Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

42 глава.

Настройки
Вольтерра. Многие думают это конец, Ларты уехали и увезли с собой Амелию, но это не совсем так, это не конец, это начало конца и вскоре вы это поймёте. Бродя по коридорам замка, Кай глядел в пол. Думая об Амелии, он начинал понимать, что не воспринимал её как члена какого-либо клана, она будто была сама по себе и то, что она находилась с Лартами, было для лидера лишь недоразумением или некой прихотью со стороны Лисандра, но никак не действительностью. Только поэтому до лидера до сих пор не доходил тот факт, что Амелия не может быть рядом, она не может остаться, не может быть с ним. Для того, чтобы Кай и Амелия были вместе, нужно пройти через сложные испытания, но, похоже, ни один из них не готов к этому. Они оба просто боятся, тем самым терзая друг друга, что в итоге может привести их к опустошению, ничего не останется и, эти двое забудут, они забудут всё. Вампира мучили сомнения, он всё думал о правильности своего отношения к этой девушке. Внутри пустота, будто вырвали частичку его самого, из глубины его сердца. Нужно ли было остановить Амелию, нужно ли было что-то решить? Кая мучает жуткое чувство, чувство потери и даже слабости. Ему казалось, что он потерял Амелию навсегда, казалось, будто он больше никогда её не увидит, и это конец. Наверное, такие чувства и мысли посещают каждого, кто теряет связь с объектом своей влюбленности. Теперь, думая о ней, у вампира появилось ощущение некого пробуждения, словно она приснилась ему, словно она лишь плод его воображения. Временами Каю и правда кажется, что он сам придумал Амелию, что он придумал эту историю и эту любовь. Если раньше лидер Вольтури был решителен и делал всё, чтобы заполучить девушку, то сейчас, кажется, будто он растерял свою былую напористость, умение добиваться своего, свою уверенность и то, что он сделал за время пребывания Амелии здесь, это лишь мелочь по сравнению с тем, что он мог бы сделать. В этот раз победил Лисандр, сделав предложение, он автоматически оказался на «финишной прямой», это не нравилось и очень злило Кая. Вражда между двумя вампирами продолжалась, и победителя способен определить только окончательный выбор Амелии. Шагая по пустым коридорам, Кай и сам не заметил, как оказался у двери в комнату Амелии. Подняв взгляд, он огляделся. Кажется только минуту назад он и Амелия стояли у этой самой двери и целовались, он прижимал её к себе и это такое прекрасное воспоминание. Лидер улыбнулся, но улыбка скорее отражала горечь, чем сладость. Что-то невообразимое творилось внутри Кая, ему хотелось рвать и метать, его переполняла злость, чувство безысходности пожирала его изнутри, но в то же время, он чувствовал слабость, хотелось опустить руки, хотелось уйти, спрятаться, убежать. В памяти Кая всплыло ещё одно воспоминание: когда он оставил Амелию в саду одну, и позже он убедился насколько больно он делает ей своими поступками и словами, он знал тогда, что будет непросто, но на тот момент это казалось единственно правильным. Лидеру тогда тоже было больно, сердце разрывалось в груди. Вспоминая это, вампир невольно положил руку на сердце, ему казалось, оно забилось. Всё это так странно для него, ведь всю свою жизнь он играл роль бесчувственного и бессердечного монстра, он так долго пробыл в этой маске, что сам поверил в то, что он такой. Но, с появлением в его жизни Амелии, маска стала потихоньку слетать, он вспомнил, что такое искренние чувства, что такое страдание, что такое боль и настоящая любовь. Хорошо это или плохо, он пока не знал, но то, что это тяжело, было очевидно. Кай поднял взгляд на дверь, коснулся ручки и открыл её. Переступив порог, он сразу почуял ещё не выветрившийся запах