Город, в котором нет лишь нас.

R
Завершён
25
автор
Размер:
39 страниц, 15 804 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

4 часть.

Настройки
POV Автор. Алекс сел на край крыши. Он всматривался вдаль, будто надеясь увидеть там что-то кроме домов. Вдруг к нему на плечо опустилась голова Лори. Беловолосая тихо посапывала. Он усмехнулся. "Все таки, она еще ребенок"- подумал он. Осторожно взяв девушку на руки, Алекс отнес ее в свободную комнату, то есть в свою. Сам же парень ушел спать на диван в гостиной. POV Глория. Через сон я услышала какие-то крики. Открыв глаза, я резко приняла сидячее положение. Так, это комната не моя... Алекса? Он меня сюда перенес? Взглянув на часы я поняла, что проспала только четыре часа. Лениво встав я пошла на звук криков. Ругались Алекс и Стив. И когда они стали ругаться..? - Ты придурок, Стив!- приглушенный крик Алекса. - Заткнись!- шипит ему в ответ блондин. - Она же тебя любит, а ты..!- Алекс уже был готов врезать Стиву. Тут я выхожу с лестницы. Они вдруг резко замолкли. - Что кричите?- сонно спрашиваю я. - Ничего.- поспешно отвечает мне Стив. Я смотрю на него испепеляющим взглядом. - Я все слышала Стив.- качаю головой я. - Лори..- начал он. - Стив, нам надо расстаться.- Перебиваю его я. Он молчи. Просто пару минут смотрит мне в глаза. - Ладно.- слегка раздраженно отвечает Стив и уходит. - И да, комната в которой ты спал- моя. Так что освободи ее.- Кричу я в догонку. Поворачиваю голову и замечаю Алекса. Он же тут все это время стоял! - Доброе утро.- говорю я и слегка улыбаюсь. - Утро добрым не бывает.- усмехается он.- тебе нужно еще поспать. Ты поспала только четыре часа. - А сам-то? Ты хоть ложился? Нет, ты наверняка ложился, но не заснул.- говорю я, сощурив глаза. Алекс улыбается и кивает. - Пойдем поедим.- я соглашаюсь на его предложение. Сев за стол я стала думать, что бы приготовить на завтрак. Мои мысли были прерваны Алексом. Он стал доставать какие-то кастрюли, продукты. - Ты умеешь готовить?- удивленно спросила я. - Ну да.- Серьезно? Он правда умеет готовить? - А почему ты не готовил, когда мы жили в трейлере? - А вы не спрашивали.- Пожал плечами он.- Не хочешь помочь?- с намеком спрашивает Алекс. - Конечно хочу! - с сарказмом говорю я и несу свою тушку к Алексу. - Так. Я здесь, кухню ты спалить не должна.- Серьезно говорит Алекс. - Эй! Это было один раз! Это не значит, что я теперь всегда спалю кухню.- Обиженно произношу я. - Да ладно тебе. Давай приготовим омлет.. Спустя десять минут омлет жарился на сковородке, а мы с Алексом сидели за столом. Шаги по лестнице заставили нас посмотреть, кто по ней спускается. - Доброе утро, голубки!- поприветствовали мы Ребекку и Джея. - А сами- то.- сощурясь сказал Джей. Алекс и я переглянулись в недоумении. - Приятного всем аппетита!- сказала я и начала есть омлет, приготовленный по большей части Алексом. - Кто это готовил?- Спросил Джей. - Алекс.- я киваю в сторону солиста. Джей даже подавился! - А я точно не умру?- Мы с Ребеккой тихо рассмеялись, на что Алекс закатил глаза. - Стив, смотри, Алекс приготовил еду!- сказал брюнет вошедшему только что Стиву. - Ты жив, значит и мне поесть можно.- подвел итог Стив и тоже наложил себе порцию.- Неплохо. - Ой, прямо засмущал.- махнул рукой Алекс и чуть отвернулся в сторону. Стива постигла участь Джея. Он тоже подавился. - Алекс! Из-за тебя уже второй человек подавился! Нельзя же так.- говорю я и начинаю стучать Стива по спине. Дальше мы завтракали спокойно, в том плане, что никто больше не давился омлетом Алекса. - Кстати, у вас нет одежды.- говорю я. - Да, так что, собирайтесь , мы идем по магазинам!- продолжила за меня Беккс. Парни недовольно простонали. Усмехнувшись, мы с Ребеккой пошли собираться. Я одела темно-синие джинсы, зеленую толстовку и кеды, под цвет толстовки. Волосы же, просто расчесала. Спустившись на первый этаж, я заметила Ребекку. Она была одета в синие джинсы, желтую футболку и такого же цвета ветровку. - А где парни?- спросила я. - Собираются.- вздохнув, ответила Беккс. И как девушки собрались быстрее парней? И что они вообще там собирают? - Ясно.- протянула я и плюхнулась на диван, рядом с Беккс. Минут пять, пока мы ждали парней. Мы с Беккс разговаривали ни о чем. Решили, что нам всем нужны телефоны. И вот. Чудо! Парни наконец таки вышли! - Чего так долго?- недовольно спросила я. - Мы собирались.- пояснил Стив. - И что же вы собирали, если мы идем в магазин ВАМ за одеждой?- спросила уже Ребекка. - Ну, это неважно, а теперь пошлите!- Поторопил всех Алекс. По дороге мы шли опять шутя и смеясь всю улицу.

***

Ух ты! А вы знали, что футболки для парней, гораздо лучше, чем футболки для девушек? Они такие большие и просторные. - Алеекс! Смотри!- я дала ему черную футболку, с надписью "Marmozets". - Ну так возьми ее.- пожимая плечами говорит он. - Вот еще.- я сунула ему еще пять футболок и толстовку. Так, нужно еще Стиву отдать футболки. - Стив!- протянула я, ищя его в примерочной. - Я тут.- услышала я голос блондина. - Вот.- через штору я протянула ему футболки. - Малышка, не хочешь мне помочь? - Стив, тебе идет третий десяток, а ты не в состоянии самому одеть футболку?- спрашиваю я, так же через шторку. Я усмехнулась, когда услышала недовольное шептание и ушла посмотреть что-нибудь для себя. Спустя минут десять, я все таки нашла то, что искала. Это было платье. Черное платье, на котором летали множество белых птиц. В основном, оно было свободным, но талию все же слегка облегало. Я не раздумывая взяла его. Походив по магазину еще немного, я пошла обратно к ребятам. У них уже было по несколько пакетов с одеждой. Даже у Беккс. Видимо, она тоже не удержалась и купила себе что-нибудь. - Пошлите в кафе. Я проголодался.- Сказал Джей. - Ты всегда только ешь.- разочарованно сказал Стив, покачивая головой. Мы все дружно посмеялись и пошли в кафе. В кафе мы просидели около часа. Домой мы попали только в семь вечера и усталые разошлись по комнатам. Сходив в душ, недосып дал о себе знать. Как только я легла на кровать, сразу же уснула.
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)