***
- Да как вы с этим ходите? Ну не возможно же! Как будто кулек с носками в трусы запихали, - ворчала я, на ходу поправляя въевшуюся ширинку. - Итак пришлось с закрытыми глазами эту штуку в штаны утрамбовывать. Никогда не думала, что при таких обстоятельствах познакомлюсь с мужским телом. - «Пчелка-чан, ты не могла бы потише выражаться?» - взвилась моя "совесть". – «Мама же услышит!» - А ты прекрати приставлять к моему имени всякие словечки! – я до того намаялась с ширинкой, что чуть кубарем с лестницы не слетела. А вы говорите, что человек - самое быстро-приспособляемое существо. Ага, как бы ни так! Особенно в моем случае. - «Но у нас такая манера речи...» - Да, да. Куны, чаны, саны. Я помню! - шикнула я, влетев в косяк и ушибив мизинец. – Ба-алин! Правильно говорят, ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк. Что ж ты такой неуклюжий Тсуна! - «Извини, какой есть.» - насупился он. - Тсу-кун. – позвали меня, теперь уже с кухни. - Садись завтракать, а я пока доделаю твоё бэнто. - Бетон? - либо я недослышала, либо она собралась подать мне вприкуску бетон. Мда, суровые тут люди живут. - «Какой бетон? Она про бэнто говорит!» - А это еще что? - «Это коробочка с едой на обед.» - стал объяснять Тсуна. – «В школе, часто любят обедать в классах, чаще всего в группах. Столовая тоже, конечно, есть, но многим она не по карману, да и просто тратить деньги не хочется, когда есть возможность взять обед из дома.» - Да-а, Тсунаёши... чувствую, трудно мне в этом мире придется. - «Надеюсь, сегодня после школы ты мне расскажешь, откуда ты явилась?» - Как только, так сразу. - согласилась я с ним. А что, равноценный обмен. Он мне поведает о своем мире, а я ему - о своем. Надо же знать, с чем мы имеем дело. - А теперь объясняй, как мне орудовать этими палками, а то я уже полстола извазюкала рисом.***
Школа Намимори. По словам Тсуны, если бы была возможность не посещать данное заведение, он этим непременно бы воспользовался. - Значит, говоришь, ты плох в учебе? - «Да. А еще в спорте.» - в голове пронеся грустный вздох. – «Это из-за того, что я неуклюжий и неумеха. За что бы я ни брался, все валится из рук.» - Вот только давай без нытья! Я еще сделаю из тебя мужчину, помяни мое слово! - «Хи-и, не говори так! Это смущает!» - нутром чую, покраснел ведь. Слившись с потоком сонных как мухи школьников, я под наставления моего навигатора доковыляла до класса Савады. Так-с, как сказал Тсунаёши, мое дело маленькое. Быть тише воды, ниже травы. Когда задают вопросы - отмалчиваться. - Но я так не могу! Тебе ж пару поставят. - шепотом давила на его совесть я. - «Одной больше, одной меньше. Невелика разница, я уже привык.» - вот и весь ответ типичного пессимиста. Нет, надо повышать самооценку парня. Уместив тело за парту, я под тем же наставлением достала нужный для урока учебник и приготовилась постигать здешние науки. Эх, надеюсь, у меня все получится, и я не опозорю Тсуну перед его классом. Первый урок прошел вполне сносно. Меня, слава Создателю, не спрашивали. Зато на втором уроке я отличилась. Как оказалось, я не могу прочесть перед всем классом поэму, потому что ни черта не смыслю в этих закорючках, именуемыми иероглифами. Боже, троллий язык и то понятней. В общем, я получила пару и смешки с издевками от одноклассников. Теперь понятно, почему у Тсунаёши такая заниженная самооценка. Конечно, если тебе каждый день сообщают, что ты никчемный, то и сам в это поверишь. Ничего, Тсуна, не боись, прорвемся! И не из такой передряги выбирались. Третий урок прошел более-менее. Пока я не получила на руки контрольную Тсуны по алгебре с отметкой в 17%. Признаться честно… у меня с начального класса таких низких показателей по учебе не было. Даже когда я училась в обычной школе, до двенадцати лет. После меня, конечно же, направили в академию магии. Но у меня и условия были другие. Я была обязана учиться. А то меня могли выторнуть из академии, и привет родителям. На четвертом уроке меня вызвали к доске и сказали решить задачу с использованием каких-то неведомых мне формул. В общем, провалилась с треском. Еще один двояк пополнил клетку в школьном журнале. Мдя, как же тут все фигово. Я не то чтобы не понимаю предметы, я просто не понимаю этих иероглифов. Я как маленький ребенок, не умеющий ни читать, ни писать. Но у меня, по крайней мере, есть идея, как это исправить, но опять же, нужно надеяться, что в моих закромах осталась хоть чуточка волшебной энергии. Пятый урок последний, а потому и решающий. Физкультура, будь она неладна! Переодевшись с горем пополам в спортивную форму, я, на своё удивление, смогла за урок выполнить весь норматив заданный учителем. Поразительно, но я ни разу не споткнулась о собственную ногу. Хех, живем.***
- Итак, что мы имеем? - устало плюхнулась я на кровать, зарывшись лицом в подушку. Мм, пахнет хвоей и... Тсуной. -«Ты умудрилась за весь день получить низкую оценку по японскому языку, и по физике, и... впервые в жизни, в моём табеле красуется высокий балл по физкультуре. Как тебе это удалось?» - Признаться, было трудно, я постоянно смотрела себе под ноги... - «Надо что-то делать с твоей каллиграфией, а то твоё письмо ужасно, даже я не понимаю, что ты пишешь, выучить японский… тебе и жизни на это не хватит!» - Я тоже об этом думала, - вскочила я с кровати, и пошла в сторону двери. - Тсуна, как ты смотришь на то, чтобы сводить меня в лес? Окраина города. Дремучий лес. - Да-а, дикие у вас тут места. - протянула я, вдыхая свежий воздух. - Но это нам на руку. - «Что ты собираешься делать?» - Что-что, обучаться твоему языку, но на своих условиях. Побродив по лесу, я вдруг поняла, что в этом лесу не растут те травы, которые росли в моем мире и которые нужны были мне сейчас позарез. Во-о блин! И чё теперь делать? - Тсуна, а скажи-ка мне… - задумалась я. - Есть ли у вас тут лавки травников? - «Чего?!» - не понял меня он. – «Ты, наверное, имеешь в виду магазин с травами?» - Ну, да-да. Так есть? - «Конечно. Только он далековато от леса.» - Ничего страшного, веди! Добраться до нужного мне магазинчика было ох как нелегко. Я умудрилась прокатиться на железном драконе! Позже Тсуна объяснил мне, что это была обычная электричка. Ага, для него, может, и обычная, а для меня ведь все в новинку. Но было все равно круто! Только вот давка раздражала, а так даже ничего. Всяко лучше, чем на спине рептилии, которая норовит пуститься следом за каждой мимо пролетающей птичкой. В общем, за недолгую поездку я рассмотрела много интересного, пока добиралась до центра. А голос Тсуны в голове помогал мне узнавать много нового. Думаю, за пару дней я уже свободно смогу ориентироваться в этом мире. Тсунаеши обещал мне в этом помочь. Отворившаяся дверь и звякнувший колокольчик оповестили продавца о новом покупателе. - Добрый вечер, - поздоровался со мной довольно-таки щуплый старичок с длиной седой бородкой. - Мы скоро закрываемся... - Не беспокойтесь, я не займу много вашего времени, уважаемый, - Тсуна говорил, что с взрослыми нужно быть предельно вежливым, что ж, постараемся. - Мне нужна всего парочка ваших замечательных трав. - Хорошо, - одобрительно кивнул мне старик. - Чем могу быть полезен, молодой человек? - Есть ли у вас эти травы...***
- Уф. Я поражена! Оказывается, у этого дедка есть столь редкие травы, которые в моем мире не всякий сможет достать, - поразилась я, зайдя в комнату и поставив пакет с покупкой у кровати. - «Так это же хорошо? Ведь правда?» - с беспокойством задал мне вопрос Тсунаёши. - Не волнуйся. Ты такой паникер. - фыркнула я, снимая с себя форму, особенно осторожно уделяя внимание штанам. - Сейчас главное дождаться, чтобы твоя мама легла спать. А там я все же попробую сварганить зелье. Буду надеяться, что хоть в этот раз мне повезет. - «Хорошо. Раз пока у нас есть время, может, расскажешь, из какого мира ты прибыла?!» - Ладно. Раз обещала, то расскажу......
