Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

37 глава.

Настройки
Замок Лартов. POV Автор. Сейчас раннее утро. Окрестности замка Лартов окутаны лёгким туманом. Вокруг царит тишина и покой. На увядшей траве и ветвях елей, толстым слоем лежит выпавший за ночь снег. Со стороны, кажется, будто замок пуст, словно там уже долго никого нет. Крепкие стальные ворота закрыты, практически все окна зашторены. Огромный и прекрасный замок стоит посреди глухого леса на севере Лондона. Он будто взят из книги, он выглядит достаточно величаво, чувствуются древние корни. Замок Лартов, это частичка истории, о нём можно написать немало строк, ведь этому месту точно есть что рассказать. Неожиданно из леса появляется Энтони, член свиты. Минуя высокий каменный забор, он уверенно направляется к замку. Войдя в замок, вампир наталкивается на Эссу. Ясновидящая не случайно оказалась здесь, ведь она ждала именно его. - Куда-то ходил? – сразу спрашивает девушка. - Эдвин поручил мне кое-какие дела, - отвечает шатен. Вампир захотел обойти провидицу, но она резко перекрыла ему дорогу. - Не ври мне, он ничего тебе не поручал, - утвердила Эсса. Энтони усмехнулся. - Вольтури, не правда ли? – это даже нельзя было считать вопросом, так как вампирша точно знала ответ. - Хм, так и знал, что не сумею провести тебя, - всё с той же усмешкой проговорил шатен. - Давай его сюда. Эсса протянула руку, явно ожидая, что вампир должен её что-то отдать. - Вот мне интересно, смогу ли я когда-нибудь сам принести новость главе? – уже более серьёзно спросил Энтони. Мужчина вытащил из кармана белый конверт и протянул его девушке. - Не сможешь, потому что это моя обязанность, - улыбнулась Эсса. Шатенка схватила конверт, не ожидая какой-либо реакции со стороны Энтони, но он резко притянул её к себе и позволил себе украсть её поцелуй. Девушка не стала сопротивляться, напротив, ей это понравилось, ведь поцелуй любимого не может быть неприятным. - Если ты не перестанешь пытаться занять моё место, я тебе укушу, - улыбнулась Эсса. - Тогда я буду делать это вечно, - выдохнул Энтони. Провидица ещё раз поцеловала вампира и, разорвав объятья, направилась к главе клана Лартов. - Не задерживайся, - кинул вдогонку шатен. Со стороны Эссы послышался игривый смешок. Девушка обернулась, не прекращая двигаться вперёд, и шепнула одними губами: - Я люблю тебя. Не смотря на то, что в клане наступило затишье, это не мешало членам клана заниматься своей личной жизнью. Энтони и Эсса. Этих двух вампиров давно тянуло друг к другу, на протяжении многих лет они никак не сходились, но несколько месяцев назад, между ними вспыхнули настоящие чувства, которые пока что не выставлялись напоказ клану. Эсса уверенно двигалась в сторону каминного зала, в котором сейчас «отдыхали» лидеры и глава клана. Цоканье каблуков доносилось эхом в стенах замка, поэтому о приближении Эссы предводители уже знали. Девушка остановилась у больших дубовых дверей и, собравшись с мыслями, открыла их и уверенно вошла в зал. Эдвин и Кайл сидели на большом красном диване, а Лисандр сидел в кресле на против них. - Господин, позвольте войти, - остановившись в дверях, обратилась к Александру Эсса. - Входи, - бесцветно бросил глава. Миновав ступеньки, провидица прошла мимо лидеров и остановилась у кресла, в котором сидел Лисандр. Взгляд Кайла буквально проследил за каждым движением девушки. - У меня письмо для вас, - сказала она. Брюнет поднял на неё холодный взгляд. Эсса не стала испытывать терпение главы и тут же протянула ему конверт. Александр взял письмо, и казалось, его рука вздрогнула при виде печать с изображением герба клана Вольтури, но он моментально взял себя в руки. - Будут какие-то указания? – поинтересовалась шатенка. - Пока нет, можешь идти. Если до этого голос главы звучал уверенно и спокойно, то сейчас в нём прослеживались стальные нотки. Эсса поклонилась главе, лидерам, и поспешила удалиться. Как только дверь за провидицей закрылась, Лисандр открыл письмо. - Что за письмо? – наконец спросил