Огненная волна

G
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 347 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

глава 4

Настройки
- Анна, ты опоздала. - хоть я и легла спать пораньше, но вот встать у меня так же не получилось. Юнги стоял у большого фонтана за школой. Тут редко бывают ученики других факультетов, в основном тут работали маги воды. - Встань напротив меня и вытяни руки вперёд. - я сделала всё как он сказал и внезапно мои руки были замкнуты в ледяные оковы. - Что ты делаешь?? - Освободить. - я хотела уже дернуть со всей силы в разные стороны, но Мин хлопнул по моим рукам и покачал головой. - Использую свой дар, а не силу. - я закатила глаза и начала пристально смотреть на оковы. И как мне это делать? Ну ёлки палки. Прошёл час, я уже посидела, постояла, попрыгала, в общем, сделала всё, но не разбила оковы. Всё это время староста стоял и не двигаться. Какая выдержка. Наверное, в прошлой жизни он был камнем. - Я устала! - упав на землю я затопила ногами - Сними их с меня! - Нет. - Что?! Ну пожалуйста! - Мин подошёл ко мне и посмотрел сверху вниз. - Врагов тоже будешь упрашивать? - я сморщилась и фыркнула. - Ты не смогла справиться за час, я надеялся на лучшее. У тебя есть полчаса, если ты не справишься, я разорву твой пояс. - я удивилась его словам и когда он пошёл в школу, я перевернулась на живот, чтобы не терять из виду. - Постой! - Юнги остановился. - Что-то значит? - У таких учеников два пути. - я стала внимательно слушать - Изгнание или же рабство. - закончил он и пошёл дальше. Я снова перевернулась на спину и посмотрела в небо. - Бежала от изгнания родителей, чтобы получить его самой? Нет уж, увольте. - я приняла позу лотоса и закрыла глаза. Мама говорила, что в воде главное концентрация, нужно слышать её, слышать внутри себя. Сижу пять минут, десять, пятнадцать, двадцать. - Почему не выходит?! - рявкнула я и посмотрела на лёд. - Так, спокойствие, важно сосредоточиться. - произнесла я и вдруг вспомнила. Я же чёртов маг огня! Оковы тут же начали расплавляться и капать на зеленую траву водой. - Ааа, гений! - закричала я и раскинула руки в стороны. - Юнги! Юнги, я сделала это! - услышав шаги сзади, я сразу подумала, что это Мин, но когда обернулась, то сразу настроение испортилось. - А, это ты...- Чон хмыкнул и закатил глаза. - Ты всегда так говорить будешь, когда я на глаза тебе попадаться буду? - Не нравится? Не попадайся. - я опустила руки в воду, чтобы расслабиться. Чон сделал тоже самое, но тут же выдернул руки обратно. Я сделала воду предельно холодной, она чуть не превратилась в лёд. - Ты специально?? - возмутился тот и снова опустил руки в воду, Чонгук явно намеревался сделать её кипятошной. Ноагада. Прям так я и получила ожог. Размечтался. Я стала нагревать воду в ответ. Фонтан начал бурлить и решиться. Парень не понимает в чём дело, он высовывает руки и смотрит на меня. - Что? За силой своей следить не можешь? Пока. - я остудила воду и вернулась в школу. Как он там вообще оказался? Не его территория. - Я рад, что ты справилась, но всегда ли нужен подвох для тебя? - сказал Мин, когда я пришла в библиотеку. - Эх, это лучший способ заставить мозг работать. - Хм, не перестаешь удивлять, рад, что ты понимаешь, что тут главное голова, а не сила. - произнёс он и тут внезапно маги огня начали драться из-за какой-то ерунды. - Да, но это совершенно не относится к магам огня. - староста снова перевёл взгляд на меня и поставил пере до мной стаканы с горячей и холодной водой. - Определи где какая, не касаясь их. - И как это? Ты хоть бы показывал. - Это не то, что я должен показывать, это то, что я должен видеть от тебя. Всё остальное позже. - Ладно-ладно...- я посмотрела на стаканы и тут вспомнила слова мамы: "Подумай о том, чего тебе сейчас хочется и твои инстинкты сделают всё за тебя". Хочу курицу. Но я люблю теплую курицу. Больше люблю запах курицы, а запах появляется, если еда горячая, ну всё. Я посмотрела на стакан справа и перевела взгляд на Юнги. - Там горячая вода. - парень нахмурился и склонил голову на бок. - Ты мыслишь нестандартно для мага воды. - Что? Почему? - и тут я занервничала. - Все, кто проходили это испытание, всегда, из поколения в поколение выбирали стакан с холодной водой, даже я. Ты первая, кто выбрал горячую. - ааай, блин! Почему я об этом не подумала?! Дура. - Но я ведь справилась?? - Да, ты молодец...- он неуверенно, но признал мою победу. - Что ещё? - радостно спросила я, но как всегда, всё не так радужно. - Попробуй не промокнуть. Я стояла в середине больного центрального фонтана, на одной из небольших круглых стоек. Вода была отключена, пока Мин не повернул рукой. Водичка хлынула на меня со всех сторон! Как тут не промокнуть?? Я пыталась защититься тем, чем умела. Ставила ледяные блоки, но разве это поможет?? Вода ведь везде. Но потом, я поняла. Закрыв глаза и создав руками некий образ шара, я почувствовала, что вода больше не попадает на меня. Открыв глаза, я увидела довольное лицо старосты. Он отключил воду и я спустилась к нему. Да, я была напрочь промокшей. - Почему ты улыбаешься? - спросила я и склонила голову. - Главное ведь не нападение, Анна. Главное уметь себя защитить. - сказал он и я поджала губы. - Знаешь, на самом деле, то что ты делала сначала, - он говорит о ледяных блоках - Это тоже правильно, но лишь для того, чтобы выловить время, чтобы придумать более надежную защиту, что ты в целом и сделала. Я горжусь тобой, Анна Хол. - я не содержалась и обняла его. - Так всё, это лишнее. Отойди от меня. - резко изменил тон, что меня рассмешило. - Спасибо, учитель! - кричу на весь двор, чтобы смутить его. - Отстань! - крикнул он в ответ и я победно запракинула голову вверх. - Ты слишком хороша для новенькой. - рядом появился Хосок и напугал меня. - Батюшки, не делай так. - парень усмехнулся и я заметила его улыбку. Он так красив. - Прости. Не сходишь со мной прогуляться? - А как же Нари? Она убьёт меня. - Чон засмеялся. - Ты серьёзно? - Конечно нет, идём. - сказала я и мы в хорошем настроении пошли куда-то. Это место знал только Хосок. Но почему он провёл именно меня сюда? - Здесь я тренируюсь. - он подошёл к скале, а я встала в стороне. Чон топнул ногой и за мной вырос такий камень. - Садись. - сказал он и улыбнулся. Я быстро захлопала глазами и всё таки села. - Знаешь почему я привёл тебя сюда? - Почему? - Я чувствую, что могу тебе доверять. - ответил Хосок и начал спускать со скалы камни. Он разбрасывал их, разбивал, просто уничтожал. - Как?...Стоп, я поняла. - я действительно поняла как он это чувствует. - Именно, но если бы ты сняла обувь, я бы чувствовал ещё больше. - Хосок чувствует и видит людей насквозь начиная с наших ног. Мы стоим на земле, а маги этой стихии очень чувствительны и тонки, когда дело касается этого. - А меня этому можешь научить? - парень засмеялся. - О, Анна, на это способны лишь...- но внезапно со скалы начал катиться с огромной скоростью каменный шар и он вовсе не был запланировать Хосоком. Парень растерялся, а я реагируя на какие-то рефлексы, подбежала к парню и закрыла его собой, вспомнив, что тот топал ногой, чтобы подобная стена выросла из земли, я сделала тоже самое. За моей спиной выросла большая стена, за секунду до столкновения с камнем убийцей. - Маги земли...- закончил Чон и уставился на меня. - Не смотри так на меня, я сама в шоке.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)