Тёмный лорд, или история о том как НЕ стоит проводить летние каникулы.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 28 319 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. Предчувствие.

Настройки
-”Проснулся?” Я открыл глаза и не мог прийти в себя. Внимательно осмотрев комнату, я встал с кровати и протёр глаза. -”Да, Кэрол. Вроде того.” Она сидела на подоконнике и дёргала ножками. На её лице была милая улыбка, а солнце из-за окна придавало её личику ангельский отблеск. -”Ну наконец-то! Я уж думала что опять несколько суток проспишь. Мне скучно, знаешь ли!” Она спрыгнула с подоконника и подбежала ко мне. -”Без тебя я не могу даже из комнаты выйти.” Надув губки, Кэрол быстро помчала к шкафу. Не успев толком опомниться, я уже открыл шкаф и достаю рубашку с жилетом. -”Джееейк, надень ещё пиджачок.” Кэрол сверкнула глазами по свисающему пиджаку, который я не припомню. Может Оливер принёс? Хрен с ним, хуже не будет. Я снял пиджак с вешалки и кинул на кровать вместе с остальной одеждой, принявшись одеваться. -”Можешь не смотреть?” Я через силу улыбнулся и посмотрел на Кэрол, на что она показательно отвернулась и начала бубнить про себя. Быстро одевшись, я вышел из комнаты и направился сразу к Оливеру. Постучав пару раз, я дёрнул ручку двери и зашёл во внутрь. -”Йо, Оливер. Я по делу.” Оливер сидел за столом, подшивая какую-то ткань. Как обычно - в своих очках, максимально сосредоточенно, каждое его движение иглой было отточенным до совершенства. Этой идиллии мешала лишь Кэрол, которая уселась на угол стола и вальяжно закинула ногу на ногу. Увидев меня, он быстро спрятал ткань под стол и показательно откашлялся. -”Госпо… Джейк, попрошу вас в следующий раз стучаться перед входом.” -”Так я же стучал.” -”Тогда прошу простить за наглость. Вы что-то хотели?” Я подошёл ближе к столу и упёрся об него руками, смотря прямо в глаза Оливеру. В живые глаза. Сам того не ведая, я наклонился сильнее, дабы почувствовать этот сладкий аромат, который всегда от него исходит. И как же я был счастлив его ощутить. -”Эм, что-то не т-так?” Оливер заметно смутился, но я быстро опомнился и отскочил от стола. -”Д-Да не, просто… Короче, Оливер, можешь налить мне чая от кошмаров?” На секунду в комнате воцарилась полная тишина. Оливер лишь удивлённо моргал из под своих очков, а Кэрол почему-то перестала нетерпеливо дёргать ногами. -”Джейк, с вами всё хорошо?” Вопрос Оливера поставил меня в тупик. Я что-то не то спросил? Я отчётливо помню как Хантер… Погоди. -”Это было в кошмаре.” Я тихо пробубнил про себя и перевёл взгляд на пол. -”Этого не было. Значит и чая никакого нет.” Оливер вскочил из-за стола и немедленно накинулся на полку над кроватью. Он выкидывал оттуда какие-то пакеты, пока не нашёл один особенный. -”Вот оно. Я сейчас же всё сделаю, Джейк! Подождите буквально пять минут!” Он выскочил из комнаты как ошпаренный. Неприятное чувство вновь нависло надо мной. -”Не издевайся. Это ещё один кошмар?” Кэрол вопросительно посмотрела на меня и прикрыла глаза. -”Нет. На этот раз нет.” Взглянув на неё, я увидел как её лицо снова стало серьёзным. Как тогда, в деревне. -”В кошмаре ты говорила что это плохой знак. Всё настолько плохо?” Я пытался держать себя в руках, но небольшой холодок всё равно пробегал по спине. -”Джейк, я надеялась что ты их не запомнил. Я всё видела и чувствовала, хоть и не могла ничем помочь. Мы с тобой связаны, и я чувствовала всё что чувствовал ты. Это действительно не простые кошмары.” Она спрыгнула со стола и подошла ко мне, взяв меня за протез. -”Да. Это плохой знак. Не смотря на катализатор, тьма пытается завладеть тобой. Так всегда - сначала разум, потом само тело. Она