Взгляд напротив

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 247 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Она простояла в пробке, из-за чего вернулась в восемь. Учеба доконала ее. Ей хотелось убить водителя книгами, что им задали прочитать. Но ради бога, она увидела ответ, когда вошла в свою комнату и тут же забыла обо всем. «Откроешь мне чтобы я объяснил?» — Бардак. — она оглянулась, потому что и у нее в комнате и вообще в квартире бардак, полная свалка после подготовки проекта к литературе и искусству. Она схватила листок и быстро накорябала что-то. А он уже был там в своем сером свитере. «Скажи, что мне лучше прийти к тебе, потому что я не знаю куда ты сядешь в моей квартире: на пачку испорченного молока или на циркуль, который я как раз потеряла…!!! SOS!» Он смеялся, он правда смеялся пока искал блокнот. «Думаю у меня хотя бы есть диван ;)!» Она показала ему фак и задвинула шторы, чтобы переодеться. Через пару минут он стоял у своего подъезда, а она только выходила из своего. Она и не знала, что он курит. — Ты опоздала…я шел пешком, от самого метро, чтобы успеть к семи, а ты решила постоять в пробках? — он потушил сигарету и улыбнулся ей. — Не думаю, что говорила что-то про себя, — съязвила она. Он улыбнулся еще сильнее. — Тогда идем… — он открыл дверь в подъезд, пропуская ее вперед.

*В квартире*

Она села на мягкий диван, убрав под себя ноги, он же устроился на кресле напротив. Его квартира была гораздо больше. — Белые ленты, это чья-то душа? — сразу говоря о главном, спросил он. — Это белые ленты…— она непонимающе посмотрела на него, — Душа не белая... Вовсе нет. — Так…ты хочешь просто поговорить про…ленты? — Про белые… — Да, про белые ленты? — он сдерживал смех. — Что ты так странно смотришь? — Я никак не смотрю…просто. — Просто сердце, которое еще не любило. Оно ведь еще белое… Так что, когда любовь рухнет… оно станет красным? Или только пятна? — она внимательно стала изучать его лицо. — Сердце красное с рождения. — Господи! Я говорю про любовь…! Представь ты, что оно белыми лентами обвязано. — Тогда они треснут от любви! Ты знаешь, что любовь бывает не рушимая? Тогда они просто спадут от чувств, и все на этом. — Не может быть, чтобы раз полюбили и все. — А вот и может. — он наклонился вниз, устремляя свои глаза на нее — Ты разве не чувствовала? -Чего? Любви? Нет я никого не люблю -наглая лож- Ну…там маму папу, но это не то, о чем я говорю.-он все-таки встал и обошел диван, останавливаясь за ее спиной. — Тогда в твоем случае, белые ленты полностью станут красными… Она поежилась от мурашек. Это все его голос. Танец начался. — А что насчет твоего? — неуверенно спросила она. — Оно пока в пятнах…или типо того. Не было еще таких чувств, которые бы приносили такую боль. — он присел на спинку позади нее. — А почему тогда мое… сразу? — Потому что ты никогда не чувствовала этого, а сейчас впервые. — С чего ты взял? — она повернулась к нему — Твои глаза — он провел тыльной стороной ладони от виска до нижнего века — Светятся ярче, чем моя лампа… — он улыбнулся, а она закрыла глаза — На твоей коже мурашки… — Мне просто холодно. — Тут +14… не так уж холодно, правда? — он приподнял ее голову за подбородок, — А еще ты принесла мне утром кофе… потому что слишком часто видишь, что я не высыпаюсь. Тебе бы надо оно было, если бы не то, что ты чувствуешь? Она открыла глаза, а он был слишком близко — прямо напротив, от чего щеки порозовели, а сердце застучало быстро. — А теперь я угощу тебя чаем с зефиром, потому что ты каждый вечер забываешь уносить его, и у тебя вечно по три чашки на тумбочке… — Почему чай? — Потому что с кофе зефир полное дерьмо.-он улыбнулся и прошел на кухню — Три, две? — она поняла что скорее всего он про сахар. — Две. — Большие или кофейные? — с кухни послышался смех. -Боже, одну кружку, среднюю и две ложки сахара…— она улыбнулась, но быстро одернула себя и начала гулять по просторной гостиной. Они долго болтали, а потом еще столько же молчали. Он решил проводить ее, и они шли притворяясь, что идти так долго и мучительно. — О боже, как время пролетело! — наиграно удивилась она. — Это все твоя болтовня! — рассмеялся он — Ну…спокойной ночи? — Хороших снов — она улыбнулась и зашла в подъезд. Он стоял там еще минуту, глупо чему-то улыбаясь, а потом вернулся в квартиру, сразу же прошел в комнату и взял блокнот. «С тебя три кружки кофе прямо в эту субботу. И найди уже в своей квартире диван, ради бога…: D» Он поставил листок на окно и ушел вниз работать над эссе. Она сидела напротив окна и с закрытыми глазами улыбалась. Она увидела запись на его окне, но не стала отвечать сразу. Задвинув шторы и сняв одежду, она легла спать. А белые ленты на ее сердце, кажется трещат по швам.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник