Вонгольская ведьма. Прости, Тсуна, но мы теперь в одной лодке!

R
В процессе
1048
2
автор
Joker-san бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 293 страницы, 135 176 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник

Глава 13. Не очень удачное знакомство с дружественной семьей. Встречайте, Дино Каваллоне, по кличке - Дробящий Мустанг.

Настройки
      Следующие деньки были богаты на события. У Тсуны. Мне же просто по пути перепадало. Сначала близкое знакомство с Хибари Кёей, когда Реборн, подставив своего воспитанника, отправил того в новый кабинет дисциплинарного комитета с намерением сделать из помещения убежище мафии. Но Тсунаеши этого-то не знал. В общем, пришлось спасать бедного парня от злющего Хибари-куна. Неприятное занятие, я вам скажу, особенно уклоняясь от тонф, что молниеносно рассекали воздух в попытке нас задеть. Если бы не я, Тсунаеши уже был бы избит до смерти, а так я с помощью магии всего лишь затормаживала ГДК, парализуя его ноги. Так что мы умудрились благополучно и позорно слинять от вездесущего главаря дисциплинарного комитета.       Потом в нашу, да, теперь уже в нашу комнату неожиданно пробрался вор. Проснувшийся от шороха и разбудив своим криком пол квартала, Тсуна хорошенько мне двинул локтем поддых, из-за этого я по инерции, а точнее, с испуга и боли, запустила в сторону шаровую молнию. Прямое попадание - и на нашу постель падает дымящийся труп. Да, именно труп! Он даже не дышал! Честное слово, пыталась его реанимировать массажем сердца и искусственным дыханием, но тухляк: как не посмотри, а труп оставался трупом. Пришлось, попутно успокаивая истерично-причитающего парня, брать лопату в руки и тащить неудавшегося вора на задний двор. Закапывать. Опять всю грязную работу пришлось делать хрупкой слабой мне. Пока Тсуна глотал по-моему наставлению настойку валерьянки, я уже почти приступила к закапыванию мертвеца землей, когда к нам выскочил взволнованный моим действием Реборн и заявил, что трупак не совсем трупак, а очень даже живой. Чувак являлся знакомым киллера, специализирующийся на фальшивой смерти. Короче, втык получили все, даже неудавшийся мертвец - от меня за то, что напугал Саваду и не дал выспаться нам всем. Оказывается, Реборн таким образом хотел приучить Тсуну убивать. Мда~а, шикарный метод у этого мальца, но в конечном итоге на меня бросали странные взгляды. Короче, дурдом!       Затем была парочка дней затишья. Я прошлась с Бьянки по магазинам и закупилась сменной одеждой и предметами личной гигиены, без которых ни одна девушка не может жить. Благо выделенных Наной денег хватило и даже еще осталось, чтобы перехватить пару-тройку тайяки. Эх, шопинг так утомляет и способствует зверскому аппетиту, когда прошляешься по бутикам добрые полдня. Кстати, нам пришлось ещё покупать школьную форму, потому что я решила продолжать посещать школу Тсуны, а то чего дома сидеть без дела, хоть польза будет какая-никакая. Да и обещанное удостоверение личности со всеми возможными документами мне репетитор подогнал, так что теперь даже могу за границу летать без проблем. Что удивительно, за все эти пару дней Реборн даже не заикнулся, что хочет провести тестирование моих сил. Хм, интересно, может он забыл?       Потом я познакомилась с еще одним необычным ребенком, который спас Саваду от собаки. Когда я узнала детали знакомства с И-Пин, пришлось отчитать Тсуну, чтобы в следующий раз он не дразнил соседских злющих собак, которые могут порвать его в лоскуты. Вроде взрослый, а всё туда же, такое чувство, что я живу в детском саду, где я и Нана являемся няньками. В общем, потом оказалось, что маленькая девчушка тоже не лыком шита, она всего-навсего является убийцей из Гонг-Конга, известная как "Человек-бомба" и которая при огромном смущении врубает девятисекундную пинзу-бомбу и взрывается. В прямом смысле этого слова. Узнала я об этом, когда она пыталась отправить на тот свет Саваду, еле отбились. Точнее, я просто попросила Ямамото с его "ракетным" ударом отправить человека-бомбу в небо. Отличный был салют, я вам скажу, самое забавное, что всё это происходило на крыше школьного здания. В общем, потом выяснилось, что И-Пин ошиблась, и Савада не её цель, теперь иногда она появляется в доме Савада и играет с Ламбо. Хоть какая-то полезность от этой малышки, а то Тсуна скинул уход за теленком на меня. Типа, ты и так живешь в моем доме бесплатно, хоть какая-то польза от тебя будет. Конечно, он мне напрямую так не сказал и возможно даже не думал о подобном, но я не могла думать по-другому, когда и сама понимала, что сижу у Тсуны на шее. Ладно, это меньшее, что я могу сделать, живя за его счёт, точнее, за счёт его матери.       