пытается сломать тебя.” Я легонько отдёрнул протез и провёл по нему своей рукой. По пальцам отдала небольшая боль, словно от удара током. -”И что теперь мне делать?” Я присел на кровать Оливера и поник головой, сжимая руки в кулак. Кэрол села рядом и тяжело вздохнула. -”Оливер тоже страдает. И Хантер. Все, кто связан с тьмой будут страдать от кошмаров. Дэн мне рассказывал что её можно подчинить себе лишь в её условиях. То есть…” -”В кошмарах.” Кэрол кивнула и снова вздохнула. -”Это не то с чем я могу помочь. Чай Оливера лишь даст тебе время на отдых. Ночь или две, не больше.” -”А если пить его литрами?” -”Не советую, если честно. В больших дозах этот чай вызывает раздражение слизистой, желудка, кишечника, проблемы с потенцией, слепоту и сердечные боли. Ну и смерть к тому же.” Так вот в чём дело. Вот почему он убежал. -”И готовить его надо крайне аккуратно, так?” -”В точку. Организм у каждого разный, тот же самый Хантер спокойно перенесёт этот отвар, я уверена. Но твой организм слишком был истощён за последнее время. Вот, видимо, тьма и начала действовать.” Всё сходится. До этого меня посещали крайне неприятные сны, но то что было этой ночью - ни в какие сравнения не идёт. -”Слушай, а раз я умираю в каждом кошмаре - разве не должен был я уже давно стать марионеткой?” Кэрол явно задумалась. Она начала быстро-быстро бубнить себе под нос, видимо что-то вспоминая. -”Сложно сказать. Возможно, подсознательно ты борешься, хоть и принимаешь смерть во сне. Учитывая обстоятельства, я бы сказала что тьма тебя постепенно пробует на вкус, пытаясь найти точку в которой тебя будет легче сломать, а потом всем весом на неё навалиться.” Кэрол приобняла меня за руку и крепко сжала. Не смотря на то что она по сути призрак, я чувствую каждое её прикосновение. И никак не могу привыкнуть к тому, что её нет. -”Кэрол, как мне сражаться с тем, что сильнее меня? Что готово пойти на всё, лишь бы уничтожить меня? Нечто, что я даже не могу увидеть?” -”Верить. И быть готовым на жертвы.” Спустя время Оливер вернулся, еле дыша. Он действительно нервничает, возможно даже больше чем я. Вслед за ним зашла Хизер и Элиса, обеспокоенно смотря на меня. Я улыбнулся и помахал им, а они очень нерешительно лишь кивнули и слабо улыбнулись в ответ. -”Джейк, ваш чай. Пейте осторожно, как только почувствуете что нибудь странное - сразу говорите!” Глаза Оливера безумно дрожали. Да и самого его потряхивало, хоть он и пытался это скрыть. Я взял маленькую чашку и посмотрел в содержимое. Алая жидкость, похожая на кровь. Символично. -”Ребята, успокойтесь. Я знаю что оно ядовито. Но если уж Олли пьёт - то и я смогу.” Я резко выпил залпом всё содержимое. Несмотря на высокую температуру напитка, ощущение было словно оно даже охлаждает организм. На вкус - просто отвратительно, словно в кружку из под недельного кофе с молоком засунули самый дешёвый, разваренный чайный пакет и залили водой с ближайшей лужи. Однако, меня больше напугал взгляд Оливера. -”Д-Джейк, как вы меня сейчас назвали?” -”О-Ой, прости, совсем забылся, такого больше не…” На глазах Оливера проступили слёзы. Я не смог больше найти слов. Кэрол провела рукой ему по щеке, после чего слёзы полились градом. -”Я… Что-то в глаз попало, видимо. Не обращайте внимания, п-прошу.” Я молча встал и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Девушки тоже были шокированы поведением Оливера, но я хотя бы мог понять причину. -”Г-Господин, что с ним?” -”В глаз что-то попало, сказал ведь.” Я ушёл и не оборачивался. Хотелось забыться, а для этого идеально подойдут тренировки с Хантером. Осталось лишь его найти. Я прошёл возле зеркала и остановился. Ещё более худой, с небольшой