Побудь со мною — хотя бы несколько минут...

NC-17
Заморожен
93
автор
Lenkonc бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 976 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 72 Отзывы 36 В сборник

3 часть

Настройки
       Антон не отрывал взгляд от уезжавшей машины, до того как она скрылась за поворотом. Посмотрел в телефон, на главном экране которого изображалась фотография его нового учителя экономики, перевел взгляд на время и понял, что опаздывает на первую пару. Пешком он точно не успеет, так что Антон дождался автобус и на нём доехал до университета. Времени было достаточно, чтобы дойти до здания и найти нужный ему кабинет. Зашёл в здание и сразу направился в раздевалку, но тут к Антону прицепился дежурный и начал читать лекцию о том, как плохо опаздывать и ходить без сменной обуви. Парень пытался сдержаться что бы не на орать на него, так как его нервы были на пределе. - Пока вы тут пытаетесь прочитать мне лекцию какой я плохой, я точно опоздаю. Мне не интересно, что вы тут несете, я всё это знаю и без вас. Считайте, что я нарушитель правил учебного заведения, - грубо проговорил студент и пошёл прочь. - Да как вы смеете!? Я вам выговор напишу! - орал ему вслед дежурный, но опаздывающего это, кажется, не волновало. - Удачи, сначала узнай моё имя, а потом угрозы кидай, - Антон показал ему фак и пошёл искать кабинет.        Антон бы успел найти аудиторию и занял отличное место, если не этот придурок, но спустя пару минут заметил на одной из дверей табличку с нужной аудиторией. Антон, потупив взгляд, постучался и зашёл. - Эмм, извините, я долго кабинет искал и ещё этот "дежурный" задержал. - Не страшно, заходи, присаживайся на свободное место, - произнес преподаватель. Арсений осмотрел кабинет, а потом его взгляд вновь упал на опоздавшего. - Хотя выбора у тебя нет, свободен только первый ряд. И, да, голова не болит? - учитель улыбнулся, смотря на паренька в дверном приёме. - Что? - Антон поднял глаза и посмотрел на учителя. Его глаза округлились, когда увидел Арсения Сергеевича. Он не ожидал что первая пара, это пара у того самого, из-за которого Антон не мог нормально спать всю ночь. Странно, что не узнал его голос… - Да, спасибо, все хорошо, - он сел на первый ряд прямо напротив учительского стола. Достал тетрадь, ручку и внимательно начал слушать лекцию. Он правда пытался вслушаться в тему, но у него не очень-то выходило. В его голове звучал только нежный голос, рассказывающий о экономике, о происхождении этого слова и все что с этим связанно.        Антон отвлекся на свои мысли, и даже не заметил, как к нему подошёл Арсений Сергеевич и начал щелкать пальцами у его лица. - Эй, Антон, ты слышишь меня? Уснул что ли? - засмеялся преподаватель, когда парень дернулся от неожиданно возникшего рядом Арсения. - Да? Что? Нет, нет, не сплю. Так, задумался, извините, - сел нормально и посмотрел в голубые глаза напротив. - Не хочешь ли рассказать всей группе, о чем задумался? Ладно, для начала посмотрим, слушал ли ты меня, хоть немного. Самый лёгкий вопрос, можно даже логически на него ответить, что такое экономика? - Арсений Сергеевич стал немного строже, осмотрел всю группу, а затем опять взглянул Антона. - Экономика — это наука о выборе эффективных способов удовлетворения потребностей людей ограниченными экономическими ресурсами, - промямлил Антон себе под нос. - Антон, давай громче, прекращай говорить себе под нос или стесняешься кого? В следующий раз говори громче, а так все верно, молодец, - Арсений похлопал парня по плечу, подошёл к своему столу и поставил оценку в журнал.        Антон улыбнулся, ему очень нравилось когда его хвалят, но Арсений это сделал как то с нежностью что ли…Или просто кажется?        "Так, нет! Антон, ты с ума сошёл? Ты не гей! Почему тогда заглядываешься на своего учителя? Не надо! Иди в больничку, может, серьёзно головой сильно приложился, хотя лучше сходить сразу к психологу" - сказал про себя Антон и пытался отогнать от себя эти мысли.

