Побудь со мною — хотя бы несколько минут...

NC-17
Заморожен
93
автор
Lenkonc бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 976 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 72 Отзывы 36 В сборник

1 часть

Настройки
31 августа       Антон наконец-то собрал все свои вещи и приехал в другой город. В Санкт-Петербург, учиться в одном из самых лучших университетов города, на факультете экономики и менеджмента. Антону всегда была по душе именно эта структура, но еще у него присутствовала огромная любовь к сцене, он много раз пытался обучиться актерскому мастерству, но его родители постоянно стояли над душой и требовали учиться и не занимать свою голову какими глупыми мыслями о сцене, которые не понадобятся в его дальнейшей жизни.       За все то время, что он жил и учился в Воронеже, Антон держался подальше от сцены и все, чем он был занят, можно описать рядом слов "школа, репетитор, дом, школа, репетитор, дом". Вот так и прошел 21 год его жизни. Скучно, не правда ли?       Но пришло время, когда Антон Шастун будет далеко от своих родителей. И сможет заняться всем чем захочет. Ох, какое замечательное чувство свободы, как будто из тесной клетки выпустили злого и голодного зверя, которого держали сотни долгих лет. Конечно, сейчас было бы прелестно зайти в какой-нибудь бар и напиться в хлам, что было бы утром; он даже не знал, где находится и как тут оказался, но Антон знал, что ни к чему хорошему это бы не привело, плюс завтра уже нужно в университет. Не хочется в первый же день завалиться с сильным перегаром. Так что парень зашел перед заселением в общежитие в магазин, купил лишь одну бутылку пива, пачку сигарет и коробку конфет. Знаю, конфеты это лишнее в списке, но ничего не поделаешь, если парень сладкоежка, поэтому вам придется привыкнуть.       Антон спрятал свои покупки от коменданта. Николай Борисович, суровый мужик на первый взгляд, но он очень хорошо справлялся со своей работой. Вокруг была чистота и порядок, запах сигарет не чувствуется, все ходили по струнке. Вот что значит полностью отдаваться работе. Комендант проводил Антона в комнату под номером 444 и отдал ключ. Если честно, то Антон просто стоял минут десять и пытался собраться с мыслями. Вот он откроет дверь и перейдет через порог комнаты и станет совсем самостоятельным, как то это все не привычно...       Заходит и осматривается. В конце комнаты аккуратно стояли две кровати, две тумбочки, также недалеко стоял холодильник, не сказать, что отличный, но пойдет, главное, чтобы работал. Еще в комнате стоял стол, два стула и один высокий, но не большой шкаф. Комнатка была вполне сносная, жить можно, как говорится.       Антон решил, что нужно успеть занять самое подходящее место, пока не пришел его будущий сосед, и ему сразу приглянулась кровать, что стояла справа у окна. Он оставил рядом чемодан, а сам лег на нее. Через пару минут в комнату зашел парень, по-видимому, его сосед. Антон сразу подскочил и попытался сесть, как тут же упал на пол. Пфф, конечно, с его то неуклюжестью, слава богу, что не свернул шею. Парень, что стоял у порога, улыбнулся и сел на свободную кровать, протянув руку: - Дима Позов, можно просто Дима. Теперь мы соседи. Не сильно плюхнулся головой об пол? - он говорил все это так озорно и весело, что это качество сразу понравилось Антону. - Антон Шастун, можно просто Антон. Да не особо, со мной это частенько бывает, так что... я привык, - парень улыбнулся, встал с пола и пожал руку соседа. - Мне остается привыкнуть, и все, что бьется, прятать в шкафы, чтобы ты ничего не расхреначил, - Дима посмеялся и начал осматривать комнату. - Ой, да ладно, не расхреначу, я буду обходить все, что бьется, - лицо Антона озарилось улыбкой, и парень посмотрел на соседа. - Не хочешь выпить в честь знакомства? - А не рано? Сейчас время вроде только 4 часа дня и в добавок завтра в универ; если учуят, то нам такая пизда влетит. Так что я пас. Хотя можно на выходных, - Дима пожал плечами и начал разбирать чемодан. - Да ладно тебе, всего лишь одну бутылку пива, завтра будем огурцом, - затем добавил, подумав, - ок, давай на выходных, но не оставлять бутылку нетронутой, - Антон хитро улыбнулся, достал пиво, вытащил ключи из кармана, с легкостью избавился от крышки и осушил сразу полбутылки. - Хорошо... - прозвучало медленно, но сладко из уст Шастуна, после чего он лег на кровать. Допив алкоголь, парень решил пойти спать, а то, кажется, в дальнейшем будет затруднительно лечь пораньше и выспаться.

