***
Дождавшись следующего дня, когда мама ушла на работу, я достала значок автобота. Рэтчет, добрая душа (нет) всё же вернул мне его, когда сделал копии. Итак, я вернулась во вселенную ТФА во всей автоботской красе. А теперь, самое важное…. -Праааааааааааайм!!! –Мой голос раздался на всю бедную базу. По-моему, там даже лампочка сгорела. Но это не точно. Короче, на мой крик сбежались абсолютно все автоботы. Оптимус же спросил: -Что? Что-то случилось? Десептиконы напали? -Неа, -от такого заявления все были ещё в большем шоке. –Я случилась. Вот скажи мне, Оптимус, дорогуша… Нафига ты вообще показался моей маме?! -А… Что случилось? –спросил всё ещё ничего непонимающий Прайм. -Да то, что из-за вас меня отправили под домашний арест за вранье! -А разве ты не мастер в отмазках? –задал ехидный вопрос Проул, сложив руки на груди. Теперь я кипела от злости ещё больше. -Насть, успокойся, -Джаз взял меня за плечи. Мне немного полегчало. Черно-белый автобот улыбнулся. -Слушай, док… -начала я. -Не называй меня так! -…можешь мне сделать стиратель памяти? Или никак? -Тебе то он зачем, бедствие с Земли? –спросил Рэтчет, недовольно посмотрев на меня. У меня даже от этого нового прозвища нервный тик прошелся. -Ну хочу сделать так, чтобы мама о вас забыла. А что, нельзя? Так ведь всем будет лучше, -я как ни в чем не бывало пожала плечами. -Нет. Хочешь, чтобы потом этот стиратель попал в манипуляторы к десептиконам? -Это намек на то, что я безнадежна? -Да так оно и есть. Ты ещё совсем салага. Как Бамблби и эти два летуна. -Эй! –хором воскликнули мы с Би. -Давайте сейчас не будем ссориться, ладно? –сказал Оптимус. –Нам нужно как можно быстрее отловить десептиконов. Они ведь всё ещё могут попасть в мир Насти. -Твоя правда, -кивнула я. -А что тогда делать? –спросил Балкхед. -Давайте устроим засаду! –предложил Джетсторм. -Да, да, да! И тут же поймаем десептиконов! –закивал Джетфайер. -Десептиконы не глупы, они могут догадаться, -сказал Проул. –Будет лучше, если мы осмотрим по части территорий в командах. -Хорошая идея, -кивнул Прайм. –Тогда я, Рэтчет и Джаз осмотрим город, Джетфайер и Джетсторм попробуют их вычислить в воздуха, Бамблби и Балкхед осмотрят старую базу десептиконов, а Проул и Настя – окрестности. -Почему я с ней? –спросил кибер-ниндзя, указав на меня. -Тебе не угодишь, -вздохнула я. -Тогда давайте я буду в команде с Настей, -предложил Джаз. -Нет, -покачал головой Оптимус. –Проул прекрасно ориентируется в местных лесах, а Настя так же может попросить помощи у диноботов. -Веский аргумент, -кивнула я. –Ну что, сыщичек, пошли? -Что у тебя за привычка давать прозвища? –нахмурился Проул. -А вот так, -я показала ему язык и трансформировалась. –Догоняй. Я нажала на газ и поехала вперед. Направилась прямиком к острову, где живут диноботы. Меня тут же настиг Проул со своей голограммой мотоциклиста. -Что ты там говорила про то, чтобы я тебя догнал? –усмехнулся он. -Эй! Так нечестно! У меня нет водительских прав! –возмутилась я. Да, снова отговорки. -Прекращай вести себя, как раньше и стань серьезней, -сказал Проул и обогнал меня. Почему мне кажется, что это было вызовом? Ну ладненько, сыщичек. Не я напрашивалась на это соперничество.Глава 13. «Мастер» отмазки вновь в путешествии.
28 августа 2017 г., 15:42
-Ну? Ничего не хочешь рассказать? –спросила мама, когда я вернулась домой. А поскольку отговорку я до сих пор не придумала, начала лихорадочно придумывать на ходу.
-Эээ… Мам, ты же знаешь… Ну это… Как его… Это был косплей!
-«Да, Настя, -тут же подумала я. –Ты просто «превосходно» находишь оправдания».
-И? –продолжила мама.
-Ну и это… Они косплееры. Да, вот именно! Косплееры!
-Что-то мне кажется, что ты врешь.
-Что? Я? Да никогда и ни за что.
-Да неужели? –бровь мамы скептически поднялась вверх. Я закивала головой.
-«Надо же. Автоботов могу обмануть, а свою маму ни в какую. А ведь у них есть разница в интеллекте. Хотя мама знает меня лучше, чем они…»
-Ты под домашним арестом.
-Что?! За что?!
-Не повышай голос. Пока не подумаешь над своим поведением, на улицу не выйдешь.
-«Ой ребятки… Ждите, ибо к вам скоро придет сама Смерть во всей красе».
Примечания:
О да, к автору вернулся её любимый компьютер! И даже фанфики остались сохраненными. Раааадость!
Надеюсь, вам понравилась эта глава.