***
«Час от часу не легче, у меня был эмоциональный срыв.» Это была первая мысль при моем пробуждении. В принципе, ничего удивительного. Я тоже не железная, всё это время копя в себе отрицательные эмоции, с того момента, как неудавшийся портал забросил меня в другой мир и в чужое тело, на время лишив магии. Потом мне приходилось разгребать проблемы владельца этого самого тела, слушая его постоянное нытье, и до сих пор продолжаю их разгребать, только уже в своем теле, которое до сих пор не может нормально восполнить прежний резерв маны. Сколько не вбирала в себя энергию от природы, все напрасно, я слаба. Экосистема этого мира не располагает большим количеством магии, и вот как на мне это отражается. Сильные заклинания теперь сжирают запас моих сил аж вдвое! Вот и бомбануло. Вот только как бы у Ёши не было от меня проблем, после того срыва, я всё-таки человека покалечила. Надеюсь, с ним всё хорошо... хотя какое хорошо, у него же ведь лопнули барабанные перепонки и, скорее всего, не только у него, поблизости ещё люди находились. Надо бы их исцелить, они ведь не виноваты, что действовали по приказу и попали под горячую руку. Все обмозговав и приведя своё внутреннее состояние до отметки "уравновешенное", я решила выползти на свет божий, а так как я поняла, что нахожусь на кровати с головой под одеялом, то тихо закопошилась, выбираясь наружу. Первое, что я увидела, жмурясь от яркого света, исходящего от люстры, это лицо незнакомого мне парня. Тот в упор смотрел на мою недоуменную моську. - Только не кричи, - спокойно говорит он, медленно выставив перед моим лицом ладони, показывая мне, что он безоружен. - И не собиралась, - бурчу я, осоловело метая взгляд по комнате. - Где Тсуна? - Он внизу. Скоро подходит время ужина, он пошел сообщить матери, что бы на стол был поставлен ещё один прибор, - объяснил тот. - Он мне рассказал о тебе, с разрешения Реборна, конечно. - Ммм, - задумчиво промычала я, не зная, что на это ответить. Единственное, что я сейчас поняла, так это то, что парень, сидящий передо мной на корточках, опасности для меня и обитателей дома не предоставляет. Но кто он? - Меня зовут Дино Каваллоне, - представился он, видимо, прочитав по моему лицу немой вопрос. - А ты Пчёлка, верно? - Угу. - Это ведь кличка? - Угу. - А настоящее имя не скажешь? - Неа. - Значит, ты маг из другого мира? - Угу. - Если честно, то слабо верится, - моими ответами он был не доволен, это было видно по хмуро сведенными вместе бровями. - А тебя никто не заставляет мне верить, - решила и дальше вредничать я. Не сказать, что мне этот парень не нравился, да, он красавец, не спорю, просто я его не знала. - Моё дело защищать Тсуну от грозящей ему опасности, а что обо мне думают, меня интересует в последнюю очередь. Даже не колышет, поверь. - Ты щит братишки Тсуны? - вот тут-то он удивился. Не верит, значит, по взгляду вижу, полный скепсис на мои слова. - Она покажет, насколько она сильна, - прервал наши угрюмые гляделки как всегда появившийся из неоткуда Реборн. - Как ты себя чувствуешь, Пчёлка? - Уже в норме, - ответила я ему, прислушиваясь к своим ощущениям. Эмоции вновь стабильны, мана почти восстановлена. - Тебе надо бы принести свои извинения Дино, ведь из-за тебя пострадали его люди. - Я уже думала об этом. Я готова исправить то, что натворила, -согласилась я с киллером. Я уже было раскрыла рот, чтобы извинится перед блондином, но тот вскочил на ноги и окинул меня жестким взглядом. - Как ты собираешься исправить свою ошибку?! Ты покалечила моих людей! У многих из них есть семьи, за которые они несут ответственность, о которых они заботятся и кормят, а теперь они ничего не могут! - повысил