***
Пока преступники угрожали людям и ждали приезда полицейских, Антон успел отправить смс. Отгадайте кому? Конечно же, Арсению Сергеевичу. Это единственный человек, кому он может доверять на все 100 процентов и знает, что он поможет. Всегда помогал.14:45 Хомячок, помогите, пожалуйста. Сейчас я нахожусь в макдональдсе, по пути к общаге. Мы в заложниках, здесь двое мужчин с масками и оружием.
Когде на экране появилось слово "отправлено", Антон спокойно вдохнул и знал, что помощь будет в скором времени. Осталось лишь немного подождать. Арсений Сергеевич в то время сидел на совете преподавателей, как ему пришла смс, и раздался громкий звук на весь кабинет. Извинившись, он выключил звук и посмотрел на экран, быстро пробежавшись глазами по смс, пришедшей от медвежонка. После чего, его глаза приобрели широкую круглую форму. Он резко встал из-за стола, сжав телефон в руках - Прошу прощения, но мне срочно нужно отлучаться, мой ученик в опасности, я должен помочь ему. Ещё раз извините, отчёт я вам передал - сказал Арс, не услышав ответа, он быстро покинул кабинет. Прихватив пальто и выбежав на улицу, сел в машину, вызвал полицию и поехал к этому макдональдсу. По пути к кафе, Арс пытался поддерживать связь, чтобы знать о происходящим. 14:53 Антон, если у тебя есть шанс, будь тише воды и не пререкайся ни с кем, а то я тебя знаю. Позвони мне и не отключай, чтобы я знал о происходящем.***
Антон сидел и ждал хоть какую-нибудь помощь. Как на телефон пришла смс, он ещё раз спрятался за спиной новоиспеченного друга. Прочитал смс и сразу же набрал своего "спасителя". Арсений ответил, включил на громкую связь, пока ехал до пункта назначения, слушая все разговоры заложников и преступников. Приехав к тому самому кафе, Арсений подошёл к полицейским и рассказал про все то, что творится внутри здания. И что замышляли преступники. Тем самым немного подслушав разговор омоновцев, как можно проникнуть в здание и каким способом выйти от туда незаметно. Поэтому, не задумываясь, Арсений Сергеевич пролез мимо множества людей и телекамер, которые приехали понаблюдать за происходящим со стороны, а так же снять эксклюзивный выпуск новостей. Никакого сочувствия. Лишь работа и рейтинги, все, что их волнует. Он пошёл в тот самый незаметный проход, снял обувь, пальто и спрятал их рядом с мусорным баком, а после встал на него и залез в вентиляцию. По этим трубам он пролез в подсобку. Там же он рассчитал, как ему пройти незаметно и влиться в толпу заложников. Останется лишь найти Антона и вывести его в безопасное место. Арсений медленно открыл дверь, ползком добрался до зала, вливаясь в толпу. Глазами он нашел длинного паренька, что закрывал детей своим телом, дабы им не навредили. Арсений подполз к Антону, накрывая своей рукой его спину, тот от испугу дернулся, но когда увидел перед собой Арсений Сергеевича, успокоился - Арсений Сергеевич? Что вы здесь делаете? Как вы здесь появились? - тихо пробормотал парень - Тише, тише, медвежонок, все хорошо. Я помогу вам выбраться. Я нашел выход - посмотрел на парня рядом. - Матвиенко? Ты тоже здесь? Так, сидите тихо - Арсений прополз людей и подполз под стол. Дождался нужного момента и накинулся на него, отобрав, пистолет и взяв, так скажем, преступника в заложники. Его напарник же направил дуло пистолета на молодого учителя. Угрожая, что выбьет мозги, пока тот не отпустит его напарника. В это время Сережа, не отвлекаясь на все происходящее, незаметно подошёл к мужчине с пистолетом и оглушил его. После того, как мужчина упал на пол, держась за уши и матерясь от неожиданной боли, не понял, что выбросил оружие. Серёжа схватил его, направляя на мужчину - Сейчас вы либо открываете эту долбаную дверь и сдаетесь правоохранительным органам, либо вас отсюда заберут только врачи скорой помощи, вы меня поняли? А сейчас быстро определяемся, какой выбор вы предпримите Преступники немного замешкались, но, подумав, решили сдаться. Это намного лучше, чем оказаться в больнице, фиг знает, что придёт в голову этому парню. Они собрались и медленно вышли за пределы макдональдса, где их сразу приковали наручниками и посадили в машину. Полиция же поблагодарила их за внимание и быстрое реагирование на критическую ситуацию, а так же за спасение людей. Никто не пострадал и хорошо. Арсений подбежал к Антону и обнял его. - Спасибо, что написал. Я так волновался. С тобой все в порядке? - Все хорошо, хорошо, не беспокойтесь. Все живы, все здоровы, никто не пострадал - в ответ обнял учителя и улыбнулся, утыкаясь носом в его шею. - Как я мог не волноваться? Ты же мне дорог. - поцеловал парня в лоб. - Ладно, пошли на улицу, а то у Матвиенко наверно уже интервью берут. Надо его спасать от толпы журналистов - улыбнулся и пошёл на выход - Я ему дорог - с улыбкой произнёс парень и пошёл на улицу за своим преподавателем Парни сели в машину к Арсению Сергеевичу. Он подвез их до общежития. - Приехали. Антон, я заеду за тобой в пять, подвезу на репетицию. - Хорошо, я буду ждать, если что, позвоните - Арсений кивнул и уехал, оставив парней у входа. Антон и Сережа зашли в общежитие, быстро проскочив коменданта.***
В комнате уже сидел Дима и ждал своего соседа , который должен был вот-вот прийти. Он взял ноутбук, залез на сайт университета, где учился Шастун, чтоб посмотреть фотографии и поднять настроение, смотря на смешные лица студентов, на каких-либо мероприятиях. Пролистал несколько фотографий и остановился на одной нечем не привлекающей фотографии. Группа, где учится Антон, сидит, видимо, на паре у преподавателя, который недавно спал вместе с его соседом в кровати. На фотографии виден "влюбленный" зрительный контакт Антона и Арсения.***
Антон и Серёжа зашли в комнату и застали Диму с ноутбуком на кровати и с улыбкой до ушей - Что лыбишься? Покажи мне - подошёл к Диме, пытаясь заглянуть в ноутбук - Не покажу, много будешь знать состаришься - резко закрыл ноутбук и положил в тумбочку. - А это кто? - встал с кровати и подошел к парню с необычной причёской. - Дима - протянул руку. - Серёга - пожал руку и улыбнулся. - приятно познакомится. - Это Серёга, мой однокурсник с сегодняшнего дня. - С сегодняшнего? Середина учебного года, а ты решил прийти учится? Молор - посмеялся. - Да, был форсмажор и не мог в сентябре приехать, но я подготовился ко всему пропущенному на дому. Так что, можно сказать, я учусь здесь с сентября месяца. - Я бы так не смог, слишком трудно - Заявил Дима и улыбнулся, похлопав Матвиенко по плечу.***
Антон смотрел на своих новоиспеченных друзей и радовался, что они нашли общий язык. Смеялись, общались, даже подкалывать начали друг друга. Может в этот момент жизнь Антона устала находится на чёрной полосе, но и решила порадовать, перебравшись на белую?