Позже
Я сидел на траве и думал. Куда могли подеваться Марк и Алина? Где они сейчас находятся? Так много вопросов, и ни одного ответа. Мда… Ну, пора приниматься за поиски! Я встал, и приказал костюму: — Определи местонахождение ещё двух носителей. На что поступил ответ: — Принято. Выполняю… На экране появилась карта. Спустя примерно 5 секунд, на ней появилась одна красная точка. — Определено местоположение одного носителя. Местонахождение второго — неопределенно. — холодно произнёс костюм. — Принято. Выведи информацию о первом носителе. — попросил я. Спустя мгновение, рядом с точкой появилась такая надпись: «Информация: Имя: Марк Фамилия: Зинченко Состояние: сон Повреждения: нет Местонахождение: в 15-и метрах от Вас.» — Да! — я так обрадовался, что подпрыгнул, и шарахнулся головой об ветку. Больно! Ну, пора на поиски. Судя по данным костюма, Марк находится в 15-и метрах отсюда. Я побежал вперёд. Ловко перепрыгивая поваленные деревья, я направлялся к маркеру. Спустя пять метров, передо мной оказался большой овраг. — Мда... Ну, надо спускаться! — сказал я. Прыгнув, я начал скользить по земле. Спустя несколько секунд, я оказался внизу. До маркера осталось пять метров. Ещё чуть-чуть! Я продолжил продвигаться вперёд. Вот, поваленное дерево. Такое ощущение, будто тут была сильная буря. О, до Марка метр! Перепрыгнув дерево, я увидел... его. Марк лежал на спине, а руки были под головой. Как будто он решил прилечь, и незаметно для себя уснул. Ну, его сигнатура присутствовала, так-что, волноваться нечего. Я подошёл поближе, присел, и потряс его за плечо. Он зашевелился, и сквозь сон произнёс: — Нет, забирай эти печеньки себе! Я прыснул со смеху. Нет, это правда очень смешно! Ну, пора пробудить соню. — Марк, просыпайся! Эй, пора вставать! — мягко сказал я. — Мм... — замычал он. — Ну, вставай! — тормошил его я. — М... Встаю-встаю! — сладко сказал он. Через минуту, я смог его разбудить. Наверное, он попал сюда в состоянии сна. Но, в отличии от меня, на нём не было костюма. Вот, он потянулся, я сел. Ну, я думаю, он в состоянии отвечать на вопросы. — Марк, — обратился я. — слушай, а где твой костюм? — Я не знаю. — спокойно сказал он. — а где это мы? — В каком-то мире. Я не знаю, как он называется! Но могу сказать одно: здесь вместо людей — звери. Антропоморфные! У них такие-же технологии как у нас. Точь-в-точь. — сказал я. — Ого! Стоп! А где мой костюм?! — удивлённо сказал он. — Эм... Но я-же тебя спросил об этом! — А, вспомнил! Ну да ладно, пора исследовать новый мир! — крикнул он, и встал. Я ничего не сказал в ответ, а только подхватил его, и, активировав jetpack, взмыл над лесом. И тут мне пришла одна мысль: "Что мы будем есть?". Да, этот вопрос волновал меня больше всего. Ограбить продуктовый магазин? Хм, а это вариант! Ну, придётся вернуться в город (:O)!Чуть позже
Вот, половина пути пройдено. До города, примерно, пять километров. Но, мои раздумья прервал тревожный писк. Я посмотрел на экран. Вдруг, я услышал холодный голос костюма: — Внимание! Уровень топлива - 5%. — А вот этого я не ожидал! — сказал я. Да, в это неожиданность! Ну ладно, надо сесть, а то разобьёмся. Я медленно опустился на дорогу. Да-да, на дорогу! Слава богу, на ней не было ни одной машины. И тут, получавший всю дорогу Марк, подал голос: - Ах, совсем забыл сказать! В твоём костюме есть режим ускорения. Он поз... — "Позволяет" и бла-бла-бла! Ясно. Скажи лучше, как его активировать! — прервал его я. — А... Ладно. Просто скажи "ускорение". — немного обиженно сказал он. — Да не обижайся ты! — попытался успокоить его я. — Ускорение! Как только я крикнул это слово, ноги буквально понесли меня вперёд. Вокруг моментально промелькнул лес, пески, тропинки, и вот, я оказался рядом с... вокзалом? Вот блин, надо спрятаться! — Федь, — шёпотом обратился ко мне Марк, — вон там кусты! — Окей, идём к ним! — отозвался я. Прыгнув в кусты, мы стали обдумывать план дальнейших действий. Марк предлагал показаться на свет, дабы изучить новою, известную ему, форму жизни. А я-же наоборот: оставаться в тени, и никому не показываться на глаза. Да, изучить этих зверей довольно интересно, но скорее всего, они сами захотят это сделать. Ну, на первое время надо подумать об укрытии. Может, когда к нам привыкнут, стоит устроиться куда-нибудь. В итоге, после долгих споров, мы выбрали мой план. Осталось только дождаться ночи и вломиться в магазин. Скрываться мы решили в лесу, в том овраге, где я нашёл Марка.Позже, вечером
— Ну что, Марк, готов? – спросил я. — Да. Только надо быстро всё сделать. — Согласен. Побежали! – скомандовал я, и мы бегом пересекли улицу и вломились в продуктовый магазин, разбив витрину. Естественно, сработала сигнализация. — Быстро! Хватаем всё подряд! – крикнул я и побежал в глубины магазина. Похоже, я забежал во фруктово-овощной отдел. Продуктов на витрине было не очень много, поэтому, схватив сколько мог унести, побежал к выходу. Я осмотрелся. Марк бежал ко мне из другого отдела. — Что у тебя? – задал я вопрос. — Вода и колбаса. — У меня фрукты. Валим отсюда! Мы оказались на улице, куда уже примчались полицейские. Их было немало. — Стоять! Не двигаться или мы откроем огонь! – крикнули они. Я прижал Марка к себе и активировал jetpack. Он поднял нас на небольшую высоту и вырубился. — Внимание! Оборудование повреждено! – услышал я холодный голос костюма. Мы упали с высоты метров десяти. Костюм защитил меня, и я всего лишь потерял сознание. Последнее что я запомнил - был Марк, лежащий на мне.