29.10.24
30 октября 2024 г., 15:44
Примечания:
сложно прощаться. сложно говорить пока. ехала с вокзала в час ночи. и навеяло.
я ненавижу поезда, когда они увозят детство.
и попрощаться не даёт дым сигаретный от попутчика случайного.
я ненавижу поезда, когда там не найти вдруг своего места.
эмоции в окнах. сжать ладонь. и отвернуться. неслучайно.
я ненавижу вокзалы. за то, что там хочется прощать, а не прощаться.
и запах грусти ощущать от рельс, смотря куда-то вдаль.
я ненавижу вокзалы за то, что там трудно сильным быть пытаться.
и теребить забытые ключи, смакуя в мыслях серую мораль.
я ненавижу поезда и вокзалы, но лгу себе из вредности.
ведь поезда увозят меня от себя. без жалости.
сквозь окна, сквозь деревья и поля, сквозь пробоины и бледности.
я обожаю поезда за то, что там есть мы. но нет усталости.
я обожаю вокзалы. за то, что мир перестаёт вращаться.
там ценится момент, а не всеядное разочарование.
я обожаю поезда и вокзалы, за то, что можно всегда возвращаться
туда, где нас уже не будет. но останутся воспоминания.