Амелии. В комнате всё было на своих местах, но она казалась пустой. Лидеру хотелось развернуться и выйти, но ноги будто закаменели. Взгляд метался по комнате в поисках чего-то или кого-то, но здесь не было той, что он искал. Подойдя к кровати, он опустил взгляд. Казалось бы, вампирам не нужен воздух, но Кая сейчас словно душило что-то изнутри, что заставило его сделать несколько глубоких вдохов. Присев на край кровати, он закрыл глаза, пытаясь унять свои чувства. Снова этот запах, её запах, от него у вампира буквально кружилась голова. Глаза Кая резко открылись и он поднялся. Случайно задев рукой подушку, лидер что-то уронил, и тихий звон заставил его обернуться. Присев, Кай просунул руку под кровать и достал упавшую вещь. Это был тот самый медальон, который Амелия в силу глубоких переживаний попросту забыла. - Ты не могла оставить его, не могла, - растерялся блондин. Сжав украшение в руке, вампир тяжело вздохнул. Обойдя кровать, он подошёл к дверям, ведущих на балкон. - Раз тебе он не нужен, то мне и подавно, - шепнул лидер. Кай собрался выбросить медальон, поверив в то, что девушка оставила его специально, но не успел. Как только блондин собрался выйти на балкон, он с ужасом осознал, что в комнате уже не один. - Что ты здесь делаешь? – не оборачиваясь, спросил Кай. - Забавно, я хотела спросить тебя о том же. Лидер обернулся и устремил свой взгляд на Афину, которая стояла у входной двери и с ожиданием глядела на мужа. - Уходи, - ели слышно бросил вампир. - Я не имею права здесь быть? - Ты не должна сюда приходить, никогда, - отрезал Кай. - Почему, потому что это её комната? – в голосе Афины не было злости и ненависти, скорее некая обида. Кай сделал несколько шагов и остановился у кресла. - Прекрати. Ты пришла сюда, чтобы что? – спросил лидер. - Я здесь только потому, что мой муж думает о другой, даже когда находится рядом со мной, - вампирша закрыла дверь и стала медленно подходить к Каю. Вампир опустил взгляд и положил руку на спинку кресла. Кай ничего не ответил, хоть и мог бы. Он давно понял, что чувства к Афине остыли, ведь это изначально было лишь увлечением с его стороны, которое быстро прошло. - Хм, молчишь, значит, это правда? - Правда в том, что мы с тобой не часть одного целого, и ты знаешь об этом, ты знала об этом всегда, - Кай сильнее сжал медальон в руке и снова взглянул на свою жену, которая стояла у противоположного кресла. - И что теперь, кто мы друг другу? – как ни странно, блондинка была совершенно спокойна. - Не усложняй всё, Афина, пусть всё остаётся так, как есть. Мы с тобой муж и жена, пусть так и будет, - утвердил вампир. Собравшись с мыслями, Кай подошёл к вампирше и, поцеловав её в лоб, вышел из комнаты. В паре Афины и Кая, любила всегда Афина, а Кай лишь позволял и позволяет себя любить, поэтому девушке сейчас было больно, очень больно. Но, как всегда, она смириться с этим и будет жить дальше, ведь она знает, что ничего не сможет изменить. Своё истинное лицо Афина всегда прячет под маской равнодушной стервы, но себя настоящую она показывает только Каю, но иногда это выглядит как унижение. Не в силах противостоять мужу, Афина всегда будет его тенью и этого не изменить. *** POV Амелии. Со дня бала Вольтури прошло уже почти два месяца. Больших изменений за это время пока не произошло. Кажется, всё по-прежнему, за исключением того, что я до сих пор не дала ответа на предложение Лисандра. Радует то, что глава Лартов не требует от меня этого, он обещал ждать и сейчас смиренно выполняет это обещание. В голову приходят мысли о том, что мне нужен своего рода толчок, который поможет мне понять «Да» или «Нет». От Александра этого шага ждать не приходится, ведь с тех пор как мы вернулись, он снова стал каким-то