Новая жизнь

PG-13
Заморожен
47
автор
Размер:
44 страницы, 13 625 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
47 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник

Предисловие

Настройки
Сегодня 16 февраля 2017 года. Не самый лучший месяц так, как именно в этот период зима не щадит никого. Не смотря на морозец, наглый лучик солнца пробивается через занавески и светит рыжеволосой девочке прямо в лицо, от чего она мило морщит носик. POV Василиса Раннее утро. Какой-то наглый лучик светит мне прямо в лицо! Не, ну как так можно! Ладно, простим его. Надо вставать, но так не хочется! Стоп! "Сегодня понедельни-и-ик! " — подумала я. Я резко вскочила с кровати и как всегда упала прямо на пол лицом. Ну конечно, у всех утро начинается нормально, но только не у меня! Как я люблю говорить: — Если в жизни стало туго, посмотри на рожу друга! Но в моём случае, друга рядом не было. Что-то я отвлеклась от темы. Так вот, первым делом я побежала за телефоном и увидела, что на часах время 8:05. — Я опа-а-а-здываю! — закричала я на всю квартиру и бегом побежала в ванную. После того, как я, так сказать, «умылась» (быстро намазав зубы пастой и набрав в рот воды, затем прополоскав и умыв лицо), я направилась прямиком на кухню. Вы спросите, почему я одна дома в таком возрасте? А я отвечу, так как мой папа крупный бизнесмен, он рано уходит на работу. Открыв холодильник, я поняла что нормального завтрака мне не видать и пришлось довольствоваться бутербродом с колбасой, который я впихнула в рот и побежала одеваться. Когда я открыла шкаф, мой взгляд наткнулся на чёрные штаны с высокой талией и бирюзовую футболку. Этот лук я дополнила серым кардиганом и белыми airmax'ами, которые я взяла как сменку. Я быстро натянула на себя куртку и нацепила первую попавшуюся шапку. Когда я спустилась в лифте на первый этаж, я поняла, что я не взяла рюкзак. Мне пришлось подниматься наверх и бежать в комнату за пропавшим предметом. Я не стала снимать обувь, так как посчитала это не нужным, но вскоре пожалела об этом: весь пол был в коричневых пятнах, оставленных моей подошвой. Взяв рюкзак и телефон, я выбежала из квартиры и зашла в лифт. С этого момента я поняла что день у меня сегодня будет очень «весёлый». Выйдя из подъезда, я пулей полетела в школу. Так как она была близко, я решила сильно не бежать, а то потом с ума сойду от жары. Пока я бегу в школу, я расскажу немного о себе, кстати из-за моей спешки я забыла расчесаться! Ок, НЕ ВАЖНО. Так вот, меня зовут Василиса Огнева, это слишком официально, а я так не люблю, поэтому, можно просто - Вася. У меня огненно-рыжие волосы и большие васильковые глаза. Как я уже говорила, мой отец - Нортон Огнев - крупный бизнесмен, а маму я никогда не видела. Папа говорил, что она умерла в аварии. Так как это была не особо приятная для нас с отцом тема, мы её не затрагивали. Кстати, я уже подошла к школе, осталось только открыть железные двери и во-о-от она - моя школа. Когда я увидела время на школьных часах, я очень удивилась, ведь до урока осталось ещё 10 минут и я не спеша начала переобуваться на полу, а почему? А потому что не только я опаздываю в школу и поэтому, все места были заняты. Я быстро прошла мимо завуча, который стоял при входе в холл, там где переодевается начальная школа. Я повесила куртку в раздевалку. Первым уроком у нас была математика. Кстати, не помню, говорила я или нет, но учусь в 9 классе или точнее в 9 «Б». Входя в класс, я встретила своего друга - Лёшку Рознева — это мальчик с блондинистыми волосами и серо-голубыми глазами. — Привет, а я уж думал ты не придёшь. Почему так поздно?!— сказал Лёха. — Я проспала. — ответила я. — Ну ладно, садись, — с прищуром посмотрев, ответил Лёшка. Не успела я подготовиться к уроку, как прозвенел звонок, который означал, что нам "хана". В класс вошла наша учительница - Мария Сергеевна - и сказала, что мы пишем контрольную! Ну замечательно! Что я ещё могу сказать? "Ладно, не кипишуй", — ответила я сама себе. Так, это уже не нормально то, что я разговариваю сама с собой.