он голос на меня, но, спохватившись, продолжил говорить на тон ниже. - Они теперь инвалиды, понимаешь ты это?! Они ничего никогда теперь не услышат, потому что стали абсолютно глухи. - Дино, держи себя в руках, – строго сказал тому мафиози, сев рядом со мной. – Я знаю, твоё отношение к Пчёлке на данный момент, но позволь ей всё исправить. Не забывай, что она находится под моей защитой, а также имеет покровительство будущего босса Вонголы! Пускай Тсуна ещё не вступил в права наследования, но это не меняет факта, что девушка находится под моим шефством и причинять ей вред я не позволю. - Тс, я знаю, мог не напоминать. - вернул своему голосу холодную жесткость Дино. - Хватит сидеть без дела. Счёт идет на часы. Чем дольше медлим, тем сложнее мне будет в их исцелении, - кивнула я самой себе и сбросила с себя одеяло, встав с кровати. Не знала, что Реборн решил взяться за меня всерьез. Но, признаться, мне приятно знать, что мафиози проявляет ко мне заботу, пускай и из выгоды. - Я так пониманию, твои люди находятся не здесь. - Они в больнице. - ответил за Каваллоне, Реборн, запрыгнув на плечо, смотрящего на меня ледяным взглядом Дино. Не боись, корками льда не покроюсь. Я и так знаю, что мой косяк. Исправлю. - Я даю слово, что вылечу твоих людей. - Пока твоё слово ничего не стоит, - заявил тот. - Хорошо, - с трудом кивнула я. - Значит, идем? - Не идем, а едем, - хмыкнул мафиози, перепрыгивая ко мне на плечо, когда я уже шла к двери, ведущей в коридор. - Дино, прикажи Ромарио, чтобы он нас отвез. - Нет, я поеду с вами! - заявил блондин тоном, не терпящим возражения. - Тебе лучше остаться с Тсуной... - Он меня поймет, - перебил репетитора он. Это ж сколько я проспала, что у них с Савадой зародились такие теплые отношения? - Хорошо, - немного помолчав ответил тому киллер, когда я уже обулась и накидывала на себя легкую куртейку. - Дино-сан, Пчёлка-тян, Реборн, вы куда? - услышали мы сзади удивленный возглас шатена. - Мы скоро вернемся, - ответил ему репетитор, когда мы уже выходили на улицу. - Через пару часов будем, передай маман, что мы задержимся к ужину. Больше ничего не говоря, Савада, только удручено кидая на нас взгляд, всё так же молча проводил наши спины до красного авто Дино и закрыл дверь после того, как машина тронулась с места....
Прибыли в больницу только через час, собирая по пути все возможные пробки. За время поездки Дино, как и Реборн, не обмолвились со мной ни словечком. Мне еще никогда не было так некомфортно и обидно одновременно. Что ж за день-то сегодня такой?! Мне правда было жаль, я чувствовала свою вину в произошедшем и единственное, чего я боялась, это сплоховать в лечении пострадавших, ведь тогда я подведу не только Реборна, но и Тсуну. Я не хочу, чтобы он смотрел на меня, как на чудовище, которое не может сдерживать свою силу, не хочу, чтобы ненавидел меня, не хочу! Моя сила должна защищать от врагов, а не причинять вред обычным людям. Переступив порог лечебницы, Ромарио повел нас по коридору на второй этаж. Там нам повстречался доктор, который присматривал за состоянием людей Каваллоне. Он молча кивнул Ромарио и пропустил нас в палату к своим пациентам. Как мне сообщил Реборн, еще в машине от моей силы пострадали девять человек Дино, а значит работы у меня непочатый край. Подперев спиной закрытую дверь, Каваллоне, жестко взглянув на меня, кивнул головой на первого лежащего в общей палате пациента. - Приступай, - холод так и сквозил от него, отчего мне было не по себе. Он все еще не верит, что я могу вылечить его людей. Зато верит, что я опасна для людей. Едва кивнув в ответ, я подошла к больничной кровати, на которой лежал тот самый мужчина, что