Эдвин. - Вольтури, - промолвил брюнет. - Ха, я так и знал, - улыбнулся Кайл. - Смею предположить, что это приглашение на бал? – серьёзно проговорил Эдвин. Лисандр поднял взгляд на братьев и кивнул. - Что-то в этом году они припозднились, - подметил Кайл. Александр бросил письмо на стол, стоявший рядом с креслом и, поднявшись, подошёл к окну. Вампир был растерян, Вольтури застали его врасплох и этот факт даже разозлил главу. - Бал был отложен из-за разногласий с Калленами, и как я только мог забыть об этом, - недоумевал Лисандр. - Что будем делать? – поднявшись с дивана, спросил Эдвин. - В этом году мы пропустим их бал, - твёрдо произнёс глава. Александр обернулся и взглянул на Эдвина. Спокойная атмосфера, которая была до сих пор, превратилась в напряжённую, и теперь ее можно было увидеть не вооружённым глазом. - Мы выступили в защиту Калленов, тем самым пошли против Вольтури, а сейчас ты хочешь не пойти на их ежегодный бал? В этом году они могут расценить это как предательство, - легко высказал Кайл. Среди всех предводителей Кайл сейчас был самым спокойным. - Он прав, - согласился Эдвин. - Я и сам это понимаю, но мы не можем, - выдохнул Лисандр. - Мы не можем из-за твоих тёрок с Каем? – усмехнулся шатен. Глава бросил взгляд на Кайла. - Сейчас важно не это, сейчас важна Амелия, - ответил брюнет. - Мы не можем взять её с собой и не можем оставить её здесь, - задумчиво произнёс Эдвин. - В этом то и проблема, - обозначил Лисандр. Кайл вздохнул и, поднявшись с дивана, сказал: - Тогда, нужно чтобы кто-нибудь из нас остался здесь. Эдвин и Александр перевели взгляд на брата. - Давайте это буду я, - вызвался Эдвин. - Отлично, - сразу же вставил Кайл. - Это хорошая идея, - задумался Александр. – Ты скажешь Амелии, что мы с Кайлом едем по делам, а ты останешься якобы для того, чтобы решить кое-какие дела здесь, - обратился глава к Эдвину. - Не думаю, что она что-то заподозрит, тем более что сейчас она не в лучшей форме, - добавил Кайл. - Сходи к ней, - сказал Эдвину Лисандр. Всё что сделал Эдвин, это кивнул в знак согласия. Александр задумался на минуту, а потом вышел из комнаты. Кайл вышел следом. В каминном зале остался лишь Эдвин. В голове вампира крутились разные мысли, он думал, правильно ли они поступают. С одной стороны да, это ради Амелии, а с другой - это обман. Эдвин перевел взгляд на стол, на котором все еще лежало письмо, и тут же подошел к нему. Взяв конверт в руки, он пробежал глазами по строчкам торчавшего из него приглашения и вздохнул. - Всё это совсем ни кстати, - тихо сказал он. Эдвин засунул приглашение в конверт, а конверт засунул в карман своих брюк. Вампир посмотрел в окно и немного подумав, вышел из зала. *** POV Амелии На лицевой стороне письма была темно-красная восковая гербовая печать. Герб клана Вольтури. Увидев столь знакомый герб, я даже несколько растерялась. В голове пробежали тысячи мыслей и понять то, что сейчас со мной происходило, было невозможно. Я держала письмо в руках, и казалось, они дрожали. Я сидела и смотрела на него, не могла выйти из непонятного ступора. Не могу, я не могу сейчас дать волю накатившим эмоциям, но я должна понять, что так взбудоражило меня. Всю эту неделю я пыталась забыть, у меня даже стало немного получатся, но сейчас, хрупкая стена, которую мне удалось построить, рухнула и всё началось по новой. Что я могу сказать? Теперь я понимаю, как же я слаба. Когда я была человеком, я была слабой и став вампиром ничего не изменилось. Сущность не может измениться, пока ты сам этого не захочешь. Нужно собраться и взять себя в руки, я не могу позволить лишь маленькому осколку больных воспоминаний, взбудоражить целый улей мыслей и фрагментов, хранящиеся в моей голове. Медленно подняв взгляд, я взглянула на Эдвина. Лидер клана Лартов не отрывал от меня глаз с того момента, как я взяла из его рук письмо. Эдвин ждал, он ждал моей реакции, но я постаралась быть как можно спокойней, насколько хватило моей воли. - Что это за письмо? Глупый вопрос, не правда ли? - Приглашение на ежегодный бал Вольтури, - незамедлительно ответил Эдвин. Бал. Нет, только не это. Я не хочу вспоминать всё то, что было тогда. Хотя, впрочем я и так только об этом и думаю. Не знаю, что и сказать, всё это неожиданно. Что тут неожиданного? Вольтури проводят этот бал каждый год, на то он и ежегодный, мне стоило запомнить это. Но, так как моя голова и так забита разными мыслями, то эту информацию я почему то и забыла. - Ты не хотел, чтобы я видела это приглашение? - Мы все не хотели этого, но не скрою, я сделал это специально, - признался Эдвин. - Зачем? – недоумевала я. - Потому что я считаю, что ты должна знать правду, - серьёзным тоном ответил лидер. Он прав, я должна знать правду, но думаю, сейчас было не то время. Нет, Эдвин правильно поступил, что показал приглашение и я ему благодарна. - Дай угадаю, Лисандр решил, что мне не стоит об этом знать и придумал какой-то план? Возмущения в моём голосе не прослеживалось, я говорила спокойно и даже безжизненно. Эта неделя терзаний отняла у меня немало сил. - Всё верно, но ты не должна злиться на него, ведь он хотел как лучше, - оправдывал брата Эдвин. - Я не злюсь, и я признательна Александру за заботу, но всё же он должен был сказать мне, ведь это касается и меня, - проговорила я. Конверт был открыт, я вытащила приглашение и прочитала несколько строк. Наверняка оно было записано со слов Аро, ведь в нём было слишком много пафоса. - И что ты будешь делать? – отвлёк меня Эдвин. Я подняла на него задумчивый взгляд. - Поговорю с Лисандром, и прямо сейчас, - решила я. Поднявшись с кровати, я, было, направилась к двери, но слабость дала о себе знать. Ноги подкосились, и я потеряла равновесие. Если бы не Эдвин, я бы рухнула на пол, но лидер сумел поймать меня. - Ты слишком слаба, - прошептал он. – Зачем ты истощаешь себя? Эдвин выдвинул стул и посадил меня на него. - Не говори Лисандру, - выдохнула я. - Дело не в том, скажу я или нет, - сказал лидер. Эдвин взял второй стул и сел напротив меня. - Не подумай, что я голодаю намеренно и хочу таким способом убить себя, нет, я просто сама не заметила, как отказалась от крови, - объяснила я. - Сколько ты уже не утоляла голод? - Уже почти две недели. Эдвин отвёл взгляд и тяжело вздохнул, но буквально через несколько секунд, он снова взглянул на меня и, взяв мою руку, сказал: - Я всегда буду на твоей стороне, но ты не должна делать глупости, я прошу тебя лишь об одном, береги себя. - Хорошо, - неуверенно кивнула я. - Перед тем как пойти к Лисандру, ты должна подкрепиться, не то он сразу заметит твоё состояние, - утвердил лидер. Я поднялась со стула, что заставило сделать тоже и Эдвина. Лидер не отрывал от меня взгляда, при этом всё не отпуская моей руки. Я устало двинулась вперёд и обняла его. - Спасибо, - шепнула я. - Прекрати каждый раз благодарить меня, ладно? – с лёгкой улыбкой сказал лидер. Эдвин прижал меня к себе и стал заботливо поглаживать мои волосы. Про то, что я уже достаточно долго не утоляла голод, я забыла упомянуть. Наверное, потому что это не так уж и важно для меня. Я не считаю это чем-то страшным, поэтому и не думала об этом, но дни проходили, а сил становилось всё меньше, и заметила я это только сейчас. Странно то, что голод почти не давал о себе знать, наверное, потому, что я не зацикливалась на этом. Главная проблема вампиров, это самоконтроль, а с этим у меня всё в порядке, стоит лишь переключиться, как я сразу забываю о голоде. Превращение в вампира не сильно изменило мою жизнь, разве что теперь я не старею, не сплю и питаюсь донорской кровью. Вы даже не представляете, насколько я благодарна Эдвину. Как я уже говорила, он тот человек, на которого всегда можно положиться, и я не устану повторять, что он стал для меня заботливым старшим братом. *** POV Автор. Сейчас на небе ни облачка. Солнце светит так ярко, что блестящий снег слепит глаза. Лисандр и Кайл стояли у замёрзшего фонтана, который находился примерно в 10-15 метрах от входа в замок. Предводители обсуждали предстоящую