Житуха, конечно, у Тсунаёши: не позавидуешь, что ни день, то засада. Но, видимо, не только у Савады бывают дни, от которых хочется забиться в кроличью нору и по-тихому сдохнуть. Теперь пришла моя очередь.       Проснулась оттого, что меня сбросили с кровати. Больно приложившись копчиком, я с угрюмым видом воззрилась на сладко похрапывающего шатена, что вытолкнул меня из постели. Взглянув на настенные часы и поняв, что ложиться дальше спать не имеет смысла, я, схватив одежду и полотенце, потопала в ванную комнату. На этом мои злоключения только начинались, потому что когда я встала под душ с намерением сполоснуться перед школой, от напора воды неожиданно выбило вентиль, и меня окатило ледяной струей из лейки. Мой визг перебудил весь дом.       Дальше - хуже. Пока я завтракала вместе со всеми обитателями дома, успев перед этим обжечь язык горячим кофе, рядом сидящий Ламбо, раззадоренный И-Пин, случайно скинул на мои колени отнюдь не холодную кашу. Не стоит говорить, каких стоило мне титанических трудов, чтобы не макнуть теленка лицом в эту самую кашу. Пришлось молча, ловя на себе сочувствующий взгляд Тсуны, переть обратно в комнату переодеваться.       Ок, это только утро. Мои неудачи преследовали меня ещё и в школе. Я заработала низкие баллы по японскому и тригонометрии, мне зарядили в нос мячом на физкультуре, благо смогла себе незаметно целительной магией залечить зашибленный нос, потом попалась на глаза грозному ГДК, который до сих пор помнил свой промах, когда гонял нас Савадой по школе, пришлось тикать наутек, напуская на себя иллюзию, чтобы скрыться от вездесущего Кёи.       И вот теперь я шла домой одна, потому что Тсунаеши не стал меня дожидаться, из-за того что меня, оставили после уроков, на долбанные двадцать минут, чтобы объяснить мой просчет в контрольной работе.       Это самый ужасный день в моей жизни в этом мире, а ведь ещё вечер впереди. Народ, мне страшно. Кто ж мне карму-то подпортил?!       - «Боюсь даже представить, что меня дальше ждет». - угрюмо вздыхаю и неожиданно врезаюсь в чью-то спину. Да что ж такое-то?! Меня точно сглазили! Узнаю кто, прокляну на сотню тыщ лет!       - Сюда нельзя, - сказал мне амбал в черном. И вот теперь я, обратила внимание, что дом Савада, окружают огромные шкафы в строгих, черных костюмах. Кто-то умер что ль?       - В смысле нельзя?! - недоуменно окинула я суровое лицо не пускающего меня в дом мужчины.       - На данный момент я волен пропускать только членов семьи Савада, - заявил он, оттесняя меня от дома.       - Но я здесь живу! Пропустите меня!       - У меня приказ. Не положено. - ах, так значит! Ну, всё моё терпение лопнуло!       Этот день-таки довел меня до ручки. А непускание меня домой странным типом вынудило неосознанно жахнуть маной на всю округу, отчего было заметно, как сгорбились от натуги стоящие рядом мужики, пытаясь держать свою спину прямо под гнетом моей силы. Ярость, псих и страшная обида, от которой хотелось уткнуться кому-нибудь в грудь и захныкать, просто тихо поплакаться, жалуясь на все невзгоды, что обрушились на меня сегодня, накрыли меня с головой.       Вобрав в легкие побольше воздуха, я сквозь сжатые со злобы зубы прочитала заклинание усиления голоса и крикнула что есть мочи.       - ТСУУУУНАААА!!!       Благодаря выпущенной по округе дома мане заклинание возымело действие раза в два больше обычного. От звуковой волны задребезжали окна не только у нашего дома, но и у соседей, где-то они вообще лопнули, истошно заверещали сигнализации машин, и к моим ногам рухнул качок, который прогонял меня от дома, со стоном боли, зажимая руками кровоточащие уши.       Ещё немного, и я готова была забиться в истерике, шарахнув по округе новой звуковой волной, как ко мне из дома выбежали Тсуна с Реборном, и отстающий от них на пару шагов, неизвестный мне парень.       - Пчёлка-тян, что случилось?! Что это, чёрт возьми, было?! - подбежал ко мне шатен, с ошарашенным видом замечая корчащееся тело рядом с моими ногами. - А с ним что? Пчёл...       - Тсуна, лови её!       Это было последнее, что я запомнила, перед тем как упасть на грудь оторопевшему парню и погрузиться в темноту.

