Между мирами.

PG-13
Завершён
162
1
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 581 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 161 Отзывы 51 В сборник

Глава 21. Пора признаться или «Ты меня любишь? Только честно».

Настройки
Примечания:
Интересно, как долго затягиваются сердечные раны? Они ведь могут появиться по разным причинам. Предательство любимого человека; ложь; осознание того, что он тебе просто друг или же самое, казалось бы, простое. То, что он не признается в своих чувствах. А ведь они у вас взаимны. К чему такое отступление? Я уже долгое время знаю о том, что нравлюсь Проулу. Он до сих пор не может признаться мне! Джаз сделал это почти сразу. Хотя… Они совершенно разные. Да и Проул привык скрывать свои настоящие чувства. Вздох. Я снова любуюсь потолком своей комнаты. Перед глазами так и плывет его образ. Всё! Решено! Я сегодня же спрошу его! Напрямую! Значок автобота уже у меня в руках. Итак, отступать уже нет смысла. Пора закончить эту игру в равнодушие. Я закрыла глаза…

***

Я подъехала к базе и трансформировалась. Стоило мне сделать шаг, как меня окликнул голос Джаза: -Настя! Я обернулась. Блин, я же забыла… Джаз ведь тоже в меня влюблен. Признаюсь, у нас с ним много общего, но… Он для меня просто хороший друг. Не больше. -Послушай, я хотел с тобой поговорить… -начал Джаз, но я его перебила. -Я тоже хотела поговорить. О… Твоих чувствах ко мне, -Джаз начал внимательно смотреть на меня. –Слушай… Я все понимаю, но боюсь, я не люблю тебя. Ты прекрасный друг, веселый, добрый, но… -Ладно, не стоит говорить дальше. Я понял, -сказал Джаз и взял меня за руки. Он начал внимательно смотреть мне в глаза. Я невольно сглотнула. -Проул, верно? –я в шоке посмотрела на него. Джаз улыбнулся. –По тебе понятно. Я как раз об этом и хотел поговорить. Если ты будешь счастлива… То я даже не против. Но при одном условии! Мы всё равно останемся лучшими друзьями. Я удивленно похлопала глазами и засмеялась. -Конечно. И Джаз… Спасибо за понимание. -Хорошо, что ты сама во всем призналась. Я сейчас вернусь, -сказал кибер-ниндзя и ушел на базу. Я осталась снаружи. Интересно, зачем Джаз ушел? Надеюсь он и правда не против того, что я влюблена в другого. -Ну и о чем ты хотела поговорить? Я вздрогнула и обернулась. Позади меня стоял Проул. О чем он говорит? Я ведь… Его позвал Джаз? -Проул… Я хотела с тобой поговорить. Черно-золотой автобот начал внимательно изучать меня своим взглядом. Я сглотнула. Отступать уже нельзя, верно? -Скажи, что ты чувствуешь ко мне? -А? –не понял Проул. Кажется этот вопрос застал его врасплох. -Скажи, пожалуйста. Ты меня любишь? Только честно, -попросила я, глядя ему в глаза. Проул отвел взгляд. -С чего ты взяла? –с абсолютной хладнокровностью спросил он. -Но разве это не так? Вы ведь с Джазом говорили об это и… -Ты подслушивала? Меня передернуло. Снова. Снова этот взгляд ледяных голубых глаз. Но… Неужели я ошиблась? Он теперь меня возненавидит?.. Будь что будет. -Я случайно услышала ваш разговор! –я начала оправдываться. –Но я хотя бы не боюсь взглянуть правде в глаза! Ты хотел правду? Так вот тебе правда! Я люблю тебя, Проул! Слышишь? Люблю! Только не понимаю, почему ты и сам не можешь признаться мне! Нервы на пределе. Сердце колотит как бешенное. Я трансформировалась и поехала прочь, оставляя Проула одного.

***

Тишина давит на мозг. И хоть вокруг меня шумят диноботы, сейчас я глуха. Не понимаю, что я сделала не так. Проул хотел правды, и он её получил. Только реакция была не такая, какую я ожидала. Да и сейчас я уехала прочь. Дам ему времени. Пусть и сам все обдумает. Не хочется сильно давить на него с ответом. Среди тишины, которая стояла у меня в голове, раздался знакомый мотор мотоцикла. Диноботы тут же взревели. -Тише, тише, -тихо сказала я, пытаясь успокоить тех. Затем они втроем ушли. Я обернулась. Ко мне подъехал Проул и трансформировался. -Ну и почему ты уехала? –спросил он. -Я вообще в первый раз кому-то признаюсь в любви, -пробурчала я и отвернулась, сложив руки на груди. Позади меня раздался вздох. Потом я услышала шаги. Еле слышные. Его шаги. Проул положил руки мне на плечи, затем спустился к талии и притянул меня к себе. Я моментально покраснела. -Ты хотела честный ответ? –тихо спросил он у меня. Я только кивнула, затаив дыханье. –Что же… Я тоже делаю это впервые. Я тоже люблю тебя. Все. Больше не могу сдерживать себя. Я развернулась к нему лицом и поцеловала. На мое же удивление, Проул ответил мне взаимностью. Приобняв меня за талию, я поняла, что ему сейчас так же хорошо. Было еле слышно, как его Искра бьется. Моя Искра автобота, единая с моим человеческим сердцем, билась так быстро, будто готовясь выпрыгнуть наружу. Я люблю тебя, сыщичек. Люблю всем сердцем и всей Искрой.
162 Нравится 161 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (7)