Искусственное сердце

NC-17
В процессе
23
автор
Slaria Sammanel соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 18 463 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

НЕАКТУАЛЬНО. Глава 4.

Настройки
— Вилл, что с твоей ногой? — жёстко спросила Наоки, едва ли не силой усаживая меня на кровать в комнате. — Рассказывай давай! — Я забыла о количестве механизмов в доме. — нехотя призналась я. — И забыла о ловушках. Поэтому навернулась с высоты трёх метров. — Короче, анестетика у меня нет. — наконец вынесла вердикт Наоки. — Буду шить на живую. Рана слишком глубокая. Её края расходятся. До приезда скорой ты не доживёшь. Окочуришься от большой кровопотери. — Большое спасибо за обнадёживающий прогноз. — съязвила я. — Шей давай! А то я отброшу тапки от болевого шока раньше, чем ты возьмёшься за иглу. — Ладно, ладно, не вопи. — сморщилась Наоки, вколов хирургическую иглу в нижний слой мышц. Я стиснула зубы от боли. Здешняя Фортуна меня явно не любит. — Тебе твои квартиранты понравились? — Объективная оценка минус ноль. — фыркнула я. — Что с ними делать? Ты ведь заметила широту поля ауры у каждого? — Конечно. — ответила волчица, и неудачно уколола меня. Я едва не взвыла. — Извини. Я такую широту только у Воэра Вульфа видела, а он, как никак, архимаг. — Намекаешь на то, что они уникумы в своём направлении ипостаси? — нахмурилась я. — Тогда около дома должны быть сотни призраков, желающих прибрать их силу в свои руки. И я очень удивлюсь, если после такого тот, кому это удастся не станет тёмным правителем сумеречного народа. Вот тогда пиши пропало. Наоки затянула последний стежок и рана начала затягиваться у меня на глазах. Через несколько минут от неё осталась только тонка белая полоска. Патологоанатом категорично оглядело место своей недавней работы. — Извини, Вила, от шрама я тебя, к сожалению, не избавлю. Кстати, ты обманные чары поставила? Не очень хочется, чтобы этот лис нас унюхал. — Поставила. — успокоила её я. За окном сгущались свинцовые сумерки, а по стеклу стекали капли дождя. — Доставай раскладушку и давай спать. Я чувствую себя чернобыльским мутантом. — Напомни, Вилл, в каком она ящике? — недоуменно поинтересовалась подруга, почёсывая затылок. Я вздохнула. Уезжая, мы не пометили коробки, и теперь понять, что и где, было невозможно. Я подошла к одной из них, раскрыла и – надо же! – раскладушка оказалась именно там. — Как ты угадала? — расширила глаза Наоки. Я пожала плечами. — Чуйка. Ложись спать. Мне ещё завтра в университет на собеседование. Кстати, чтоб никто об этом не знал, ясно? — Я могила! — откликнулась та, расстилая плед. Я в это время уже улеглась поудобнее и, укутавшись в одеяло, мгновенно заснула. ♥♥♥ С утра зазвонил будильник. Не открывая глаз, встала и побрела в ванную. Попала не с первой попытки. И даже не со второй. И уж тем более не с десятой. Но всё-таки попала. Сунула голову по холодный душ и мигом протрезвела. Осознание реальности пришло так же быстро, как ушёл сон. Что ж, нужно собираться, собеседование у меня в девять, а туда ещё добраться нужно. Покончив с водными процедурами, покопалась в сумке с одеждой на предмет чего-нить приличного и удобного. Остановила выбор на джинсах и голубой водолазке с высоким горлом. Ну и, естественно, осенние сапожки на каблуке. Поняв, что позавтракать мне сегодня не удастся, поплелась заводить машину. «Шевроле» цвета лиловый «металлик» с явным недовольством выехало из родного гаража. Я тебя понимаю, мой дорогой, я тоже не в восторге но, как я не преминула заметить, есть одно довольно паршивое слово: «Надо!» Двигатель зачавкал, явно не соглашаясь с моими убеждениями, но покорясь неизбежному, и завёлся. «Шевроле» тронулось с места. Выгнав машину за ворота, вышла и закрыла оные. Магией будет слишком палевно. Езда по пересечённой местности меня немного успокоила. Через пятнадцать минут начала раздражать. Через двадцать взбесила. К университету я приехала злая и "немного" нервная. Большой, красивый и... Эпитеты закончились. Я заблокировала дверцы машины и направилась к боковому зданию. Так, как мне разъяснили, находится кабинет ректора. Стоит ли говорить о том, что едва я вошла в здание, всякая ориентация по местности была потеряна? Минут десять я бесцельно бродила по коридорам. Неожиданно натолкнулась на уборщицу. — Здравствуйте. — вежливо обратилась к ней я. — Вы не подскажите, в какой части здания находится ректорат? Я немного заблудилась. Женщина подняла голову от ведра. — Че