***

С горем пополам я написала контрольную. Я уж думала, что я помру, но оказалось что она была лёгкая, чему я была несказанно рада. Если есть вопрос: почему с горем пополам? Просто я такая молодец, которая решила все задания не своего варианта и обнаружила это за 30 минут до звонка. Следующим в нашем расписании идёт Русский язык, на котором я сижу с Машей, одной из близняшек, которые учатся в нашем классе. Этот урок прошёл слишком нудно и скучно. Первой выбежав из класса, я направилась в столовую, так как я проголодалась из-за того, что я так нормально и не позавтракала. В столовке я купила салат «Цезарь» и принялась его «истреблять». Остальные уроки были ещё скучнее, просто урок, затем перемена и так ещё 4 раза. Последний урок у нас был история, которую я еле выдержала. Когда прозвенел мой спаситель (звонок), я резко рванула из-за парты, направляясь к раздевалке. Выбежав на улицу, я понеслась к дому. Зайдя в квартиру, я очень удивилась, так как я увидела отца, сидящего на кухне и распивающего чаёк. — Что ты делаешь дома в такое время?!— изумлённо спросила я отца, потому что его почти не видела дома. — Ты что, не рада видеть своего отца? — протараторил мой отец. — Конечно рада! — проговорила я, обнимая папу (если что, пока мы разговаривали, я успела снять верхнюю одежду и ботинки). Папа резко встал и пошёл на середину комнаты, после чего, он резко развернулся и сказал: — Василиса, мы переезжаем! Моя реакция была очень странная: от того, что я была в шоке, я просто согласилась с ним и пошла к себе в комнату. Я не знаю, что на меня нашло. Наверное, от того, что зная моего отца, он никогда не изменит своего решения и ещё из-за перебоя эмоций. Выйдя из комнаты я только и смогла из себя выдавить: — А когда мы уезжаем? — Сегодня, — последовал резкий ответ отца. Я была просто в шоке и ярость поглотила меня! Я хотела рвать и метать! Но я решила не портить себе и отцу настроение. Я просто убежала обратно в комнату, взяла наушники, включила свою любимую музыку и начала плакать, нет - РЕВЕТЬ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ! Меня кто-нибудь спросил?! Правильно - НЕТ! Как он может решать за меня?! Он про меня подумал?! НЕТ! А как же мои друзья?! Ну правильно, зачем они мне нужны! Вдруг я услышала стук в дверь. Я с равнодушием ответила: — Войди. На пороге комнаты стоял отец с моим чемоданом. Он сказал: — Пока ты была в школе, я собрал все твои вещи и упаковал их. Василиса, пожалуйста приведи себя в порядок, я даю тебе 10 минут и мы выезжаем. Моему возмущению не было придела, да что там говорить, Я ЧУТЬ НЕ ЗАДОХНУЛАСЬ ОТ ВОЗМУЩЕНИЯ. Но по моему виду этого невозможно было сказать так, как я сидела с каменным лицом. Я ему твёрдо ответила: — Замечательно! А что ещё сделать?! — Ничего, дорогая. Просто приведи себя в порядок, и да, кстати, время идёт. После этих слов, он вышел из комнаты. Я его передразнила и всё-таки послушалась совета. Так, как мой внешний вид был далеко не идеален. И вот, приведя себе в порядок, я слегка накрасила ресницы и увлажнив губы гигиенической помадой и вышла из своей комнаты. Мы с отцом вышли из квартиры, не проронив ни слова и так же доехали до аэропорта, затем мы полетели на частном самолёте моего отца. Это был очень долгий и мучительный для меня полёт из Харькова в какой-то город (я не знаю его названия из-за того что, мне его даже не говорили). Так, как меня сгрызала совесть за то, что я не сообщила об этом своему лучшему другу Лёшке, который будет за меня переживать. Пока мы летели, я не заметила как заснула. Меня разбудил мой отец сказав, что нам осталось лететь ещё целый час. Ну хоть мне сообщили, что мы летим в Питер. В принципе, не всё так плохо! Наверное...

***

Час спустя... И вот, нам сказали, что мы приземлились. Выходя с трапа, я проговорила шёпотом, чтобы никто не услышал: — Ну здравствуй, Питер...
Примечания:
47 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)