отрешенным, задумчивым и холодным, впрочем, эти черты у него всегда были. Почему он вдруг вновь стал таким, я не знаю, хотя, догадываюсь. Лисандру не просто, он знает, что я испытываю чувства к другому, он знает, что я не могу разорвать связь с Каем, он знает, что мои чувства к нему не на столько сильны, чтобы сказать ему уверенное «Да!». Я прекрасно понимаю, что мучаю его, что делаю ему больно, но чувства - это тяжёлая ноша и, понимая это, я продолжаю терзать двух дорогих мне вампиров. Кое-что всё-таки изменилось за эти два месяца, я почти перестала думать о Кае. Не знаю с чем это связанно, но кажется, мне стало легче, и теперь мои чувства к нему немного утихли. Конечно, я не могу сказать, что я совсем его забыла, что мне легко сейчас о нём думать, но внутри у меня неподлинное спокойствие. Такое состояние, как мне кажется, будет недолгим, но хотелось бы конечно продлить его, ведь впервые за последнее время меня почти не мучают разные вопросы, мысли и переживания. Как бы там ни было, сейчас воспоминания связанные с Каем не болезненны, напротив, они прекрасны. Мне приятно вспоминать его образ, его цепляющий взгляд, его улыбку, прикосновения, его объятья, его поцелуи; как бы мне не хотелось, я не могу о них забыть. Эти воспоминания волнительны, они и есть та самая связь между нами, связь, которая будет всегда, невзирая на обстоятельства. Проходят дни, проходят недели и месяцы. Знаю, уже пора определится и я бы очень хотела подойти к Лисандру и сказать ему «Да», но неуверенность в правильности ответа каждый раз останавливает меня. Хоть Александр и не показывает этого, он надеется на скорый ответ, и он боится услышать «Нет». Я как тот парень, который опасается оступиться на ровной дороге. Моя новая жизнь, к сожалению, не изменила меня, по крайне мере, большая часть меня по-прежнему ни в чём не уверенна, всего боится и всего остерегается. Хорошо, что мне повезло с вампирами, которые всегда находятся рядом, ведь именно клан Лартов придаёт мне уверенности. Лисандр старается заходить ко мне хотя бы раз в день, он приходит, садится рядом и частенько просто молчит. Это совсем не плохо, как вы могли бы подумать, ведь его взгляды и чувства исходящие от него, говорят сами за себя. Порой, я замечаю за ним желание прикоснуться ко мне, но каждый раз он словно останавливает себя, словно говорит себе «Нельзя». Борьба Александра со своими желаниями, это моя вина, ведь он боится сделать что-то не так и отчасти это связанно с моим отношением к нему. Не в том смысле, что прикосновения Лисандра мне неприятны, просто, когда он касается меня, почему-то мне становится не по себе и хоть я никогда не говорила этого, он сам это видит и старается быть сдержаннее, находясь со мной. Хм, даже как-то глупо, древний вампир «боится» новообращённой девчонки. Для меня Александр мудрый, проживший долгую жизнь, вампир, рядом с ним я чувствую себя маленькой и беспомощной девушкой. Может, так и должно быть, просто я пока этого не понимаю. Сидя за столом в своей комнате, листаю очередную книгу. Сегодня ясный солнечный день. Через открытое окно в комнату проникает свежий февральский воздух. Слышу, как с крыши стекает вода, снежный покров постепенно исчезает под яркими лучами солнца. Читая книгу, я при этом внимательно вслушиваюсь в негромко работающий телевизор. Внезапно, в комнату ворвался сильный ветер, который тут же сдул со стола все бумаги. Резко поднявший, я подлетела к окну и тут же его закрыла. Ветер раскачал вазу с цветами, которая стояла на столе и была на грани падения, это я заметила не сразу. Обернувшись, я уже хотела поймать её, но меня опередил Лисандр, который неожиданно появился в комнате. - Как всегда настежь открываешь окно, - утвердил вампир, положив вазу на стол. Немного воды из вазы пролилось на руку Александра. - Ты ведь знаешь, я люблю свежий воздух, - напомнила я, вытащив из шкафа ручное полотенце. Подойдя к главе, я начала вытирать его руку. - Рукав насквозь промок, снимай пиджак, - взглянула на мужчину я. Не отрывая от меня взгляда, Лисандр выполнил мою просьбу. Повесив пиджак на стул, я вернулась к вампиру, расстегнула пуговицы на рукаве белоснежной рубашки и продолжила вытирать его руку. Всё это время глава внимательно наблюдал за мной, при этом ни чуть не сопротивляясь. Как только я закончила, я уже хотела отойти от Александра, но он остановил меня, взяв меня за руку. Посмотрев на вампира, я встретилась с его тёплым на тот момент взглядом. В его прикосновении была нежность, как и в его глазах. Не знаю, но мне кажется, что таким Лисандра могу увидеть только я. Несколько минут мы просто стояли и глядели друг на друга, и вы не представляете, насколько это прекрасно, смотреть друг на друга и понимать всё без единого слова. Позже взгляд главы скользнул вниз, остановившись на моей руке, которую он держал. На руке было кольцо, обручальное кольцо. С тех пор как он надел его на меня, я ни разу его не снимала. Кольцо сияло в тёплых лучах солнца, оно переливалось при свете дня, каждый камушек был по-своему прекрасным. Неожиданно, наша недолгая идиллия нарушилась. Лисандр поднял взгляд на телевизор, внимательно слушая каждое слово произнесённое ведущим новостей: "В Лондоне продолжается череда жестоких убийств. Полиция не может дать точного ответа, кто убийца, они не уверенны: человек это или животное. Все жертвы были растерзанны и обескровлены. На данный момент советуем гражданам быть как можно осторожнее и стараться не находится на улице ночью!" Услышав это, я взглянула на Лисандра, он был буквально в ярости. Убийства, про которые сейчас говорили, продолжаются уже целую неделю, и это дело рук неизвестного нам клана вампиров, которые могут раскрыть весь вампирский род. - Что ты собираешься с этим делать, это не может долго продолжатся? - я была встревожена. - Эти вампиры убивают не скрываясь, это вызов, - всё так же глядя в экран, сказал глава. - Но зачем, чего они хотят этим добиться? – я никак не могла понять. - Войны! – ответил Лисандр, бросив на меня пристальный взгляд. В этот момент в дверь постучали, и она сразу же открылась. - Господин, - поклонилась вошедшая в комнату Эсса. Я сразу почувствовала тревогу, исходившую от вампирши. - Надеюсь, это что-то важное? – не оборачиваясь, спросил Александр. - От Вольтури пришло срочное послание, - ответила шатенка. Послание от Вольтури? Неужели это связанно с убийствами? - Послание? – обернулся глава. Эсса протянула Лисандру письмо и тут же поспешила удалиться. Как только вампир открыл его, казалось, он переменился в лице. - Что там? – в ожидании спросила я. - Похоже Вольтури встревожены не меньше нашего, и уже сегодня вечером они прибудут сюда, - сообщил Александр. Не думала, что дело об убийствах неизвестного клана окажется настолько серьёзным, ведь Вольтури никогда не вмешивались в дела, происходящие на территории Лартов. - Всё это настолько серьёзно? Разве ты не говорил, что мы легко найдём их, разве ты не уверял меня, что всё хорошо? – не на шутку встревожилась я. Лисандр тяжело вздохнул и наконец, взглянул на меня. - Я не хотел, чтобы ты волновалась и поэтому, не говорил тебе всего, - признался вампир. - Значит, это грозит нашим кланам жестокой битвой? - Раз они хотят этого, мы их уничтожим, - твёрдо бросил глава. Меня окутал страх, чувство, будто всё это начало чего-то страшного. Увидев, насколько я сейчас была напугана и растеряна, Александр обнял меня. - Обещаю, всё будет хорошо, я не дам тебя в обиду, никому, - шептал он, прижимая меня к