проведя пальцем по спинке кровати, я вспомнила тот раз, когда мы с Лисандром поссорились, впоследствии чего, на спинке осталась огромная трещина. Сейчас её уже не было, наверное, кровать заменили. Всё так странно, чувство, будто тебя долго-долго не было дома, и вот ты вернулась, а комната совсем не изменилась. Присев на кровать, я снова оглядела комнату. Знакомый камин, в котором сейчас почему-то горел огонь. Интересно, для чего, ведь раньше он служил мне источником тепла, а теперь мне это не нужно. Хотя, приятно, когда в камине горит огонь. Два кресла напротив камина, сознание вырисовывает меня и Кая, сидящих на них. Как странно, здесь, вспоминая о Кае, мне уже не так больно. Может потому, что я знаю, что он где-то рядом? Хм, увидевшись с ним вновь, я надеялась понять, что я к нему чувствую, но я так и не поняла. Наша встреча была короткой, и мы и слова друг другу не сказали. Нет, мне этого достаточно, я не хочу находиться с ним рядом дольше нескольких минут. А может, я просто внушила себе это и мне наоборот хочется, чтобы он был рядом, поэтому я сейчас о нём думаю? К сожалению, на мои вопросы нет однозначного ответа. На улице глубокая ночь. Где-то вдалеке, можно услышать музыку, наверное, в Вольттере какой-то праздник. Ха, точно, ведь я видела улицы украшенные флажками и шариками. Почему я об этом не подумала раньше? В замке тихо, даже слишком тихо, будто в нём никого нет, словно все вымерли. Ещё одна особенность вампиров, они не шумят. Интересно, что сейчас делает Лисандр? Может, сходит к нему? От этой мысли почему-то по телу пробежал холод. Иногда мне страшно находится с ним наедине, спросите «Почему?», я не знаю. Наверное, я боюсь нашей близости, ведь глава клана Лартов очень хочет, чтобы мы были вместе. Лисандр часто пытается взять меня за руку, обнять и поцеловать, да, это проявление его глубокой симпатии ко мне, но меня это немного напрягает. Не знаю, всё это не объяснимо, поэтому у меня, столько вопросов и ни одного нормального ответа. Думаю, мне было бы легче жить, не забивая голову всякими мыслями. Взглянув на свой чемодан, который стоял у двери, я подумала, что было бы хорошо разобрать его и заодно переодеться, это поможет немного отвлечься. Положив чемодан на кровать, я открыла его, и стала складывать вещи в шкаф. Да, наверное, я взяла с собой слишком много вещей, но как говорит Эсса, «Вещей много не бывает!». Зачем разбирать чемодан, если мы приехали на какие-то три дня? Люблю чувствовать себя дома, а дома обычно вещи лежат в шкафу, а не мнутся в чемоданах. Вытащив из чемодана очередные брюки, из них случайно что-то выпало. Услышав это, я повернулась и взглянула на кровать. На тёмно-красном одеяле, лежал медальон, медальон Кая. Эта вещь, буквально ввела меня в ступор. Уронив брюки на пол, я подошла к кровати и, отодвинув чемодан села. Я ведь вроде выбросила его, я хотела от него избавиться, почему он здесь? Потянувшись к медальону, я вдруг одёрнула себя. Я не могу прикоснуться к нему, просто не могу. Кажется, я вся дрожала от нахлынувших чувств. Прикрыв лицо руками, я опустила голову, оперившись на колени. Я думала, что я пережила это, но нет, вот такое небольшое украшение вызвало во мне такую бурю эмоций. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, я подняла голову и снова взглянула на медальон. Я должна от него избавиться. Взяв его в руки, я направилась к дверям ведущих на балкон. Открыв их, я уверенно шагнула вперёд. Оказавшись у перегородки, я сжала в руке медальон и, набравшись решимости, выбросила его. - Ненавижу, - ели слышно процедила я. Оперившись о каменную перегородку, я закрыла глаза и снова опустила голову. Я надеялась, что выкинув эту вещицу, мне станет легче, но почему-то всё не становилось. Вот дура, зачем я его выкинула? Этот медальон хранил в себе массу воспоминаний, а я взяла и выкинула его. Отрыв глаза, я решительно забралась на перегородку и спрыгнула вниз. Я должна найти его, не могла же я далеко его бросить. Проходя по бесконечным переулкам в поисках потерянной вещи, я уже было отчаялась. Это как искать иголку в стоге сена, всё бесполезно. Остановившись, я опустилась на ступеньки и вздохнула. - Я никогда его не найду, - отчаялась я. И что я за вампир такой, сначала делаю, а потом думаю. Ладно, раз потеряла, так потеряла, ничего не поделаешь. Поднявшись с каменных ступенек, мне удалось разглядеть яркие огни где-то недалеко. Слышу музыку, праздник ещё не закончился. - Решила прогуляться по ночной Вольттере? – неожиданно раздался знакомый голос позади меня. Как я могла не заметить, что ко мне кто-то подкрался? Да, внимательности мне точно не хватает. Медленно обернувшись, я увидела Кая. Лидер стоял неподалёку, при этом опираясь спиной к стене рядом стоящего здания. Его взгляд буквально пригвоздил меня к месту и сейчас, я была совсем беспомощной. Мне не удавалось вымолвить ни слова…
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (12)