25 мая 2016 год. Институт.
Pov Клэри. Сегодня все были слишком взволнованы. Институт был переполнен и все готовились к приезду очень важных людей из Идриса. Меня в эту суматоху не смогли втянуть, так что сейчас я сидела на подоконнике и рисовала глаза. Карие, стеклянные глаза, похожие на шоколадную глазурь. Глаза, как два ярко светящихся алмаза. Единственное, что наказала мне моя мама, это одеться по вечернему, ибо будет целый приём. На кровати уже лежало чёрное платье в пол с шлейфом, начинающимся от пояса платья. Ключицы были открыты, платье было без бретелек. Рядом валялись заколки, чтобы красиво собрать волосы и я, улыбнувшись, пролистала свой блокнот на 3 страницы назад и провела по рисунку пальцем. На рисунке был изображён Александр в чёрном смокинге, что так подходил ему и я, завязывающая ему галстук в этом платье. Эта ситуация приснилась мне и я рисовала эскиз в пять часов утра, сидя на крыше. Дверь в комнату отворилась и вошёл мой брат. Джонатан улыбнулся и закрыл за собой дверь. Обошел кровать и кивнул, одобряя мой выбор. — Сестричка, чего ты такая грустная? — я спрыгнула и тут же оказалась на груди у Джона. Вздохнув, я уткнулась в нее. Джон обнял меня, играя с моими волосами. — Хэй, всё хорошо, да? Ты сегодня должна выглядеть прекрасно, ладно? Придёт Саймон. Вход в Институт ему разрешили. Придет Рафаэль и Магнус. Ты ведь хочешь выделиться? — на его лице возникла улыбка. Джон всегда знал как меня поддержать и этот случай не стал исключением. Я обняла брата и после того как мы поговорили, он ушёл. Часы показывали шесть вечера. Прием состоится в восемь, так что я уже начала собираться. После душа я высушила и собрала волосы. Без всякой плойки они закрутились в локоны и я красиво их собрала заколками. Дальше был макияж. Я редко крашусь, но раз приём, значит нужно. Стрелки, тушь, тени и помада. Улыбнувшись себе, я вздохнула. У меня такое чувство, что сегодня должно что-то произойти. Что-то важное для меня. Покачав головой, я надела нижнее белье и платье, после чего обула каблуки. Мамино ожерелье сверкало у меня на шее, а несколько колец отблёскивали на пальцах правой руки. На часах было 8:05. Закрыв за собой дверь, я оказалась в пустом коридоре. Снова глубоко вздохнув, я спустилась по лестнице и была удивлена. На меня все смотрят. Джонатан улыбнулся и подал мне руку, за которую я ухватилась. — Мне страшно. — Ничего тут страшного нет. Лайтвуды не кусаются, — невозмутимо сказал он, а я застыла на месте. Тут же с брата мой взор был устремлён на вышедшую из портала семью. Лайтвуды. Серьезно? Да. Александр искал глазами кого-то и только после остановил взгляд на мне. Ну вот, Клэри. Вот. Перед тобой такие родные карие глаза, которые столько выдержали ради этого момента. Откуда же ты знаешь его? Почему перед глазами мелькают картинки, как… воспоминания. Воспоминания о днях, проведённых вместе. Из транса меня вывел гул людей и рука на моем плече. Я увидела бледного парня перед собой и улыбнулась, напрочь забыв об Алеке. — Саймон! — я уткнулась в шею друга, что обнял меня за талию. Как давно я его не видела. — Черный тебе к лицу, Кларисса, — улыбнулся также он. Но мой взгляд снова устремился куда-то подальше. Алек смотрел на меня, а в его глазах плескались чёртики. Я увидела как он делает шаги ко мне и в миг он уже оказался рядом с нами. — Здравствуйте, — бархатный голос Алека заставил меня дрожать. — Меня зовут Александр Лайтвуд. А вы? — он посмотрел в мою сторону и я тут же отвела взгляд, краснея. — Кларисса Моргенштерн. Рада знакомству, — Саймон к тому моменту отошёл к Рафаэлю и я осталась наедине с моим кошмаром. Ничего больше не сказав, я ушла, быстро вернувшись в свою комнату. Холодные стены давили на меня, но я дрожащими руками взяла блокнот и перечеркнула его имя. — Нашла! Дверь позади меня со скрипом отворилась.Глава 9. Долгожданная встреча
13 мая 2017 г., 18:23
Клэри жила на протяжении полугода с мыслью о том, что она может увидеть этого человека. Увидеть эти карие глаза и улыбнуться им. Увидеть, как они заискрятся, а на его лице возникнет лучезарная улыбка.
Теперь она жила. Была одержима идеей встретить его. Стать для него всем. Подругой, сестрой и девушкой. Любовью. Каждый её день был наполнен радостной мыслью, что когда-то и у неё в жизни наступит белая полоса.
Вы верите в чудеса? Ведь то, что было дальше описать по другому нельзя.
Примечания:
Тадаааам. Очередная глава! Простите, что затянула.
Дорогие читатели, вы можете оставлять отзывы? Я уже подумываю забросить этот фанфик((