себе. - Я знаю. Но главное сейчас, чтобы ты не отвлекался на Вольтури, - невольно озвучила свои мысли я. - Ты боишься за него? – всё так же обнимая меня, спросил Лисандр. В наших разговорах с Александром тема Кая почти никогда не затрагивалась, но сейчас он вдруг сам спросил про него. - Я боюсь за вас обоих, - наверное, не стоило говорить этого, но это так, это правда. Как ни странно, услышав мои слова, я не почувствовала ни капли недовольства со стороны главы, но всё же мои слова расстроили его, хоть он и не показал этого. - Пойдём, нужно оповестить остальных о приезде Вольтури и подумать о наших дальнейших действиях. - Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой? – удивилась я. Наверное, моё удивление было связанно с тем, что Лисандр обычно не любит, когда я присутствую при обсуждениях каких-то важных дел, особенно если в этих делах упоминаются Вольтури, но сейчас он сам это предложил. - Наверное, мне просто хочется, чтобы ты была рядом, - признался вампир. Не дожидаясь моего ответа, Александр взял меня за руку и потянул за собой. *** После того, как Лисандр сообщил о приезде Вольтури, в большой гостиной, где обычно проводят своё свободное время предводители клана Лартов, собралась свита и трое предводителей для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Я сидела в кресле рядом с письменным столом, Александр стоял у камина, а лидеры сидели на диване напротив меня. Члены свиты тем временем находились у входа в гостиную, лишь Эсса была около лидеров. - Одного не могу понять, зачем они едут сюда? – высказал своё негодование Кайл. - Для того, чтобы решить проблему с кровожадным кланом, - ответил глава. - Вольтури считают, что мы не можем справиться с ними? – в голосе Эдвина слышалось недовольство. Насколько мне удалось понять, предводители были крайне напряжены, даже тот самый Кайл, который обычно весел, был довольно серьёзен. - Как бы там ни было, мы должны признать, что найти их довольно сложно. Они так тщательно заметают следы, что, кажется, будто там и вовсе не было никаких вампиров, - подчеркнул Лисандр. - Да о чём мы говорим, если даже Абнер не смог их выследить, - добавил Кайл. После этих слов, наш ищёйка, то есть Абнер, напрягся, видимо ему очень не нравился тот факт, что он не справился с заданием. - У них стоит какая-то защита, которая затупляет наши способности, - отметила Эсса. - Тогда возникает вопрос: почему раньше мы не слышали о них? – озвучил свою мысль Эдвин. В помещении нависло молчание. Ситуация была крайне не простой, ведь эти вампиры явно добивались того, чтобы Ларты чувствовали себя беспомощными и не смогли ничего сделать. -Раз они появились только сейчас, возможно раньше они были не настолько сильны, чтобы пойти против нас, - предположила я. - Возможно, - согласился глава. - Пообщавшись с некоторыми вампирами, я узнал, что к этому клану примкнуло множество бродяг и кочевников, - доложил Энтони. - Бродяги, какая гадость, - скривился Кайл. - Кто такие бродяги? – спросила я. - Бродяги отличаются от кочевников, если те привыкли выживать поодиночке и жить по принятым правилам, то бродяги - это стая грязных животных, которые больше напоминают шакалов, - объяснил Эдвин. - Они крысы в мире вампиров, и поэтому с ними никто не считается, но при всём этом, они никогда не плыли против течения, - добавил Лисандр. - Что же изменилось сейчас? – недоумевал Кайл. - Возможно, появился тот, кто собрал их вместе и убедил восстать против нас, - влилась в разговор Карли. Все снова замолчали. Мой взгляд тем временем был прикован к Карли. Если честно, я её плохо знаю, она очень молчалива и скрытна. Кроме того, что она обладает силой огня, я знала лишь то, что в клан её привёл Эдвин. Сейчас я почувствовала её страх, похоже, она боится возможной битвы. - Теперь мне ясно, Вольтури едут сюда, потому что почувствовали угрозу, - прервал молчание Кайл. - Мне кажется, нам не стоит остерегаться, это всего лишь кучка вампиров, которые в силу своей глупости, решили, что смогут восстать против нас, - успокоил всех Лисандр. - А если нет, если они опасны, мы ведь не знаем кто они, что они и с чем их едят? – усомнился Эдвин. - В любом случае, мы их уничтожим, - поставил точку глава. – Эсса, проследи, чтобы всё было готово к приезду Вольтури, - приказал Александр. Глава Лартов казался спокойным, он пытался убедить всех, что нет никакой угрозы, но, похоже, в голове у него крутились совсем другие мысли. - Николас, убедись, что армия наготове, - отдал второй приказ Кайл. - Удвойте охрану замка, - Эдвин оглядел остальных членов свиты. Вампиры поклонились и тут же исчезли за дверьми гостиной. - Такое уже бывало? - наконец заговорила я. Предводители устремили свои взгляды на меня. Думая о том, что в Карли поселился страх, я осознала то, что сама жутко боюсь сейчас. - На моей памяти восстания были несколько раз, последнее из них было в годах пятидесятых, - ответил мне Эдвин. Лисандр отошёл от камина и сделал несколько шагов в мою сторону. - И чем оно закончилось? – задала очередной вопрос я. Предводители огляделись. - Не без потерь конечно, - ответил Александр. – Но мы с достоинством отразили удар, - продолжил он. - Тебе страшно? – усмехнулся Кайл. Поднявшись с дивана, он подошёл ко мне, присел рядом и обнял. - Не стоит бояться, ведь у тебя есть я, - улыбнулся он, пытаясь разрядить остановку. Лисандр возмущённо фыркнул, чем привлёк наше внимание. - А, ну и он тоже, - наигранно вспомнил шатен. - Никого не забыл? – отозвался Эдвин. - Ребят, не стоит цепляться к моим словам, - поднявшись с кресла, рассмеялся Кайл. – Вот тот, на кого ты можешь положиться всегда, - указав на Лисандра, лидер положил руку ему на плечо. Кайл снова всех развеселил и заставил улыбнуться, наверное, это его призвание. Подняв взгляд, я встретилась со взглядом Александра. Лёгкая улыбка красовалась на его лице, и это немного смутило меня. Как бы там ни было, нам нужно быть готовыми ко всему, даже если будущее не сулило ничего хорошего. *** Почему Вольтури решили вмешаться в ситуацию, возникшую на территории Лартов? Можно предположить, что они действительно испугались угрозы раскрытия и это, конечно, сыграло важную роль для их приезда, но не всё так просто. Как и было написано в послании, к вечеру клан Вольтури уже подъезжал к замку Лартов. Их кортеж состоял из пяти абсолютно одинаковых чёрных машин, как только они подъехали к воротам, те тут же открылись. В это время Амелия стояла у окна второго этажа. Девушка была жутко взволнованна, и волнение, конечно же, было связанно с Каем. Она скорей боялась не того, что он приехал, а того, что будет пока он здесь. Заехав во двор, машины остановились, у дверей замка их ждали Эсса и Карли. Казалось, членов клана Вольтури было слишком много для простого визита, а это могло означать лишь то, что приехали они сюда не ради пустой болтовни, и доказательством тому служит ещё и тот факт, что жёны предводителей тоже присутствовали. Выйдя из машины, Кай сначала оглядел двор, а потом он взглянул на замок. Амелия все еще наблюдала за ним и остальными вампирами, и как только их взгляды встретились, она замерла. В голове девушки на тот момент пронеслась лишь одна мысль, мысль о том, что нужно скрыться, но она была не в силах этого сделать. Увидев в окне Амелию, Кай невольно растерялся, но об этом знал только он. Они не виделись целых два месяца, и вампир был безумно рад увидеть эту девушку вновь. Силуэт Амелии был искажён из-за того, что тёплые лучи заката светили прямо в окно и, разглядеть можно было лишь её лицо, чего вполне хватало Каю. Он мог ещё долго так стоять и смотреть на неё, но к нему вдруг подошла Афина. Жена лидера была в чёрной накидке, а на голове у неё был капюшон, впрочем, так была одета и Сульпиция – жена Аро. Подойдя к мужу, Афина взяла его за руку, чем заставила его взглянуть на себя. Увидев это, Амелия отошла от окна и поспешила уйти. - Мы приветствуем вас, - поклонились Эсса и Карли, как только предводители подошли к дверям замка. - Здравствуй, Эсса, - улыбнулся ей Аро. - Прошу, заходите, - отозвалась Карли. Двери открылись, и предводители двинулись вперёд. В холе стояли Ларты, они стояли в ожидании встречи со старыми «друзьями». - Рады видеть вас в нашем замке, - поприветствовал Лисандр, как только Вольтури остановились напротив них. - Мы тоже рады посетить вас, - улыбнулся Аро. - Жаль только обстоятельства не слишком радостные, - добавил Маркус. - Верно, но только это не должно омрачать нашу встречу, - сказал Эдвин. - Как добрались? – поинтересовался Кайл. Кай тем временем разглядывал всех присутствующих Лартов в поисках Амелии, но её почему-то не было среди них. Взгляд лидера невольно остановился на Александре, который краям глаза наблюдал за ним. Не самые светлые мысли пронеслись у них в голове при виде друг друга и, это было вполне понятно. - Всё чудно, никаких задержек, - ответил Аро. Глава Вольтури заметил переглядывание Кая и Александра, и поэтому он решил спросить: - А где же Амелия? Она не поприветствует нас? - Чуть позже, она немного занята, - взглянув на Аро, объяснил Лисандр. - Ясно, - протянул брюнет. - Поскольку мы приехали сюда не просто так, предлагаю не тянуть и перейти к делу, - наконец заговорил Кай. - Конечно, но для начала, пожалуй, вам нужно устроиться, - ответил Эдвин. - Поэтому, если вы не возражаете, встретимся через пару часов в библиотеке, - подхватил Александр. - Раз никто не против, значит так и сделаем, - снова улыбнулся Аро. - Дамы и господа, за мной, - добродушно Эсса улыбнулась. Лисандр проводил Кая тяжёлым взглядом, на что тот хищно улыбнулся. Хоть эти два клана и собрались здесь для того, чтобы защитить мир вампиров, тёплых чувств и крепкой дружбы между ними не было и вряд ли это когда-нибудь появится. Всё это время Амелия была неподалёку, и ей удалось услышать всё, о чём говорили предводители двух кланов, а самым главным для неё, была информация о том, что совещание пройдёт в библиотеке. *** POV Амелии. Может мне стоило уехать, дабы не искушать судьбу встречей с Каем? Это конечно выход, но не в данном случае. Увидев его во дворе, я почувствовала прилив смешанных чувств и, если честно, этого я и боялась. Думая о том, что чувства к Каю утихли, я не понимала того, что это лишь на время нашей очередной разлуки. Мне очень хочется забыть его, забыть то, что я испытываю к нему, чтобы, без всякого сомнения, быть вместе с Лисандром. Хотя почему я вбила себе в голову то, что я должна быть именно с ним? Наверное, потому что так считают многие, и я сама больше склоняюсь к нему. Если хорошо подумать, можно предположить, что ни с Каем, ни с Лисандром я не буду, и то, что сейчас происходит, постепенно приведёт к этому. На мой взгляд, это не плохой вариант, но он не подходит, ведь чувства настоящие и просто взять и подавить их я не смогу. Для себя я могу решить сейчас лишь одно, мне нужно сконцентрироваться на главе Лартов и постараться просто не замечать Кая. Было бы просто замечательно, если бы у меня это действительно получилось. Сейчас меня больше беспокоит не отношения с двумя близкими мне вампирами, а то, что нависло над нашими кланами. Плохое предчувствие не покидало меня с тех пор, как я узнала, что опасность реальна, и она надвигалась. Приезд Вольтури лишь усиливает мои опасения, ведь очевидно, что они приехали сюда не просто поговорить. Слишком много Вольтури сейчас в замке, и то, что они привезли сюда жён, тоже многое значит. Скоро оба клана встретятся в библиотеке, и мне бы очень хотелось присутствовать при их разговоре, но перед тем, как приехали Вольтури, Лисандр намекнул мне на то, что он не хочет, чтобы я там была. В замке чувствуется напряжение и благодаря моей способности, я могу почувствовать ещё и страх, который в тайне испытывают некоторые вампиры. На улице уже стемнело. Задумчиво шагая по коридорам замка, я направляюсь прямиком в свою комнату. Изо всех сил я сейчас пытаюсь бороться со страхом, который не отпускает меня. Главное то, что я боюсь ни сколько за себя, столько за остальных, ведь если будет битва, то не обойдётся без жертв. Хочется вздохнуть глубоко, чтобы стало легче, но с тех пор как я стала вампиром, это уже не помогает. Теперь я тоже понимаю в чём суть, эти вампиры пытаются заставить нас боятся, при этом толком ничего не делая, и самое страшное, что это действует. Хотя, возможно, боятся действительно нечего, всё просто преувеличивают. Хм, боятся или не боятся, покажет лишь время. Завернув за угол, неожиданно я с кем-то столкнулась, и вначале я даже не поняла с кем. - Простите, - кивнула я, не поднимая взгляда на вампира, оказавшегося рядом. - Не стоит, ведь я специально это сделал. Услышав этот голос, я тут же поняла, кто стоит передо мной и, медленно подняв взгляд, я убедилась в этом. - Кай, - выдохнула я. - А ты говорила, что забудешь меня, - усмехнулся лидер. Жар пробежал по телу, и я даже не знала, что сказать. Кай стоял и глядел на меня, его глаза как всегда блестели, лицо украшала довольная улыбка. - Ты опять поджидал меня у дверей моей комнаты? – предположила я. - Нет. Я просто заблудился и случайно наткнулся на тебя, - всё так же улыбаясь, ответил вампир. Зачем он снова это делает? - Тогда тебе два раза направо и прямо, - более уверенно сказала я. Обойдя вампира, я хотела как можно скорее уйти, но он не дал мне этого сделать. - Постой, - схватив меня за руку, выдохнул блондин. Не став сопротивляться и не оборачиваясь, я спросила: - Ещё что-то подсказать? Конечно, с моей стороны такое отношение было довольно резким, но Кай будто не замечал этого. -Не стоит так вести себя только для того, чтобы скрыть своё истинное отношение ко мне. Лидер потянул мою руку, тем самым заставив взглянуть на себя. - Мы ведь договорились, что между нами ничего не может быть, - напомнила я. - Я не помню такого договора, - ответил вампир. - Не нужно, прошу, я ведь только начала забывать, - тихим голосом произнесла я. Услышав мои слова, Кай вздохнул и опустил взгляд. - Я не прошу тебя быть рядом со мной, я лишь прошу твоего хорошего отношения ко мне, - пояснил лидер. - Но это ведь просто отговорка, - утвердила я. За какие-то две секунды лицо вампира приняло серьёзный вид. - Да, это так, но это только потому, что я не хочу терять нашу связь, - блондин вновь взглянул на меня. Ответа для него у меня не было, я не знала, как стоит сейчас себя везти, ведь я вновь почувствовала искренность со стороны Кая и, это путало меня. - Я не отталкиваю тебя, я лишь… - Ты пытаешься выстроить между нами стену, но у тебя это не получится, ведь ты испытываешь ко мне чувства и, они навсегда останутся в твоём сердце, - перебил меня лидер. После этих слов, Кай отпустил мою руку и ушёл. Не так я представляла наш очередной разговор, да что говорить, я вообще его себе не представляла. С одной стороны, я хотела отгородить себя от общения с Каем, а с другой стороны, я просто пыталась спрятаться от этого. И одно я поняла сейчас точно, Кай прав…
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (19)