***

«Час от часу не легче, у меня был эмоциональный срыв.»       Это была первая мысль при моем пробуждении. В принципе, ничего удивительного. Я тоже не железная, всё это время копя в себе отрицательные эмоции, с того момента, как неудавшийся портал забросил меня в другой мир и в чужое тело, на время лишив магии. Потом мне приходилось разгребать проблемы владельца этого самого тела, слушая его постоянное нытье, и до сих пор продолжаю их разгребать, только уже в своем теле, которое до сих пор не может нормально восполнить прежний резерв маны. Сколько не вбирала в себя энергию от природы, все напрасно, я слаба. Экосистема этого мира не располагает большим количеством магии, и вот как на мне это отражается. Сильные заклинания теперь сжирают запас моих сил аж вдвое! Вот и бомбануло. Вот только как бы у Ёши не было от меня проблем, после того срыва, я всё-таки человека покалечила. Надеюсь, с ним всё хорошо... хотя какое хорошо, у него же ведь лопнули барабанные перепонки и, скорее всего, не только у него, поблизости ещё люди находились. Надо бы их исцелить, они ведь не виноваты, что действовали по приказу и попали под горячую руку.       Все обмозговав и приведя своё внутреннее состояние до отметки "уравновешенное", я решила выползти на свет божий, а так как я поняла, что нахожусь на кровати с головой под одеялом, то тихо закопошилась, выбираясь наружу. Первое, что я увидела, жмурясь от яркого света, исходящего от люстры, это лицо незнакомого мне парня. Тот в упор смотрел на мою недоуменную моську.       - Только не кричи, - спокойно говорит он, медленно выставив перед моим лицом ладони, показывая мне, что он безоружен.       - И не собиралась, - бурчу я, осоловело метая взгляд по комнате. - Где Тсуна?       - Он внизу. Скоро подходит время ужина, он пошел сообщить матери, что бы на стол был поставлен ещё один прибор, - объяснил тот. - Он мне рассказал о тебе, с разрешения Реборна, конечно.       - Ммм, - задумчиво промычала я, не зная, что на это ответить. Единственное, что я сейчас поняла, так это то, что парень, сидящий передо мной на корточках, опасности для меня и обитателей дома не предоставляет. Но кто он?       - Меня зовут Дино Каваллоне, - представился он, видимо, прочитав по моему лицу немой вопрос. - А ты Пчёлка, верно?       - Угу.       - Это ведь кличка?       - Угу.       - А настоящее имя не скажешь?       - Неа.       - Значит, ты маг из другого мира?       - Угу.       - Если честно, то слабо верится, - моими ответами он был не доволен, это было видно по хмуро сведенными вместе бровями.       - А тебя никто не заставляет мне верить, - решила и дальше вредничать я. Не сказать, что мне этот парень не нравился, да, он красавец, не спорю, просто я его не знала. - Моё дело защищать Тсуну от грозящей ему опасности, а что обо мне думают, меня интересует в последнюю очередь. Даже не колышет, поверь.       - Ты щит братишки Тсуны? - вот тут-то он удивился. Не верит, значит, по взгляду вижу, полный скепсис на мои слова.       - Она покажет, насколько она сильна, - прервал наши угрюмые гляделки как всегда появившийся из неоткуда Реборн. - Как ты себя чувствуешь, Пчёлка?       - Уже в норме, - ответила я ему, прислушиваясь к своим ощущениям. Эмоции вновь стабильны, мана почти восстановлена.       - Тебе надо бы принести свои извинения Дино, ведь из-за тебя пострадали его люди.       - Я уже думала об этом. Я готова исправить то, что натворила, -согласилась я с киллером. Я уже было раскрыла рот, чтобы извинится перед блондином, но тот вскочил на ноги и окинул меня жестким взглядом.       - Как ты собираешься исправить свою ошибку?! Ты покалечила моих людей! У многих из них есть семьи, за которые они несут ответственность, о которых они заботятся и кормят, а теперь они ничего не могут! - повысил он голос на меня, но, спохватившись, продолжил говорить на тон ниже. - Они теперь инвалиды, понимаешь ты это?! Они ничего никогда теперь не услышат, потому что стали абсолютно глухи.       - Дино, держи себя в руках, – строго сказал тому мафиози, сев рядом со мной. – Я знаю, твоё отношение к Пчёлке на данный момент, но позволь ей всё исправить. Не забывай, что она находится под моей защитой, а также имеет покровительство будущего босса Вонголы! Пускай Тсуна ещё не вступил в права наследования, но это не меняет факта, что девушка находится под моим шефством и причинять ей вред я не позволю.       - Тс, я знаю, мог не напоминать. - вернул своему голосу холодную жесткость Дино.       - Хватит сидеть без дела. Счёт идет на часы. Чем дольше медлим, тем сложнее мне будет в их исцелении, - кивнула я самой себе и сбросила с себя одеяло, встав с кровати. Не знала, что Реборн решил взяться за меня всерьез. Но, признаться, мне приятно знать, что мафиози проявляет ко мне заботу, пускай и из выгоды. - Я так пониманию, твои люди находятся не здесь.       - Они в больнице. - ответил за Каваллоне, Реборн, запрыгнув на плечо, смотрящего на меня ледяным взглядом Дино. Не боись, корками льда не покроюсь. Я и так знаю, что мой косяк. Исправлю.       - Я даю слово, что вылечу твоих людей.       - Пока твоё слово ничего не стоит, - заявил тот.       - Хорошо, - с трудом кивнула я. - Значит, идем?       - Не идем, а едем, - хмыкнул мафиози, перепрыгивая ко мне на плечо, когда я уже шла к двери, ведущей в коридор. - Дино, прикажи Ромарио, чтобы он нас отвез.       - Нет, я поеду с вами! - заявил блондин тоном, не терпящим возражения.       - Тебе лучше остаться с Тсуной...       - Он меня поймет, - перебил репетитора он. Это ж сколько я проспала, что у них с Савадой зародились такие теплые отношения?       - Хорошо, - немного помолчав ответил тому киллер, когда я уже обулась и накидывала на себя легкую куртейку.       - Дино-сан, Пчёлка-тян, Реборн, вы куда? - услышали мы сзади удивленный возглас шатена.       - Мы скоро вернемся, - ответил ему репетитор, когда мы уже выходили на улицу. - Через пару часов будем, передай маман, что мы задержимся к ужину.       Больше ничего не говоря, Савада, только удручено кидая на нас взгляд, всё так же молча проводил наши спины до красного авто Дино и закрыл дверь после того, как машина тронулась с места.

...