пытался прогнать меня от дома Савады. Сейчас он выглядел очень болезненно, бледность никак не украшала расслабленное от обезболивающего лицо мужчины. Собравшись с духом, я положила руки на причину его недуга - уши, и, шепотом активировав заклинание исцеления серьезных болезней, напрягшись, начала вливать ману в свои ладони. Руки вмиг засветились едва заметным зеленым свечением, и через минут десять я уже смело могла сказать, что барабанные перепонки, что были разорваны в месиво, вновь восстановлены. Но Дино мне на слово, конечно, не поверил. Он все так же холодно и жестко взирал на меня, пока мужчина рядом со мной не пошевелился. Это была огромная удача за весь этот чертов день сплошных неудач. Я была готова расцеловать подчиненного Каваллоне, вереща от счастья, за то, что тот так вовремя решил очнуться и с неимоверной радостью сообщить своему боссу, что он вновь может слышать. Для него казалось, что всё, что с ним произошло, было плохим сном, от которого он пробудился и вновь смог слышать. Но пока мужчина не заметил присутствие той, кто как раз-таки и лишила его способности слышать, я быстро приступила к лечению следующего пациента. Следующие семь болезных не проявили той прыти, что первый больной, и преспокойно себе спали, даже не догадываясь, что теперь они вновь могут слышать. А вот с последним пострадавшим были проблемы. Я даже не знала, как сообщить остальным, что у меня силы уже были на исходе, я ж всё-таки задействовала высшее целительное заклинание, а оно очень много жрёт маны. Особенно в моем теперешнем состоянии. Всполохи маны уже были не так заметны глазу, словно их несуществующий ветер развеивал. Я уже натужно дышала, когда Реборн все же заметил мое нешуточное состояние. Он понял, что времени прошло достаточно, чтобы я могла устать, но я не устала, я уже буквально валилась с ног, готовая в любой момент свалиться на пол от истощения. Неужели я так и не смогу сдержать слово и вылечить всех пострадавших от моей силы? - Пчёлка, остановись! Ты уже не можешь больше продолжать, только навредишь самой себе. - приказным тоном изрек киллер, запрыгнув на кровать и встав около меня. - Не могу. Я должна закончить. Я дала обещание, и я… сдержу его! - членораздельно выговорила я, заплетающимся от усталости языком. Глаза уже начали закрываться, но я силой воли прогоняла такой желанный на данный момент сон. Нельзя спать и прерывать процесс заживления, а то все труды будут напрасны! - Я могу тебе чем-то помочь? - неожиданно услышала я знакомый голос сбоку от себя. Я никак не ожидала, что бывший ученик Реборна, вдруг поменяет ко мне своё отношение, и решит предложить свою помощь. Ан-нет, не поменял, пускай голос его был участливым, слегка скрашенный едва заметным волнением, но волновался он скорее больше за подчиненного, нежели за меня, в карих глазах всё так же плескались осколки льда. - Мне надо... подумать, - на предпоследнем слове я облизала пересохшие губы. Воды бы, в горле першит, глотать уже не чем. Все-таки целительная магия дается мне очень тяжело. Надо было чаще посещать лекции и семинары, дура, а не делать упор только на боевую магию! И перейти на ступень ниже я не могу, с раной подобного характера может справиться только высшее заклинание исцеления. К сожалению, элитными заклинаниями целительства не располагаю, такими только высшие жрецы могут обладать, а я к теперь уже большому сожалению, не была их ученицей. Идиотка, нашла время взяться за голову и понять, что каждая магия полезна, особенно целительная! - У тебя нет времени на размышления! Еще каких-то пару минут, и ты грохнешься в обморок! - вырвал меня из размышлений строгий голос репетитора. - Думай, шустрее! Думай?! Только и можешь мне это предложить, у самого никаких идей нет! Давайте размышлять здраво, пока моё шатающееся состояние мне это позволяет. У меня кончается мана, а значит, мне нужен источник питания, напичканный под завязку энергией. К сожалению, амулетов-батареек я с собой не прихватила. Кто ж, чёрт возьми, знал, что меня закинет в другой мир с малым источником магической энергии?! Значит, мне нужна замена, но где её взять? Чтобы сделать один такой амулетик-батарейку, уйдет ума времени, тем более, мне нельзя сейчас прерывать лечение. Тогда что делать? Ладно, хорошо… Дино. Он предложил мне помощь, но в чём может заключаться его помощь?... Какая же я дура!!! Ну конечно же, ответ лежал у меня прямо перед носом, а я всё хожу вокруг да около, когда в любой момент могу отключиться! Только во что выльется моя идея? Как бы боком мне потом не вышла, но попытаться стоит, у меня нет другого выбора. Я дала слово, что вылечу людей Каваллоне, а значит, я сдержу его! - Ты можешь мне… помочь? – с отдышкой спросила я у блондина. - Я же уже это тебе говорил, – сказал он, продолжая буравить меня взглядом. Мне кажется, или его голос стал менее грубым? – Что я должен делать? - Мне нужно твоё пламя, – чёрт возьми, что я творю, о-о-о?! – Поделись со мной им. - Что ты собралась делать, Пчёлка? – насторожился киллер, недобро взглянув на меня. Оу, мне тоже не нравится то, что я собираюсь сделать. Я даже не знаю, как отразится на мне вливание чужеродной энергии и слияние её с маной. На одно надеюсь, что не вырублюсь раньше, чем вылечу человека. - Это безопасно? – спросил меня Дино, с сомнением окинув мою фигуру. - Сейчас тебя должен волновать член твоей семьи, а не я! – обидно, конечно, но такова правда. – Положи свою руку… мне на спину... между лопатками и… направляй своё пламя в моё тело. И пожалуйста… не спрашивайте меня больше ни о чем… мне трудно говорить. - Это может быть опасно для твоей жизни! – нерешительно отступил от меня на шаг Каваллоне. - Делай! – рыкнула я, сквозь с силой сжатые зубы. Он ещё спорить со мной будет, не видит, что ли, что я на последнем издыхании. Вот-вот отключусь. Нашёл же время включить в себе добрячка! Больше не говоря ни слова, я почувствовала на своей спине теплую ладонь парня, и хватило каких-то пары секунд, чтобы понять, что, то место, где соприкасается его рука с моей спиной, начинает сильно жечь. Словно горчичник на то место положили, а он спустя двадцать минут начинает дико жечь, но тебе приходится терпеть, чтобы вылечиться от простуды. Горячо. Почему так горячо? И почему лоб так обжигает? И какого чёрта Реборн вылупил на меня свои глаза, в которых отражалось сплошное удивление? Чёрт, не время размышлять, нужно действовать! Сжав челюсть ещё сильнее, я принялась сливать поступающее в моё тело пламя Неба с моей маной. Это было трудно, приходилось находить баланс, чтобы не выпустить всю энергию разом, если бы потеряла контроль, то могла бы ещё сильнее навредить человеку, которого лечила. Спустя какое-то время, свечение на моих ладонях поменяло цвет с зеленого на пару оттенков ярче, близко к салатовому цвету, и лечение пострадавших мест ускорилось вдвое, а то и втрое. Я уже обливалась потом и дышала нормально через раз, если бы не стоящий сзади Дино, поддерживающий меня под локоток, так бы и свалилась на пол. Хватает ещё каких-то пары секунд, и человек, лежащий передо мной, наконец, вылечен, а я с облегченным вздохом вновь проваливаюсь в темноту, едва успевая почувствовать, что меня подхватывают на руки и прижимают к чьей-то теплой груди, где раздавалось равномерное постукивание сердца, под которое я и погрузилась в спасительный обморок.