поездку. - Даже если наш обман пройдёт гладко, неужели ты думаешь, что это помешает Каю, встретится с Амелией? – усмехнулся Кайл. - Он сказал, что ему это не нужно, и что Амелия ему больше не нужна, поэтому мне не о чём беспокоится, - спокойно ответил Лисандр. - На твоём месте, я бы не доверял словам Кая, мало ли, вдруг он это сказал специально? – размышлял шатен. - Я не отрицаю такой возможности, но тебя там не было, и ты не слышал наш разговор, - сказал глава. – И будь это даже обман, Кай сумел разорвать то, что связывало их, и теперь Амелия никогда не будет с ним, ведь он сделал ей слишком больно, - продолжил говорить Александр. - С этим я согласен, - добавил Кайл. Глава постоял ещё несколько минут и, развернувшись, направился обратно в замок. Сделав несколько шагов, Лисандр остановился. Двери замка открылись и на улицу вышли Эдвин и Амелия. Брюнет был немало удивлен видеть Амелию, ведь в последнее время она почти не выходила из своей комнаты. А означать это могло только одно, появилась веская причина, чтобы выйти из комнаты и этой причиной могло послужить приглашение на ежегодный бал Вольтури. Эдвин и Амелия неспешно шли в сторону главы. Лидер был на шаг впереди, а девушка, казалось, пряталась за его спиной. Слышался отчётливый хруст снега под ногами. Тем временем Кайл только заметил их приближение и, увидев Амелию, он улыбнулся. - Божечки, кто это у нас решил выйти на свежий воздух? – улыбаясь, проговаривал он. Кайл сделал несколько шагов им навстречу и остановился рядом с Лисандром. Эдвин и Амелия остановились в метре от них. - Полагаю, есть какая-то причина, по которой ты решила встретиться с нами, - высказал глава, не отрывая от девушки взгляда. - Я конечно виноват, но я рассказал ей о приглашении, - сразу признался Эдвин. Казалось, Александр совсем не удивился словам брата. - Я благодарю тебя за то, что решил уберечь меня от новой дозы переживаний, но я не хочу быть обманутой, - выйдя из-за спины Эдвина, сказала Амелия. - Думаешь, я хотел тебя обмануть? - Нет, поэтому я здесь. - Ты уже столько раз решал всё за неё, и ничего хорошего из этого не выходило, так позволь ей сейчас решить самой, - обратился Эдвин к Лисандру. Глава бросил взгляд на брата, а потом снова на Амелию. - Я хотел как лучше, но раз ты хочешь решить сама, давай, - позволил Александр. Кайл улыбнулся словам брата и так же Эдвин был рад тому, что Лисандр послушал его. - Выбирай, остаться здесь, забыть все, что было и построить счастливое будущее, либо поехать с нами, разворошить прошлое и страдать, - серьёзным и даже пугающим тоном произнёс Александр. - Ух, как загнул, - выдохнул Кайл. Слова главы напрягли всех, эти слова доказывали то, что Лисандр не хочет, чтобы Амелия летела с ними в Вольттеру и всё то, что он говорил, было не совсем правдой. - Значит, из этого и мне надо выбирать? – наконец спросила Амелия. - Именно, - твёрдо ответил брюнет. - Лисандр, может не стоит … , - начал Эдвин. - Нет, пусть она ответит, - отрезал вампир. Амелия была в замешательстве. Сейчас в глазах Александр она увидела злость и холод. Такое его состояние всегда пугало её, но никогда не останавливало. - Я не хочу страдать, но отсиживается в углу, тоже не буду. Если идти, то идти до конца, глядя врагу прямо в глаза, - сделав шаг вперёд, серьёзным тоном ответила Амелия. Ответ девушки был как удар в сердце Лисандра, он понимал, что она права, но он не хотел этого. Александр не хотел, чтобы Кай и Амелия снова встретились. Хоть он и знал, что лидер Вольтури причинил боль Амелии, он не мог быть до конца уверенным, что они снова не станут друг для друга чем-то важным. Амелия двинулась вперёд и, остановившись в шаге от главы, взяла его за руку и сказала: - Ты говорил, что поможешь мне справится с болью, вот и помоги, - слова девушки были искренними. Лисандр, казалось, растаял. Хоть глава и не хотел этого, он был вынужден согласиться с решением Амелии, ведь он не хотел нарушить слово и потерять её.
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (8)