      Прибыли в больницу только через час, собирая по пути все возможные пробки. За время поездки Дино, как и Реборн, не обмолвились со мной ни словечком. Мне еще никогда не было так некомфортно и обидно одновременно. Что ж за день-то сегодня такой?! Мне правда было жаль, я чувствовала свою вину в произошедшем и единственное, чего я боялась, это сплоховать в лечении пострадавших, ведь тогда я подведу не только Реборна, но и Тсуну. Я не хочу, чтобы он смотрел на меня, как на чудовище, которое не может сдерживать свою силу, не хочу, чтобы ненавидел меня, не хочу! Моя сила должна защищать от врагов, а не причинять вред обычным людям.       Переступив порог лечебницы, Ромарио повел нас по коридору на второй этаж. Там нам повстречался доктор, который присматривал за состоянием людей Каваллоне. Он молча кивнул Ромарио и пропустил нас в палату к своим пациентам. Как мне сообщил Реборн, еще в машине от моей силы пострадали девять человек Дино, а значит работы у меня непочатый край. Подперев спиной закрытую дверь, Каваллоне, жестко взглянув на меня, кивнул головой на первого лежащего в общей палате пациента.       - Приступай, - холод так и сквозил от него, отчего мне было не по себе. Он все еще не верит, что я могу вылечить его людей. Зато верит, что я опасна для людей.       Едва кивнув в ответ, я подошла к больничной кровати, на которой лежал тот самый мужчина, что пытался прогнать меня от дома Савады. Сейчас он выглядел очень болезненно, бледность никак не украшала расслабленное от обезболивающего лицо мужчины. Собравшись с духом, я положила руки на причину его недуга - уши, и, шепотом активировав заклинание исцеления серьезных болезней, напрягшись, начала вливать ману в свои ладони. Руки вмиг засветились едва заметным зеленым свечением, и через минут десять я уже смело могла сказать, что барабанные перепонки, что были разорваны в месиво, вновь восстановлены. Но Дино мне на слово, конечно, не поверил. Он все так же холодно и жестко взирал на меня, пока мужчина рядом со мной не пошевелился. Это была огромная удача за весь этот чертов день сплошных неудач. Я была готова расцеловать подчиненного Каваллоне, вереща от счастья, за то, что тот так вовремя решил очнуться и с неимоверной радостью сообщить своему боссу, что он вновь может слышать. Для него казалось, что всё, что с ним произошло, было плохим сном, от которого он пробудился и вновь смог слышать. Но пока мужчина не заметил присутствие той, кто как раз-таки и лишила его способности слышать, я быстро приступила к лечению следующего пациента.       Следующие семь болезных не проявили той прыти, что первый больной, и преспокойно себе спали, даже не догадываясь, что теперь они вновь могут слышать. А вот с последним пострадавшим были проблемы. Я даже не знала, как сообщить остальным, что у меня силы уже были на исходе, я ж всё-таки задействовала высшее целительное заклинание, а оно очень много жрёт маны. Особенно в моем теперешнем состоянии. Всполохи маны уже были не так заметны глазу, словно их несуществующий ветер развеивал. Я уже натужно дышала, когда Реборн все же заметил мое нешуточное состояние. Он понял, что времени прошло достаточно, чтобы я могла устать, но я не устала, я уже буквально валилась с ног, готовая в любой момент свалиться на пол от истощения. Неужели я так и не смогу сдержать слово и вылечить всех пострадавших от моей силы?       - Пчёлка, остановись! Ты уже не можешь больше продолжать, только навредишь самой себе. - приказным тоном изрек киллер, запрыгнув на кровать и встав около меня.       - Не могу. Я должна закончить. Я дала обещание, и я… сдержу его! - членораздельно выговорила я, заплетающимся от усталости языком. Глаза уже начали закрываться, но я силой воли прогоняла такой желанный на данный момент сон. Нельзя спать и прерывать процесс заживления, а то все труды будут напрасны!       - Я могу тебе чем-то помочь? - неожиданно услышала я знакомый голос сбоку от себя. Я никак не ожидала, что бывший ученик Реборна, вдруг поменяет ко мне своё отношение, и решит предложить свою помощь. Ан-нет, не поменял, пускай голос его был участливым, слегка скрашенный едва заметным волнением, но волновался он скорее больше за подчиненного, нежели за меня, в карих глазах всё так же плескались осколки льда.       - Мне надо... подумать, - на предпоследнем слове я облизала пересохшие губы. Воды бы, в горле першит, глотать уже не чем. Все-таки целительная магия дается мне очень тяжело. Надо было чаще посещать лекции и семинары, дура, а не делать упор только на боевую магию! И перейти на ступень ниже я не могу, с раной подобного характера может справиться только высшее заклинание исцеления. К сожалению, элитными заклинаниями целительства не располагаю, такими только высшие жрецы могут обладать, а я к теперь уже большому сожалению, не была их ученицей. Идиотка, нашла время взяться за голову и понять, что каждая магия полезна, особенно целительная!       - У тебя нет времени на размышления! Еще каких-то пару минут, и ты грохнешься в обморок! - вырвал меня из размышлений строгий голос репетитора. - Думай, шустрее!       Думай?! Только и можешь мне это предложить, у самого никаких идей нет! Давайте размышлять здраво, пока моё шатающееся состояние мне это позволяет. У меня кончается мана, а значит, мне нужен источник питания, напичканный под завязку энергией. К сожалению, амулетов-батареек я с собой не прихватила. Кто ж, чёрт возьми, знал, что меня закинет в другой мир с малым источником магической энергии?! Значит, мне нужна замена, но где её взять? Чтобы сделать один такой амулетик-батарейку, уйдет ума времени, тем более, мне нельзя сейчас прерывать лечение. Тогда что делать? Ладно, хорошо… Дино. Он предложил мне помощь, но в чём может заключаться его помощь?... Какая же я дура!!! Ну конечно же, ответ лежал у меня прямо перед носом, а я всё хожу вокруг да около, когда в любой момент могу отключиться! Только во что выльется моя идея? Как бы боком мне потом не вышла, но попытаться стоит, у меня нет другого выбора. Я дала слово, что вылечу людей Каваллоне, а значит, я сдержу его!       - Ты можешь мне… помочь? – с отдышкой спросила я у блондина.       - Я же уже это тебе говорил, – сказал он, продолжая буравить меня взглядом. Мне кажется, или его голос стал менее грубым? – Что я должен делать?       - Мне нужно твоё пламя, – чёрт возьми, что я творю, о-о-о?! – Поделись со мной им.       - Что ты собралась делать, Пчёлка? – насторожился киллер, недобро взглянув на меня. Оу, мне тоже не нравится то, что я собираюсь сделать. Я даже не знаю, как отразится на мне вливание чужеродной энергии и слияние её с маной. На одно надеюсь, что не вырублюсь раньше, чем вылечу человека.       - Это безопасно? – спросил меня Дино, с сомнением окинув мою фигуру.       - Сейчас тебя должен волновать член твоей семьи, а не я! – обидно, конечно, но такова правда. – Положи свою руку… мне на спину... между лопатками и… направляй своё пламя в моё тело. И пожалуйста… не спрашивайте меня больше ни о чем… мне трудно говорить.       - Это может быть опасно для твоей жизни! – нерешительно отступил от меня на шаг Каваллоне.       - Делай! – рыкнула я, сквозь с силой сжатые зубы. Он ещё спорить со мной будет, не видит, что ли, что я на последнем издыхании. Вот-вот отключусь. Нашёл же время включить в себе добрячка!       Больше не говоря ни слова, я почувствовала на своей спине теплую ладонь парня, и хватило каких-то пары секунд, чтобы понять, что, то место, где соприкасается его рука с моей спиной, начинает сильно жечь. Словно горчичник на то место положили, а он спустя двадцать минут начинает дико жечь, но тебе приходится терпеть, чтобы вылечиться от простуды. Горячо. Почему так горячо? И почему лоб так обжигает? И какого чёрта Реборн вылупил на меня свои глаза, в которых отражалось сплошное удивление? Чёрт, не время размышлять, нужно действовать!       Сжав челюсть ещё сильнее, я принялась сливать поступающее в моё тело пламя Неба с моей маной. Это было трудно, приходилось находить баланс, чтобы не выпустить всю энергию разом, если бы потеряла контроль, то могла бы ещё сильнее навредить человеку, которого лечила. Спустя какое-то время, свечение на моих ладонях поменяло цвет с зеленого на пару оттенков ярче, близко к салатовому цвету, и лечение пострадавших мест ускорилось вдвое, а то и втрое. Я уже обливалась потом и дышала нормально через раз, если бы не стоящий сзади Дино, поддерживающий меня под локоток, так бы и свалилась на пол.       Хватает ещё каких-то пары секунд, и человек, лежащий передо мной, наконец, вылечен, а я с облегченным вздохом вновь проваливаюсь в темноту, едва успевая почувствовать, что меня подхватывают на руки и прижимают к чьей-то теплой груди, где раздавалось равномерное постукивание сердца, под которое я и погрузилась в спасительный обморок.
Примечания:
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник
Отзывы (7)