Часть 24
22 июня 2017 г., 09:19
Чанёль постучал в дверь. — Мари, можно войти? — спросил он, и не дожидаясь ответа заглянул в комнату. Девушка сидела на кровати подтянув колени к груди и смотрела в одну точку. — Почему не спишь? — президент подпёр плечом дверной косяк и сложив руки на груди, вопросительно посмотрел на Мари. Девушка перевела на него рассеянный взгляд, несколько раз моргнув, словно только проснулась. — Что? — переспросила она. — Я спросил, почему не спишь? — мужчина повторил свой вопрос. — Не могу. Снова будут сниться кошмары. — отозвалась она, и отвернулась. Чанёль вздохнул, на пару секунд задумавшись, а потом отлепившись от двери, направился к ней. — Вставай. — сказал он, остановившись рядом с кроватью. — Зачем? — непонимающе спросила Мари. — Надо. Вставай говорю. — нетерпеливо произнёс Чанёль. Девушка откинула одеяло и поднялась. — Бери свою подушку и пошли со мной. — президент развернулся и пошагал к двери. Мари сгребла подушку в охапку и последовала за ним. — Куда мы? — спросила она, догнав мужчину. — Ты задаёшь слишком много вопросов. — ответил Чанёль, открывая дверь своей комнаты. — Проходи. — обернувшись, сказал он, придерживая дверь. Мари растерянно уставилась на него, нерешительно переминаясь с ноги на ногу. — И чего застыла? Заходи давай. — президент снова вздохнул, прихватил девушку за руку и потянул за собой. — Будешь спать здесь. Располагайся. — он отпустил её и кивнул на кровать. — Но… — девушка вздрогнула, когда мужчина наградил её хмурым взглядом. — Что «, но »? Ложись и спи, хватит пререкаться. А я буду работать, с этой поездкой у меня скопилось много документов. Так ты не будешь одна. — пояснил Чанёль, усаживаясь в кресло и придвигаясь ближе к письменному столу. — Ложись давай. Хватит стоять как столб. Меня это раздражает. — бросил он, открывая ноутбук. Мари потихоньку обошла кровать, положила свою подушку и нырнула под одеяло, накрываясь с головой. Она облегчённо выдохнула. Теперь ей не было так страшно. Девушка прислушивалась к звукам разносившимся по комнате. Шелест бумаги, лёгкое постукивание ручки по столу, тихие вздохи президента. Мари улыбнулась и устало прикрыла глаза, незаметно проваливаясь в сон. Утро. Чанёль открыл глаза, растерянно осматриваясь по сторонам. И когда он успел завалиться спать? Президент поморщился от неприятного ощущения. Правая рука затекла и теперь словно тысячи иголок впивались в мышцы. Мари мирно спала, прижавшись к нему спиной, слишком близко, настолько, что он чувствовал каждый её вздох и исходившее от её тела тепло. Мужчина выдохнул, прикусывая губы. « Блядь. Доброе утро, ёпти… » — ругнулся он про себя, осторожно вытаскивая руку из-под головы девушки. Реакция его тела на такую близость не заставила себя долго ждать. « Пора ноги делать » — подумал Чанёль, потихоньку сползая с кровати. Он двинулся в сторону ванной, стараясь не шуметь, что бы не разбудить Мари. Прикрыв за собой дверь, президент с облегчением вздохнул. Вот что это такое? Он же взрослый мужик, а не мальчик у которого гормоны через край бьют. Вздохнув ещё раз, Чанёль скривился, стягивая с себя майку и пошлёпал к душевой кабинке, включить воду. Мари проснулась от звука льющейся воды. Осмотревшись по сторонам, девушка улыбнулась уголками губ. Впервые за десять лет она спокойно спала, ей не снились кошмары, не мучила головная боль и бессонница. Рывком поднявшись с кровати, Мари ещё раз глянула на дверь ванной и выскользнула из комнаты. Девушка забежала в свою комнату, быстренько привела себя в порядок и направилась в кухню, готовить завтрак. — Вот ты где? Выспалась? — спросил президент, проходя на кухню и усаживаясь на стул. — Угу. — отозвалась девушка, не глядя на мужчину. — Вы будете завтракать? — спросила Мари, бросив короткий взгляд на президента, через плечо. — Нет. Только кофе. — ответил Чанёль, хмуро рассматривая рисунок на столе. Девушка достала с полки чашку, налила в неё горячий, ароматный кофе. — Я хотела сказать вам спасибо. — тихо произнесла она, ставя чашку перед президентом. — За что? — продолжая исследовать стол, спросил президент. — За помощь. Мне впервые за десять лет удалось выспаться. — Мари улыбнулась. — Я тебе не помогал. Скорее себе. Твои хождения по ночам мне порядком поднадоели. — буркнул мужчина, отпивая из чашки кофе. Девушка уставилась на него, прикусив губу. Её обидели его слова, в груди неприятно кольнуло, заставляя Мари сделать глубокий вдох. — А-а-а… теперь понятно. — она горько усмехнулась. — Тогда мне лучше вернуться к себе. Простите что надоедаю и загружаю вас своими проблемами. — Мари развернулась и пошагала в комнату. Чанёль вскинул голову, провожая её взглядом. — Ащ… Чёрт. — тихо сказал он, поднимаясь со своего места с чётким намерением пойти извиняться. Но осуществить задуманное ему помешал телефонный звонок. Президент чертыхнулся, доставая гаджет, который никак не хотел затыкаться. — Да! — рявкнул он, поднося телефон к уху. Некоторое время он внимательно слушал то, что ему говорил секретарь. — Понял я. Через минут сорок буду. — бросил мужчина и отключился. Он быстрым шагом направился в комнату, собираться в компанию. — Вот выродки! Ничего сделать не могут! Блядь, руки из жопы что ли растут?! — ругался он, шагая по коридору. — Мари! — громко позвал Чанёль, рывком открывая дверь в комнату девушки. — Мне надо уехать. Я позвоню Тао, он должен подъехать. Покажешь ему тот рисунок и запись на телефоне отдашь. Хорошо? — сказал президент. — Что случилось? — обеспокоенно спросила девушка. Её обиду как рукой сняло. — Ничего страшного. Просто в компании есть те, кто не может сделать всё правильно, без хорошего пинка. — Чанёль выдохнул. — Не переживай… и вот ещё что… извини, я не хотел тебя обидеть. — мужчина передёрнул плечами, глянув на Мари. Девушка молча кивнула. — Ладно, мне пора. Я не знаю когда вернусь. Если что зови Кая, он будет здесь. — президент развернулся и направился к себе. Спустя пятнадцать минут он уехал. Мари проводила его и вернулась в гостиную, опустившись на диван, девушка задумалась, решая чем заняться. Чем заполнить время, которое тянулось медленней улитки. На столике пискнул телефон, оповещая хозяйку о сообщении. Мари разблокировала экран и стала читать. « Тао уже выехал. Минут через двадцать будет на месте. » Написал президент. Девушка положила телефон на место, поднявшись с дивана, она отправилась на кухню, заварить свежий кофе. Прокурор приехал чуть раньше чем предполагал президент Пак. Они с Мари расположились на кухне, для того что бы поговорить. — Мне Чанёль вкратце рассказал о том что произошло. Покажи мне тот портрет, что ты нарисовала. — попросил Тао, отпивая кофе, которое ему налила девушка. Мари пошла за альбомом и телефоном. Вернулась она через несколько секунд, положив на стол альбом и гаджет. — Ещё есть запись разговора. — девушка указала на телефон. — Он звонил снова? — поинтересовался прокурор. Мари кивнула в ответ. — Прекрасно. Тогда я заберу телефон, если звонок длился нужное время мы сможем определить откуда он был сделан. И рисунок я тоже заберу, попробую пробить по базе. Не бойся, мы вычислим этого ублюдка. Лей толковый следователь и очень въедливый. Если взялся за дело, то обязательно всё раскопает. — Тао ободряюще улыбнулся. Они проговорили ещё около часа. Прокурор попрощался с Мари, забрал альбом и телефон, оставил девушке свой номер на листке, что бы она могла позвонить ему если что, пока её телефон у него и ушёл. После ухода Тао, Мари побродила по дому и вернувшись в гостиную, прилегла на диван. Безделье стало ей надоедать. С работы она уволилась и теперь думала, чем дальше ей заниматься. Возвращаться в « Неон », не то что бы не хотелось, просто было немного неловко. Новости про неё и президента разлетелись по всей стране. Она боялась что если вернётся в компанию, коллеги будут коситься и сплетничать за спиной, а начальник будет предвзято относиться. Девушка горестно вздохнула, так и не придумав ничего стоящего, решила пойти приготовить ужин. По крайней мере это она может сделать, это в её силах. Мари суетилась на кухне, напевая себе под нос песенку звучавшую из телевизора, который она включила, что бы не было так тихо. Кай заглядывал пару раз, интересовался всё ли в порядке и не нужно ли чего. Ближе к вечеру позвонил президент на домашний телефон. Сказал что звонил на мобильный, а там Тао ответил. Ещё сказал что бы она не ждала его, он не знал когда вернётся, так как надо было до конца разобраться с возникшей проблемой. Мари этот факт расстроил, ей не очень понравилась идея остаться одной на ночь в огромном, пустом доме. Но делать нечего, придётся это как-то перетерпеть. Расположившись в гостиной, девушка включила телевизор, щёлкая пультом, стала искать что бы посмотреть. Наткнулась на какой-то сериал, ещё одну слезливую мелодраму о нелёгкой судьбе какой-то истеричной девице. Происходящее на экране стало