щетиной, огромными синяками под глазами и мелкими царапинами. Тоже мне, кра… Стоп. Царапины? Я снова всмотрелся. Да, множество мелких царапин. -”Нет, быть того не может.” Я скинул пиджак и закатал рукав рубашки. -”Порез. Но…” Теперь всё сходится. Тьма. Она убивает меня не только в кошмарах. Всё очень плохо. Мои раздумья прервал звук шагов позади меня. Я оглянулся и увидел Нэйта. Голубые, наивные глаза скользнули по мне и мы встретились взглядами. В его руках снова были пакеты с едой, а на лице небольшая доля смущения. Он положил пакеты и сразу поклонился, устремив взгляд в пол. Только он хотел снова начать оправдываться и извиняться, как я перебил его. -”Нэйт, нужна твоя помощь. Пройдёмся в твою мастерскую?” Он не успел ничего сказать, как я взял его пакеты и направился дальше по коридору. Он быстро нагнал меня и пошёл вперёд, не говоря ни слова. Идя по особняку в тишине, мы сделали пару поворотов и оказались в месте, где я ни разу не был. Я снова начал рассматривать окружение. Хоть всё и выглядит очень по богатому, но периодически попадаются отваливающиеся куски обоев или небрежно выпирающие из под пола доски. На редко встречающихся комодах легко заметить довольно большой слой пыли, а над дверьми ведущими в неизвестные для меня комнаты нередко можно встретить свисающую паутину. Ощущение будто по какой-то причине именно эта часть особняка была заброшена. Но почему именно здесь? Из-за Нэйта? Он так захотел, или есть другая причина? -”Эй, Нэйт…” Не успев договорить, он остановился возле большой двери из тёмного дерева и с резким усилием открыл дверь. Мы прошли во внутрь и я увидел огромное помещение со множеством различных станков - от обычных кузнечных, словно прямиком из средневековья, до действительно современных машин. В углу комнаты находился большой верстак, на котором было огромное множество инструментов для всех видов работ. -”Сюда.” Нэйт показал на свободное место у небольшого столика при входе и я послушно положил пакеты. Он же в свою очередь взял стул и сел у стола, доставая из пакета кусок хлеба. Сделав небольшой укус, он взглянул на меня. -”Так чё надо то?” Я опешил. Его поведение моментально изменилось с милого, застенчивого паренька на настоящего гопаря. Интонация, взгляд, сам голос - поменялось всё. Немного собравшись с мыслями я всё таки решился начать. -”Кхм, Нэйт, у меня пару вопросов насчёт протеза. Первый - мо…” Он резко встал и вцепился в протез, чуть ли не обнюхивая его. Пару минут он скурпулёзно изучал каждую зазубрину, каждый сантиметр протеза, после чего небрежно отпустил протез и сел обратно. -”Всё с ним нормально. Это всё?” Не дождавшись ответа, он снова принялся жрать. Меня это немного выбесило, но я решил всё таки продолжить. -”Нет, не всё. Может ли протез двигаться без моей воли?” -”Да.” -”Понятно. А может ли в него, скажем, вселиться чья-то душа?” Нэйт посмотрел на меня как на идиота и тяжело вздохнул. Он встал из-за стола и направился к верстаку, а на его месте тут как тут оказалась Кэрол, стоя на стуле и изучая содержимое пакетов. Я пару раз махнул ей, как увидел что она запихнула себе в рот небольшой кусок мяса и довольно улыбнулась. -”Кэрол, ещё раз в мою еду залезешь - пришибу.” Улыбка с её лица тут же пропала, а мои глаза округлились. -”Н-Нэйт, ты видишь её?” Нэйт обернулся и посмотрел сначала на Кэрол, а потом на меня, но уже как на идиота. -”А как её не увидеть? Вон, стоит на стуле, в чужой жрачке ковыряется.” Он показательно кивнул на неё и отвернулся. -”Нэйт, ты правда меня видишь?” Он лишь кивнул, а после подошёл ко мне с каким-то инструментом, напоминающем что-то среднее между лупой и отвёрткой. Ручка явно от отвёртки, но