Вонгольская ведьма. Прости, Тсуна, но мы теперь в одной лодке!

R
В процессе
1048
2
автор
Joker-san бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 293 страницы, 135 176 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник

Глава 2. Тсуна не боись - прорвемся!

Настройки
      Ну, что тут ещё скажешь... Я ПОПАЛА!!! Мало мне было оказаться в другом мире, так нет же! Я умудрилась попасть в мужское тело, да ещё и делить его с прежним хозяином. Блеск! Только я могла так влипнуть. Я думала, что самое хреновое - это стать парнем, но нет! Самое катастрофичное то, что я не ощущаю свою ману. Я, блин, колдовать не могу! За зельеварение вообще боюсь браться. Нет, я не боюсь, что зелье не сработает, я как раз боюсь, что оно СРАБОТАЕТ! Уж что-что, а в приготовлении зелий я не сильна. Последний раз во время урока я умудрилась бросить в котел не те ингредиенты и прочитать не то заклинание. В результате магистр Крякин перестал говорить связную речь и превратился из аргонианина в гибрид страуса и верблюда. Его три дня никто расколдовать не мог. Меня чуть из академии не выперли! Но я умудрилась с перепугу чихнуть прямо на морду пригорюнившегося вербауса и тот, как ни странно, снова стал магистром Крякиным. Вот после этого инцидента мне перестали давать в руку половник. А вы думали, чем мы ещё эту бурду размешиваем, пока она не стала полноценным зельем?! Вот так вот! Поэтому я рисковать и не хочу. А то вдруг вместо разделения меня и Тсуны я умудрюсь превратить тело в фиг знает что и сзади хвостик. Но делать, конечно, что-то надо! Мне как-то не прельщает быть парнем с шизофренией. Потому что говорить с Тсуной не вслух я не могу. Пыталась, конечно, мысленно, но он меня не слышит. Я так поняла, это из-за того, что в теле две души, но у меня, как оказалось, слишком сильная и подавляющая душа. Не зря говорят, силён тот, кто силён духом! Вообще, это я должна была сейчас быть на месте Тсунаёши, а не наоборот. Но душа Савады была слаба, и поэтому место уступили мне. Из-за чего, кстати, Тсуна даже не расстроился, огорошив меня одной фразой.       - «Никчемный...» - с безнадегой прошептал он.       - Что? – простите, мне послышалось?!       - «Ну, конечно! Я же никчемный Тсуна. Почему я удивляюсь, ведь такое только со мной могло случиться.»       - Эй, эй! Ты чего такое говоришь?       - «Но ведь это правда. За чтобы я ни брался, у меня ничего не выходит. Ни в учебе, ни в спорте... я неудачник.»       - Тсуна, ты никакой не неудачник, понятно! - стала переубеждать его я, не веря своим ушам. Как человек может говорить про себя такое? Сколько живу, первый раз слышу, когда про себя говорят нечто подобное, да еще таким безжизненным голосом. Обычно такое от постороннего можно в свой адрес услышать, да и то пошлешь ты этого нерадивого к кикиморам кикиморят плодить. А тут парень уже определился в своей роли в жизни... мдя, надо повышать самооценку и срочно. - Как ты можешь про себя такое говорить?       - «Могу! Ты ведь меня даже не знаешь!» - твердо резанул он, горько вздохнув. Всё. Мне его жалко. – «Все так говорят. У меня ведь даже друзей нет.»       - Я буду твоим другом! – быстро и на полном серьезе, заявила я. - Тсуна, давай дружить?       - «Эээ, дружить?! Мы вместе? Я и ты?»       - Ага. Ну, сам подумай. Я здесь новенькая, ничего и никого не знаю, поэтому ждать помощи мне не от кого. Кроме тебя у меня никого здесь нет, - безапелляционно изрекла я. - Поэтому, Тсунаёши Савада, ты станешь моим другом?       - «Р-раз т-такое д-дело...» - стушевался тот от неожиданности. – «Конечно! Ты можешь на меня рассчитывать.»       - Тсу-кун! Если не поторопишься, то опоздаешь в школу! - заявила Нана, постучав в дверь.       - Ну что, "Тсу-кун"? - фыркнула я, взглянув на занятое мной тело в зеркало. - Поведай же мне об этом мире.

***

- Да как вы с этим ходите? Ну не возможно же! Как будто кулек с носками в трусы запихали, - ворчала я, на ходу поправляя въевшуюся ширинку. - Итак пришлось с закрытыми глазами эту штуку в штаны утрамбовывать. Никогда не думала, что при таких обстоятельствах познакомлюсь с мужским телом.       - «Пчелка-чан, ты не могла бы потише выражаться?» - взвилась моя "совесть". – «Мама же услышит!»       - А ты прекрати приставлять к моему имени всякие словечки! – я до того намаялась с ширинкой, что чуть кубарем с лестницы не слетела. А вы говорите, что человек - самое быстро-приспособляемое существо. Ага, как бы ни так! Особенно в моем случае.       - «Но у нас такая манера речи...»       - Да, да. Куны, чаны, саны. Я помню! - шикнула я, влетев в косяк и ушибив мизинец. – Ба-алин! Правильно говорят, ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк. Что ж ты такой неуклюжий Тсуна!       - «Извини, какой есть.» - насупился он.       - Тсу-кун. – позвали меня, теперь уже с кухни. - Садись завтракать, а я пока доделаю твоё бэнто.       - Бетон? - либо я недослышала, либо она собралась подать мне вприкуску бетон. Мда, суровые тут люди живут.       - «Какой бетон? Она про бэнто говорит!»       - А это еще что?       - «Это коробочка с едой на обед.» - стал объяснять Тсуна. – «В школе, часто любят обедать в классах, чаще всего в группах. Столовая тоже, конечно, есть, но многим она не по карману, да и просто тратить деньги не хочется, когда есть возможность взять обед из дома.»       - Да-а, Тсунаёши... чувствую, трудно мне в этом мире придется.       - «Надеюсь, сегодня после школы ты мне расскажешь, откуда ты явилась?»       - Как только, так сразу. - согласилась я с ним. А что, равноценный обмен. Он мне поведает о своем мире, а я ему - о своем. Надо же знать, с чем мы имеем дело. - А теперь объясняй, как мне орудовать этими палками, а то я уже полстола извазюкала рисом.

***

      Школа Намимори. По словам Тсуны, если бы была возможность не посещать данное заведение, он этим непременно бы воспользовался.       - Значит, говоришь, ты плох в учебе?       - «Да. А еще в спорте.» - в голове пронеся грустный вздох. – «Это из-за того, что я неуклюжий и неумеха. За что бы я ни брался, все валится из рук.»       - Вот только давай без нытья! Я еще сделаю из тебя мужчину, помяни мое слово!       - «Хи-и, не говори так! Это смущает!» - нутром чую, покраснел ведь.       Слившись с потоком сонных как мухи школьников, я под наставления моего навигатора доковыляла до класса Савады. Так-с, как сказал Тсунаёши, мое дело маленькое. Быть тише воды, ниже травы. Когда задают вопросы - отмалчиваться.       - Но я так не могу! Тебе ж пару поставят. - шепотом давила на его совесть я.       - «Одной больше, одной меньше. Невелика разница, я уже привык.» - вот и весь ответ типичного пессимиста. Нет, надо повышать самооценку парня.       Уместив тело за парту, я под тем же наставлением достала нужный для урока учебник и приготовилась постигать здешние науки. Эх, надеюсь, у меня все получится, и я не опозорю Тсуну перед его классом.       Первый урок прошел вполне сносно. Меня, слава Создателю, не спрашивали. Зато на втором уроке я отличилась. Как оказалось, я не могу прочесть перед всем классом поэму, потому что ни черта не смыслю в этих закорючках, именуемыми иероглифами. Боже, троллий язык и то понятней. В общем, я получила пару и смешки с издевками от одноклассников. Теперь понятно, почему у Тсунаёши такая заниженная самооценка. Конечно, если тебе каждый день сообщают, что ты никчемный, то и сам в это поверишь. Ничего, Тсуна, не боись, прорвемся! И не из такой передряги выбирались. Третий урок прошел более-менее. Пока я не получила на руки контрольную Тсуны по алгебре с отметкой в 17%. Признаться честно… у меня с начального класса таких низких показателей по учебе не было. Даже когда я училась в обычной школе, до двенадцати лет. После меня, конечно же, направили в академию магии. Но у меня и условия были другие. Я была обязана учиться. А то меня могли выторнуть из академии, и привет родителям.       На четвертом уроке меня вызвали к доске и сказали решить задачу с использованием каких-то неведомых мне формул. В общем, провалилась с треском. Еще один двояк пополнил клетку в школьном журнале. Мдя, как же тут все фигово. Я не то чтобы не понимаю предметы, я просто не понимаю этих иероглифов. Я как маленький ребенок, не умеющий ни читать, ни писать. Но у меня, по крайней мере, есть идея, как это исправить, но опять же, нужно надеяться, что в моих закромах осталась хоть чуточка волшебной энергии. Пятый урок последний, а потому и решающий. Физкультура, будь она неладна! Переодевшись с горем пополам в спортивную форму, я, на своё удивление, смогла за урок выполнить весь норматив заданный учителем. Поразительно, но я ни разу не споткнулась о собственную ногу. Хех, живем.

***

      - Итак, что мы имеем? - устало плюхнулась я на кровать, зарывшись лицом в подушку. Мм, пахнет хвоей и... Тсуной.       -«Ты умудрилась за весь день получить низкую оценку по японскому языку, и по физике, и... впервые в жизни, в моём табеле красуется высокий балл по физкультуре. Как тебе это удалось?»       - Признаться, было трудно, я постоянно смотрела себе под ноги...       - «Надо что-то делать с твоей каллиграфией, а то твоё письмо ужасно, даже я не понимаю, что ты пишешь, выучить японский… тебе и жизни на это не хватит!»       - Я тоже об этом думала, - вскочила я с кровати, и пошла в сторону двери. - Тсуна, как ты смотришь на то, чтобы сводить меня в лес? Окраина города. Дремучий лес.       - Да-а, дикие у вас тут места. - протянула я, вдыхая свежий воздух. - Но это нам на руку.       - «Что ты собираешься делать?»       - Что-что, обучаться твоему языку, но на своих условиях.       Побродив по лесу, я вдруг поняла, что в этом лесу не растут те травы, которые росли в моем мире и которые нужны были мне сейчас позарез. Во-о блин! И чё теперь делать?       - Тсуна, а скажи-ка мне… - задумалась я. - Есть ли у вас тут лавки травников?       - «Чего?!» - не понял меня он. – «Ты, наверное, имеешь в виду магазин с травами?»       - Ну, да-да. Так есть?       - «Конечно. Только он далековато от леса.»       - Ничего страшного, веди!       Добраться до нужного мне магазинчика было ох как нелегко. Я умудрилась прокатиться на железном драконе! Позже Тсуна объяснил мне, что это была обычная электричка. Ага, для него, может, и обычная, а для меня ведь все в новинку. Но было все равно круто! Только вот давка раздражала, а так даже ничего. Всяко лучше, чем на спине рептилии, которая норовит пуститься следом за каждой мимо пролетающей птичкой. В общем, за недолгую поездку я рассмотрела много интересного, пока добиралась до центра. А голос Тсуны в голове помогал мне узнавать много нового. Думаю, за пару дней я уже свободно смогу ориентироваться в этом мире. Тсунаеши обещал мне в этом помочь.       Отворившаяся дверь и звякнувший колокольчик оповестили продавца о новом покупателе.       - Добрый вечер, - поздоровался со мной довольно-таки щуплый старичок с длиной седой бородкой. - Мы скоро закрываемся...       - Не беспокойтесь, я не займу много вашего времени, уважаемый, - Тсуна говорил, что с взрослыми нужно быть предельно вежливым, что ж, постараемся. - Мне нужна всего парочка ваших замечательных трав.       - Хорошо, - одобрительно кивнул мне старик. - Чем могу быть полезен, молодой человек?       - Есть ли у вас эти травы...

***

      - Уф. Я поражена! Оказывается, у этого дедка есть столь редкие травы, которые в моем мире не всякий сможет достать, - поразилась я, зайдя в комнату и поставив пакет с покупкой у кровати.       - «Так это же хорошо? Ведь правда?» - с беспокойством задал мне вопрос Тсунаёши.       - Не волнуйся. Ты такой паникер. - фыркнула я, снимая с себя форму, особенно осторожно уделяя внимание штанам. - Сейчас главное дождаться, чтобы твоя мама легла спать. А там я все же попробую сварганить зелье. Буду надеяться, что хоть в этот раз мне повезет.       - «Хорошо. Раз пока у нас есть время, может, расскажешь, из какого мира ты прибыла?!»       - Ладно. Раз обещала, то расскажу...

...

      - Так-с, смешать листья горевласки, добавить толченую кору падуба... – перечисляла я, забрасывая ингредиенты, в найденную в чулане, чугунную кастрюлю.       - «Даже знать не хочу, что это.»       - И на последок, произнести формулу завершения над варевом, - проговаривала я то, что пытались вдолбить в мою голову преподаватели. - Арха ни ровак, тора тивай айнурл... ой! – варево, зашипев, повалило из кастрюли.       - «Ой?!» - взволнованно повторил за мной мальчишка. Последующие слова поглотил громкий вскрик.       Над спальным районом Намимори раздался взрыв, оглушивший ни о чем не подозревавших жителей.

***

      - Тсу-кун, ну как так можно? - отчитывала меня Нана, таща за собой куда-то. Было ранее утро и я еле переставляла ногами после бессонной ночи, убирая весь срач, что я устроила на кухне. - Взорвать кухню...       - Я не хотел. Я просто делал опыт по химии, - выкручивалась я, а Тсуна где-то в недрах своего подсознания тихонечко подвывал над своей судьбинушкой. - Прости, я правда не думала… ой, не думал, что так получиться... мама, ну, прости меня-я-я.       - Ох, ну, что с тобой поделаешь? - смягчилась женщина и поволокла меня за руку к огромному рынку. - Я очень рада, что Тсу-кун наконец-то взялся за учебу! Но, надеюсь, такого больше не повторится?       - Конечно. «Какая отходчивая, однако. Моя б вообще убила.» А, куда мы идем?       - На строительный рынок, у твоей мамы там есть, очень хорошие знакомые, они в один миг решат нашу проблему.       - Хорошо бы.       В общем, спустя неделю мы смогли войти в обновленную кухоньку. Мужики молодцы, в первый же день отстроили снесенную моим экспериментом стену, правда, удивлялись, как так вышло, что кусок бетона оказался у соседей на заднем дворе. Мда, зелье не удалось из-за неправильно произнесенных мной формул. Начала вроде правильно, но вот что нужно было сказать под конец - забыла. Тсуна тогда на меня сильно обиделся, три дня со мной не разговаривал. Но зато, как оказалось, зелье мне не совсем не удалось. Надышавшись испарениями варева, я при первой же возможности узнала, что могу понимать иероглифы. Когда мы проходили с Наной мимо вывесок, я даже смогла понять, что продает продавец данного ларька. Хех, теперь я могу читать. Выкусите, хе-хе!       Мирные деньки потянулись своей чередой. Я получала свои вполне заслуженные низкие баллы, едва разбираясь в материале. Эх, за такую успеваемость меня б взашей погнали бы из академии. Тсуна потихоньку вводил меня в курс дела. В общей сложности, живут тут только обычные люди и друзья их низшие, обычные животные и птицы. Техногенный мир, в общем. Если мой мир был пропитан магией снизу доверху, то этот мир мог похвастаться высокими технологиями, которых у нас было раз-два и обчелся. Для меня этот удивительный мир был нов и интересен. Меня с детства завораживает всё непонятное. В частности, книги по физике - умопомрачительный текст, угу. Пусть тот, кто придумал эти клятые восемь раз книги, в гробу перевернется! Но бывали, конечно, и просветления. Все, что рассказывал мне Тсуна, я впитывала как губка, но теперь, благодаря его рассказам, у меня появилась новая цель. Я хочу изведать этот мир вдоль и поперек. Только Тсунаёши не очень рад данной идее. Понятное дело, я ж в его теле, а если пущусь в странствия, то только в нем. Нет, я правда ищу способ разъединить нас, но вот в голову мне пока ничего путного не приходит. Будем выкручиваться как можем, тем более, я уже свыклась в теле парня, а это уже что-то. Хотя без магии мне очень тяжко, руки так и тянутся сделать пас рукой и наколдовать какой-нибудь огненный шторм или шаровую молнию, чтобы только умаслить свое самолюбие, ведь я единственная ученица академии Нейтрального, которая может колдовать такие сложные заклинания без последствий для самой же себя. Не-е, пару раз случался казус, брови там спалила или дня два провалялась без сознания, долбанув себя же молнией. Но не быть мне дочкой таких родителей, как мои, если я не могу колдовать без вреда для себя.       Эх, как они там? Надеюсь, папаня не разнес мир на куски, чтобы найти свою непутевую дочку. Мля, даже в такой момент я беспокоюсь о сохранности своего мира, нежели о своей заднице.       Тяжело вздохнув, я, отвлекшись на свои мысли, не заметила, как мне в лицо зарядили мячом для волейбола.

