Город, в котором нет лишь нас.

R
Завершён
25
автор
Размер:
39 страниц, 15 804 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

2 часть.

Настройки
— почему мы остановились? — меня начало накрывать. Я сажусь рядом с ним. Челюсти нервно соприкасаются друг с другом из-за холода. Я начинаю дуть на ладони теплым воздухом, но это едва помогает согреться. — раньше я думала, что моя жизнь дерьмо и если я убегу, то все изменится….Черт возьми, как же я ошибалась. — мы выберемся из этого дерьма, я обещаю. — да дело не в этом – вскакиваю я –дело в том, кем стала я. Я хотела измениться в лучшую сторону, а получилось только хуже. Хотела стать сильнее, а стала ещё слабее. Я хотела встретить хороших людей, но на самом деле, всех хороших я уже давно оттолкнула от себя. — ты сейчас несешь бред. -…я переспала со Стивом- не знаю зачем я это сказала. Но я просто не могу в себе ничего таить. Пусть он знает правду. — и что? С ним пол штата переспало. Это вызывает во мне недоумение. — то есть…для тебя это ничего не значит? — конечно нет. Его слова словно удар ножом в спину. Стив был прав. Я действительно для Алекса никто и ничто. Я чувствую, как начинаю ему надоедать, и скоро он от меня избавится. Господи, ну сколько можно уже ошибаться в людях?! Пора бы давно понять, что все люди- твари, которые только пользуются тобой. - Рени Вейтц. Если вы сейчас не встанете, то мне придется вылить на Вас ведро холодной воды.- Вот уже около пяти минут, Айзек пытается разбудить Глорию. - Черт...- недовольно шепчет Лори, но все же встает. - Ребекка уже встала и ждет тебя внизу.- Никак не отреагировав, Глория пошла в душ. Растрепанные белые волосы, тонкие брови, бледная кожа, скулы, искусанные, чуть покрасневшие, губы. Смотрелось это очень даже мило. Покачав головой, Рен пошла в душ. - Доброе утро.- Глория спускалась на кухню в том самом платье, что выбрала Ребекка. - Доброе!- Радостно сказала Беккс. - А вам идет.- Подметил Айзек. Беккс стояла в темно-зеленом платье, выше колена, с рукавом три четверти и распущенными волосам. Глория в белом, чуть приталенном, что почти сливалось с ее волосами. - Спасибо.- Синхронно сказали девушки и улыбнулись. Позавтракав, Айзек повез их в школу.

***

- Класс. Это ваши новые одноклассницы. Рени Вейтц и Эмма Миллер.- Директор, женщина средних лет, представляла классу новых учениц.- Мистер Паркер, оставляю их на Вас.- Учитель кивнул, и директриса поспешила удалиться. - Последние парты свободны, занимайте любую.- Предложил учитель. Сейчас у них идет биология. POV Глория. Все время думаю о сегодняшнем сне. Тогда я думала, что Алексу плевать на меня. Как же сильно я тогда ошибалась, честно говоря, даже немного стыдно, за то, что я так думала. Кажется, жизнь налаживается, Ребекка жива, ребята скоро вернуться домой. Жаль, что как раньше не будет. Черт, я уже и забыла, что такое сидеть на уроках. Долгожданный звонок! -Ребекка, в столовую?- Спрашиваю я ее. Теперь даже не верится, я зову ее в столовую. Живую и невредимую. - Да, пошли.- Кивает она. В столовой я взяла лишь салат, а Беккс булочку и сок. - Ты всегда будешь питаться булочкой и соком?- Слегка возмутилась я. Ей нужно больше есть! Она такая худая. - А салатом я наемся?- С сарказмом говорит Эмма. - Ой, все.- Мы дружно рассмеялись. Я счастлива. Счастлива. Прекрасное чувство, давно такого не было. В столовой все прошло тихо, никто к нам не подходил. Правда, когда шли по коридорам, слышала наши имена.Класс, в принципе, неплохой. Дружный, веселый, любят срывать уроки.

***

- Наконец-то, это закончилось!- Выходя из школы, произнесла я.- Господи, я этого не вынесу! - Л... Рен, это последний год. Осталось учиться чуть больше полугода.- Сказала Ребекка. - Я этого не вынесу!-Повторила я. Беккс только рассмеялась в ответ. - Ладно, пойдем домой. Еще ужин готовить, а то Айзек с голоду умрет. - А он что, готовить не умеет.- Спросила я удивленно. Вроде один живет, а готовить не умеет. - Да. Представляешь? Пытался, да сгорело все.- Она покачала головой.- Прямо как у тебя.- Добавила она и рассмеялась. - Эй, это не смешно.- Обиженно сказала я. - Да ладно! Я тебя научу. - Сказала она и обняла меня. Домой мы дошли быстро. Переодевшись, мы пошли готовить ужин. Ребекка решила приготовить суп и испечь пирог. Суп был готов уже через час, а вот пирог... В итоге: Начинка готова. Мука на столе. Мука на полу. Мука на мне и Беккс. Все-таки пирог мы тоже приготовили. Ну как мы? Ребекка. Мне она сказала сеть, так как если б не села, то весь дом был бы в муке. 20:00 Время уже восемь, а Айзека до сих пор нет. Я слышу шум в коридоре, видимо, он вернулся. Мы с Ребеккой заходим в коридор. Сказать, что мы удивлены- ничего не сказать...
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник