***
Когда Дайчи пришел в пятницу забирать Тобио, его лицо казалось бледным. Суга сразу же заметил, что Чикары рядом с ним не было, и это было странно. Обычно он сначала забирал Чикару, а потом приходил за Тобио. Обычно он встречал Сугу с обворожительной улыбкой и твёрдым взглядом, но этим вечером всё было по-другому. Сегодня он шёл на то самое «свидание» с Юи. Его парень явно чувствовал себя некомфортно, и это можно было понять, однако он ничего не мог с этим поделать. Зная всё и видя, насколько растерянным был Дайчи, Суга просто пошел за Тобио, который натягивал на себя кофту. Он помог мальчику застегнуть пальто, а потом взял его на руки, усаживая себе на талию. — Веди себя хорошо сегодня у бабушки, ладно? — Суга улыбнулся мальчику, и тот кивнул. — Хорошо, — ответил Тобио и моргнул, наклонив голову в бок. — Вы в порядке, сенсей? — Да, всё нормально, — ответил он, поднимая рюкзак Тобио и направляясь в сторону его отца. — А? Папочка, где Чика? — спросил Тобио и потянулся, чтобы Дайчи взял его на ручки. — Просто захотелось сегодня забрать тебя первым, — уверенно соврал он, забирая сына к себе и дунув ему в щеку. — Рад, что увидишь бабушку? — Да! — засмеялся он, и Суга выдохнул с облегчением. Кажется, Дайчи чувствовал себя лучше, чем ему казалось. Взгляд его парня вдруг обратился на него самого, и щеки Суги моментально загорелись от неожиданности. — Я позвоню тебе, ладно? — сказал Дайчи, улыбаясь. — Ах, да. Буду ждать, — ответил он, чуть вздыхая, когда заметил, насколько спокойнее становился Дайчи с Тобио на руках. — Я уже начал было волноваться о тебе. — О? Это было до того, как мне удалось увидеться со своим талисманом удачи, — ответил Дайчи и подмигнул. Суга рассмеялся и закатил глаза, хотя на самом деле его сердце пропустило удар. — Ты такой придурок, Дайчи. — Эй, эй… Я ведь тоже твой талисман? — спросил Тобио, надув губы. — Что? Конечно же, — нежно произнёс он, целуя своего сына в лоб. — Пошли заберём твоего брата, ладно? — Хорошо~ — ответил Тобио с умилительной улыбкой. Мальчик помахал Суге на прощание, и Дайчи повернулся к выходу. Суга вдруг ощутил, как сжалось что-то в груди, и горькое чувство в горле становилось всё сильнее с каждой секундой, стоило ему только увидеть то, как Дайчи уходит. Он сможет увидеться с ним, только когда закончится это «свидание» с Юи. Он знал, что не стоит ревновать, потому что для Юи это, скорее всего, будет неловко и больно, но он никак не мог перестать вести себя эгоистично. Он знал, что это необходимо сделать, но ему совершенно не хотелось делить с ней Дайчи. Он испугался, когда Дайчи вдруг повернулся к нему со знакомой улыбкой. — Увидимся позже, Коуши, — сказал он и вышел из класса. Всё его лицо покраснело, и ему понадобилось какое-то время, чтобы это переварить. Он правильно его расслышал? Он только что назвал его по имени? Всё это время он сам постоянно звал Дайчи по имени, поэтому это не должно быть уж таким большим событием, не так ли? Его сердце бешено забилось, и он выдохнул, тряся головой. Не время было отвлекаться на смущенное сердцебиение: ему всё ещё нужно было присматривать за детьми, пока не пришли их родители. Но всё равно, низкий голос Дайчи, когда он произнёс его имя, эхом отдавался в его голове и заставлял Сугу глупо улыбаться. Ему никак не удавалось поверить в то, что такие простые слова как «парень» и «Коуши» могли сделать его настолько счастливым. Снова тряхнув головой, он вздохнул и провёл рукой по волосам, не в силах согнать улыбку с лица. Он направился в противоположную сторону класса, чтобы помочь Нишиное и Азумане повесить их рисунки сушиться, а затем помыть их измазанные в краске руки. Несмотря на то, что до самого конца он продолжал что-то делать, мыслями он витал в облаках и совершенно не хотел спускаться на землю. «Возможно, — подумал он, — это любовь».***