смешить Мари, действия главной героини вызывали приступы раздражения, но девушка продолжала смотреть, иногда комментируя то или иное действие. В тот момент когда фильм стал набирать обороты в своей трагикомичности, свет внезапно погас, погружая дом в абсолютную темноту. Мари подскочила с места, в страхе озираясь по сторонам. Входная дверь хлопнула, свет фонарика выхватил часть комнаты. — Госпожа Ким, вы как? — спросил Кай, проходя в гостиную. — Ох. Всё нормально. Что случилось? — спросила девушка у молодого человека. — Мы пока не знаем, но сейчас выясним. Вот держите. — парень вложил в её руку фонарь и телефон. — Сможете побыть одна? Это не надолго, я схожу проверю что там и сразу вернусь. Если что позвоните, в телефоне есть все номера, это президент распорядился купить вам новый, пока ваш у прокурора. — сказал Кай. Мари посветила фонариком, рассматривая гаджет. — Иди, я думаю за несколько минут ничего не произойдёт. — отозвалась она, хоть и страшновато было остаться одной. Молодой человек тут же исчез из поля видимости. Девушка опустилась на диван, и стала ждать. Внезапно в окне промелькнула тень и со стороны кухни послышался странный звук, будто кто-то открыл раму. Мари подскочила как ошпаренная и метнулась в комнату, сбив на ходу что-то. Влетев в комнату, девушка захлопнула дверь, и защёлкнула замок, прислушиваясь. По коридору раздавались шаги. Мари внутренне сжалась в комок, от страха её стало трясти. Она попятилась назад, подальше от двери, когда кто-то попытался открыть её. Мари спряталась в ванной, она нырнула за шкаф и стала лихорадочно искать в телефоне номер президента. Тот кто сейчас был за дверью не переставал пытаться открыть её, дёргая за ручку. — Сука. — раздалось из коридора, от этого сдавленного голоса у девушки мороз побежал по коже. Нервная дрожь сотрясала тело, руки тряслись и она стала задыхаться. — Боже… ответьте пожалуйста. Умоляю вас. — шептала Мари, но в трубке слышались только гудки. Она отключилась и стала искать номер Тао. — Да. — раздался голос в телефоне, почти сразу. — Кто-то пробрался в дом. Он сейчас за дверью, пытается её открыть. — прошептала Мари, всхлипывая. — Мари, успокойся. Ты сейчас где? — спросил прокурор. — Я спряталась в ванной. — отозвалась девушка, вздрагивая от звуков за дверью. — Правильно, сиди там. Я буду у вас минуты через две. Я недалеко. — Тао продолжал разговаривать с Мари, сказав ей что бы она просто слушала его, не обязательно отвечать и она слушала, даже дышать стало легче. — Ну вот. Я уже на месте. Почему света нет? — спросил прокурор. — Не знаю. Он просто вырубился. — отозвалась девушка, снова прислушиваясь. В коридоре было тихо. — Тао, мне кажется он ушёл. — добавила девушка после паузы. — Всё равно сиди на месте. Я сейчас приду. — ответил прокурор, чертыхнувшись. И буквально несколько секунд спустя в дверь тихо постучали. — Мари, это я. Можешь выходить. — раздался голос Тао. Девушка с трудом поднялась, тело от напряжения не слушалось. Она неровной походкой, опираясь рукой о стену, двинулась к двери. В коридоре стоял прокурор, хмуро озираясь по сторонам. Мари увидев его, выдохнула с облегчением. Следом за Тао примчался Кай. Парень тяжело дышал. — Кто-то проник на территорию, мы пошли проверить, но этот скот смылся. — оповестил он прокурора. — Понятно. Этот кто-то начинает меня бесить. — Тао скрипнул зубами от злости. — Мари, может Сухо позвонить? Ты как себя чувствуешь? — выдохнув, что бы успокоиться, поинтересовался прокурор. — Не надо. Я почти в норме. — тихо отозвалась девушка, передёргивая плечами. Мари в сопровождении Тао и Кая переместилась в гостиную и теперь сидела на диване. Прокурор пошёл на кухню и разговаривал с кем-то по телефону, Кай стоял рядом, ему позвонил президент и молодой человек рассказывал ему то, что произошло. Закончив доклад, парень повернулся к Мари. — Господин Пак сейчас приедет. — оповестил он девушку. Свет наконец то удалось починить. С кухни вернулся Тао, он присел в кресло, устало вздыхая. — Лей будет через пол часа. Кай передай своим что бы ничего не трогали и по возможности не топтались. — прокурор потёр переносицу. От всего происходящего у него разболелась голова. Этот выродок, который проник в дом, стал его по настоящему бесить. Слишком наглый и по всему думающий что его не поймают. Тао криво ухмыльнулся. « Не на того нарвался, чёртов ушлёпок. Я тебя из-под земли достану. » — подумал прокурор, продолжая ухмыляться.