***

      - Тсунаеши, мне звонили из школы!       - Да что вы говорите?! - фыркнула я, уткнувшись зудящей щекой в подушку. Тсуна, мне плохо, пожалей меня, бедную. На что мальчишка тяжко вздохнул, понимая меня, как никогда. - Интересно, что на этот раз? Плохие отметки, посещаемость или...       - Ты снова взорвал кабинет химии, - ворвалась ко мне Нана, возмущенно пыхтя над моей тушкой, которая возлежала в данный момент на кровати. А что вы хотели?! В этих формулах даже черт копыто сломит, чего уж говорить обо мне. - А так же ты снова ушел домой посереди дня. Что же ты собираешься делать в будущем? А твои оценки?! Это же кошмар какой-то.       - Ага, - буркнула я. Мне и самой было стыдно за такую учебу, но этот ЯПОНСКИЙ... не хочу учиться в этом мире, лучше проведу всю свою жизнь в этой комнате, не показываясь людям на глаза. - «Вот теперь ты меня понимаешь.» - поддакнул мне Тсунаёши. Его отношение к жизни и мне, что ль, передалось? Арр, домой хочу!       - Что "ага"? Я, конечно, не питала никаких надежд, что сын у меня вырастет каким-нибудь великим академиком, но ты бы мог попытаться изменить свое отношение к жизни в лучшую сторону, - а Нана продолжала возмущаться, капая мне на мозги. Блин, виноват Тсуна, а получаю я!       - «А я-то причем? Пчелка-чан, это ведь ты...» - о, Создатель, их теперь двое.       - Тсу-кун.       - Что? - рявкнули мы одновременно с парнем, отчего женщина удивленно на меня взглянула, но тут же хитро прищурилась. Эээ, я что-то пропустила?       - «Не одна ты. Когда мама так смотрит, это значит, что она что-то страшное задумала.» - пояснил мне паренек.       - А к тебе сегодня придет репетитор. - мило улыбнулась женщина. И, смотря на мой изумленный вид, тыкнула мне листовку с рекламкой в лицо.       "Сделаем из вашего ребенка лидера нового поколения", - гласила она. - "Возраст и таланты не имеют значение".       - Ну, как тебе? - радовалась маман, подымая меня за руку с кровати с явным намерением станцевать. - Наверняка этот преподаватель из профессиональной школы бизнеса. Я всегда хотела для тебя такого учителя.       - Ма, откажись от этого! - вырвала я руку из крепкого захвата. - Не нужен мне репетитор, я и сам могу...       - Чаосс! - донеслось откуда-то снизу.       - Ага, чао... ЧЁ-Ё-Ё?! - удивленно воззрилась я вниз. Увиденное повергло меня в ступор.
Примечания:
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник
Отзывы (7)