***

Пара закончилась. Когда все начали покидать класс, Арсений Сергеевич попросил Антона задержатся на пару минут. Он немного испугался. - Не бойся, бить не буду, только поговорим с тобой немного. Я тут прочитал твое дело, там написано, что ты хочешь заниматься актерским мастерством, это так? - Антон неуверенно кивнул. - Да, хочу, еще с самого детства, но мне не разрешали, - парень пожал плечами. - И почему же, позвольте мне поинтересоваться. Я вот думаю, что ты мог бы быть актером, был бы любимчиком всех девушек, - подмигнув, Арсений улыбнулся и подошел ближе к Антону - Мама всегда говорила не забивать голову глупыми мыслями о сцене, а заниматься лишь своим обучением, которое пригодится мне в дальнейшей жизни. И я не думаю, что подхожу экрана телевизора, но вот на сцене хотелось бы выступить, - Антон улыбнулся уголками губ. - Я могу помочь, знаешь, у меня есть знакомый, он может обучить тебя всему.        Антон от радости не заметил как обнял Арсения Сергеевича, через пару секунд поняв, что творит, все же отпустил его и сделал шаг назад. - Извините, - промямлил Тоша. - Ничего страшного, и ещё раз повторяю, перестань мямлить, будь уверен в себе и нечего не бойся, и тогда у тебя все получится, уж поверь мне, - Арсений Сергеевич кивнул и повернулся спиной к парню.        Голос Арсения давал надежду и уверенность в том, что все будет хорошо. Антон поспешил покинуть класс, иначе у него от всех этих эмоций и адреналина в крови непроизвольно будет эрекция. Парень забежал в туалет, подошёл к раковине и решил умыться холодной водой, чтобы успокоиться.        После вышел на улицу, вдыхая свежий воздух, его волосы обвевал ветер, а на лицо приятно попадали лучи солнца, которое немного ослепляли его. По этой причине он даже не заметил, как к нему приближалась группа парней, которые, кажись, недовольные всей своей жизни, и поэтому они отрываются на всех, кто попадается им на глаза. Так и в этот раз, на глаза им попался худощавый паренёк, что грелся под лучами солнца. Они подошли к нему и окружили, и только тогда Антон понял, что ему придёт пиздец. Он был не готов к драке в принципе, так как драться он не умел (хотя такой вывод можно было сделать мгновенно, лишь взглянув на него), так что Антон принял своё поражение, и судорожно думал лишь о том, как ему закрываться от предстоящих ударов, а потом скрывать следы от побоя в дальнейшем.        Компания парней осмотрели парня, что стоял перед ними, и немного вздрагивал. - Че, страшно, сосунок? Ну ничего, это пройдёт быстро, но болезненно, - главарь этой банды заржал в голос, после чего закатал рукава и сделал первый удар по лицу юноши. Когда Антон упал, то все принялись пинать его. Слава богу, что в этот раз Арсений Сергеевич задержался в университете, поэтому когда он вышел на улицу и увидел эту неприятную картину, то поспешил на помощь. Он забежал в середину этого злосчастного круга и ударил сначала главаря, а затем начал отбиваться от остальных.

***

       Когда драка закончилась в пользу Арса, то парни начали буквально убегать подальше, так что он просто крикнул в след: - Завтра же вы вылетите из этого университета и сразу под стражу полиции! - Затем посмотрел на избитого Антона. Губа кровоточила, на теле красовались разного размера ссадины. Преподаватель помог ему встать и начал приводить в чувства. - Антош, ты жив? Может в больницу? - По лицу Арсения можно было догадаться, что разволновался он не на шутку: Тоша был очень бледный, с множественными ушибами, и, кажется, все еще не мог прийти в себя. Однако он все же отрицательно кивнул и через несколько секунд внезапно потерял сознание. Благо Арс успел поймать его, осторожно взял на руки и еле донёс до машины, хотя ему тоже хорошо досталось в этой драке.        Арсений положил Антона на заднее сиденье, а сам сел за руль и поехал к себе домой, кажется, дома у него есть все медицинские принадлежности, он хоть и не врач, но йодом и перекисью пользоваться умеет. Они наконец доехали до дома, и Арс, который на протяжении всего пути с беспокойством следил за Антоном, взял мальчишку на руки, закрыл машину и пошёл в квартиру. Конечно, ему было затруднительно подняться на 6 этаж, поэтому что уже неделю не могут починить этот долбанный лифт. Почти ввалившись в квартиру, Попов положил Антона на диван, а сам пошёл за аптечкой.        Взял нашатырный спирт и поднёс к носу Шастуна. Через пару секунд Антон очнулся и начал осматриваться, где он, затем перед собой увидел лицо Арсения Сергеевича. - Где я? - Он попытался сесть, но его ребра сильно начали болеть. - Спокойно, Антон, лежи и не двигайся. Сейчас обработаю твои ссадины, тише, - Арсений сходил за влажным полотенцем и начал вытирать кровь с лица парня, затем намочил вату перекисью водорода перед тем как вновь прикоснулся к его лицу, Арс взял его за руку, чтобы обработать его свежие ушибы. Антон прикусил губу, чтобы не заорать, сжал подушку и пытался терпеть, но у него не очень это выходило. Его тело ломило и жгло, Антон предпочёл бы умереть, чтобы не испытывать эту боль. - Тише, Антон, все сейчас прекратится, тебе надо лишь немного потерпеть, - слова Арсения придавали уверенность, поэтому Антон старался расслабиться, но мышцы продолжали рефлекторно сжиматься, поэтому это казалось не очень хорошей идеей. Когда мучения его закончились, Арсению лишь осталось покрыть места его ранения йодом.

***

       Все закончилось, главное, чтобы не было никаких последствий типа сломанных ребер. Антон спустя пару минут смог сесть и осмотреть его спасителя на наличие каких-либо ушибов, обратив внимание на сильные повреждения на его костяшках, он дотянулся до ваты, смоченной перекисью. Парень взял учителя за руку и потянул на себя так, что тот не удержался на месте, потеряв равновесие, и упал на Антона, немного привстав. - Что ты творишь? - удивленно вскинул бровь преподаватель. Что ж, это было действительно неожиданно. - Хочу обработать ваши раны, вы помогли мне, я помогу вам, - Тоша улыбнулся, приложил вату к его руке и начал обрабатывать его костяшки, иногда смотря в голубые глаза.        Также Антон преодолевал сильное желание и тягу прикоснуться к губам напротив. Они совсем рядом, осталось лишь немного податься вперёд, но Антон отбросил от себя все эти мысли.

***

       После обрабатывания ран, они пошли на кухню посидеть за чашкой горячего какао с зефирками и поговорить по душам.
93 Нравится 72 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)