припёрлась? Карантин у нас! Не хер по коридорам шастать, и без тебя тут блядей хватает! — потом, видно смилостивилась. — Тебе зачем в ректорат? — На собеседование. — немного растерянно ответила я. — А-а, так вы наш новый гуманитарист! — голос старушки стал слаще мёда. — Да вот там, в конце коридора. За угол повернёте, и сразу ректорат. — Спасибо. — на автомате поблагодарила я и потопала в указанном направлении. Постучала в белую чистую дверь с большими стёклами. — Войдите! — раздался голос изнутри. Я толкнула створки и очутилась в довольно большой и светлой приёмной. Рядом со столом стояла уже немолодая женщина с аккуратно собранными седыми волосами. Она весело улыбалась. Однако на лице ни одной морщинки, и янтарные глаза полны задора. — Привет, Виаленна. — Здравствуйте, тётя Анна. — улыбнулась я. Ректор поманила меня за собой. — Пройдём в кабинет. Подпишешь бумаги. Я никогда не сомневалась в тебе, как в гуманитаристе. — Спасибо. — я прошла в кабинет. Он тоже оказался большим и светлым. Стол, кипы книг, шкафы и море папок. Тётя вытащила из этой кучи пару листочков, скреплённых степлером, и подала мне. — Подпишешь там, где стоят галочки. — велела она. — Чай будешь? — С удовольствием. — кивнула я. Анна включила чайник и села в кожаное кресло. — Значит, ты переехала в лунный особняк? — спросила она, сложив пальцы в замочек и оперевшись на них подбородком. — Откуда вы знаете? — поразилась я, отпивая глоток обжигающего чая. — Слухи здесь распространяются со скоростью света. — усмехнулась она и внезапно посеръёзнела. — Ты же понимаешь, что здешние приверженцы стражи Белого Замка тоже уже в курсе? Приготовься встречать гостей. Ох, неспокойно у меня на душе. — Не волнуйтесь. — я понизила голос до шёпота. — Есть проблема поважнее, чем Белый Замок с его причудами и помешанием на почве желания обладать моей скромной шкуркой. — Какая же? — прищурилась тётя. — Четверо «ауристов». Анна ахнула. — Не может быть! — Именно. — с горечью заявила я. — Спасибо за чай, а я поехала разбираться, что эти четверо делают в одном доме. Тем более в доме, который принадлежит мне. — Удачи. — на автомате пожелала тётя. — На работу через неделю. Как раз карантин кончится... Я ничего не ответила, сделав вид, что не услышала. На обратной дороге я уже ни с кем не встретилась. Добралась до машины и завела, едва всунув ключ. «Шевроле» сорвалось с места. Я знаю, куда направлюсь. Поговорю-ка я с Зенненом... Когда-то давно он поступил очень непредусмотрительно, рассказав мне адрес своего агенства, поэтому нашла я его довольно быстро. Всего-то два часа по городу колесила. Но оно того стоило. Я ворвалась в офис риэлторского агенства, как тихий ужас. — Зеннен Ёшии! — прогремел мой голос. — Вылезай из окопа, на расстрел! Испуганный мужчина показался из-за двери. — Вилка? — заплетающимся языком спросил он. — В твоём случае – кухонный тесак! — рявкнула я, врываясь в комнату, где риэлтор сидел в полном одиночестве. — Ты же знаешь, ласковая и добрая я только с теми, кого не знаю, ты в их число не входишь! Нахрена ты собрал в моём доме «ауристов»? — Ну... — замялся Зеннен. — Понимаешь... — Пока нихрена не понимаю. Объясни! — потребовала я. Риэлтор принялся рассматривать собственные руки, прекрасно зная, что от него не отстанут. — Я не знал, что они «ауристы». — промямлил он. — Я не оборотень, и не могу чувствовать магию. Я покосилась на него. Ей Богу, врёт! Мне бы сейчас взгляд единорога... А без него смысла нет. Ладно, сделаем вид, что я поверила. Хочу домой, в тёплую родненькую кроватку. — Ладно, так и быть. На этот раз я оставлю тебя в живых, кудесник. — пригрозила я. — Но запомни, в следующий раз не отделаешься. Повернувшись на каблуках, исчезла в дверном проёме. Путь домой занял, вопреки всем ожиданиям, часа три с половиной, преимущественно из-за пробки, в которую я попала. Стрелки на циферблате показывали три часа дня. Боже, я так хочу спать. Еле докатила домой. Поставив машину в гараж, ввалилась в дом. — Где тя носило? — спросила Наоки, встречая меня в коридоре. — Сначала я реально была на собеседовании, а потом поехала к Зеннену, по пути К нему заплутала, а по пути ОТ него попала в пробку. — Бедняга. — пожалела меня Наоки. — Есть будешь? Я помотала головой. Доползла до кровати и, не раздеваясь, рухнула на кровать. Сон пришёл мгновенно, и через пару минут оставшиеся клочки связи с внешним миром растворились в моём сознании...
Примечания:
23 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)