Дайчи отвёз детей к матери, оставшись там на час, а потом поехал на машине домой. Он решил, что если пойдет на встречу пешком, то так будет лучше, потому что лапшичная, в которой они собирались посидеть, была в торговом районе, что находился всего в трех кварталах от его дома. На улице было холодно, поэтому Дайчи держал руки в карманах, пробираясь через толпу людей, снующих туда-сюда. Как только он подошел на перекресток, то сразу заметил свою спутницу, Мичимию Юи. Она определенно продумала свой наряд до мелочей, и от осознания этого Дайчи сразу же почувствовал себя ужасно. На ней была легкая белая юбка, коричневые ботинки и подходящее под них пальто. Розовые перчатки на руках сочетались с повязкой на голове, которая, очевидно, должна была украсить и завершить образ. Ему даже стало стыдно за то, что он пришел в своём обычном рабочем костюме, но постарался побыстрее отогнать эту мысль. Мичимия заметила его, и Дайчи вдруг захотелось испариться. — Савамура-сан~ — позвала она. Мило улыбаясь, она заправила выбившуюся прядь за ухо. Её нос и щеки покраснели от холода. Дайчи сглотнул возникшее желание уйти и направился к ней, приветствуя её с улыбкой. — Зайдем? — спросил он, потирая шею. — Ага. Довольно холодно, не так ли? — прощебетала она и взяла его под руку. — Я удивлена. У тебя есть машина, поэтому мне казалось, ты приедешь на ней. — Ну… Я живу недалеко, так что не было особо смысла брать машину, — ответил Дайчи, направляясь за Мичимией внутрь ресторана и пытаясь вести себя как ни в чем не бывало. — В любом случае, я рада, что ты решил сходить со мной сюда~ — произнесла она. — С последнего раза, когда мы куда-то ходили вместе, прошла вечность. Прямо сейчас Дайчи чувствовал себя отвратительно. Он совершенно не помнил, когда это они ходили куда-то вместе, если она, конечно, не считает выпускную вечеринку за день до окончания школы. По крайней мере, он с трудом мог это назвать «ходить куда-то» и «с ней». Самый долгий их диалог произошел тогда, когда они столкнулись, и то это случилось, потому что один из их одноклассников немного разошелся и толкнул его. — Ах, точно, — неловко кивнул он, просто идя рядом, пока официантка провожала их до столика. — Кажется, целая жизнь прошла с того времени в старшей школе. — Определенно, — рассмеялась Мичимия, и они сели друг напротив друга. Они заказали по миске лапши, и как только официантка ушла, она продолжила. — Прости… Я просто… Просто до сих пор не могу поверить, что я на свидании с самим Савамурой Дайчи-саном. — Э… Почему это? — спросил он, хотя надеялся не начинать этот разговор так рано. — Потому что ты всегда казался не заинтересованным в свиданиях в старшей школе… Не думаю, что помню, чтобы у тебя хоть раз была девушка, — она улыбнулась и облокотилась подбородком на ладонь. — Наверное, я тогда был слишком занят, — ответил он, пожав плечами, и отвел взгляд. — Так и думала, — сказала она и кивнула. — Ты всегда был целеустремленным. И это одна из тех вещей, которые мне в тебе всегда нравились. Он заметил, как к его руке, что до сих пор лежала на столе, потянулась её, и быстро убрал свою, положив её на ногу. Она моргнула от удивления, и прежде чем она что-либо спросила, Дайчи решил заговорить первым. — Что ж, ты мне тоже нравишься, — сказал он, надеясь отказать ей мягко. — Ты умеешь сочувствовать другим, а это хорошее качество для друга. На секунду она замолчала, а потом медленно кивнула, поджав губы. — Н-ну, я, эм… — начала она. — Думаю, ты прав… Знаешь, ты сильно изменился… — Как же? — спросил он, в душе молясь о том, чтобы им поскорее принесли еду и у него появился повод не говорить о себе. — Ну, ты всегда был красивым, но ты очень возмужал… Стал выше, — ответила она, наклоняя голову набок и чуть улыбаясь. — Ты тоже выросла очень красивой. Ты без проблем найдешь себе парня, — сказал Дайчи, улыбаясь, и почувствовал, как облажался, стоило ему заметить её покрасневшее лицо. — З-знаешь… Я вроде как… — Мичимия начала заикаться и рисовать пальцем круги на столе. — Знаешь, надеялась, что это свидание. Вот и оно. — Эм… Нет, прости, — он вздохнул и провел рукой по волосам. — Я не могу с тобой встречаться, Мичимия. — Почему? — тихо спросила она. — Я-я слишком похожа на мальчика? — Нет, всё совершенно не так, — сказал Дайчи и помахал рукой перед своим лицом, как будто отгонял эту идею. — Проблема не в том, что ты не похожа на девушку, потому что ты похожа. Ты очень милая и женственная. — Тогда что не так? — спросила она, немного нахмурившись. — Я… уже кое с кем встречаюсь, — осторожно произнёс Дайчи, замечая, как осознание отразилось на её лице. — Я не знала… Ты сказал, что не женат, поэтому я подумала, что у тебя никого нет, — она опустила взгляд в пол, грустно насмехаясь над собой. — Такой парень как ты… У тебя, наверное, девушка с модельной внешностью, не так ли? Сглотнув, он открыл рот и заставил себя говорить, хотя голос его совершенно не слушался. — У меня никогда не было девушки… Но у меня есть парень, Мичимия, — поправил ее Дайчи и не мог не заметить, как она взглянула на него с широко раскрытыми глазами. Она моргнула и медленно кивнула. — Парень? — спросила она. Дайчи кивнул в ответ. Мичимия облизала губы и опустила взгляд в пол на секунду, а потом снова посмотрела на него. — Ты гей, Савамура-сан? — Да, — ответил он, и его лицо покраснело от стыда. Как раз в этот момент к ним подошла официантка и поставила каждому из них по миске с лапшой. — Приятного аппетита~ — сказала она, поклонившись, и ушла, оставляя их в неловкой тишине. — Спасибо за еду, — медленно произнёс Дайчи, разламывая палочки и начиная есть больше для того, чтобы не замечать эту тяжелую и неловкую атмосферу вокруг них, что с каждой секундой становилась всё хуже и хуже. Совсем скоро Мичимия последовала его примеру и тоже начала есть. Примерно на середине их ужина голос Мичимии снова зазвучал в его ушах. — Я его знаю? Твоего… парня? Он поднял глаза и встретился взглядом с девушкой, сидящей напротив него. Не похоже было, что она злилась, просто была разочарована, и он не мог её в этом винить. — Да, знаешь. Она кивнула. — Что ж… Я, эм… Я рада за тебя, — сказала она, и её голос дрожал, так же как и её губы. — Прости… Я просто… — она положила свои палочки на стол и закрыла лицо руками. Её плечи задрожали. — Ты мне очень нравишься, Савамура-сан, — всхлипнула она. — Прости… Я не заметил, что у тебя ко мне есть чувства, когда соглашался на встречу… — мягко произнёс Дайчи. — Я просто решил, что будет лучше, если я буду с тобой честен… потому что я уважаю тебя. Мичимия кивнула, всё ещё пряча лицо в ладонях, а потом вытерла слёзы и выглянула из-за пальцев. — Спасибо, — сказала она, опуская руки и грустно ему улыбаясь. — Эм… Ты сказал, что я знаю твоего парня. Так… Кто он? На секунду Дайчи заколебался, а потом открыл рот и сказал: — Это Суга. Последовало короткое мгновение тишины, как глаза Мичимии распахнулись, и она шлепнула себя по лбу. — О нет, о, боже мой, — простонала она, и всё её лицо залилось краской. — Я, наверное, показалась такой бесчувственной… Бедный Суга-сан. — Всё в порядке, это не твоя вина. Ты не знала, — мягко сказал Дайчи. — Всё равно! Я всё время приходила к нему, чтобы пожаловаться из-за тебя… Ему приходилось сидеть и слушать то, как я молилась, чтобы ты оказался не занятым, — ответила она, тряхнув головой и шлепнув себя по щекам обеими руками. — И он ничего не говорил, не сказал мне перестать… Он и правда такой хороший парень. — Это точно… — согласился Дайчи, улыбаясь сам себе. — И спасибо тебе. — М-м? За что? — спросила Мичимия, вновь схватившись за палочки. Её щеки покраснели от того шлепка. Смотря на девушку перед собой, он сглотнул и мягко произнес: — За понимание. — Конечно, я понимаю! — воскликнула она, запихивая немного лапши себе в рот. Сжав губы и проглотив лапшу, она подняла палочки, указывая на Дайчи. — Только потому, что ты мне нравишься, не значит, что я буду неблагоразумной. Если быть откровенной, знай я, что ты занят, мы бы здесь не сидели. — Так всё в порядке? — спросил Дайчи. — Ты нормально к этому относишься? — Савамура-сан, — Мичимия закатила глаза. — Двадцать первый век на дворе, конечно, всё в порядке. За кого ты меня принимаешь? — Ох, прости, — Дайчи закрыл рот, разразившись смехом. — Не могу поверить, что я так сглупил. — Просто… Сделай мне одолжение: пока мои чувства не пройдут, не могли бы вы с Суга-саном не слишком сильно проявлять свои чувства? — спросила она. — Даю слово, — усмехнулся Дайчи. — Прости за недопонимание. — Это мои слова, — радостно ответила она.***