***

1 сентября. Время 5:00       Антон проснулся и посмотрел на время, тихо встал с кровати и медленно побрел в ванную. Встал напротив зеркала, взглянув на себя, тот испугался, ведь волосы стоят дыбом, лицо помятое. Покончив с ванными процедурами, парень вышел из ванны и вновь лег на кровать, предварительно посмотрев на время 5:45 -Сука, - голос пытался сделать тише, дабы не разбудить соседа по комнате. Что же ему еще делать 3 часа? Правильно - спать. Антон разлегся на кровати и вновь погрузился в сон.

***

      Дима проснулся и пытался изо всех сил разбудить Антона: и толкал, и орал в ухо, гремел посудой, пытался сделать все, что угодно, кроме одного. Дима налил в кружку ледяную воду и начал потихоньку лить Антону на лицо. - Соня, проснись! Вставай, а то на линейку опоздаем. Антон почувствовал, что что-то холодное бежит на его лице, и резко дернулся, при этом, конечно же, ударившись об тумбочку. - Твою ж... сука... как же холодно и мокро, - Антон быстро выскочил из кровати и побежал в ванную, а Дима все это время ржал чуть ли не до слёз. Антон повесил все свои вещи сушиться, а сам подобрал сухую, а так же более праздничную одежду. - Что ты творишь? Мог бы и нормально разбудить! - Да тебя хер разбудишь, все испробовал, даже пришлось использовать крайняк. - Вместо обливания ледяной водой, мог попробовать просто щекотку. Это хотя бы безопасно. Если я заболею, то тебе пиздец, будешь ходить за лекарствами и выпонять все, что я захочу. - Ага, еще чего, может, мне вообще в рабы податься? А насчет с щекотки я подумаю, а теперь давай шевели булками и бегом на выход, - Дима кинул в Антона подушкой и улыбнулся. - Если через 5 минут ты не будешь стоять готовый, тогда я уезжаю без тебя, и добирайся как хочешь! - Димка вышел из комнаты и пошел на улицу.       Антон быстро подорвался с места и начал на ходу надевать штаны и футболку. Захватил пиджак и вылетел, врезавшись в дверной проем. Затем выбежал из общаги и начал глазами искать друга. Дима стоял у машины марки KIA, Антон в нее сел, и они поехали в сторону университета.

***

      Линейка прошла очень скучно. Кто-то фотографировался, кто-то стоял в сторонке, не зная никого, в том числе стоял и Шастун. Он никогда не любил такие моменты: нудные концерты, а после этого и классные часы. Где все начнут рассказывать о себе, при этом "приукрашивая" свои достоинства. А классная будет нудеть, о том что наша выбранная профессия — это наш выбор, наше будущее, наша жизнь, и поэтому мы должны вкладывать все свои силы по полной программе. А на самом деле будет все наоборот, кого-нибудь отчислят, или после получения диплома он будет работать в какой-нибудь забегаловке и продавать шаурму или же разносчиком пиццы. А самое лучшее — спать за деньги, там хотя бы прибыльно.       Пока Антон был погружен в собственные мысли, директор закончила произносить речь, а старшекурсники исполнять свои номера, показывая, как им весело. Затем на сцену вышли учителя, Антон старался рассмотреть каждого учителя быстро, но его взгляд упал на молодого учителя с голубыми как море глазами и замер. Парень отвел взгляд, но снова взглянул на голубоглазого. На вид ему лет 28, на крайний случай 30, но он за собой следил, костюм сидел просто восхитительно, а рубашка, что заправлена в брюки, хорошо подчеркивала его спортивную фигуру. Видно, преподаватель держал себя в форме и ходил в тренажерный зал, что бы не расплавиться в жировой массе, как большая половина преподавателей, которые даже не знали, что такое "зал" и как он выглядит.       Начали всех представлять и вот дошли до молодого преподавателя. - Арсений Сергеевич, преподаватель экономики. Антон обрадовался, его лицо озарилось белоснежной улыбкой, так как у их группы это основной предмет, и он будет очень часто видеться с Арсением Сергеевичем. Весь остальной проведенный день Антон сидел как на иголках и ждал наступления следующих суток       Не скажу, что Антон был геем, совсем нет. Ему нравились девушки, и секс был, но это не давало такого кайфа и наслаждения, как должно быть, просто нужно же было куда-то девать весь этот прилив похоти и страсти в школьные годы. Шастун даже не задумывался о том, что, может, просто он не такой как все, может, ему было бы лучше быть во взаимоотношениях с мужчиной, чем с женщиной.

***

      Вот и закончился этот серый и бессмысленный день. Шастун пришел в общагу и сразу лег в кровать, засунул наушники в уши и начал обдумывать весь сегодняшний день. Через некоторое время он уснул.
93 Нравится 72 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)