Город, в котором нет лишь нас.

R
Завершён
25
автор
Размер:
39 страниц, 15 804 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

1 часть.

Настройки
- Придумала себе новое имя?- Друг Алекса быстро посмотрел на Глорию через зеркало заднего вида. - Да. Рени Вейтц. - Тихо отвечает она. - Приятно познакомиться, Рен. Я Айзек.- Парень, с темными волосами и карими глазами. Спортивного телосложения. - Взаимно.- Уже чуть громче говорит Лори. - Да. Я скажу тебе сразу, Алекс сказал вести тебя в школу.- Сказал Айзек. - Ясно.. То есть мне будет семнадцать в паспорте? - Да. Твоим опекуном является Джей. Джей Тейлор. Он поменял только фамилию. Так же как и Алекс со Стивом. - Пояснил Лори парень.- И, кстати... Ты правда девушка Алекса?- Он взглянул на нее через зеркало. Брови Лори недоуменно поднялись вверх. - С чего такие выводы?- Спросила она.- Я со Стивом..- Тихо добавила Глория. - Правда? Извини, Алекс так беспокоился за тебя.- Айзек усмехнулся.- Сказал, что если тебе будет плохо, то он мне голову открутит.- С улыбкой до ушей продолжал парень. Уголки губ Глории поднялись, она была рада, что теперь за нее переживают. - Ехать нам еще долго, так что можешь вздремнуть. Рядом лежит подушка и плед.- Пояснил Айзек. - Спасибо.- Лори кивает и укладывается на сиденьях.- Когда я смогу их увидеть?- С нетерпением спрашивает девушка, все же, эти люди стали ей очень дороги, даже слишком... Но одну ей теперь не вернуть и от этого становится трудно дышать, а глаза наполняются слезами. - Я думаю, в ближайшие дни они приедут в город. У них все-таки будет суд. Адвокат хороший, да и, ты отказалась писать на них заявление, чем, кстати, очень помогла.- Проговорил брюнет. Отвернувшись, Лори уснула. И кем она является Алексу, раз он так о ней заботится? А хотя, это Алекс. Даже если я спрошу, он всего лишь достанет сигарету и закурит, глядя в голубое небо- усмехаясь, думал Айзек. Он и вправду не понимал, чем она так зацепила Алекса? Алекса, который хладнокровно убивает людей, торгует наркотиками, и даже сам употреблял. - Просыпайся, эй. Ну же Глория.- Будил ее Айзек. - Встаю, встаю...- Сонно говорит девушка.- Уже приехали? - Нет. Мы сейчас в N городке, тут тебе надо изменить внешность. И да, купи себе сменную одежду. Я буду делать тебе документы, я, скорее всего, закончу быстрей и приду к тебе в салон.- Проговорил парень.- Идем. Вместе они вышли из машины. Глория спрятала свои голубые, немного потерявшие цвет, волосы и пошла за Айзеком. - Айзек!- В салоне Айзека и Глорию встретила миниатюрная девушка с рыжими во плечи волосами и карими глазами. - Привет, Сэм.- Айзек обнял девушку и повернулся в сторону Глории. - Сэм, знакомься- это Рени, Рен. Рени- это Сэм. Она будет твоим мастером.- Сэм улыбнулась, протягивая руку. - Сэм. Приятно познакомиться. - Рен. Взаимно.- Лори слегка улыбается. - Ну, пойдем. В какой цвет ты хотела бы? - Я думала между белым или седым. Наверное, все-таки белый, мне кажется с серыми глазами будет красиво.- Предложила Лори. - Угу...- Задумчиво ответила Сэм, думая как это будет смотреться.- По-моему, тебе пойдет, а прическу какую?- Сэм, видимо, очень любит работу, и с нетерпением ждет, когда сможет приступить. - Я бы хотела челку, а какую, можешь сделать какая тебе больше понравится. А длину... До лопаток.- Глория неловко улыбнулась. Сэм, широко улыбнувшись, кивнула и принялась за работу. *** - Здорово.- Ч восхищением сказала Глория и не смогла сдержать искренней улыбки. Ее белые волосы доходили до лопаток, а косая челка почти закрывала правый глаз. - Тебе правда нравится? - Расспрашивала кареглазая. - Да! Очень. Спасибо.- Сэм проводила Глорию до Айзека, что сейчас уснул сидя за столом. - Эй, вставай! Я же так старалась!- Возмутилась Сэм, всплеснув руками. - Даже поспать не дают.- Зевая, пробубнил брюнет, а после застыл в шоке.- Гл...Рен?- Он начал осматривать ее. После покраски и стрижки Айзек бы никогда не подумал, что эта девушка-малолетняя "преступница". - Тебе идет. Еще раз спасибо, Сэм. Отличная работа. - До встречи, Айзек.- Девушка усмехнулась и обняла парня на прощание. - Ну, а сейчас мы зайдем в магазин, где ты купишь одежду.- Айзек все рассматривал Лори. Он сравнивал Глорию и Рени. - Поздравляю, теперь ты официально Рени Вейтц. - Круто.. Спасибо.- Рен улыбнулась, шагая за Айзеком. В магазине Глория купила только свободную черную майку, серую толстовку и темно-синие узкие джинсы. - Вот, теперь на человека похожа!- В ответ Лори фыркнула. - От города мы недалеко. Когда будем въезжать, будет стоять полиция. Веди себя спокойно.- Предупредил брюнет. - Ладно.- Еще около двух часов они ехали слушаю музыку из радио. Въезд в штат Иллинойс. - Спокойствие, Рени.- Айзек выделил последнее слово. - Добрый день. Предъявите ваши документы.- Полицейский средних лет наклонился к окну автомобиля. - Добрый. Вот, держите.- Айзек, улыбаясь, протянул паспорта полицейскому. Тот смотрел на Айзека и Рен, потом снова на их паспорта. - Пропускай!- Отдав паспорта парню, крикнул полицейский помощнику. Глория облегченно выдохнула, когда они отъехали от полицейских. - Молодцом держалась. Даже не вспотела.- Усмехнулся Айзек.- Ладно, можешь вздремнуть, а дома тебя ждет сюрприз. - Довольно улыбнувшись, сказал парень. Видимо, усталость взяла верх и Глория, перебравшись на заднее сидение, уснула. *** Девушка с волосами цвета спелой пшеницы стояла у плиты и готовила обед. Услышав хлопок двери, она,бросив все, побежала в коридор. Прибежав, девушка заметила брюнета,Айзека, он нес на руках девушку с белыми волосами. Увидев беловолосую девушка застыла. На глаза навернулись слезы. - Она спит.- Шепнул Айзек. Девушка энергично закивала и закрыла руками лицо. Парень унес девушку теперь уже в ее комнату. А русоволосая продолжила готовить обед. Слезы текли по щекам, умывшись, она все-таки успокоилась и закончила готовить обед. - Айзек, иди есть. Глорию будешь будить?- Спросила Эмма. - Я думал ты ее сама разбудишь..- Сказал парень, усаживаясь за стол. - Я накрою на стол, а ты разбуди Лори.- Вздохнув, Айзек поднялся из-за стола и отправился в комнату Глории. - Просыпайся, Глория. Эй. Если хочешь есть, то оторви свою пятую точку от кровати.- Серьезно сказал Айзек, и девушка послушно встала с кровати, следуя на кухню. Спустившись на первый этаж, Рени заметила, что на стол накрывала незнакомая ей девушка, примерно ее возраста. - Привет. Я Эмма Миллер. Приятно познакомиться.- Произнесла Эмма, как только заметила Рен. - Рени Вейтц. Можно просто Рен.- Глория всматривалась в черты ее лица и что-то было до боли знакомо... - На обед я приготовила картошку с курицей. Еще есть пирог, но он с чаем.- Продолжала разговор Эмма. Глория сев за стол, все так же продолжала разглядывать Эмму. Эти учения, черты лица, эти карие глаза... - Ребекка?..- в пол голоса спросила Глория. - Глория..- Да. Ребекка жива. Это отвратительное чувство, но с другой стороны прекрасное... В горле ком, из-за него нельзя сказать то, что хочется. Улыбка появляется на лице, но когда текут слезы, она судорожно исчезает. - Ты же.. Я видела, как ты умирала.- Тихо произнесла Лори. - Я потом тебе все объясню..- Говорит Ребекка. - Беккс!- Глория с криком обнимает подругу. Слезы уже не текут, а на лице искренняя и широкая улыбка. Как же она рада, что Беккс жива! - Ты жива! Я так рада!- Она продолжала сжимать хрупкое тело в объятьях. - Да, я тоже рада, что ты жива.- Ребекка ответила на объятья. - Эй, я есть хочу.- Девушки испуганно вздрогнули и повернули голову в сторону звука. - А сам наложить ты не можешь?- Озадаченно спросили девушки. - Могу, но лучше будет если это сделает кто-то из вас.- Капризничал Айзек. - Тебе уже третий десяток идет, а ведешь себя как ребенок.- Возмущаясь, говорила Беккс, накладывая Айзеку еду. - Как будто парни себя по взрослому ведут.- Фыркнул тот. - Кстати о парнях..- Ребекка замялась.- Когда они приедут? - Они приедут сюда в ближайшие два или три дня.- Ответил парень. Доев, он встал из-за стола и отодвинул тарелку. - И да, вы сейчас идете в магазин за одеждой для школы..- Начал Айзек и стал отходить к лестнице. - Что? Завтра в школу? Ты издеваешься?- Захныкала Рен. - Да, карточка на тумбочке в прихожей!- Уже со второго этажа кричал Айзек, боясь, что его убьют. И правильно делал, что боялся. Недовольно простонав, девушки все же пошли по магазинам.

***

- О! Смотри! Надень, я посмотрю.- Ребекка сунула Глории белое чуть приталенное платье без рукавов. - Ладно.- Лори послушно пошла переодеваться. Выйдя из примерочной, Беккс одарила ее восхищенным взглядом. - Ты обязана его взять! Тебе очень идет!- Девушка принялась осматривать подругу вокруг. Глория улыбнулась, обнажая белые зубы, и обняла подругу. - Лори? Ты чего?- Удивленно спросила Беккс, но обняла подругу в ответ. - Я думала, что ты умерла, думала, что больше не увижу тебя. Вот так вот не обниму, понимаешь?-Прошептала Глория, сжимая Беккс в объятьях. - Хэй, Лори... Я здесь, все хорошо?- Бексс осторожно отодвинула Глорию от себя.- Я здесь, ты здесь, и парни скоро тоже будут здесь. Мы счастливы и свободны, не забывай.- Ребекка улыбнулась."Мы счастливы и свободны..."- Эти слова еще долго отдавались эхом в голове Глории. Тогда эта свобода закончилась, но сейчас... Они снова счастливы и, на этот раз, свободны. Разве что не считая школы. Девушки еще долго ходили по магазинам и покупали одежду, смеясь и радуясь жизни. Домой они вернулись около восьми вечера. Поужинав и приняв душ, они отправились спать.
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник