Только для тебя

G
Завершён
87
автор
Фэндом:
Fifth Harmony, Camila Cabello (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 60 Отзывы 19 В сборник

Часть 9

Настройки
Лорен пролистывала подаренную книгу, вдыхая запах новых страниц. Она провела пальцами по названию романа. Хуреги знала, что это любимая книга Камилы и именно она преподнесла ей этот подарок месяц назад. С того дня Лорен не касалась книги, а сегодня что-то заставило её это сделать. Она открыла первую страницу и прочитала цитату в правом верхнем углу: « Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.» И тут Лорен кое-что вспомнила… -Ни что не вечно. — с грустью сказала Мила после просмотра очередного фильма. -А как же дружба, семья…любовь?! — решительно спросила Хуреги. -Нет, Ло-Ло, ни что не вечно.- снова произнесла Камила.- Когда-нибудь нас покинут родные, друзья, клявшиеся в своей преданности, любимые, уверявшие нас в своей верности. И вот ты остаёшься совсем один, в этом ужасном и жестоком мире, и больше никто не возьмёт тебя за руку, никто не заставит тебя улыбнуться, и ты больше не будешь жить, ты будешь существовать. Лорен взяла Милу за руку и крепко сжала её, Камила же смотрела в глаза Хуреги, чтобы найти в них утешение. -Камз, с тобой такого не будет.- сказала Лорен, обнимая Кабелло. -Обещаешь? — спросила Камила, уткнувшись в шею Хуреги. -Обещаю… Лорен знала, что совершает ошибку, не общаясь с Милой, знала, что причиняет ей боль, игнорируя её. Но Хуреги была обижена на неё, она была обижена на весь мир. -Лор, ты уже полчаса читаешь одну страницу. Неужели книга настолько скучная? — спросила Нормани. -Когда мы вылетаем? — проигнорировав вопрос Мани, поинтересовалась Хуреги. -Сегодня, в…18.30, будем завтра утром уже в отеле. Слушай, что не так? -Она обеспокоена встречей кое с кем…- разъяснилась Элли, только что зашедшая в комнату. -Ты про Камилу? — безразлично спросила Лорен.- Я даже не думала о ней… -Желаете что-нибудь? Воду? Сок? Газировку? -Нет, спасибо… Лорен нашла своё место в самолёте, достала книгу и принялась за чтение. «Единственный способ жить дальше — не давать воспоминаниям терзать себя.» Хуреги понимала, что ей никогда не забыть воспоминания, которые подарила ей Камила. Потому что они являлись частью её жизни, как и сама Мила, поэтому ей больше понравилась фраза «Память сердца уничтожает дурные воспоминания и возвеличивает добрые, именно благодаря этой уловке нам удается вынести груз прошлого.» -Что-то не так, Ло-Ло? Ты нервничаешь. -Нет, Камз, всё в порядке. -От меня не скроешь, как только мы приехали в аэропорт, твоё настроение испортилось…подожди, ты боишься? У тебя аэрофобия? -Я не могу, мне страшно, я боюсь… -Хей, всё нормально, я с тобой! Между прочим…самолёт — это самое безопасное средство передвижения. Знаешь сколько автомобильных, железнодорожных катастроф и крушение лайнеров происходит в мире? Куча. Что же теперь…не летать, не плавать и не ездить на всех видах транспорта? Даже простой выход из дома на работу…может обернуться трагедией при стечении определенных обстоятельств. Но все мы продолжаем выходить из дома и заниматься повседневными делами. Не нужно бояться, отбрось страх ожидания чего-то плохого и наслаждайся полётом. Ты даже не представляешь какие виды открываются из окна, ты не будешь видеть дороги и леса, ты будешь видеть города и страны. Мы будем пролетать сквозь облака, встречаясь с солнцем. Ло, страх — это неотъемлемая часть нашей жизни. И ты не должна избегать вещей, которые пугают тебя и бросают тебе вызов. Но если ты не прогонишь страх, он будет преследовать тебя всю твою жизнь. Лорен смотрела на Камилу с восхищенным взглядом, эта девушка, сидящая напротив неё настолько умна и мудра, но никто этого не знает. -Камз, а чего боишься ты? Какой твой самый большой страх? -Какой мой самый большой страх?! Он отличается от других…я не боюсь темноты или высоты. Это что-то совершенно другое…что заставляет меня думать об этом каждый божий день. Как ты думаешь, много ли людей действительно задумывались о жизни? О смысле существования…или о чём-нибудь ещё в этом роде? Знаешь чего я боюсь? Мне страшно от одной лишь мысли, что однажды я проснусь и не услышу «Доброе утро» от родного мне человека. Я боюсь, что родители перестанут замечать успехи своих детей, а когда у них что-то будет не получается им забудут подсказать, как исправить ситуацию. Я боюсь, что люди забудут об естественных радостях жизни и будут тратить своё драгоценное время на какую-то чушь, вместо того, чтобы любоваться закатами и рассветами. Я боюсь, что наш мир потеряет краски и станет серым, безжизненным воспоминанием. Вот чего я боюсь, но я не позволяю своему страху ломать мне жизнь! Так что, подними свой зад, Лорен Мишель Хуреги, забудь про страхи, забудь про всё, сделаем это вместе? -Лор, Лорен! — позвала Дайна. -Что за чёрт? -Мы на месте, в Лас-Вегасе, ты, конечно, можешь остаться в самолёте, но мероприятие начинается через 5 часов, а мы ещё не собраны. Хуреги еще раз осмотрела самолёт и подумала:« Если бы не ОНА, я бы, наверное, до сих пор боялась…боялась всего.»
Примечания:
87 Нравится 60 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)