***
- Пчелка, двигай ластами! А то на занятие по боевой магии опоздаешь, - донеслось сзади. Эх, это был мой одногруппник, Бриар. Являлся сыном инкуба и обычной человеческой женщины. Красив до чертиков, бабник страшный, зато друг незаменимый. А это, скажу я вам, перевешивает все его глобальные недостатки. Так уж вышло, что я единственная, кто не поддалась его чарам. – Что, снова наш "укротитель" тебе продыху не давал? - Ага, ещё парочка годиков таких вот истязаний, и мне можно смело записываться в культуристы, - фыркнула я и поспешила скрыться в дверях женского общежития. «Тек-с, сейчас быстренько принимаем душ, переодеваемся и пулей летим на пары». В аудиторию я влетела вслед за преподом, который умудрился недовольно проворчать мне что-то вслед. Знаю, знаю! Меня терпеть не может половина педагогического коллектива. А всё из-за того, что я выбрала специальность, рассчитанную на мужской контингент. Видите ли, девушка не может быть боевым магом, потому что она... ха! Девушка! Что ещё за проклятый шовинизм, но, к глубочайшему сожалению, против него не попрёшь. В нашем мире женщин считают слабыми и хрупкими созданиями. К этой категории я тоже, как видите, отношусь. Но я пошла против системы, за что меня невзлюбили директор и учителя, которым со скрежетом зубов приходится меня учить наравне с парнями. Да, я единственная девушка на всем факультете боевых магов, среди тридцати семи особей мужского пола. Поэтому меня никто не жалеет, шпыняют похлеще чем моих одногруппников, которые часто встают на мою защиту. Эх, дорогие мои, как же я вас люблю! (всхлип) Если бы не вы, я бы не выдержала все эти четыре года каторги... А боевой маг, скажу я вам, это не хухры-мухры! В отличие от ведьм и колдунов, боевой маг использует магию стихий. Директор у нас, кстати, вообще уникум! Мало того, что он является человеком, так еще и владеет шестью стихиями (две из которых вспомогательные, и одна нео), и владеет ими в совершенстве! По силе он может сравниться только с верховными магами. Ну или на крайняк с моим папкой, хотя тот владеет тремя первостихиями: тьмой, пустотой и хаосом. Мне свезло в этом плане. Благодаря моей родословной, я буквально в младенчестве умудрилась спалить пол замка и тут же его затопить, а после заморозить. А от моего плача буквально молнии сверкали. Мамка - в шоке! Бабка - чуть ли не в обмороке! Один только папка прыгал от счастья до потолка. Конечно, такая отрада-то растет. И это притом, что родители у меня обладают магией света и тьмы. Охренеть можно! Но к пяти годам выбросы моей магии стабилизировались. Поэтому сейчас я могу похвастаться полноценным набором из четырех действенных стихий, две из которых вспомогательные, а два других элементы: огонь, лед, энергия (молния) и, как ни странно, вода. Так директор про это прознал и теперь гоняет меня по всем специальностям, выводя тем самым преподавателей, напичкивая мою голову всевозможными знаниями вот уже четыре года. Четыре долбанных года я терплю тиранию среди моих преподавателей. Но что поделать?! Если пожалуюсь, то меня выгонят отсюда, и тогда придет армагеддец в лице моей семейки. А я этого допустить не могу. Директор, так и не вразумив меня, поставил перед фактом. Что раз я решила выучиться боевым магом, что не дозволенно девушкам, то и занятия по другим специальностям, что посещают прекрасные леди, я тоже должна посещать. То есть Зельеварение, Проклятия, Заклинания, Изучение магических формул, Демонология, Изучение магических существ и их призыв, Травничество, Начертание чар и сами разновидности чар, Изучение и совмещение стихий, Целительство, Чернокнижничество, Некромантия, Неестествознание и ещё с десяток других предметов. Да-а, тут легче сдохнуть. В общем у меня ни одной свободной минуты. Одно радует, что на женских факультетах преподаватели относятся ко мне лояльно. Так что не всё так критично, как кажется на первый взгляд. Ну, кроме занятий по физической подготовке, там меня гоняют как шакальих детищ. Зато я много знаю. Мой магический потенциал развит в разных тематиках. Короче говоря, я буду единственной выпустившейся боевой магичкой из академии Нейтрального, которая мало того, что женщина, так ещё и владеет чуть ли не всеми видами магических наук. Мдам-с, а до выпускного еще ползти и ползти, три года осталось. Зато рекомендации будут шикарные, и в будущем меня ждет служба в королевской гвардии. Ух, жду не дождусь! - Что ж, записывайте, сегодняшнюю тему... - объявил нам магистр Велий, вырисовывая на доске магические символы.***