наконечник - маленькая лупа с острием на конце. Нэйт схватил протез и провёл этим инструментом по нему, пока лупа издавала небольшие щелчки. Чем ближе он был к ладони, тем интенсивнее становились звуки, а из лупы отдавало небольшое голубое свечение. -”Понятно. Я сделаю новый протез, а этот Кэрол пускай снимает. Он опасен.” -”Что значит опасен?” -”То и значит. Не снимешь в скором времени - помрёшь. Видимо, где-то просчитался при изолировании тёмной материи. Вкратце - изоляционная труба, ведущая от ладони до предплечья, имитирующая кровоток как в настоящей конечности, соединена с твоим и сосудами. В идеале это должно было создать синергию между твоим телом и катализатором, представляющим собой этот самый протез. Постепенно, при развитии управления тёмной энергией ты бы смог пропускать как кровь в протез, насыщая её тьмой и используя как оружие, так и наоборот, пропускать тьму в организм. Это помогло бы оправиться от тяжёлых или смертельных ранений, повышая шанс твоего выживания на поле боя. Однако, по какой-то причине изоляционная труба пропускает без твоего ведома тьму в организм, что убьёт тебя рано или поздно. Кошмары мучают?” Я кивнул, как и Кэрол. Это всё, конечно, весело, но есть одна загвоздка. -”Кэрол не сможет снять протез.” Нэйт приподнял бровь и повернул голову в сторону Кэрол. Она поникла головой и прикусила губу, сжав кулаки. -”Я… Мертва, Нэйт. Не знаю как, но… Я теперь живу в Джейке. Только он мог видеть меня. Как я предполагаю, Джейк сам того не ведая заточил мою душу в протезе, и теперь лишь он может видеть меня.” Нэйт тут же подскочил к Кэрол и провёл рукой по её плечу. Она прошла насквозь, хотя я почему-то могу чувствовать её. -”Быть того не может. Я… Я должен убедиться!” Нэйт тут же подбежал к верстаку и достал из под него кучку чертежей. Выкидывая один за одним, он пытался найти что-то конкретное. Спустя минуту он остолбенел и через пару секунд ударил что есть мощи по верстаку. -”Вот дерьмо то! Да как так то?! Должен же быть способ!” Я недоумевая посмотрел на Кэрол, но она лишь пожала плечами. Нэйт снова подскочил ко мне и схватил протез. -”Ничего не понимаю.. Как же так?” Он взглянул на Кэрол. Воцарилась тишина. Я не знал что сказать, а Нэйт словно что-то скрывает. -”Нэйт.” Я положил руку ему на плечо и посмотрел прямо в его глаза, полные смятения. -”Успокойся. Как мне быть в таком случае?” Нэйт вздохнул. -”Никак. Снимешь протез - Кэрол не станет окончательно. Вижу я её… Я не знаю почему я её вижу. Я разберусь. Я придумаю что-нибудь!” Кэрол взяла Нэйта за руку. Он тут же остыл и присел на колено, попытавшись погладить её по голове. Но не вышло - рука так же прошла мимо, что сильно огорчило его. Нэйт молча встал и протянул мне руку. -”Не умирай пока я не придумаю способ спасти её. Прошу.” Я пожал ему руку. Не хочу снова терять её. Она слишком дорога для многих. Для меня в том числе. -”Если по моей вине она снова пострадает - я никогда себе этого не прощу даже в аду. Не говори пока никому о ней. Как разузнаешь что-нибудь - сразу дай знать.” Мы кивнули друг другу. -”И, это… Ты же не тот Нэйт с которым я был знаком, да?” -”Шизоидное расстройство личности. Не обращай внимания, и тоже не говори никому. Лишь Оливер знает. Я могу быть собой лишь в мастерской, потому прошу никого не подходить к ней.” Теперь всё ясно. Я молча вышел из мастерской и хотел закрыть за собой дверь, но она захлопнулась сама. Ну, что же. Дать бой самому себе? Легко сказать. -”Кэрол, ты ведь сможешь уснуть на денёк?” -”Могу, но зачем?” Я перевёл взгляд на окно в конце коридора, где промелькнула знакомая фигура. -”Проснёшься - узнаешь.”
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник