Город, в котором нет лишь нас.

R
Завершён
25
автор
Размер:
39 страниц, 15 804 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

3 часть.

Настройки
POV Глория. В дом по очереди входили парни... Смотрю на них пару секунд,пытаясь понять, воображение это или реальность? - Алекс!- Радостно говорю я и иду обнимать его. - Я скучала.- Говорю я с улыбкой, продолжая обнимать его. - Лори.- Тихо говорит он и обнимает меня в ответ. Осторожно отойдя от Алекса, замечаю Джея. Они с Ребеккой обнимаются. Поворачиваю голову в сторону и вижу Стива. - Привет.- Неловко улыбаюсь я. Он мой парень, а первого я обняла Алекса. - Привет.- Он меня обнимает.- Я скучал по вам. - Я тоже.- обнимаю его. Неужели я сейчас обнимаю их? Это точно не сон? Глупо улыбаюсь своим мыслям. - Эй! Земля вызывает Глорию.- Я слышу справа от себя веселый голос Джея. - Джей!- Я с улыбкой поворачиваюсь к нему. - Сестренка!- Я весело смеюсь и обнимаю "брата". Смотрю ему в глаза, радостные, полные жизни, не то что в тот день. - Мы ужин приготовили, есть будете?- Спросила Ребекка. Она вся светилась от счастья, впрочем, как и я. Парни радостно загудели. - Айзек.- Я позвала его.- Спасибо.- сказала я. - Да ладно тебе! Я ему конечно должен, но и так бы помог. Вы его семья. Ты уж, позаботься о нем, а то он никогда не скажет больно ему или нет.- Он усмехнулся и зашагал на кухню. Семья. Да, они определенно стали моей семьей. Семьей, которую я безумно полюбила за два с половиной месяца. - Приятного аппетита!- Пожелал Джей, когда все уже уселись за стол. - Кстати, Ребекка. Ты обещала рассказать свои историю возрождения.- прервав тишину, сказала я. Она кивнула. - Клиническая смерть.- Коротко пояснила она. Ну, тогда все понятно. - А вы как парни выбрались?- Спросила русоволосая. - Нас оправдали. Благодаря тому, что Глория не написала на нас заявление, а подтвердила, что вы действовали по собственному желанию, судья признал нас не виновными. Нам лишь пришлось выплатить штраф.- Беззаботно сказал Алекс, пожимая плечами. - Понятно, но здорово, что мы снова вместе.- Сказала я и опять широко улыбнулась. Все согласились. Дальше мы ужинали в семейной обстановке. Смеялись, шутили. Потом все решили, что хотят посмотреть фильм. Пока они выбирали, Алекс пошел курить. После нескольких минут, я решила пойти за ним. Что-то долго он. Выхожу на крыльцо. Вижу, что он курит, смотря в уже звездное небо. - Я рад, что ты жива.- Говорит он после нескольких минут молчания. Я вздрагиваю от неожиданности. Думала он меня не заметил. - А я то как рада!- Я усмехаюсь и подхожу к нему.- Дай мне тоже. - Я решил, что ты больше не куришь.- Задумчиво говорит Алекс и делает очередную затяжку. - Это почему?- Начинаю возмущаться я. - Потому, что раньше, я знал, что рано или поздно ты вернешься домой. Думал, мол ладно, покуришь пару раз и все. А сейчас... Сейчас ты всегда будешь рядом. Тебе нельзя курить в конце концов! Ты девушка и тебе еще детей рожать!- На последнем он рассмеялся, и я в след за ним. - Да ладно! Это не честно. Ты же куришь.- Упрекнула его я. - Хочешь, могу с легкостью бросить!- Он с вызовом взглянул на меня. - Хах, да хочу.- Уверенно говорю я. Алекс тут же бросает и тушит сигарету ногой. - Мне всегда было интересно... Как у тебя такие зубы белые..? Ты де лет десять точно куришь!- С интересом спрашиваю я. - Это мой страшный секрет.-Загадочно говорит Алекс. - Ну вот когда захочешь, тогда и расскажешь.- обиженно говорю я.- Секрет это..- бормочу я и отворачиваюсь от него. - Да ладно тебе Лори!- Он весело смеется. Не могу удержаться и подхватываю его смех. Успокоиться я не могла еще как минимум пять минут. И то, успокоилась из-за боли в животе. - Ну, пойдем. Они наверное уже выбрали фильм.- Сказал Алекс. Я кивнула, и мы вместе пошли в дом. Увидев, что на кухне еще горит свет, я и Алекс пошли именно туда. Осторожно выгляну из угла мы увидели как Джей целует Ребекку. - Оу, мы не вовремя?- довольно таки громко спросил Алекс. Те от неожиданности вздрогнули. - Голубки, мы не будем вам мешать.- я широко улыбнулась и потащила Алекса в гостиную. На диване сидели Стив и Айзек, о чем-то беседуя. - О чем разговариваете?- я плюхнулась рядом со Стивом. - Какой фильм лучше посмотреть? Ужастик или комедию?- задумчиво спросил Айзек. - Ужастик!- воскликнула я. - Лори, только потом не ной, что фильм был очень страшным.- усмехнулся Алекс. - Когда это Я ныла, что фильм страшный?- возмущенно спросила я, но не выдержав улыбнулась. Алекс стал посмеиваться. Я закусила губу, что бы не засмеяться в голос, пока Алекс ржал во всю, не понятно из-за чего. Не выдержав я тоже начала смеяться. Айзек и Стив посмотрели на нас, как на душевно больных. - Что это с ними?- спросил Джей, только что вошедший в гостиную. Ребекка покачала головой. - Кому какой попкорн?- спросила она. Я тут же перестала смеяться. - Чур мой с сыром!- выкрикнула я. - Эй, я тоже хочу! - Успокойся Стив, я с тобой поделюсь.- сказала я, а после тихо добавила: Если останется. Ребекка протянула мне большую чашку с теплым попкорном. Давно я вот так, не смотрела фильм, со своими лучшими друзьями. Стив уснул на половине фильма. - Эй, иди поспи в комнату.- шепотом сказала я. А то если он уснет здесь, то у него потом все тело болеть будет. - Спокойной всем, я спать.- Мы продолжили смотреть. Фильм закончился. Ребекка и Джей тоже ушли спать. Айзек за ними. А мы с Алексом так и остались сидеть в гостиной. Я на диване, он на кресле. - Ты хочешь спать?- нарушив тишину спросила я. - Не особо, а ты?- Он повернул голову в мою сторону. - Я тоже нет.- и тут же предательски зевнула. - Я вижу.- усмехнулся он. - Но это правда!- я опять улыбнулась. - Я рад, что ты тогда пришла на концерт.- внезапно сказал Алекс. Я вспоминаю тот день. Улыбаюсь, тогда я и подумать не могла, что буду сейчас вот так сидеть, с этим солистом. Не думала, что попробую наркотики, что не буду появляться дома около двух месяцев, что прыгну со склона высотой в пятиэтажный дом. - Да, я тоже очень рада, что согласилась поехать. Я не знаю, сколько мы еще просидели вот так, в тишине. - Спасибо.- нарушив тишину сказала я. - За что?- Алекс удивился. - За то, что спас меня тогда. У меня тогда все начало рушиться. А тут появился ты. Добрый музыкант, который согласился забрать меня и Ребекку. Помог совершись "самоубийство" и благодаря этому, я сейчас сижу здесь. Знаешь, а ведь если бы не письмо, то я бы и вправду совершила суицид. - Не говори глупостей. Жизнь прекрасна. - Аха, ну да. - Кстати, помнишь, я говорил, что.. Для счастья люди не нужны?- Спрашивает он. Я киваю.- Так вот, я забираю свои слова назад. Для счастья нужны люди. - Вот видишь!- победно сказала я. Мы еще видимо очень долго разговаривали, и я не заметила как начался рассвет. - Пошли, пошли быстрей!- начала я торопить Алекса. На крыше, я конечно, чуть не упала. На ворчание Алекса, я лишь развела руками, это же я. - Вау! Давно я не видела рассвет.- говорю я. Алекс садится на край крыши. Я подсаживаюсь к нему. Я кладу голову ему на плечо и чувствую, что веки медленно тяжелеют, и я проваливаюсь в сон.
25 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник