***
Антон открыл глаза и напротив увидел нежно-ярко-голубые глаза. На мгновение его разбудило нежное прикосновение чьих-то пальцев, что стучали по его щекам, а затем услышал чей-то нежный голос. - Эй, парень, ты живой? Эй, очнись. Боже мой. Вызывайте скорую! - обеспокоенно произнес тот. - Стойте, стойте, не надо скорую. Я живой, все в порядке, - еле проговорил парень и ухмыльнулся, - наверное... - Что с тобой? Ты весь бледный. Головой не ударился? Надо точно вызвать скорую помощь, - взял того за предплечье полу белого Антона и начал поднимать его с земли, потянув на себя. - Что ты заладил то? Я живой, все в порядке, может, поскользнулся и упал, с кем не бывает, - как можно более возмущенно (что не очень получилось) проговорил Шастун, после чего попытался встать и все-таки рассмотреть парня, что помогал ему подняться. - Так, даже не спорь, садись в машину, и мы поедем в больницу, - серьезно сказал Арсений, слегка нахмурив брови. Мужчина посадил Антона в машину, а сам сел рядом, после чего пристегнул пассажира ремнем безопасности и поехал по точному адресу. Через пару минут Антон смог открыть полностью глаза и посмотреть на его спасителя. Да, его определенно можно назвать своим спасителем. Он повернул голову и осмотрел его. Чёрное пальто, темные волосы и эти голубые глаза. Антон ни когда не спутает их, особенно, если он смотрел в них не отрывая взгляд несколько часов подряд, и с его уст нежно проскочили слова: - Арсений Сергеевич, спасибо, - опрокинул голову на сидение и задремал. Арсений посмотрел на худощавого паренька и мило улыбнулся.***
Буквально через десять минут они доехали до места назначения. Арсений начал будить парня, начал трясти его за плечо - Хэй, вставай, мы приехали. Проснись и выходи, - Антон открывает глаза и выползает из машины, как его подхватывает чья-то сильная рука, Арсений, придерживая его за его талию, повел в сторону больницы. Они дошли до регистратуры и зашли в кабинет к врачу. Там провели много разных обследований. В конце осмотра доктор решил озвучить результаты мужчине. - Что же, у него просто сильный ушиб, а упал в обморок из-за низкого давления, ему обязательно нужно хорошо высыпаться и полноценно отдыхать. Вы сможете проследить за этим? И вот нужные лекарства… Кажется, все, - доктор протянул бумажку с рецептом различных препаратов. - Ну, я попытаюсь, спасибо. Мы можем ехать? - задумчиво спросил Арсений, на что доктор кивнул и удалился из кабинета, прихватив с собой несколько медкарт. Арсений посмотрел на парня и улыбнулся, осматривая его с ног до головы. Темненький, худощавый парнишка, лет двадцати, может, меньше, на его руках красовалось множество браслетов, а его пальцы украшали кольца. Выглядело очень мило, но также и нелепо. Ему хотелось познакомиться с ним поближе, поэтому Арс решил сводить его в маленькую кафешку, чтобы позавтракать. Он взял его под руку и повел к машине, пару раз даже успел поймать его, когда тот запинался об свою же ногу. - Что же ты такой неуклюжий? - Какой есть, - хмыкнул Антон и косо посмотрел на Арсения, а затем незаметно улыбнулся уголками губ. Арс посадил его в машину и доехал до первой попавшейся на дороге кафешки. Сели за крайний стол и взяли меню. Арс с любопытством рассматривал меню, иногда бросая взгляд на Антона, сидевшего рядом. - Что будешь заказывать? - Можно просто чай, - почти не раздумывая сделал заказ Антон, посмотрев на официанта, а потом в голубые глаза напротив. - А вот уж нет, тебе нужно поесть, ты в зеркало хоть иногда смотришься? Кожа да кости, - с некоторым возмущением в голосе слегка запротестовал Арс. - Да ладно тебе, дома потом поем. И кто ты вообще такой, чтобы мне указывать? - Я вообще-то о тебе забочусь. Ну, хорошо, если ты не знаешь что заказать, значит, закажу сам, - мужчина перевел взгляд на официанта, мимоходом показав язык замершему Антону, - можно нам омлет с беконом, хм, две порции и чай? Спасибо.***
Все время, что они были в кафе, Арс с Тохой молчали, изредка переглядываясь. Затем они вышли из кафе, вновь сели в машину и поехали. - Куда тебя подбросить? - Можно на остановке, дальше я дойду сам. Спасибо. Арсений кивнул и притормозил у ближайшей остановки. Высадил парня, а сам поехал в университет. Перед его глазами все стоял образ нового знакомого.