- Так-с, смешать листья горевласки, добавить толченую кору падуба... – перечисляла я, забрасывая ингредиенты, в найденную в чулане, чугунную кастрюлю. - «Даже знать не хочу, что это.» - И на последок, произнести формулу завершения над варевом, - проговаривала я то, что пытались вдолбить в мою голову преподаватели. - Арха ни ровак, тора тивай айнурл... ой! – варево, зашипев, повалило из кастрюли. - «Ой?!» - взволнованно повторил за мной мальчишка. Последующие слова поглотил громкий вскрик. Над спальным районом Намимори раздался взрыв, оглушивший ни о чем не подозревавших жителей.***
- Тсу-кун, ну как так можно? - отчитывала меня Нана, таща за собой куда-то. Было ранее утро и я еле переставляла ногами после бессонной ночи, убирая весь срач, что я устроила на кухне. - Взорвать кухню... - Я не хотел. Я просто делал опыт по химии, - выкручивалась я, а Тсуна где-то в недрах своего подсознания тихонечко подвывал над своей судьбинушкой. - Прости, я правда не думала… ой, не думал, что так получиться... мама, ну, прости меня-я-я. - Ох, ну, что с тобой поделаешь? - смягчилась женщина и поволокла меня за руку к огромному рынку. - Я очень рада, что Тсу-кун наконец-то взялся за учебу! Но, надеюсь, такого больше не повторится? - Конечно. «Какая отходчивая, однако. Моя б вообще убила.» А, куда мы идем? - На строительный рынок, у твоей мамы там есть, очень хорошие знакомые, они в один миг решат нашу проблему. - Хорошо бы. В общем, спустя неделю мы смогли войти в обновленную кухоньку. Мужики молодцы, в первый же день отстроили снесенную моим экспериментом стену, правда, удивлялись, как так вышло, что кусок бетона оказался у соседей на заднем дворе. Мда, зелье не удалось из-за неправильно произнесенных мной формул. Начала вроде правильно, но вот что нужно было сказать под конец - забыла. Тсуна тогда на меня сильно обиделся, три дня со мной не разговаривал. Но зато, как оказалось, зелье мне не совсем не удалось. Надышавшись испарениями варева, я при первой же возможности узнала, что могу понимать иероглифы. Когда мы проходили с Наной мимо вывесок, я даже смогла понять, что продает продавец данного ларька. Хех, теперь я могу читать. Выкусите, хе-хе! Мирные деньки потянулись своей чередой. Я получала свои вполне заслуженные низкие баллы, едва разбираясь в материале. Эх, за такую успеваемость меня б взашей погнали бы из академии. Тсуна потихоньку вводил меня в курс дела. В общей сложности, живут тут только обычные люди и друзья их низшие, обычные животные и птицы. Техногенный мир, в общем. Если мой мир был пропитан магией снизу доверху, то этот мир мог похвастаться высокими технологиями, которых у нас было раз-два и обчелся. Для меня этот удивительный мир был нов и интересен. Меня с детства завораживает всё непонятное. В частности, книги по физике - умопомрачительный текст, угу. Пусть тот, кто придумал эти клятые восемь раз книги, в гробу перевернется! Но бывали, конечно, и просветления. Все, что рассказывал мне Тсуна, я впитывала как губка, но теперь, благодаря его рассказам, у меня появилась новая цель. Я хочу изведать этот мир вдоль и поперек. Только Тсунаёши не очень рад данной идее. Понятное дело, я ж в его теле, а если пущусь в странствия, то только в нем. Нет, я правда ищу способ разъединить нас, но вот в голову мне пока ничего путного не приходит. Будем выкручиваться как можем, тем более, я уже свыклась в теле парня, а это уже что-то. Хотя без магии мне очень тяжко, руки так и тянутся сделать пас рукой и наколдовать какой-нибудь огненный шторм или шаровую молнию, чтобы только умаслить свое самолюбие, ведь я единственная ученица академии Нейтрального, которая может колдовать такие сложные заклинания без последствий для самой же себя. Не-е, пару раз случался казус, брови там спалила или дня два провалялась без сознания, долбанув себя же молнией. Но не быть мне дочкой таких родителей, как мои, если я не могу колдовать без вреда для себя. Эх, как они там? Надеюсь, папаня не разнес мир на куски, чтобы найти свою непутевую дочку. Мля, даже в такой момент я беспокоюсь о сохранности своего мира, нежели о своей заднице. Тяжело вздохнув, я, отвлекшись на свои мысли, не заметила, как мне в лицо зарядили мячом для волейбола.***
- Тсунаеши, мне звонили из школы! - Да что вы говорите?! - фыркнула я, уткнувшись зудящей щекой в подушку. Тсуна, мне плохо, пожалей меня, бедную. На что мальчишка тяжко вздохнул, понимая меня, как никогда. - Интересно, что на этот раз? Плохие отметки, посещаемость или... - Ты снова взорвал кабинет химии, - ворвалась ко мне Нана, возмущенно пыхтя над моей тушкой, которая возлежала в данный момент на кровати. А что вы хотели?! В этих формулах даже черт копыто сломит, чего уж говорить обо мне. - А так же ты снова ушел домой посереди дня. Что же ты собираешься делать в будущем? А твои оценки?! Это же кошмар какой-то. - Ага, - буркнула я. Мне и самой было стыдно за такую учебу, но этот ЯПОНСКИЙ... не хочу учиться в этом мире, лучше проведу всю свою жизнь в этой комнате, не показываясь людям на глаза. - «Вот теперь ты меня понимаешь.» - поддакнул мне Тсунаёши. Его отношение к жизни и мне, что ль, передалось? Арр, домой хочу! - Что "ага"? Я, конечно, не питала никаких надежд, что сын у меня вырастет каким-нибудь великим академиком, но ты бы мог попытаться изменить свое отношение к жизни в лучшую сторону, - а Нана продолжала возмущаться, капая мне на мозги. Блин, виноват Тсуна, а получаю я! - «А я-то причем? Пчелка-чан, это ведь ты...» - о, Создатель, их теперь двое. - Тсу-кун. - Что? - рявкнули мы одновременно с парнем, отчего женщина удивленно на меня взглянула, но тут же хитро прищурилась. Эээ, я что-то пропустила? - «Не одна ты. Когда мама так смотрит, это значит, что она что-то страшное задумала.» - пояснил мне паренек. - А к тебе сегодня придет репетитор. - мило улыбнулась женщина. И, смотря на мой изумленный вид, тыкнула мне листовку с рекламкой в лицо. "Сделаем из вашего ребенка лидера нового поколения", - гласила она. - "Возраст и таланты не имеют значение". - Ну, как тебе? - радовалась маман, подымая меня за руку с кровати с явным намерением станцевать. - Наверняка этот преподаватель из профессиональной школы бизнеса. Я всегда хотела для тебя такого учителя. - Ма, откажись от этого! - вырвала я руку из крепкого захвата. - Не нужен мне репетитор, я и сам могу... - Чаосс! - донеслось откуда-то снизу. - Ага, чао... ЧЁ-Ё-Ё?! - удивленно воззрилась я вниз. Увиденное повергло меня в ступор.