Как только Дайчи покинул его класс сегодня днём, Суга чувствовал себя спокойно, но с каждым часом ему становилось всё тяжелее и тяжелее. Он проверял часы чаще, чем то было необходимо, а также играл с кошкой, чтобы скоротать время. В конце концов Асами устала играться с перьевой игрушкой, которой Суга не переставал махать перед ней, и, фыркнув, покинула комнату. — Спасибо, я тоже люблю тебя, — проворчал Суга, надувшись, и лег на бок на диван. «Что Дайчи сейчас делает?» — думал он, и в его животе всё переворачивалось. «Он уже долго с Юи-чан, значит ли это, что всё прошло хорошо? Может быть, он струсил?» Суга быстро тряхнул головой на эти мысли. Дайчи был серьезно настроен на то, чтобы быть с ним, он был в этом уверен. Он бы точно не стал подвергать их отношения опасности, откладывая разговор. Суга разочаровался в самом себе от одной только мысли о такой возможности. Он решил проверить свой телефон на наличие сообщений, но ничего не нашел. Он нахмурился, поднимаясь и ещё минуту играясь со своими пальцами, прежде чем решить пойти на кухню и начать делать хоть что-то продуктивное, нежели просто сидеть и грустить. Не прошло и десяти минут с тех пор, как он начал готовить чизкейк, когда услышал стук в дверь. Он сразу же понял, что это не кто-то из его друзей: Ойкава и Кенма просто бы вошли внутрь, а Акааши бы сначала два раза постучался. Суга вытер руки о передник и направился к входу. Как только он открыл дверь, то сразу же встретился с улыбающимся (и прекрасно выглядящим) Дайчи, что держал руки за спиной. — Надеяюсь, я не помешал, — сказал он, рассматривая его передник. Засмущавшись и опустив взгляд, Суга помотал головой. — О-ох, совсем нет… Ты сказал, что позвонишь мне, разве нет? — Да, но мне захотелось сделать тебе сюрприз, — ответил он с очень привлекательной улыбкой. — У тебя получилось, — сказал Суга, немного отвлекаясь на эту прекрасную ухмылочку. — Зайдешь, Дайчи? — Спасибо~ — ответил он, заходя в квартиру и обходя Сугу так, чтобы не показывать свою спину. Суга моргнул, закрывая за ним дверь. Он не мог не заметить, как странно выглядел Дайчи с руками за спиной. Непривычно было видеть его в такой позе, и, если честно, выглядел он подозрительно. — Что это у тебя там? — Ох, это? — спросил его парень с явно неестественной невинностью в голосе, что заставила Сугу лишь закатить глаза. Но это было лишь до того, как Дайчи достал прекрасный букет из дюжины розовых роз. — Просто подарок для моего любимого. Лицо Суги сразу же залилось краской, и он не мог сдержать улыбки. — По какому поводу? — спросил он, принимая цветы и нежно дотрагиваясь до лепестков пальцами. — Мне нужен повод, чтобы подарить тебе цветы? — спросил он в ответ и наклонился, чтобы поцеловать Сугу в щеку. — Д-думаю нет, — он широко улыбнулся, чувствуя, как его сердце начинает быстрее биться в груди. — Я так понимаю, с Юи-чан всё прошло хорошо. — Да, она заставила меня пообещать, что я извинюсь перед тобой за неё, — ответил Дайчи и чуть усмехнулся. — Она также пообещала молчать о нас на работе. Суга выдохнул и прижал руку к груди. — Она не сильно расстроилась? — Было тяжело, Суга… — вздохнул Дайчи, потирая шею, и снял ботинки, входя внутрь квартиры. — Ей, наверное, больнее, чем она позволила мне увидеть. — Не могу её в этом винить, — произнёс он и прошел мимо Дайчи, чтобы поставить цветы в вазу. — Я бы жутко разозлился, если бы оказался на её месте, но в этот раз мне повезло. Он хмыкнул, поправляя розы, чтобы они красиво смотрелись, а потом поставил их в центр кухонного стола. — Так они тебе нравятся? — спросил Дайчи, подходя к нему поближе и нежно прикасаясь своей большой ладонью к его спине. — Конечно, — Суга кивнул, улыбаясь и наслаждаясь ощущением чужой руки, скользящей по позвоночнику. — Никогда ещё парень не покупал мне цветы. — Наверное, я немного романтичен, — Дайчи пожал плечами и широко ему улыбнулся. — Хорошо тогда, что я безнадежный романтик? — он ухмыльнулся, подвигаясь поближе и мягко целуя Дайчи в губы. Нежно отвечая, Дайчи обвил его талию руками и аккуратно прижал ближе. — Чем ты тут занимался до моего прихода? — спросил он и провел рукой по его боку. — Готовил… — ответил Суга, мыча и приближаясь для ещё одного легкого как перышка поцелуя. — Нужно закончить с этим чизкейком до того, как мы тут разойдемся. — Согласен, — ухмыльнулся Дайчи, неохотно разжимая свои объятия. Рассмеявшись, Суга убрал немного волос с его лица и подмигнул ему. — Не переживай. Не успеешь моргнуть, как я уже закончу.