История о том, как три человека попали в мир зверей.

PG-13
Заморожен
32
1
Franz Ritter Liszt соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 999 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник

Глава 2: "Новый мир".

Настройки
"Блин, моя голова! Чёрт, где я? А, начинаю вспоминать: Марк построил портал в другие миры, пригласил на испытания, включил... А дальше ничего не помню!", - я сел. Сидя не понятно где, я четно пытался вспомнить: что же произошло когда Марк включил портал? И где он? Но, решив оставить это на потом, я всё-таки огляделся. Спросив у костюма "где я", и получив ответ "местоположение не определено", я встал. Рядом были какие-то мусорные баки, а впереди слышался гул. - Так, надо проверить, что там так гудит! - сказал я, и уверенно двинулся вперёд. Дойдя до источника этого гула, я был, мягко говоря, шокирован. - Что б****?! Передо мной была широкая улица с множеством машин. А по тратуарам ходили звери всех мастей: от хомяка, до носорога и жирафа. Мою реакцию не передать словами. И тут меня заметил кролик. Он смотрел на меня так удивлённо! Вдруг, он быстро выхватил телефон, и стал куда-то звонить. А я, не долго думая, побежал обратно - в переулок, к пожарной лестнице. "Блин, надо сматываться! Он наверное, сейчас полицию, или что там у них, вызовет!", - подумал я, взбераясь по пожарной лестнице. Скоро мои опасения подтвердились: он вызвал полицию. Вот, я добрался до крыши. Вскарабкавшись, я осмотрелся. - Как-же здесь красиво! - восхитился я. Впереди, далеко отсюда, сверкали верхушки небоскрёбов, виднелись многочисленные крыши домов. А вечернее солнце... "Этот город просто идеален!", - подумал я. Но не долго мне удалось этим наслодиться! Сзади послышался не грубый, но мужской голос: - Эй, ты! Немедленно спускайся! Это полиция! Последняя фраза меня немного рассмешила. "Хах, полиция!", - я усмехнулся. Вдруг, мне пришла в голову одна идея. "А почему бы их не припугнуть? Оружие Марк мне дал, да и гранаты остались. Хорошая мысль!". После этих рассуждений, я моментально развернулся, и выхватил винтовку. Посмотрев вниз, я заметил кролика и лиса. Они были в бронежилетах, тёмно-синих штанах и без обуви. Последнее меня немного удивило. Хотя... Тут вроде все звери! Так что, чего париться! Вдруг, лис снял рацию, висевшую на его груди, нажал кнопку, и крикнул: - Бен! Тут какой-то зверь, неизвестной породы, да ещё и вооружённый! Высылай подкрепление! Мне показалось, что лис, когда говорил "да ещё и вооружённый", был немного (даже очень) взволнован. А крольчиха, которая стояла чуть поодаль, вытащила что-то на подобие транквилизатора. Мда, похоже, людей тут нет. И вот, лис, прикрепив рацию обратно, подошёл к лестнице, и начал взбираться вверх. Вдруг, крольчиха крикнула: - Ник, я с тобой! Вот, кажется лиса зовут Ник. Класс! Ну ладно, мне пора сматываться, а то скоро здесь будет полиция. Я не стал ждать лиса, а повернулся, и побежал вперёд. Крыши домов выстроились вряд, так что убегать мне не составило труда. Ловко перепрыгивая через всякие трубы, проскальзывая под рекламными щитами (не знаю, зачем они тут), я продвигался вперёд лишь с одним желанием: поскорей скрыться. Но лис ни на шаг от меня не отставал, как, собственно, и крольчиха. Но вот, впереди, откуда ни возмись, появился вертолёт. По результатам сканирования, он был вооружён одним лишь пулемётом. Из его динамиков послышался голос: - Немедленно остановитесь! Положите оружие, иначе, я буду стрелять! На что я крикнул в ответ: - Ага, так я сразу и положил! Видимо, пилоту мой ответ не понравился, так как он снял с предохранителя пулемёт. Шлем подсветил оружие красным цветом, и рядом появилась запись: "Ready Fire!" И пули шквалом понеслись в мою сторону. Я успел среагировать, и бросился за ближайшее укрытие, которым оказались куча железных ящиков. Сидя за ящиками, я вдруг почувствовал мучительную боль в плече. На шлеме тотчас появился рисунок моего тела, на котором за считанные секунды, появилась красная точка. Голос костюма произнёс: - Внимание! Носитель ранен! Костюм пробит. Сканирование повреждений... Пробитие корпуса в области правого плеча. "Мда... Не самый приятный приём! Ну что-же, придётся ликвидировать вертушку!", - подумал я. Я собрался с духом, взял винтовку, и с криком "ЗА ВДВ!" выстрелил в вертолёт. Вот синяя сфера достигла вертолёта, и с шумом попала в турбину. Спустя несколько мгновений, из двигателя повалил дым, а винт остановился. Вертолёт камнем полетел вниз. "Чёрт, там-же пилот!", - подумал я, а вслух крикнул: - Компьютер, если есть джетпак - активируй!! И через секунд 15, я уже летел вниз. Достигнув кабины, я вытащил оттуда волка, и взмыл вверх.
Примечания:
32 Нравится 61 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (24)