Послеобеденное время. Тренировочное поле. - А сегодня мы рассмотрим виды призыва, - объявила нам преподавательница по демонологии и начертанию. - Перед вами я начертила врата, но некоторые символы в них не соответствуют. Ваша задача: изменить руны на правильные и активировать их, создавая тем самым портал. - Леди Видана, значит, сегодня мы не будем никого призывать? - подала голос одна из учениц. - Нет. Сегодня мы рассмотрим только виды призыва порталов. Каждый из них обладает разной формой, цветом и символами. Я покажу, какой из них открывает проход низшим демонам и тварям похуже. Для вашей же безопасности, такие переходники нужно немедленно закрывать, разрушая руны. - объяснила нам демонесса. - Что ж, а первая, кто продемонстрирует нам свои знания, будет... о! Адептка Пчелкина, попрошу. - Эээ, леди Видана... - опешила я, но все же подошла к демонессе. - Разве первой не должна быть Аракель? - А я решила вызывать моих миленьких мышек в разнобой, - приторно произнесла рогатая женщина, подталкивая меня вперед. - Приступай, дорогая. Так, вроде бы ничего сложного. Нам уже показывали на прошлых занятиях разновидности рун и правильное начертание врат. Если я ошибусь хоть в одном символе... даже не хочу представлять, что будет. Прошлый раз одна из учениц Виданы, умудрилась перепутать пару символов, и после этого всем обитателям академии пришлось целую неделю выгонять полчище бестелесных духов. Они ж, заразы, умудрялись из-за своих свойств становиться невидимыми и хулиганить. Благодаря им я целую неделю не могла принять душ. А парочку дней даже слышались визги рискнувших помыться в банях. Хех, думали, что раз бани находятся на отдаленной территории, то духи туда не доберутся. Наивные! Переделав и вбухав свою ману в руны, я вдруг зависла на самом последнем символе. - Ну, что такое, Пчёлкина? У тебя мои предметы должны от зубов отскакивать, - хмыкнула преподавательница, но помощь не предложила. Блин! Я не помню, чтобы раньше нам показывали нечто подобное. Чтобы я не начертила, всё не сходится. А время поджимает. Сегодня я точно получу незачет, если что случится, то леди Видана предотвратит это недоразумение, я, плюнув, начертила последний символ и, прочитав заклинание, со всей дури, ударила засветившимися маной ладонями по начертанному. Сначала ничего не происходило, и я было решила, что провалила задание, но врата вдруг заискрились. Да, именно заискрились, а не засветились. Долбанув меня энергией и свалив на пятую точку, начертанные руны стали меняться. Поднявшись над вратами, символы стали приобретать бордовое свечение и, закружившись, образовали собой подобие черной дыры, которая начала притягивать меня к себе. Твою ж... - Пчелкина! Твою мать! - Не упоминайте эту женщину всуе! «А то ведь примчится, не дай Создатель». - Уходи из эпицентра! - всё бесновала рогатая женщина, закрывая барьером своих учениц. Всех, кроме меня! - Вы думаете, это так легко?! - верещала я, из последних сил зарываясь пальцами в землю. Дыра почти засосала меня по пояс. - Пчелкина, ты, главное, не паникуй. - пыталась успокоить меня леди Видана, но, видя, как я стремительно теряю силы, стала совершать пасы руками, чтобы уничтожить часть рун и закрыть образовавшийся портал. - Продержись ещё чуть-чуть! - Не могу больше... - пискнув, я последний раз взглянула на академию, на перепуганных учениц на пару с возмущенной демонессой, и под дружный крик разжала свои пальцы, позволяя черной дыре полностью поглотить меня. А ведь оставалось каких-то три года, и я закончила бы эту чертову академию, что б её!***
Современный мир. Тихий городок Намимори. Утро 7:25 Теплый, но достаточно яркий лучик солнца пробивался через плотно навешенные шторы, падая на лицо мирно спящего молодого человека, вынуждая того промычать что-то невразумительное и уткнуться лицом в подушку. А прикроватные часы так и продолжали мирно себе тикать, дожидаясь своего часа. Вот секундная стрелка проходит финишную прямую и... Крякнув от испуга, человек со всего размаху запустил в верещавший будильник подушкой и продолжил досматривать свой прерванный сон. Тишина. За окном едва слышно чирикали птицы, где-то недалеко лаяла собака, но человек не придавал этому значения, потому что он вновь умудрился задремать. - Тсу-кун, пора вставать! - донеслось где-то издалека. - А то опоздаешь в школу! «Ммм... Какой к лешему "Тсу-кун"? Неужели мамка опять, с ежевичной настойкой перебрала?!» - медленно пронеслась у меня мысль, чем сподвигла режущую боль в висках. - О, великий Создатель! Где я? Кто я? Что случилось? Мм... как же голова болит. Я вроде бы не принимала ничего, а такое чувство, что выпивала всю ночь, да ещё и гномий самогон... Надо вспомнить. Так… ночь. Хм, ночь! Ночь, значит темно. А темень, она какая? Черная! А раз черная... Не знаю, с чего я начала такой великодумный монолог, но тут в последний момент ко мне прилетела догадка, от которой я с нервным вскриком вскочила с кровати. А точнее я просто с нее навернулась, запутавшись в одеяле, и набив на своей влипающей во множество приключений многострадальной заднице парочку синяков. - Черная! - всё пыталась выпутаться из одеяла я, походя на взбалмошное приведение. - Дыра! Меня ж в дыру засосало! Тогда, раз я дышу, могу мыслить и говорить, значит, меня спасли. Хи-хи, я жива! Я ж говорила, Пчелкины не сдаются! Даже если их засосали в черную дыру. Да что ж такое-то? - всё ещё продолжала воевать с одеялом. - Оно что, живое и хочет меня съесть?! - Тсу-кун! Ну что такое? Ты же опоздаешь! - опять донёся женский голос откуда-то неподалеку. - Женщина, не знаю, что у вас там за "Тсу-кун", но он мне уже не нравится! Вы б к целителю сходили, что ли. Сейчас, знаете ли, все лечится. Взвыв от усталости, я хотела уже сдаться на поруки этому злополучному одеялу, но вдруг его с меня стащили. Передо мной предстала женщина. Довольно миловидная, лет тридцать ей точно есть. У неё были короткие, тёмно-каштановые волосы, доходившие женщине до плеч. На её симпатичном лице выделялись большие карие глаза, маленький аккуратный нос и слегка пухлые губы. Одета была в скромное платье до колен, обвязанное поверх фартуком. Первое впечатление, хм… этакая домохозяйка, скажу я вам. - Женщина, вы кто? Я вас не знаю, - ляпнула первое, что пришло мне на ум. - Тсу-кун, ты спишь еще, что ли? Родную маму не узнаёшь! - сердито воззрилась она на меня, но сразу же смягчилась. - Скорее приводи себя в порядок и спускайся на кухню, а то, если снова будешь опаздывать, то уйдешь без завтрака. Мама будет очень волноваться! - Эээ... - кажись, я конкретно зависла, потому что только спустя пару минут заметила, что в комнате нахожусь уже одна. Вот так комната! Ну, кровать я вижу, я с нее сверзилась недавно. Кровать как кровать, у всех такая есть, но вот кто мне скажет, что это за шайтан-коробка на тумбочке стоит? А около неё ещё одна, с какими-то странными штуками, усеянными цветными кнопками, но меньшая по размеру, и подключена к первой за проводки. Интересно. Никогда такого не видела. Хм, а этот столик посередине комнаты?! Я не могу понять, это что, кофейный столик? Тогда почему он такой большой, и около него лежат подушки? Только не говорите, что за ним сидят. И что за срач в комнате? Ни пройти, ни проехать. И кто эта женщина? И почему она зовет меня Тсу-кун? Честное слово, звучит как болячка какая-то. И почему у меня странный дискомфорт между ног?!?! Все ещё клиня, моя рука сама собой опустилась ниже к тому месту, где начинаются ноги и нащупала ТО, чего быть на моем теле не должно. Странно, последние пятнадцать лет, я искренне была уверенна, что женской анатомией в том месте ничего подобного не предусмотрено. Как выяснилось, пощупать мне оказалось крайне мало, поэтому я оттянула край пижамных штанов и взглянула вниз. Тишина. Над домом раздался душераздирающий крик, распугавший мирных птиц и местных жителей....
- Я мужчина! Великий Создатель, я мужчина! - десять минут спустя я ревела навзрыд в ванной, уткнувшись в подушку. - За что?! За что меня так наказали? Я в жизни и мухи не обидела, даже пару раз к жизни трупы и мумий возвращала, а вы-ы-ы-ы… вот найду я ту паскуду, что надо мной ТАК поглумилась... кожу живьем спущу и брошу к загрызням на обед. Ыыы. Где же я? Чьё это тело? «Моё!» - звонко и с некой обидой раздалось в голове. - Ась?! Так… у меня на почве стресса начались галлюцинации, надо успокоиться. Вдох, выдох, вдох... «Тебе это не поможет,» - снова отозвалось в голове. – «Кто ты? И почему ты в моем теле?» - А ты кто? Глюк? - «Сама такая,» - обиделся голос. – «Верни мне моё тело! Нельзя вот так вот взять и украсть чужое тело! Это же ужасно!» - Эй, ты думаешь, что это Я виновата, что оказалась в теле парня? Тебя кстати, как звать, правильный мой? «Тсунаёши Савада,» - успокоился незнакомец, наверно, поверив, что девица, занявшая его тело, не причастна к тому, что его тело теперь ему не принадлежит. – «А вас?» - Пчелкина я! Или просто Пчелка. Рада знакомству. И давай на ты. - флегматично заявила я, поднявшись с холодного пола и усевшись на крышку унитаза с подушкой в обнимку. «Пчелка? Это имя такое?» - удивился он. - Ну, можно и так сказать. Я так привыкла отзываться на эту кличку, что своего имени уже не помню. - тут я слукавила, но мне и вправду так привычнее. «Ясно. Значит, Пчелка-сан...» - Что это за "сан" ещё такой? Называй меня просто Пчелкой. И тебя тут, кстати, женщина каким-то "куном" окрестила. -«Вообще-то, это моя мама, а "кун" - обращение такое...» - возмутился парень. - Вот с этого места поподробнее. Так где ты, говоришь, я нахожусь и кто я по призванию? И Тсунаёши... что делать с этой штукой между ног? А то я в туалет хочу.