***
1 сентября. Время 5:00 Антон проснулся и посмотрел на время, тихо встал с кровати и медленно побрел в ванную. Встал напротив зеркала, взглянув на себя, тот испугался, ведь волосы стоят дыбом, лицо помятое. Покончив с ванными процедурами, парень вышел из ванны и вновь лег на кровать, предварительно посмотрев на время 5:45 -Сука, - голос пытался сделать тише, дабы не разбудить соседа по комнате. Что же ему еще делать 3 часа? Правильно - спать. Антон разлегся на кровати и вновь погрузился в сон.***
Дима проснулся и пытался изо всех сил разбудить Антона: и толкал, и орал в ухо, гремел посудой, пытался сделать все, что угодно, кроме одного. Дима налил в кружку ледяную воду и начал потихоньку лить Антону на лицо. - Соня, проснись! Вставай, а то на линейку опоздаем. Антон почувствовал, что что-то холодное бежит на его лице, и резко дернулся, при этом, конечно же, ударившись об тумбочку. - Твою ж... сука... как же холодно и мокро, - Антон быстро выскочил из кровати и побежал в ванную, а Дима все это время ржал чуть ли не до слёз. Антон повесил все свои вещи сушиться, а сам подобрал сухую, а так же более праздничную одежду. - Что ты творишь? Мог бы и нормально разбудить! - Да тебя хер разбудишь, все испробовал, даже пришлось использовать крайняк. - Вместо обливания ледяной водой, мог попробовать просто щекотку. Это хотя бы безопасно. Если я заболею, то тебе пиздец, будешь ходить за лекарствами и выпонять все, что я захочу. - Ага, еще чего, может, мне вообще в рабы податься? А насчет с щекотки я подумаю, а теперь давай шевели булками и бегом на выход, - Дима кинул в Антона подушкой и улыбнулся. - Если через 5 минут ты не будешь стоять готовый, тогда я уезжаю без тебя, и добирайся как хочешь! - Димка вышел из комнаты и пошел на улицу. Антон быстро подорвался с места и начал на ходу надевать штаны и футболку. Захватил пиджак и вылетел, врезавшись в дверной проем. Затем выбежал из общаги и начал глазами искать друга. Дима стоял у машины марки KIA, Антон в нее сел, и они поехали в сторону университета.***
Линейка прошла очень скучно. Кто-то фотографировался, кто-то стоял в сторонке, не зная никого, в том числе стоял и Шастун. Он никогда не любил такие моменты: нудные концерты, а после этого и классные часы. Где все начнут рассказывать о себе, при этом "приукрашивая" свои достоинства. А классная будет нудеть, о том что наша выбранная профессия — это наш выбор, наше будущее, наша жизнь, и поэтому мы должны вкладывать все свои силы по полной программе. А на самом деле будет все наоборот, кого-нибудь отчислят, или после получения диплома он будет работать в какой-нибудь забегаловке и продавать шаурму или же разносчиком пиццы. А самое лучшее — спать за деньги, там хотя бы прибыльно. Пока Антон был погружен в собственные мысли, директор закончила произносить речь, а старшекурсники исполнять свои номера, показывая, как им весело. Затем на сцену вышли учителя, Антон старался рассмотреть каждого учителя быстро, но его взгляд упал на молодого учителя с голубыми как море глазами и замер. Парень отвел взгляд, но снова взглянул на голубоглазого. На вид ему лет 28, на крайний случай 30, но он за собой следил, костюм сидел просто восхитительно, а рубашка, что заправлена в брюки, хорошо подчеркивала его спортивную фигуру. Видно, преподаватель держал себя в форме и ходил в тренажерный зал, что бы не расплавиться в жировой массе, как большая половина преподавателей, которые даже не знали, что такое "зал" и как он выглядит. Начали всех представлять и вот дошли до молодого преподавателя. - Арсений Сергеевич, преподаватель экономики. Антон обрадовался, его лицо озарилось белоснежной улыбкой, так как у их группы это основной предмет, и он будет очень часто видеться с Арсением Сергеевичем. Весь остальной проведенный день Антон сидел как на иголках и ждал наступления следующих суток Не скажу, что Антон был геем, совсем нет. Ему нравились девушки, и секс был, но это не давало такого кайфа и наслаждения, как должно быть, просто нужно же было куда-то девать весь этот прилив похоти и страсти в школьные годы. Шастун даже не задумывался о том, что, может, просто он не такой как все, может, ему было бы лучше быть во взаимоотношениях с мужчиной, чем с женщиной.***
Вот и закончился этот серый и бессмысленный день. Шастун пришел в общагу и сразу лег в кровать, засунул наушники в уши и начал обдумывать весь сегодняшний день. Через некоторое время он уснул.